Автор Тема: О человеческих взаимоотношениях владельцев собак  (Прочитано 6518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Тема конечно не новая…
Но вот я как-то раньше с этим не сталкивалась.

Сразу оговорюсь, тема НЕ СКАНДАЛЬНАЯ. Переходить на личности я не собираюсь, так же как и говорить о конкретных недостатках конкретных собак. Я считаю, что я не в праве этого делать, так как не являюсь экспертом породы Аляскинский Маламут и не считаю, что я супер отлично разбираюсь в породе.

Просто хочется обсудить…

Так получилось, что больше общаться на форумах, чаще выставлять свою собаку и больше общаться с владельцами маламутов я начала совсем недавно, до этого времени была больше читателем. И теперь я столкнулась с крайне неприятной для меня тенденцией, хотя нет… наверное (Слава Богу) это все-таки, не тенденция, а разовые всплески.
Так вот о чем это я… в последнее время до меня начали доходить скажем так, слухи о том, какая у меня собака. А если быть точнее о недостатках моей собаки. Может быть я конечно сейчас кого-то очень огорчу, но все недостатки своей собаки (впрочем как и достоинства) я знаю, думаю как и большинство адекватных хозяев собак. И великих амбиций, что мой мальчишка самый лучший в породе я не испытываю, но, наверное как и все владельцы, считаю, что для меня моя собака самая  любимая и самая лучшая во всех отношениях. Но это не говорит о том, что он самый лучший в породе.
Я не понимаю зачем это нужно… Люди таким образом пытаются самоутвердиться? Или это амбиции? Для чего все это? Или как в той самой поговорке: «У соседа корова сдохла -  пустячек, а приятно.» И ладно бы, если бы говорили только правду, так еще и приписывают то, чего нет.
Может быть стОит быть честнее и благороднее что-ли… Ну скажи ты мне в лицо, никакой обиды, раздражения и быть не может, если это будет конструктивная критика. Но нет… так же не интересно, надо за спиной, да еще и приукрасить все.
Мы же все владельцы одной породы собак. Так может быть надо быть как-то сплоченнее. И направлять всю свою излишне скопившуюся энергию на улучшение породы, на диалоги в уважительной форме и даже на споры о каких-то аспектах, но без оскорблений и сплетен за спиной.
Я думаю, что все понимают, что идеальных собак не бывает. К тому же все люди разные и кому-то нравиться один тип, кому-то другой. И в этом нет ничего странного и страшного.
Так зачем же так неистово хвалить своих собак, при этом с таким же рвением ….(долго подбирала слово)… оскорблять других. Времена нынче и так безпозитивные в большей части, так зачем же еще негатива-то создавать.


Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
у саседа карова сдохла.... пустячок а приятно))))))

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
у саседа карова сдохла.... пустячок а приятно))))))

Вот это-то и обидно, что именно так и есть у некоторых людей. :-\

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Люди таким образом пытаются самоутвердиться?
Да, так и есть  :cheesy:, и ничего с этим не поделаешь. Унижая чужую собаку, люди тем самым пытаются повысить себя в чужих глазах. Однако, чаще всего  слышу такие слова от людей, которые не дали высококлассных маламутов и не улучшили породу. Смешно, но правда.
Остается только смириться.

"Курица соседа всегда выглядит гусыней." (с)

Я ЗА ПОЗИТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ И ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ.  *beer*

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
а чего абижаца? люди все разные... я например резко отношусь к кормлению сушкой, к хождению на выставки, я не признаю 99% спорсменав в ЕС и трындю что там пару мастеров по великам и лыжам, и что это не спорт а больше туса, что ... ну много всего... но делаю ета в общим и мягко.... не так что шопатом на ухо типа смари у того маламут кривой... а типа смарите, чота он у вас другой типаж апридиляет....

вместе с тем, среди хароших таварищей есть разные люди, причом за частую те, которые друг друга не переносят)))))))))))))))))))))))))))

я вот тоже пару челавек прибить бы хотел... но чего время тратить? лучши занаца приятными вещами... а еси где появилась какая та деза или какой дурень на горизонте, не нада на него кидаца и аправдываца, так вы втягиваетесь в склоки и становитесь на один уровень... живите сваей башкой и сваей жизнью))))))))))))

ат названия сути не меняица))))))))))))) назвали Вас дураком и чо? Вы стали дураком? ну еси атветили кулаками то так оно и есть, а еси улыбнулись и пашли па сваим делам то вроде как и нет))))

а патом давайте взглянем на себя... многие из нас пазыря на собаку соседа в открытую признают ее лучше чем свою? не много... а кака подняца? в сваем кругу гнать сваю инфу))))))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
ат названия сути не меняица))))))))))))) назвали Вас дураком и чо? Вы стали дураком? ну еси атветили кулаками то так оно и есть, а еси улыбнулись и пашли па сваим делам то вроде как и нет))))

а патом давайте взглянем на себя... многие из нас пазыря на собаку соседа в открытую признают ее лучше чем свою? не много... а кака подняца? в сваем кругу гнать сваю инфу))))))
Вань, + мульон! Лучше не скажешь ))))

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
а чего абижаца?


