Автор Тема: Выставка в г.Тверь  (Прочитано 3715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выставка в г.Тверь
« Ответ #60 : 22 Март 2010, 13:15:49 »
Она мне сразу говорит - а у меня кобель из Голандии. А недала лучшего кобеля потому что у Викинга оказывается плоское ребро и длинная и узкая морда. И он линии гигант! :rofl: И вообще ей собаки Лею не нравятся. Хотя он на половину Лею. ???
У неё кобель GARSON JOY AND PRIDE (вл.Родина И.В.). гм.. Эксперту не может нравиться или не нравиться питомник, это во-первых. Он должен оценивать собаку, а не питомник. И объективность никто не отменял.
А во-вторых, смешно, что ЭКСПЕРТ НЕ ВИДИТ, что гигантов у этого кобеля НЕТ. Очень смешно.

В остальном, ПОЗДРАВЛЯЮ всех участников!
Только жалко, что почти нет фоток...

Оффлайн Maxima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    21 Июль 2015, 17:38:14
    Местоположение: Тверь
Выставка в г.Тверь
« Ответ #61 : 22 Март 2010, 13:18:56 »
На второй выставке - всероссийке:
Начало я не видела - вбежала в ринг к Максиме (девчёнки уже повели её, когда я отлучилась за борзой)
Максима - на бест щенков.
И тут началось - Захожу с Викингом. От судьи несколько секундное молчание. Даже я растерялась.
Она ничего не говорит, а только смотрит на него.
Наконец нас попросили показать прикус и пробежаться по кругу. Сделали описание и дали победитель класса и САС. Но лучшего кобеля не дали. Когда она его рассматривала, то спросила - что у нас за питомник? и я ответила - ЦЕСТО Чу. Она мне сразу говорит - а у меня кобель из Голандии. А недала лучшего кобеля потому что у Викинга оказывается плоское ребро и длинная и узкая морда. И он линии гигант! :rofl: И вообще ей собаки Лею не нравятся. Хотя он на половину Лею. ???
Вита  - ЛПП. Поздравляю с закрытием ЧР!!! :greeting:
Кстати, в ринге кроме Масксимы - остальные были Лею. Она про них же ничего не сказала. Короче, ей наш Викинг "очень понравился"!!! 8)
Я ошиблась. У неё кобель из Финляндии.

Оффлайн IRINKA

Выставка в г.Тверь
« Ответ #62 : 22 Март 2010, 14:05:06 »






Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Выставка в г.Тверь
« Ответ #63 : 22 Март 2010, 14:37:53 »
Всем огромное спасибо!!!! :yes:
Вы мне очень все помогли!!! :good:
Началось всё с того, что мы ждали очень долго эксперта. Организаторы сказали, что судья куда-то ушла и они сами её ищут.
Всё думали потерялась!  8)
Итак наш первый ринг с 5-ой группой начался.
Детки Ирины выступили отлично - им всё не почём. Молодцы! ::)
Маскима - Бест щенки и Викинг - ЛПП.
Судья класс! :good: Спрашивала возраст собак. Про Викинга сказала - какой красивый рыжик.
Хаски Ауди - ЛПП. Спросила её возраст, а когда узнала, что её 3,5 года, то спросила  - рожавшая?
Когда она узнала, что Ауди не рожала ещё, то сказала - она у вас как рабочая. На что я ей ответила - она у нас не только красивая, но и работает в упряжке.
Короче регионалка прошла хорошо.
Судья была Яна Гаврилова.

Оффлайн Blanca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    19 Май 2012, 22:22:52
    Местоположение: Беларусь, Минск
  • Моя собака: Teddy Bear Inditarod
Выставка в г.Тверь
« Ответ #64 : 24 Март 2010, 02:47:08 »
А родители Викинга - Лею Бэк и Божоле роуз от Панды Шарм? В морде нет Ваконов, скорее, судью смутил рыжий цвет. Долгое время считалось, что Лею и Лосиный Остров своими рыжими Ваконами дают рыжиков в России. Но сейчас уже есть энное количество рыжих собак без этих кровей...
А родословная Викинга по маме есть где-то, чтобы посмотреть?  :-[

Оффлайн Maxima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    21 Июль 2015, 17:38:14
    Местоположение: Тверь
Выставка в г.Тверь
« Ответ #65 : 24 Март 2010, 10:17:51 »
Папа Лею Бек
Мама Буши Булли от Панды Шарм (Дон Мартин * Alkantarapimientaroja).
Про окрас ничего не сказала.
Она смотрела на его морду и голову в целом.

