Автор Тема: Хвост  (Прочитано 35088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Хвост
« Ответ #225 : 15 Октябрь 2013, 21:08:56 »
Блин, но по видео видно длины хвоста не хватает. А я бы подошел и хвост ощупал, и на кончике волосы раздвинул, да я такой :D

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Хвост
« Ответ #226 : 15 Октябрь 2013, 22:06:20 »
Тогда вопрос, зачем так коротко подрезали?

Здесь вопрос не зачем, каждый владелиц в нашей стране что хочет со своей собакой то и делает , хоть в космос запустит , здесь дело в том , что эксперту пофиг стандарт , вот нравится такая собака и все  и он так решил , стандарт волнует тока владельцев ,  и сделать с этим ничего не возможно , ну напишите в РКФ , ну пожурят эксперта , ну пол годика запретят ему выставки судить ........
Ну про подрезали...это только предположение...а эксперты нынче не боятся ничего! Судя по тому какие они теперь запросы  закидывают когда их на выставки  приглашают...дешевле  из  далёкого  китая пригласить,чем местных или близко находящихся((

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Хвост
« Ответ #227 : 15 Октябрь 2013, 22:09:51 »
хотя посмотрел папу и маму, то у них хвосты стандартные не доходят до линии спины высоко посажены.

Оффлайн Vera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Май 2014, 10:53:48
Хвост
« Ответ #228 : 17 Октябрь 2013, 10:53:42 »
Вот что интересно, у ОБОИХ собак неправильный хвост ... чего жаловаться то?
А мы собственно и не жаловались, мы задали вопрос, нам ответили и мы благодарны всем за ответ, в первый день выставки мы тоже не победили, но нас обошел потрясающий юниор из России, и  было для нас все понятно, но когда есть более достойные собаки на выставке зачем выбирать такого, хотя судя по экспертизе уважаемой Лилиан, которая поинтеру, интерчемпиону и чемпиону 7 стран написала в описании " не типичный для своей породы" и дала оч.хор, то здесь мы уже вообще молчим...

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Хвост
« Ответ #229 : 17 Октябрь 2013, 11:35:27 »
Это вам кажется вопиющим,потому что таких хвостов коротких очень мало,а к длинным хвостам Мы уже можно сказать привыкли,поэтому они не бросаются так в глаза, но в действительности это две стороны одной медали.


Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Хвост
« Ответ #230 : 17 Октябрь 2013, 11:37:26 »
А кого вы считаете более достойным?
Помимо хвоста судья оценивает и массу других критериев, как вам выше писала Елена, а также соответствие стандарту.
Почитайте стандарт ;) А можете не читать и просто посмотреть на картинку в стандарте и просто сравнить с ней свою собаку и аппонента)
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=2.0

Никого обидеть не хотела)

Оффлайн Vera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Май 2014, 10:53:48
Хвост
« Ответ #231 : 17 Октябрь 2013, 11:48:29 »
А кого вы считаете более достойным?
Помимо хвоста судья оценивает и массу других критериев, как вам выше писала Елена, а также соответствие стандарту.
Почитайте стандарт ;) А можете не читать и просто посмотреть на картинку в стандарте и просто сравнить с ней свою собаку и аппонента)
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=2.0

Никого обидеть не хотела)
Вы знаете, посмотрели, оценили,  как для юниора он уж слишком "мощный"....если считать, что мощный и толстый - это одно и то же))))))) куда уж там нашему дохлику в 74 кг. до этого крипыша, просто у нас собака гоняет и тот вес который он имеет это мышцы, да у нас нет ни грамма лишнего жира, а по картинке котрую Вы мне предложили посмотреть, так у нас идеальные параметры, может быть тоже хвост не самый идеальный, и таких стандартных маламутов в тот день было 9 штук, которые были гораздо достойней победителя))) И если Вы не заметили я не разу не написала о том, что только моя собака самая достойная и лучше просто не бывает, а вы так лихо оценили по очень плохому видео, как Вы сказали, все достоинства двух собак :)

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Хвост
« Ответ #232 : 17 Октябрь 2013, 11:55:41 »
А сколько у вас рост,если вес 74? :o


Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Хвост
« Ответ #233 : 17 Октябрь 2013, 12:00:51 »
Цитировать
а вы так лихо оценили по очень плохому видео, как Вы сказали, все достоинства двух собак :)

Девушка, а подскажите пожалуйста где я оценивала собак и сказала что-то про плохое видео?
Не придумывайте пожалуйста!!!
Но если хотите моё мнение, в чём я сомневаюсь, то я согласна с экспертом (судя только по видео)...хоть у меня опыта ноль...просто взгляд любителя)

А вообще, если вы учавствуете в выставках, то должны знать, что скока людей, стока и мнений...может в след. раз ваша собака и выиграет ЛПП!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хвост
« Ответ #234 : 17 Октябрь 2013, 12:03:49 »
Оценка работы эксперта- дело крайне неблагодарное. Только эксперт на каждой конкретной выставке в каждом конкретном ринге может видеть то, что он увидел. Ни конкуренты даже в этом ринге, ни публика за рингом, ни мы тут все сидя и смотря фото и видео не можем во всей полноте разглядеть происходящее. Есть очень много вещей ,которые мы  не заметили или не углядели.

Собаку надо оценивать не кусочками- уши, лапы, хвост. Надо смотреть целиком. Надо трогать. И если эксперт выбрал не ту собаку, за которую кто-то болеет или переживает- это не значит, что он дурак.

И не надо забывать про подготовку шерсти, хендлинг и настрой собаки в этот день в этом ринге.   Например, по видео по ссылке видно, что собака Vera-ы явно пришла в ринг не работать, а так.... Поиграться.



Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хвост
« Ответ #235 : 17 Октябрь 2013, 12:09:26 »
А сколько у вас рост,если вес 74? :o

Это скорее всего опечатка

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Хвост
« Ответ #236 : 30 Октябрь 2014, 20:25:27 »
Из книги-брошюры , написанной Vera Urbani Corsiglia - "De Vecchi Editore" .
Некорректный хвост у маламута- хвост "свечей" и излишне закрученный.


залить картинку на форум

Информация Loredana Zuccalà

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Хвост
« Ответ #237 : 16 Ноябрь 2016, 16:47:33 »
Здравствуйте, форумчане. У щенка маламута кончик хвоста (сантиметра 3-4 от конца) немного изогнут, на градусов 15 отклонение. Это что? перелом? И еще, не держит хвост "плюмажем", хоть и не бубликом, но все равно кончик спины касается немного сбоку. Это сильно плохо? Маламут первый и единственный, поэтому не закидывайте тапками.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хвост
« Ответ #238 : 16 Ноябрь 2016, 18:30:13 »
Здравствуйте, форумчане. У щенка маламута кончик хвоста (сантиметра 3-4 от конца) немного изогнут, на градусов 15 отклонение. Это что? перелом? И еще, не держит хвост "плюмажем", хоть и не бубликом, но все равно кончик спины касается немного сбоку. Это сильно плохо? Маламут первый и единственный, поэтому не закидывайте тапками.
по описанию похоже на залом. точнее может сказать только опытный человек ( заводчик, врач и тд) после прощупывания.

Оффлайн clavus_clavo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    12 Июнь 2020, 07:37:12
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Джена
Хвост
« Ответ #239 : 16 Ноябрь 2016, 19:27:38 »
Alveig, спасибо большое за ответ. Почитала, пишут что это может быть одним из звеньев чего-то более серьезного, генетического :'( . И что значит в этом случае "не для разведения"?? Мы что жениха красивого не сможем найти?  :'( Простите, я новичек совсем.