Автор Тема: Клещи и способы защиты от них  (Прочитано 120345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #225 : 17 Май 2012, 22:57:21 »
а нам в клинике в Залесном(км 25-30) от Зеленого,сказали,что пирика много,НО!у нас клещей на собаке я не видела!на поле и озеро ходим регулярно!Слава богу!!!так что пока на родине Алтын Чаны условноспокойно,как же я их боюсь,зато комары оборзели совсем,ну уж лучше они,чем эти гады(((

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #226 : 18 Май 2012, 09:23:39 »
У нас, судя по размеру клещей - пошла вторая стадия развития клеща - нимфа. Т.е. они переродились и теперь кусают по второму кругу. А еще впереди третья стадия, так что, думаю, до середины июня у нас клещи продержатся, но опять же у нас - собакам ничего, а вот для людей - опасные!  :(

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #227 : 18 Май 2012, 23:27:00 »
Кошмар какой!

Оффлайн Helga

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #228 : 19 Май 2012, 11:15:23 »
кстати, у нас уже тоже неделю не наблюдаю клещей - раньше по одному два точно цепляли на прогулке, а сейчас затишье ???(ттт) и пусть больше не высовываются >:D

Оффлайн евгеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Спасибо: +5/-1
  • Последнее посещение :
    07 Август 2016, 13:23:54
    Местоположение: Омск
  • Моя собака: Runner Star Lord Arktik Wolf и Аляска Арктическая Планета
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #229 : 19 Май 2012, 15:39:46 »
я пользуюсь каплями деликс,Ин-Ап каминекс,адвантикс,Рольор клаб камбо..
а от барса я считаю от него слабый эффект..

Оффлайн Helga

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #230 : 20 Май 2012, 08:42:37 »
рано я обрадовалась, что клещи пропали..............сегодня сняла ползующего на собаке, а потом сидя за столом - увидела у себя на ноге присосавшегося :shout:............ :o бррр

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #231 : 20 Май 2012, 08:44:49 »
УЖАС!!!

Мы с собак снимаем постоянно, я уже даже не удивляюсь. А вот на себе если бы нашла - точно бы в обморок упала и побежала в больницу!  :o

Оффлайн Helga

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #232 : 20 Май 2012, 09:09:05 »
УЖАС!!!

Мы с собак снимаем постоянно, я уже даже не удивляюсь. А вот на себе если бы нашла - точно бы в обморок упала и побежала в больницу!  :o
да я сама как безумная по дому носилась - боялась сама его снимать....вытащила его специальным пинцетом для клещей....вообщем я под "шоком" взяла и сожгла его сразу, а потом только доперло, что его нужно было отвезти на анализы в санэпидемстанцию... :sorry:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #233 : 20 Май 2012, 09:46:15 »
Прямо инквизиция какая-то - сразу сжечь! А как же опыты над кровососущими?  :crazy:

Оффлайн HELENUSHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: +5/-0
  • MARRY MOON TIME STEALTH STAR
  • Последнее посещение :
    17 Февраль 2015, 16:35:13
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Марри и  Джесси
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #234 : 20 Май 2012, 10:36:11 »
УЖАС!!!

Мы с собак снимаем постоянно, я уже даже не удивляюсь. А вот на себе если бы нашла - точно бы в обморок упала и побежала в больницу!  :o
да я сама как безумная по дому носилась - боялась сама его снимать....вытащила его специальным пинцетом для клещей....вообщем я под "шоком" взяла и сожгла его сразу, а потом только доперло, что его нужно было отвезти на анализы в санэпидемстанцию... :sorry:

В больницу все равно обратитесь! Укол сделают или таблетки пропишут - мало ли что. ТТТ.

Оффлайн HELENUSHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: +5/-0
  • MARRY MOON TIME STEALTH STAR
  • Последнее посещение :
    17 Февраль 2015, 16:35:13
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Марри и  Джесси
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #235 : 20 Май 2012, 10:37:29 »
Прямо инквизиция какая-то - сразу сжечь! А как же опыты над кровососущими?  :crazy:


 ;D Обалдеть! Какая ДОБРАЯ!!!!! ;)

Оффлайн Helga

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #236 : 20 Май 2012, 11:33:20 »
не люблю я больнички, мама мне говорит -"ты собаку за каждый чих и прыщ  тащишь к вету, а саму не загнать, даже с явными симптомами болезни"))) буду следить са состоянием, позвоню в СЭС узнаю благополучен ли район у нас, чуть что пойду сдам анализы после 10 дней...
А опыты проводить как то расстерялась :-\, неожидала на себе обнаружить гада(такое неприятное чувство...) - сразу казнила))) - это они мне, кстати, мстят за всё "хорошее"

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #237 : 20 Май 2012, 13:36:06 »
УЖАС!!!

Мы с собак снимаем постоянно, я уже даже не удивляюсь. А вот на себе если бы нашла - точно бы в обморок упала и побежала в больницу!  :o
да я сама как безумная по дому носилась - боялась сама его снимать....вытащила его специальным пинцетом для клещей....вообщем я под "шоком" взяла и сожгла его сразу, а потом только доперло, что его нужно было отвезти на анализы в санэпидемстанцию... :sorry:
ПИПЕЦ...
Helga, Вам обязательно нужно показаться врачу!!!На авось надеяться - не тот случай :negative: А он по размерам уже большой был?

Оффлайн Helga

Клещи и способы защиты от них
« Ответ #238 : 20 Май 2012, 14:09:13 »
УЖАС!!!

Мы с собак снимаем постоянно, я уже даже не удивляюсь. А вот на себе если бы нашла - точно бы в обморок упала и побежала в больницу!  :o
да я сама как безумная по дому носилась - боялась сама его снимать....вытащила его специальным пинцетом для клещей....вообщем я под "шоком" взяла и сожгла его сразу, а потом только доперло, что его нужно было отвезти на анализы в санэпидемстанцию... :sorry:
ПИПЕЦ...
Helga, Вам обязательно нужно показаться врачу!!!На авось надеяться - не тот случай :negative: А он по размерам уже большой был?
нет, он ещё не успел раздуться - после прогулки час прошел - когда я его заметила..... :-[так не хочется тащится в больницу(читала в инете, что вводят иммуноглобулин) - в последний раз меня там как экспонат какой то держали - с подозрением на бешенство :cheesy: - укусила кошка - рука в два раза распухла
завтра позвоню в клинику

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #239 : 20 Май 2012, 14:53:55 »
Если не дай Бог клещ оказывается заражен, иммуноглобулин вводится не позднее 3х суток с момента укуса, иначе вроде как потом бесполезно (у нас нас на работе есть здравпункт, мне фельдшер говорила)! Хорошо, что раздуться не успел! Завтра утром бегите в поликлинику :yes: