Автор Тема: Хвост  (Прочитано 35095 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Хвост
« Ответ #180 : 22 Сентябрь 2013, 16:24:29 »
Пишу не я  :D

Ирина! Какая месть? Ваше разведение мне ИНДЕФЕРЕНТНО... Где, Вы видели мои комментарии в Ваш адрес и про Ваше разведение....  Мы чуток с Вами в разных плоскостях, чтобы переживать и мстить...
Ваше извинение я принимаю. Но, в следующий раз думайте, когда что- то пишите на форумах. А, то получается : « это все равно, что насрав тебе на голову, я потом принесу тебе извинения по поводу оного ...типа не хотела, оно само из меня вылезло»
Успехов Вам и Вашей работе...

Максим , у Вас отлично получается  :good:   :cheesy:   прошу ещё раз прощения   , что пошёл  уже флуд , ну что  же сделать мама с папой научили   осознавать свои  ошибки и извиняться за них   :cheesy:

 Те слова  " Ой , а меня то как  сейчас местью  пугают   :-\  хорошо что я  заграница  :cheesy: а то  может  и мне пойти носки вязать и не высовываться   :-[ "   были написаны как  юмор ( шутка )  жалко что   это   было не понятно  :pardon:

Думаю  что  уже    я достаточно извинилась перед тем человеком , и от неё через Вас получила     то  что  она  хотела мне передать   :pardon:  Надеюсь , что на  этом   вопрос  с фотографиями исчерпан ?   


Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Хвост
« Ответ #181 : 22 Сентябрь 2013, 16:36:40 »
Мне вот интересно тут хватит читоб Хвостегом закрыться и не  - "Он погибнет на севере от того что не сможет закрыть хвостом нос во время отдыха."
А то как-то переживаю,вдруг на Север нас занесёт пилить лобзиком вековые "сосёнки".



Спасибо за Хвостеги ))).

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Хвост
« Ответ #182 : 22 Сентябрь 2013, 20:47:57 »



Вот поэтому я и написала
Мне кажется,что если бы были фото другой собаки, зарубежной например чемпионистой какой-нибудь,то и не было бы такой путаницы. И был бы хороший пример того,как собака с заходящим за линию хвостом может выигрывать.

Так рассматривайте вопрос с разных сторон: допустим, у всех выведенных в ринг собак, хвосты не соответствуют стандарту, но судья все же кому-то отдает предпочтение (ведь есть другие преимущества..., да и кто же будет приглашать судью в следующий раз, если он будут рубить ринг... из-за хвоста-то...), а как итог получили, что даже на  выставках международного уровня нет собак с правильным хвостом, хотя, конечно есть другие преимущества... А стандарт, это так, кто-то наковырял, зачем только не понятно.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Хвост
« Ответ #183 : 22 Сентябрь 2013, 21:36:20 »
Слушайте, ну у каждого заводчика есть свои табу в разведении, некоторые из них со временем могут измениться-отмениться...например, когда находишь такого конфетного кобеля, у которого ну всё как доктор прописал, кроме твоегойного же табу. Вс равно ...каждой вязкой мы все рискуем...тем или иным...риски всегда   :mail1:


а хвост..ну чё хвост...даже с ровными хвостами у родителей в каждом втором помёте есть неровные хвосты  :D

вот вам.... ::) наш бублик  ::)



самый любимый  ::) ::) ::) ::) ::) ::)

Оффлайн Bonnita

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: +4/-1
  • Боннита
  • Последнее посещение :
    20 Август 2014, 09:07:39
  • Моя собака: Dnipro - Talisman Dakota ( Alaskan malamute)
Хвост
« Ответ #184 : 23 Сентябрь 2013, 09:07:41 »
Максим, да не заморачивайтесь Вы так!
Высказывание StealthStar было скорее обращено ко мне, так как я переживала по этому поводу.
У меня еще не сформировано достаточное представление о том как есть и о том какие могут быть.....так как у меня не было еще достаточно возможности посравнивать большее количество собак, чем хотелось бы!!!

А мне пример высказывания StealthStar - очень был полезен!!!
Так как недоброжелателей и злых языков, которым не чем заняться кроме того как вычитывать ошибки других участников форума и искать с чего бы "поржать" - довольно много!!!! :)

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Хвост
« Ответ #185 : 23 Сентябрь 2013, 12:07:21 »



Вот поэтому я и написала
Мне кажется,что если бы были фото другой собаки, зарубежной например чемпионистой какой-нибудь,то и не было бы такой путаницы. И был бы хороший пример того,как собака с заходящим за линию хвостом может выигрывать.

Так рассматривайте вопрос с разных сторон: допустим, у всех выведенных в ринг собак, хвосты не соответствуют стандарту, но судья все же кому-то отдает предпочтение (ведь есть другие преимущества..., да и кто же будет приглашать судью в следующий раз, если он будут рубить ринг... из-за хвоста-то...), а как итог получили, что даже на  выставках международного уровня нет собак с правильным хвостом, хотя, конечно есть другие преимущества... А стандарт, это так, кто-то наковырял, зачем только не понятно.

