Автор Тема: Мы с Гарри  (Прочитано 2489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ImOniscus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 23:35:48
    Местоположение: Москва, САО
Мы с Гарри
« : 19 Март 2010, 02:35:41 »
Ну что ж... созрели мы для своей темы. Наконец всем расскажу правдивую историю серой хрени по имени Гаррисон.


Я всю жизнь мечтала о собаке... и, как можно увидеть в моей подписи, о собаке довольно конкретной. Но детская мечта сменилась пониманием того, что это все же невозможно.
Да и кошка у нас была, которая бы съела бедного щенка, ну и папа, конечно, был против. Вот и лежу я в свои 19 на диване, как мама загадочно так говорит, а знаешь, у друзей наших друзей,
 которые живут загородом, повязались случайно маламут с кавказской овчаркой, представляешь?
- Даа... лениво и грустно говорю я. Классные псяки наверное будут.
- А соседи по даче у меня собачку им просили найти - не унималась мама.
Я проигнорировала авантюрную задумку моей мамы, которая мечтала о собаке дольше меня лет на 25. Но в ее голове уже засел коварный план - взять "собаку соседям".

7е мая, я прихожу вечером домой, только купив билет в Питер на 9-11 мая, и вижу... серый комок, вдумчиво сидящий около двери. - Его только что принесли! говорит мама
Я подлетела к нему потискать. Полуторамесячный песик поразил своим вдумчивым спокойствием. Было в нем что-то... потрясающий взгляд. Мама говорит, вот знаешь, когда бывает, знаешь -
это моя собака или кошка. Вот это не моя собака, не знаю.
- я знаю, это МОЯ собака, сказала я.

Он, в подтверждение моих слов с первого дня выбрал "место" - около моей кровати. До сих пор, если вовремя не отправишь на другое место, так и будет таскать все кости и игрушки туда.

Вдумчивость и трогательность серого комка улитучилась быстро. И следующие полтора месяца он только ел, гадил и кусался. Я все еще думала, что это собака, для соседей, папа нервно говорил - "Мы ведь его отдадим? не обманывайте меня!"
Мама периодически говорила, что он какой-то мелкий и совсем не похож ни на кавказа, ни на маламута. Я говорю, что будет похож на второго.


Последние дни карантина после последней прививки, папа говорит Гарри - "Если ты, морда, хоть раз нагадишь дома после первой гулянки - выкину нафиг!".
День окончания карантина, покупаю ошейник и поводок, одеваю собаке - он как будто всю жизнь в этом ходил, вышел на улицу. После этого гуляния в доме ни разу не было даже лужи.


Гуляем, растем как все обычные собаки, знакомимся с другими, гуляем в большой компании. Все обожают Гарри и говорят: "Да не отдадите вы его!". Я мотаю головой, тогда я была уверена на 200%, что у нас не может быть собаки.
Ходим с 4х месяцев на УГС. Параллельно узнаем, что соседи, которым нужна была собака, уже взяли себе ротвейлера. Мама говорит, что у нее есть еще друзья с загородным домом, куда она его сможет пристроить. Потом и они почему-то не могут...
Тем временем встречаю на выгуле женщину, у которой две собаки, которая долго восихищалась Гарри повторяя: "Ты посмотри на него, у него очень мудрый взгляд, как будто что-то знает. Береги его, он не просто собака, он у вас зачем-то."
Псу уже 6 месяцев и меня как обухом по голове ударило - он же НАШ. Никуда его никто и не собирается отдавать. Я психологически во много отгораживалась к большому привыканию, но поняла что теперь-то даже папа уже понятия не имеет, как его можно отдать.
Тогда у меня появилась собака.
И несмотря на какие-то проблемы, недопонимания, в нем оставалось что-то, что меня восхищало. Одно из этого - кошачий эгоизм с собачьей преданностью. Он никогда по-настоящему далеко не убегал, но так упивался свободой. Он всегда был рад моему обществу, но искренне
наслаждался только ветру в ушах и бесцельному бегу по полю. В такие времена, смотря на его светящуюся счастьем морду, я с грустью понимала, что он не для города. Что мы с ним не для города.

Папа в нем души не чает. Просто обожает его. Гордится, восхищается его умом, хвалится на работе))) Недавно буквально рассказал - когда Гарри было месяцев 5, он показал его фотки одному из клиентов по работе, богатому. Тот очень просил его продать Гарри)))) Но папа отказался :)

Ну а потом... потом стали жить-поживать и добра наживать. И так менялись и маламутЕли со временем.
Приобретаем вредные привычки в переходный возраст (бычок подобрал 3,5 мес)

грустим на даче, когда не гуляем(3,5 мес)

Счастливы, когда гуляем(4,5 мес)

Не любим купаться, но любим лежать в лужах

6,5 месяцев
  исследуем место трапезы бобров)   солнечный пес
Потом стали посерьезнее



Вот так.
(Пс, когда планировали его отдать соседям, хотелось, чтобы он нас знал, да и просто нравилось мне возиться с собакой.Поэтому да, первые посты о нем были, когда его статус был неопределен :-[)

