Автор Тема: Швец И.Л. (Москва)  (Прочитано 6770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMANK Enisey

  • питомник маламутов Аманк Енисей
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    18 Декабрь 2017, 12:50:30
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Чесвик Топ Флауэр Агата, Аманк Енисей Вива Войс, Экшн ту Вин Пакер Мордехай
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #30 : 04 Июнь 2013, 19:47:48 »
Ой...начиталась же про хвосты....качмар :)
А вот на счет эксперта Швец, я думала когда мы с нашей сестрой попали под нее и она нас зарубила за поднятый хвост (оч.хор) я думала это единичный случай такой экспертизы....но теперь четко убедилась, что это ее стандартное мнение....была мысль, специально попасть к ней в ринг и выйти со стандартом в руках :mocking: :dash1:
И кстати, слышала, что под ее судейством у хасей наоборот хвост должен в стойке быть поднят, а не опущен (как в стандарте)
Вот и как бороться с такими упертыми и безграматными судьями? :negative:
Она хендлеру, которая выставляла маламутку, которая в стойке опускает хвост, при поднятии хвоста рукой рявкнула: "Куда руки тянешь, ну ка не трогай хвост!"
А нам сама подошла и попыталась его опустить, на что наша сестричка просто села, а Швец сказала: " Ты не попу опускай, а хвост надо опустить....."
Короче говоря после такого я ушла из ринга в полном шоке, сколько выставляла свою, сколько сестру...но такое встретила впервой.... ???

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #31 : 04 Июнь 2013, 22:48:08 »
Ой...начиталась же про хвосты....качмар :)
А вот на счет эксперта Швец, я думала когда мы с нашей сестрой попали под нее и она нас зарубила за поднятый хвост (оч.хор) я думала это единичный случай такой экспертизы....но теперь четко убедилась, что это ее стандартное мнение....была мысль, специально попасть к ней в ринг и выйти со стандартом в руках :mocking: :dash1:
И кстати, слышала, что под ее судейством у хасей наоборот хвост должен в стойке быть поднят, а не опущен (как в стандарте)
Вот и как бороться с такими упертыми и безграматными судьями? :negative:
Она хендлеру, которая выставляла маламутку, которая в стойке опускает хвост, при поднятии хвоста рукой рявкнула: "Куда руки тянешь, ну ка не трогай хвост!"
А нам сама подошла и попыталась его опустить, на что наша сестричка просто села, а Швец сказала: " Ты не попу опускай, а хвост надо опустить....."
Короче говоря после такого я ушла из ринга в полном шоке, сколько выставляла свою, сколько сестру...но такое встретила впервой.... ???

Свою не водила, но видела как Швец судит, и слышала, что она говорила. Тоже в недоумении была, когда она хендлера отчитала за поднятый хвост. Очень странных собак выбрала. Бошкастого кобеля из линии, где просто нет маленьких голов, за что-то сукой обозвала и сказала, маленькая голова. Очень своеобразная экспертиза.

Оффлайн AMANK Enisey

  • питомник маламутов Аманк Енисей
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    18 Декабрь 2017, 12:50:30
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Чесвик Топ Флауэр Агата, Аманк Енисей Вива Войс, Экшн ту Вин Пакер Мордехай
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #32 : 06 Июнь 2013, 08:52:36 »
Ой...начиталась же про хвосты....качмар :)
А вот на счет эксперта Швец, я думала когда мы с нашей сестрой попали под нее и она нас зарубила за поднятый хвост (оч.хор) я думала это единичный случай такой экспертизы....но теперь четко убедилась, что это ее стандартное мнение....была мысль, специально попасть к ней в ринг и выйти со стандартом в руках :mocking: :dash1:
И кстати, слышала, что под ее судейством у хасей наоборот хвост должен в стойке быть поднят, а не опущен (как в стандарте)
Вот и как бороться с такими упертыми и безграматными судьями? :negative:
Она хендлеру, которая выставляла маламутку, которая в стойке опускает хвост, при поднятии хвоста рукой рявкнула: "Куда руки тянешь, ну ка не трогай хвост!"
А нам сама подошла и попыталась его опустить, на что наша сестричка просто села, а Швец сказала: " Ты не попу опускай, а хвост надо опустить....."
Короче говоря после такого я ушла из ринга в полном шоке, сколько выставляла свою, сколько сестру...но такое встретила впервой.... ???

