Автор Тема: Клещи и способы защиты от них  (Прочитано 114247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #30 : 07 Апрель 2010, 16:48:44 »
А кто-нибудь пользовался вот этим?

Описание:
Средство инсектоакарицидное "Цифокс" прозрачная жидкость жёлтого цвета со специфическим запахом.
Рабочие водные эмульсии содержат 0.01-0,313% циперметрина, имеют молочный цвет.


Состав:
Средство инсектоакарицидное "Цифокс" - 25% концентрат эмульсии циперметрина.

Спектр действия:
Обладает широким спектром инсектоакарицидного действия, обеспечивая полное поражение тараканов, клопов, блох, муравьев, крысиных и чесоточных клещей, вшей, имаго и личинок мух и комаров в течение 20 минут. Продолжительность остаточного действия на поверхностях в помещениях 1-3 месяца в зависимости от концентрации и типа обрабатываемой поверхности; в воде - 1-3 недели; на объектах открытой природы - при обработках от гнуса 1-6 недель, при обработках от иксодовых клещей - 1-1,5 месяца. Одежда, обработанная средством, не отпугивает клещей, но после контакта с ней клещи отпадают с одежды и погибают, при этом акарицидное действие сохраняется до 14 суток.


Назначение, область применения:
Средство предназначено для применения на объектах различной категории в практике медицинской дезинсекции с целью:
- уничтожения синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, крысиных клещей, мух) (населением в быту в том числе);
- дезинсекции помещений в ЛПУ и очагах чесотки и педикулеза против чесоточных клещей и вшей;
- дезинсекции на объектах железнодорожного транспорта и метрополитена, включая вагоны различного типа, служебные и специального назначения вагоны, вагоны-рестораны и буфеты, стационарные объекты ведомственного подчинения в отсутствие людей;
- борьбы с комарами и другими компонентами гнуса в природных стациях - при обработке нерыбохозяйственных непроточных естественных и искусственных водоемов постоянного и временного существования, покрытых растительностью участков открытой территории, в зданиях и постройках. Категорически запрещено применение средства в водоемах, имеющих хозяйственное значение и используемых для разведения рыбы, птицы.
- борьбы с иксодовыми клещами – переносчиками возбудителей клещевого энцефалита (КЭ), иксодовых клещевых боррелиозов или болезни Лайма (ИКБ) и других заболеваний — при обработке природных стаций;
- обработки верхней одежды с целью защиты людей от нападения иксодовых клещей — переносчиков возбудителей КЭ, ИКБ и других заболеваний.

Токсичность:
По степени воздействия на организм теплокровных при однократном пероральном поступлении средство относится к III классу умеренно-опасных по ГОСТ 12.1.007-76. Опасность средства по степени летучести умеренно выражена. Рабочая 0,1% в.э. при многократном контакте оказывает на кожные покровы слабо выраженное местно-раздражающее действие. Кожно-резорбтивное действие не выявлено. Сенсибилизирующее действие у паров 0,1% в.э. не установлено. При ингаляционном воздействии по зоне острого биоцидного эффекта аэрозоли 0,1% в.э. относятся к II классу опасности; по зоне подострого биоцидного эффекта пары 0,1% в.э. относятся к III классу умеренно-опасных в соответствии с Классификацией степени опасности средств дезинсекции.
взято http://dezsredstva.ru/prep.php?type=2&pid=263

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #31 : 07 Апрель 2010, 17:30:50 »
Марин, я бутоксом собак обрызгиваю. Т.е. им же можно и травку? Препарат мне нравится.

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #32 : 07 Апрель 2010, 19:47:08 »
Марин, я бутоксом собак обрызгиваю. Т.е. им же можно и травку? Препарат мне нравится.
ну я обрабатываю вольеры!))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #33 : 08 Апрель 2010, 02:18:00 »
Токсичность:
По степени воздействия на организм теплокровных при однократном пероральном поступлении средство относится к III классу умеренно-опасных по ГОСТ 12.1.007-76.
Сразу тогда ещё один вопрос. А если кото-собы травку покушать любят?