Оффлайн malamutik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Спасибо: +6/-0
  • *VACHABE* kennel
  • Последнее посещение :
    28 Август 2015, 04:13:36
    Местоположение: Тверь
  • Моя собака: Соня Готсенд Ланд К
Мы с Гарри
« Ответ #1 : 19 Март 2010, 02:57:02 »
Потрясающая история  :angel:
Маламут-это как любовь с первого взгляда, увидел - влюбился ::)

У нас с Соникам тож так было ::)

Оффлайн Blanca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    19 Май 2012, 22:22:52
    Местоположение: Беларусь, Минск
  • Моя собака: Teddy Bear Inditarod
Мы с Гарри
« Ответ #2 : 19 Март 2010, 03:05:27 »
ImOniscus, БРАВО!
 А Гарри - супер пес. Обожаю его... Я тоже, кстати, верю, что каждая собака появляется не просто так )))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Мы с Гарри
« Ответ #3 : 19 Март 2010, 07:37:49 »
Карина, с открытием темки! Рассказ - классный! Гарри - бесподобен! Очень мне он нравится. И ты была права -он вырос больше похожим на мэла.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Мы с Гарри
« Ответ #4 : 19 Март 2010, 07:53:23 »
Поздравляю с открытием темки!  :yahoo:


Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Мы с Гарри
« Ответ #5 : 19 Март 2010, 08:06:16 »
О вото ОНО ушастенькое ЧУДО!!! С темкой!!!!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Мы с Гарри
« Ответ #6 : 19 Март 2010, 10:17:33 »
Поздравляю с темой:) Гарри ооочень милый:) его ушки-это нечто)  :angel: последняя фотка-прмя озорник озорником,нашкодил как будто:)))))))) он такой и есть?:))))))

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Мы с Гарри
« Ответ #7 : 19 Март 2010, 10:30:25 »
Главное, что в этой жизни вы нашли друг друга , а это счастье !  ::) С открытием темы !!!

Оффлайн ImOniscus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 23:35:48
    Местоположение: Москва, САО
Мы с Гарри
« Ответ #8 : 20 Январь 2011, 20:58:11 »
Ну, давненько я тут ничего не писала  :mocking:

То одно, то другое, то дела, то с собакой гулять. Но все же думаю показать вам совсем уже повзрослевшего Гарри. 
Летом, в самую жару мы были на Селигере! Народу куча, поэтому особой свободы собак не почувствовал, зато купался регулярно. Даже преодолел свою дикую нелюбовь к отсутсвию дна под лапами. Теперь эта нелюбовь перешла в стадию "обычная нелюбовь".
Он очень волновался, когда мы уплывали, поэтому плыл за нами, а когда доплывал и мы цеплялись за него, разворачивался и мы плыли на нем к берегу, как на дельфине, шикарный атракцион!
Поэтому выкладываю пару фоток с Селигера(самые классные, к сожалению, мне так и не дали), и несколько фотографий с нашей недавней прогулки.
Развесил уши, распустил хвост и молча протестует против захода в воду.



Естественно, с ним все фоткались, даже совершенно незнакомые люди.

чтобы сделать такие фотографии, народ вообще выстраивался в очередь.

Это наш снежный нос






Elena, насчет того, что озорник он, это да))) на той фотографии как раз типичное выражение морды перед тем, как внаглую выкинуть что-нибудь из серии "ляляля, я свободолюбивый пес, буду кругами мимо тебя носиться и подбегать, чтоб клюнуть носом в твой нос"

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Мы с Гарри
« Ответ #9 : 20 Январь 2011, 21:17:49 »
какой клеееевый  :yahoo:

так мало фоток.... :shout: хочу больше фотографий мокрого носа :mocking:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Мы с Гарри
« Ответ #10 : 20 Январь 2011, 21:24:55 »
действительно давненько не обновлялись, исправляйтесь и фоток почаще выкладывайте! а то глазом не успели моргнуть - вон как подрос и возмужал!

Цитировать
чтобы сделать такие фотографии, народ вообще выстраивался в очередь
можно было и подзаработать немного  :mocking: из серии в Сочи "фото с обезьянкой" - на Селигере - "фото с волком"  :mocking:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Мы с Гарри
« Ответ #11 : 20 Январь 2011, 21:26:15 »
можно было и подзаработать немного  :mocking: из серии в Сочи "фото с обезьянкой" - на Селигере - "фото с волком"  :mocking:
ни-фи-га! :'( все ржут и никто денег не дает!!! >:( мы уже пытались так заработать :pardon: ;D

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Мы с Гарри
« Ответ #12 : 20 Январь 2011, 21:28:06 »
мы уже пытались так заработать
:rofl:
тогда другой вариант - вешать на шею собу табличку "пожертвуйте на пропитание"  :rofl:

Оффлайн Тахо

  • Юлия, Андрей
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Спасибо: +8/-0
  • Последнее посещение :
    08 Январь 2016, 11:56:03
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Тахо
Мы с Гарри
« Ответ #13 : 20 Январь 2011, 21:39:59 »

(Image removed from quote.)

  Красавчик! А хвост ващееее...  :good:

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Мы с Гарри
« Ответ #14 : 20 Январь 2011, 21:44:33 »
Ух ты!Как здорово снова увидеть Гарри!Какой он большой и красивый :greeting:!
и все таки,какая же кровь маламутская сильная!