Оффлайн Blanca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    19 Май 2012, 22:22:52
    Местоположение: Беларусь, Минск
  • Моя собака: Teddy Bear Inditarod
Выставка в г.Тверь
« Ответ #66 : 24 Март 2010, 11:47:54 »
Папа Лею Бек
Мама Буши Булли от Панды Шарм (Дон Мартин * Alkantarapimientaroja).
Про окрас ничего не сказала.
Она смотрела на его морду и голову в целом.
Спасибо за инфу о родителях. Да, мамку перепутала.  :)
Я имела в виду, что изначально судья могла несколько предвзято отнестись к собаке и сделать неправильные выводы только из-за ее окраса (не озвучивая это). В морде у Викинга Ваконов нет, по фото уж точно. Мне там видится итальянский тип, наверное, как раз от алькантары.
Надеюсь когда-нибудь увидеть его вживую - очень интересно сравнить фото и оригинал. ))

Оффлайн Maxima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    21 Июль 2015, 17:38:14
    Местоположение: Тверь
Выставка в г.Тверь
« Ответ #67 : 24 Март 2010, 13:51:27 »
Всё понятно. :yes: Интересно, как мог окрас смутить судью? Может не могла понять вариацию красного окраса или как?
Я записала его на националку в мае.
Правда сейчас он начинает по-тихоньку линять.
В любом случае на какую-нибудь монопородку я его возьму.
Увидите обязательно!

Оффлайн Blanca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    19 Май 2012, 22:22:52
    Местоположение: Беларусь, Минск
  • Моя собака: Teddy Bear Inditarod
Выставка в г.Тверь
« Ответ #68 : 24 Март 2010, 14:07:15 »
Всё понятно. :yes: Интересно, как мог окрас смутить судью? Может не могла понять вариацию красного окраса или как?
Я записала его на националку в мае.
Правда сейчас он начинает по-тихоньку линять.
В любом случае на какую-нибудь монопородку я его возьму.
Увидите обязательно!
М-мммм ))) И все равно немного не поняли))) Я имела в виду, что судья мог подумать так: раз рыжий - значит, скорее всего от Ваконов Лею или Лосиного Острова, потому что именно там специально рыжики выводились.
А для судей, которые уже в курсе, кто такие Ваконы в породе, это уже много значит.
Я же говорю, что сейчас рыжики есть уже и без ваконовских кровей. Что очень радует. :)
А вот увидеть - боюсь, не все так просто..  :sorry: Мы не в России... только если сами в Москву приедем, али вы с Викингом к нам в Минск соберетесь ;)

Оффлайн Maxima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    21 Июль 2015, 17:38:14
    Местоположение: Тверь
Выставка в г.Тверь
« Ответ #69 : 24 Март 2010, 14:21:51 »
Всё! Наконец я поняла!
В Минск В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Оффлайн IRINKA

Выставка в г.Тверь
« Ответ #70 : 25 Март 2010, 15:14:25 »
Я только, сегодня приехала из командировки, прочитала ответы и честно немного растроилась, появился нехороший осадок в душе. Я понимаю как Карина расстроилась из-за оценок Викинга, но за чем же устраивать обсуждение питомников и тем белее мнение эксперта. Оно сугубо личное. Да и в отличии от Викинга название нашего питомника не скроешь да я его и не скрываю ЛЕЮ, и в каталоге оно написано, да и все мои собаки из ЛЕЮ и я ими горжусь.  И кстате эксперту (Родиной) наша девочка очень понравилась, о чем она то же сказала и дала хорошее описание зная что она ЛЕЮ( породная, хороший р-р, крепк. к-к, голова правл.Л., хорош. пигм., гл. к-с, прав. углы и оценки отл. CAC, ЛС, ЛПП, ЧФ, КЧР), хотя могла этого и не делать её право.


Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Выставка в г.Тверь
« Ответ #71 : 25 Март 2010, 15:27:31 »
Да кто спорит, что собаки из Лею, которые не имеют отношения к гигантам, бывают достаточно хорошие. А в последнее время питомник Лею больше известен своими гигантами, особенно рыжими. Вот эксперт и подумала, наверное, что раз рыжий - значит, из Лею от гигантов. Как-то так. Не обижайтесь :)

Оффлайн IRINKA

Выставка в г.Тверь
« Ответ #72 : 25 Март 2010, 22:55:31 »
Туара я не обижаюсь, тем более на кого на Карину, так она мне очень понравилась.
А по поводу Викинга я тоже высказала свое мнение- очень красивый  кобель, просто не хочу чтобы обсуждались Лею, тем более что их заводчик Евгения не может ответить.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Выставка в г.Тверь
« Ответ #73 : 25 Март 2010, 23:43:53 »
Ирина, может быть Вы не так поняли. Я, например, не Лею обсуждаю, а удивляюсь "знаниям" эксперта. Мне показалось смешным, что она НЕ видит, что маламут стандартный, и что в нём нет ваконов. А именно эти выводы она сделала, глядя на его цвет, и то, что у него отец из Лею. Я вот именно об этом говорю.  :)

Оффлайн IRINKA

Выставка в г.Тверь
« Ответ #74 : 26 Март 2010, 10:16:29 »
Ксения, я вчера просто была очень усталая с дороги, поэтому воспринимала все остро.
Если кого чем обидела извините.