Свою не водила, но видела как Швец судит, и слышала, что она говорила. Тоже в недоумении была, когда она хендлера отчитала за поднятый хвост. Очень странных собак выбрала. Бошкастого кобеля из линии, где просто нет маленьких голов, за что-то сукой обозвала и сказала, маленькая голова. Очень своеобразная экспертиза.
Вот и не стоит вообще попадать под такого эксперта как Швец :dash1:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #33 : 06 Июнь 2013, 12:32:15 »
Вот и не стоит вообще попадать под такого эксперта как Швец :dash1:

все от целей зависит.

Щвец очень сильный анатомист. Очень хорошо  видит движения и может дать  нормальные советы касательно анатомии. Если важна не оценка, а  мнение по  анатомии собаки, по движениям  - можно идти под нее.

Если  маламут хвост при движении несет правильно -  Щвец и  титул даст, даже если  в стойке задрали  хвост.  если она  дала собаке  оч. хор то  скорее всего  не только из-за хвоста.

я несколько раз видела ее судейство и  сама  выставлялась с младшим  - за "неправильный" хвост  может не дать титул....но оценку не снижает...





Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #34 : 06 Июнь 2013, 14:19:03 »
что-то и правда оговаривают эксперта. Я была под ней не раз...со своими и с чужими и давно и относительно недавно и в ринге с ней работала. Да, строгий эксперт, да, видит собак, да, на многие недостатки не закрывает глаза, как делают другие "добренькие"...и да, титул под ней получить не как два пальца.

вообще, надо заметить, что порой отзывы об экспертах просто пугают. Далеко не так много неграмотных судей. Скорее даже по пальцам пересчитать.  Для всех нас наши собачки лучшие, но давайте научимся сами читать стандарт, видеть анатомию и РЕАЛЬНО оценивать недостатки своих красавцев. А не пенять на зеркало.

Оффлайн AMANK Enisey

  • питомник маламутов Аманк Енисей
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    18 Декабрь 2017, 12:50:30
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Чесвик Топ Флауэр Агата, Аманк Енисей Вива Войс, Экшн ту Вин Пакер Мордехай
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #35 : 06 Июнь 2013, 15:17:01 »
что-то и правда оговаривают эксперта. Я была под ней не раз...со своими и с чужими и давно и относительно недавно и в ринге с ней работала. Да, строгий эксперт, да, видит собак, да, на многие недостатки не закрывает глаза, как делают другие "добренькие"...и да, титул под ней получить не как два пальца.

вообще, надо заметить, что порой отзывы об экспертах просто пугают. Далеко не так много неграмотных судей. Скорее даже по пальцам пересчитать.  Для всех нас наши собачки лучшие, но давайте научимся сами читать стандарт, видеть анатомию и РЕАЛЬНО оценивать недостатки своих красавцев. А не пенять на зеркало.

все описание было хорошее, а вот хвост у нее не получилось опустить...с недовольным лицом и отправила с оч хором....и это не моя собака, чтобы считать ее самой лучшей :) с анатомией и движениями все хорошо

Оффлайн AMANK Enisey

  • питомник маламутов Аманк Енисей
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    18 Декабрь 2017, 12:50:30
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Чесвик Топ Флауэр Агата, Аманк Енисей Вива Войс, Экшн ту Вин Пакер Мордехай
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #36 : 06 Июнь 2013, 15:29:46 »
Тут пишут всё то о чем я и написвала в "хвосте", простите, что там..не видела этой странички :angel:
Меня очень поразила ее экспертиза, описание отличное..и по телу и по движениям и по углам и по породности...а хвост...вот и оч хор... :negative:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #37 : 06 Июнь 2013, 16:15:34 »
что-то и правда оговаривают эксперта. Я была под ней не раз...со своими и с чужими и давно и относительно недавно и в ринге с ней работала. Да, строгий эксперт, да, видит собак, да, на многие недостатки не закрывает глаза, как делают другие "добренькие"...и да, титул под ней получить не как два пальца.