У такой проблемы  как хвост есть две стороны медали и каждый заводчик ставит сам приоритеты. Кстати, из-за поднятой темы с хвостами,посмотрите сколько сейчас маламутов с правильным хвостом,на это наконец-то начали обращать внимание и тем не менее хвост не самое главное в экстерьере АМ .

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Хвост
« Ответ #186 : 23 Сентябрь 2013, 13:06:39 »
да и кто же будет приглашать судью в следующий раз, если он будут рубить ринг... из-за хвоста-то...

Ой ли ))
Чёт Швец как приглашали, так и приглашают.  ))))

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Хвост
« Ответ #187 : 23 Сентябрь 2013, 13:47:43 »
да и кто же будет приглашать судью в следующий раз, если он будут рубить ринг... из-за хвоста-то...

Ой ли ))
Чёт Швец как приглашали, так и приглашают.  ))))
Видимо это все же исключение. Я не с собакой не частый участник этих мероприятий и такого не встречала, но просматриваю победителей...

StealthStar не понимаю почему вы так рьяно извиняетесь. Вроде никого не обидели и пальцем ни на кого не показывали, да и высказывания вроде все конструктивные были. Ведь не придумали же ничего. Как говорится: "что написано пером, не вырубишь топором."

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Хвост
« Ответ #188 : 23 Сентябрь 2013, 18:39:12 »

удалено имя - провокация конфликта, у Вас огромный личный опыт выставления маламутов под разными экспертами, в частности под Швец???

Не знаю на счет Т., но у меня опыта хватает ))))
И я имела глупость записать под этого эксперта своего бэбика.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Хвост
« Ответ #189 : 23 Сентябрь 2013, 18:40:36 »

StealthStar не понимаю почему вы так рьяно извиняетесь. Вроде никого не обидели и пальцем ни на кого не показывали, да и высказывания вроде все конструктивные были. Ведь не придумали же ничего. Как говорится: "что написано пером, не вырубишь топором."

плюсуюсь

Ир, я тоже ничего обидного в твоих постах не увидела.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хвост
« Ответ #190 : 23 Сентябрь 2013, 18:56:52 »
Не знаю на счет Т., но у меня опыта хватает ))))
И я имела глупость записать под этого эксперта своего бэбика.

Светлана, Ваш опыт и знания даже сомнению подвергать стыдно (хотя вот я сходил с юником под Швец и остался доволен экспертизой , не потому что получил нужную цацку, а потому, что получил полное и развернутое описание собаки, кстати видимо что-то меняется в этом мире и эксперты видимо начинают всетаки изучать стандарт, а не бегло его просматривать)

удалено - провокация конфликта

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Хвост
« Ответ #191 : 23 Сентябрь 2013, 19:34:46 »
Светлана, Ваш опыт и знания даже сомнению подвергать стыдно (хотя вот я сходил с юником под Швец и остался доволен экспертизой , не потому что получил нужную цацку, а потому, что получил полное и развернутое описание собаки, кстати видимо что-то меняется в этом мире и эксперты видимо начинают всетаки изучать стандарт, а не бегло его просматривать)


Цацки, как Вы понимаете, меня мало интересовали у бэбика-то ))
Однако описание меня очень озадачило, потому что по делу не было ни одного замечания. У любой собаки есть свои косяки, потому как идеальных, как мы все знаем, нет. Так вот из существующих недостатков она не указала ни одного. Для меня это очень показательно.
И, о да, как же без этого, когда от громкого звука бэбик опустил хвост, госпожа Швец радостно сказала: Вот! Вот! Если бы вот ТАК она хвост держала, было бы ПРАВИЛЬНО!
С каких пор хвост между гениталий - это правильно???

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хвост
« Ответ #192 : 23 Сентябрь 2013, 19:45:13 »
Света, ну  я же говорю, все меняется, и эксперты в том числе. мне она указала на пару недостатков, и про хвост наоборот похвалила сказав, что редко нынче встретишь маламута правильно несущего хвост, а у моего он был практически трубой (ну то есть развевался плюмажем:)

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Хвост
« Ответ #193 : 23 Сентябрь 2013, 20:40:21 »
Света, ну  я же говорю, все меняется, и эксперты в том числе. мне она указала на пару недостатков, и про хвост наоборот похвалила сказав, что редко нынче встретишь маламута правильно несущего хвост, а у моего он был практически трубой (ну то есть развевался плюмажем:)

Сергей, я не спорю :) Я искренне надеюсь, что люди (в том числе и эксперты) стремятся к самосовершенствованию и способны меняться в лучшую сторону.

Оффлайн Vera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Май 2014, 10:53:48
Хвост
« Ответ #194 : 13 Октябрь 2013, 17:56:35 »
Доброго времени суток))) Уважаемые заводчики и владельцы маламутов, подскажите пожалуйста изменился ли стандарт породы FCI, а то последнее время меня одолевают смутные сомнения по этому поводу) За ранее спасибо!