А я и не обижаюсь...Какой смысл обижаться.

Тема открыта не как высказывание обид конкретным людям, а о том, что может быть стОит нормально конструктивно общаться, а не шушукаться по углам.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
а патом давайте взглянем на себя... многие из нас пазыря на собаку соседа в открытую признают ее лучше чем свою? не много... а кака подняца? в сваем кругу гнать сваю инфу))))))

К сожалению не все. Но такие люди есть. Но больше все-таки тех, у кого амбиции захлестывают через край.

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Все верно... амбиции)))))))))))))))))) у того кто знает кто он по жизни, у него более реальный взгляд, у кого тока пока амбиции и кто не дозрел у него такие разговоры... так и остаеца им пажиласть быстрее накопить опыт)))))))))

Oktava

  • Гость
я думаю все порядочные люди, наступив в "это" - вот так реагируют - удивлением, разочарованием, попыткой понять - и внесённой ясностью, что ненадо понимать, надо держаться подальше... это - террариум, в чьих-то силах в гадюку не превратиться, а кто-то не может противостоять правилам игры и становится "своим" этим товаркам :))

Цитировать
Тема открыта не как высказывание обид конкретным людям, а о том, что может быть стОит нормально конструктивно общаться, а не шушукаться по углам.
да никому из них этого ненадо - общаться с Вами, выяснять что-то, зачем? цели совершенно иные, взгляд на собаку - очевиден, общение "на ухо" устраивает, какой смысл вылазить и признаваться "вот оно я - считаю что собака у вас фигня!"? :))) да не пофигу ли кому что ненравится! да этот критик может в жизни несчастен, яд выхода ищет, на свою собаку некада смотреть - надо чужих рассматривать да недостатки расписывать... С первоначалу да - обидно блин! А как поймёшь в чём дело - так фиолэтово становится, попробуйте:))

Шмель, несогласная я - опыт тут нипричём... это внутренняя сссучность :D

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Октава))))) дружище ты мая))))) еси в тебе сидит что ты далжна тому кто за тваей спиной шушукаица чота даказать... то чо я скажу... смари на ся в зеркало)))))))))))))))) а еси ты нормальный адекватный чел, то на всяко поползновения тебе будит пофиг... примерна как и мне.... ты не станешь ничего доказывать, ты будешь уверена в себе и в тех кто тя окружает.... суть не тока в сучности... суть в тебе, в тваем окружении и в том, наскока ты адекват... еси твой уровень плинтус, то на этом уровне и будеш абщаца... есы выше, то ты никада не станешь абщаца как плинтус, но помня о том, что в свае время ты была плинутсом, те будит стыдна... вот ета харашо и пазитивна, вот ета канструктив... и тому кто на ето спасобин па сути не нада далбить что он плинтус)))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Шмель, правильно ты говоришь, про плинтус. Вот я и не пошла относить заявление на соседку с ротвеллером, не хочу опускаться ни до её уровня, ни до уровня пресловутой "косички" (которая накатала на меня клеветную заяву).

А еще, когда на тебя матом орут, а ты не отвечаешь, не оскорбляешь обратно, прям на душе приятно становится, и гордость, за себя, любимую  ::)  :cheesy:.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Цитировать
еси твой уровень плинтус, то на этом уровне и будеш абщаца... есы выше, то ты никада не станешь абщаца как плинтус, но помня о том, что в свае время ты была плинутсом, те будит стыдна...
;D Хоть и смешно, но так правильно. И очень образно. )))

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
а еси ты нормальный адекватный чел, то на всяко поползновения тебе будит пофиг... 

К этому видно нужно придти... привыкнуть, получить так сказать закалку. Вот потом будет пофиг, а сейчас удивление и вопрос... Зачем?
Ладно бы,если конкуренция какая-то была, ну к примеру моя собака побеждала бы в рингах их собаку или еще что-то, тогда хотя бы как-то, с натяжкой, можно было бы понять зачем (хотя по хорошему тоже бред), так нет...мы даже не пересекаемся нигде и конкурировать нам не в чем, получается просто так... на ровном месте.

Oktava

  • Гость
Октава))))) дружище ты мая))))) еси в тебе сидит что ты далжна тому кто за тваей спиной шушукаица чота даказать... то чо я скажу... смари на ся в зеркало))))))))))))))))
чота я вопщем не фкурила - читал ли ты мой пост или нет:))) ежли нет - то вкратце суть оп том же, но занудней и дольше - это неотнять:)) праплинтус ты зря, некоторые ломаются вовсе не сразу... просто кажбище такое создаётся, что кто больше всех какашками кидается - самый знающий породник и есь!;))