вообще, надо заметить, что порой отзывы об экспертах просто пугают. Далеко не так много неграмотных судей. Скорее даже по пальцам пересчитать.  Для всех нас наши собачки лучшие, но давайте научимся сами читать стандарт, видеть анатомию и РЕАЛЬНО оценивать недостатки своих красавцев. А не пенять на зеркало.

все описание было хорошее, а вот хвост у нее не получилось опустить...с недовольным лицом и отправила с оч хором....и это не моя собака, чтобы считать ее самой лучшей :) с анатомией и движениями все хорошо

не получилось  опустить?  может  Швец как раз на этом и снизила - не понравилось поведение собаки в ринге.


В целом она конечно  довольно жесткая и специфичная  тетя...но если кому и нужен правдивый взгляд на "собаку в целом" - это к ней... у  САО она чуть ли не кумир :)



Оффлайн AMANK Enisey

  • питомник маламутов Аманк Енисей
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    18 Декабрь 2017, 12:50:30
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Чесвик Топ Флауэр Агата, Аманк Енисей Вива Войс, Экшн ту Вин Пакер Мордехай
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #38 : 06 Июнь 2013, 16:28:58 »
что-то и правда оговаривают эксперта. Я была под ней не раз...со своими и с чужими и давно и относительно недавно и в ринге с ней работала. Да, строгий эксперт, да, видит собак, да, на многие недостатки не закрывает глаза, как делают другие "добренькие"...и да, титул под ней получить не как два пальца.

вообще, надо заметить, что порой отзывы об экспертах просто пугают. Далеко не так много неграмотных судей. Скорее даже по пальцам пересчитать.  Для всех нас наши собачки лучшие, но давайте научимся сами читать стандарт, видеть анатомию и РЕАЛЬНО оценивать недостатки своих красавцев. А не пенять на зеркало.


все описание было хорошее, а вот хвост у нее не получилось опустить...с недовольным лицом и отправила с оч хором....и это не моя собака, чтобы считать ее самой лучшей :) с анатомией и движениями все хорошо

не получилось  опустить?  может  Швец как раз на этом и снизила - не понравилось поведение собаки в ринге.


В целом она конечно  довольно жесткая и специфичная  тетя...но если кому и нужен правдивый взгляд на "собаку в целом" - это к ней... у  САО она чуть ли не кумир :)
все равно, я считаю нужно знать не только анатомию собак, а породу в целом! а рубить из-за хвоста, это тупо...
и если ей не понравилось, то что собака вместо хвоста опустила попку..ее проблемы
мое мнение останется таким же...она мне совсем не понравилась и экспертизой и поведением и манерами...короче мы к ней больше ни ногой >:( :) хамка одним словом. будет возможность, обязательно суну стандарт нашей породы в лицо, чтобы знала о положении хвоста :) 8) :) :) 8)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #39 : 06 Июнь 2013, 17:29:06 »
неее, пагадииити, давайте подерёмся  ;D 

просила опустить - могла хотеть посмотреть строение линии верха (в т.ч. крупа) и/или длину хвоста ... не?

Я када первый раз под неё попала тоже возмущалась...да фу, да как так пупсика маво обидели..он же самый лучший...и меж прочим аж Интерчемпион  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:  а она нас обозвала задохликом. Прикиньте чё со мной было? Какой же Барюша задохлик то?  >:D прошло время, посмотрела я на нормальных ( на мой сейчасний взгляд) собачек...ну и чё? поняла, что ага, задохлик :))) ножки тоненькие, ребрышко плосканькае ...тока ща после кастрации и от старости объем к нему пришёл.  :D  Кстати, тада хвост она не просила опускать  :smile198:

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #40 : 06 Июнь 2013, 19:17:54 »
не переживайте, значит у вас отличный хвост! :good:

Оффлайн AMANK Enisey

  • питомник маламутов Аманк Енисей
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    18 Декабрь 2017, 12:50:30
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Чесвик Топ Флауэр Агата, Аманк Енисей Вива Войс, Экшн ту Вин Пакер Мордехай
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #41 : 06 Июнь 2013, 19:21:46 »
не переживайте, значит у вас отличный хвост! :good:

 :) да дело то даже не в самом хвосте :) просто ее непонятный стандарт на маламутов меня выбесил >:D все описание хорошее, а вот поднятый хвост это всё-кримминал, ё маё :negative:

Оффлайн AMANK Enisey

  • питомник маламутов Аманк Енисей
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    18 Декабрь 2017, 12:50:30
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Чесвик Топ Флауэр Агата, Аманк Енисей Вива Войс, Экшн ту Вин Пакер Мордехай
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #42 : 06 Июнь 2013, 19:24:13 »
Да и смысл спорить, кому она нравится, кому нет...каждый высказался о чем думает...на счет ее поведения и эспертизы :dash1:
А вот жалобу бы тоже поддержала....пусть идет переучивает породы (всепородница, блин ???)