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #34 : 09 Апрель 2010, 13:03:17 »
народ, а как правильно обработать собаку от клещей спреем? :)

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #35 : 09 Апрель 2010, 13:18:52 »
опрыскать всю собаку на расстоянии 20 см не попадая в глаза,нос  и рот.Всё просто.Некоторые собы пугаются,поэтому лучше если кто то подержит или покормит вкусняшкой пока обрабатываете!

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #36 : 09 Апрель 2010, 13:21:48 »
опрыскать всю собаку на расстоянии 20 см не попадая в глаза,нос  и рот.Всё просто.Некоторые собы пугаются,поэтому лучше если кто то подержит или покормит вкусняшкой пока обрабатываете!
я слышала, что одной рукой нужно вести против шерсти, а другой опрыскивать ;) 

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #37 : 09 Апрель 2010, 13:27:40 »
да,конечно,только перчатки надо,а то такая штука ...если царапинки есть на руке,то...ужас...щипит зараза!

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #38 : 09 Апрель 2010, 13:44:36 »
да,конечно,только перчатки надо,а то такая штука ...если царапинки есть на руке,то...ужас...щипит зараза!
вот это и хотела уточнить :good:
а то у нас только сверху пшикнут и все  :pardon:

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #39 : 09 Апрель 2010, 13:53:07 »
Я не написала об этом,т.к последнее время только таксу спреем обрабатываю,а там против шерсти... :mocking:не надо вести рукой,а других  собак (овчарок и маламутов)всё больше каплями обрабатывая,вот сейчас купила,


Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #40 : 11 Апрель 2010, 17:48:57 »
Недели 2-3 назад супруг покупал в известном сетевом зоомаге капли на холку, впервые(!!!) ему конкретно сказали что фронтлайн покупать не рекомендуют, т.к страшное количество пробоев, то ли клещи к нему адаптировались то ли еще что, посоветовали какой-то новый для меня препарат не дороже фронтлайна. Мы вообще на адвантиксе, но из за прошлогодних перебоев перешли на барс. В апреле вернемся на адвантикс, если он появился.
В самые клещевые периоды на лапы/грудь спрей барс  и до кучи ошейник килтикс. Для выездов в непроверенные места льняной комбез еще, чтоб в лесу отдыхать, а не с расческой за гадами охотиться.

Оффлайн musson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Спасибо: +47/-1
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 21:58:00
    Местоположение: Москва Новокосино
  • Моя собака: Енисей, Хогвартц Маг Инфанта Кьяра Де Вега
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #41 : 11 Апрель 2010, 17:57:47 »
Пользуюсь фронтлайном не первый год, но в том году Айс умудрился поймать клеща, находясь в ошейнике от блох, ещё был обработан каплями и спреем "фронтлайн", правда всё обошлось слава богу

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #42 : 11 Апрель 2010, 19:55:09 »
У нас тоже фронтлайн не пошел. Клещей снимали только так. Бутокс себя пока лучше всего зарекомендовал. Ещё адвантикс.

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #43 : 11 Апрель 2010, 20:48:43 »
ДА ЭТО НЕ фронтлайн не пошел,а просто левый подделки много,я же в этой сфере работаю,у нас даже корма РОЯЛ КАНИН на экспертизу возили....что вы думаете-отруби!!!!!!!Проблема дорогих продуктов!помню как вышли новые витамины SA-37,класс ,результат отличный прошло около года,и что...мясокостная мука(тоже не плохо)но не по такой цене!!))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Клещи и способы защиты от них
« Ответ #44 : 11 Апрель 2010, 22:17:44 »
Да уж. С Роялом столкнулись в прошлом году. Один и тот же поставщик. Две закупки подряд. Корм отличался в мешках и по запаху и по цвету и величиной галет.