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #43 : 06 Июнь 2013, 19:47:58 »
неее, пагадииити, давайте подерёмся  ;D 

просила опустить - могла хотеть посмотреть строение линии верха (в т.ч. крупа) и/или длину хвоста ... не?

Я када первый раз под неё попала тоже возмущалась...да фу, да как так пупсика маво обидели..он же самый лучший...и меж прочим аж Интерчемпион  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:  а она нас обозвала задохликом. Прикиньте чё со мной было? Какой же Барюша задохлик то?  >:D прошло время, посмотрела я на нормальных ( на мой сейчасний взгляд) собачек...ну и чё? поняла, что ага, задохлик :))) ножки тоненькие, ребрышко плосканькае ...тока ща после кастрации и от старости объем к нему пришёл.  :D  Кстати, тада хвост она не просила опускать  :smile198:

Ну на выставке, где я была. Она выбрала, бескостных, лысых собак, очень издалека похожих на маламута в принципе, без груминга и с очень фиговой подготовкой. Ну и хвосты всем по опускала разумеется, хендлеру чуть по рукам не дала. ЛПП взял кобель, печально известной разводчицы Бутурля, можно посмотреть, какие у неё собаки;))) Ну надо сказать, что и выбирать было не особо из чего, чемпионов мира на этой всеросийке не было, но анатомически выбранные собаки наименее соответствовали стандарту ИМХО. Ни моей собаки, ни её детей не было на этой выставке, даже родственников наших не было.

Оффлайн AMANK Enisey

  • питомник маламутов Аманк Енисей
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    18 Декабрь 2017, 12:50:30
    Местоположение: Красноярск
  • Моя собака: Чесвик Топ Флауэр Агата, Аманк Енисей Вива Войс, Экшн ту Вин Пакер Мордехай
Швец И.Л. (Москва)
« Ответ #44 : 07 Июнь 2013, 09:21:55 »
неее, пагадииити, давайте подерёмся  ;D 

просила опустить - могла хотеть посмотреть строение линии верха (в т.ч. крупа) и/или длину хвоста ... не?

Я када первый раз под неё попала тоже возмущалась...да фу, да как так пупсика маво обидели..он же самый лучший...и меж прочим аж Интерчемпион  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:  а она нас обозвала задохликом. Прикиньте чё со мной было? Какой же Барюша задохлик то?  >:D прошло время, посмотрела я на нормальных ( на мой сейчасний взгляд) собачек...ну и чё? поняла, что ага, задохлик :))) ножки тоненькие, ребрышко плосканькае ...тока ща после кастрации и от старости объем к нему пришёл.  :D  Кстати, тада хвост она не просила опускать  :smile198:

Ну на выставке, где я была. Она выбрала, бескостных, лысых собак, очень издалека похожих на маламута в принципе, без груминга и с очень фиговой подготовкой. Ну и хвосты всем по опускала разумеется, хендлеру чуть по рукам не дала. ЛПП взял кобель, печально известной разводчицы Бутурля, можно посмотреть, какие у неё собаки;))) Ну надо сказать, что и выбирать было не особо из чего, чемпионов мира на этой всеросийке не было, но анатомически выбранные собаки наименее соответствовали стандарту ИМХО. Ни моей собаки, ни её детей не было на этой выставке, даже родственников наших не было.
О том речь и идет....я не вижу в ней какого-то сильного и умного эксперта....так что я все равно останусь при своем мнении о ней...и под нее никогда и не за что;) смысл какой...пустая трата денег и никакого удовольствия от ее экспертизы. Давно были под ней с далматином, все было прекрасно, а про маламутов не могу такого сказать.