Автор Тема: КОМАРЫ!!!  (Прочитано 6789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глафира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    06 Май 2012, 11:06:59
    Местоположение: Воронеж
КОМАРЫ!!!
« Ответ #30 : 18 Июнь 2010, 21:43:18 »
Скажите,а где можно купить такое средство??? Я что-то не видела в вет магазинах.
Я своих собак обрабатываю каплями Harts и перед каждой прогулкой обрабатываю ещё и спреем барс. Боюсь клещей как огня. От комаров помогает,но не очень. Они с мордочки только и успевают их лапками смахивать...

Оффлайн peet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    06 Апрель 2014, 11:31:14
  • Моя собака: Масяня
КОМАРЫ!!!
« Ответ #31 : 13 Июль 2011, 14:20:23 »
В походах сабаке комары и мошка сильно объедают нос и веки. Сама она комаров не сгоняет, ночевать предпочитает не в палатке, а на улице. И, что самое удивительное, даже не пытается во сне прятать нос в пузо. На второй-третий день нос чемоданчиком. Если покусали сильно, часто трёт морду о землю, видимо, укусы всё-таки причиняют ей беспокойство. В течение недели после похода нос потом шелушится, сходят болячки.

У кого как с этим дела обстоят? Имеет ли смысл переживать?

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
КОМАРЫ!!!
« Ответ #32 : 13 Июль 2011, 14:27:23 »
Гардекс для детей, немножко натереть клюв и будет ништяк :)

Оффлайн samoed927

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 11:37:25
    Местоположение: Киевская Русь
  • Моя собака: Grand Lord of Arctic
КОМАРЫ!!!
« Ответ #33 : 20 Июль 2011, 19:50:08 »


Веточкой комаров, веточкой...

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
КОМАРЫ!!!
« Ответ #34 : 20 Июль 2011, 22:13:52 »


Веточкой комаров, веточкой...
:rofl:

Оффлайн HELENUSHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: +5/-0
  • MARRY MOON TIME STEALTH STAR
  • Последнее посещение :
    17 Февраль 2015, 16:35:13
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Марри и  Джесси
КОМАРЫ!!!
« Ответ #35 : 01 Апрель 2012, 19:34:00 »
Извините, что поднимаю опять эту тему, но комары не за горами )). Своего спаниэля  4 года я спасала недорогим, но ооочччеень эффективным средством БЛОХНЕТ спрей. одна обработка на 3 недели ни одного комара и клещей, ну и есстественно блох )). Спаник при этом и купалась и мылась с шампунем - на эффективность не влияет.  Клещи правда садились, но практически сразу дохли (в смысле мы их маленькими, как будто высохшими, и дохлыми снимали ) Хочу попробовать и на Марри в этом году.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
КОМАРЫ!!!
« Ответ #36 : 01 Апрель 2012, 21:06:58 »
А можно поподробнее про это средство? Нам актуально.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
КОМАРЫ!!!
« Ответ #37 : 02 Апрель 2012, 10:38:23 »
С БЛОХНЕТом аккуратнее -там в инструкции у блохнет- спрея есть  противопоказания при различных заболеваниях (дерматиты, экземы, фурункулез, и др.) и травмах (трещины, ссадины) кожи

Репеллент в каплях- только от комаров и блох. На практике работает  не 5-7 дней, как в инструкции, а всего 1-2 дня. Затем надо повторять обработку.
Репеллент в спрее -от клещей . Пишут что достаточно 1 раз в месяц хорошо обработать (до полного увлажнения) а потом просто добрызгивать лапы и брюхо. В нашем городе от клещей  он практически бесполезен, к сожалению:(

От комаров  можно человеческим репеллентом пользоваться. Я  детским гардексом орудую:))) Очень нравиться :good:   У Мёда, до использования гардекса, были очень сильно искусаны уши - вплоть до шишек:( 


Оффлайн HELENUSHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: +5/-0
  • MARRY MOON TIME STEALTH STAR
  • Последнее посещение :
    17 Февраль 2015, 16:35:13
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Марри и  Джесси
КОМАРЫ!!!
« Ответ #38 : 02 Апрель 2012, 11:30:09 »


БлохНет
БлохНет - инсектоакарицидный препарат широкого спектра действия.
 В состав препарата входят фипронил, безнзилбензоат и диметилфталат, обладающие противопаразитарной активностью.

 Эффективен против всех  эктопаразитов  кошек и собак: блох,  власоедов, ушных и  иксодовых клещей и комаров независимо от стадии их развития. После обработки препарат скапливается в жировой смазке кожи и волосяных фолликулах животных, в дальнейшем медленно высвобождается, действуя на эктопаразитов длительное время за счет.

 Выпускается в виде капель на холку (по весу животных) и спрея. Капли наносят на кожу животного в места, недоступные для слизывания (в области холки). При ушной форме чесотки (отодектозе)  обрабатывают ушные раковины. При обнаружении на теле собаки клеща препарат наносят в место его прикрепления к коже. Спреем обрабатывают животных, распыляя препарат на шерсть до увлажнения. Также спреем можно обрабатывать подстилки, будки, клетки, предметы ухода за животными.

 Противопоказания:
 Не применяют препарат выздоравливающим животным, больным инфекционными болезнями, беременным и кормящим, животным моложе 10-недельного возраста.
Поскольку средство не дорогое (90 руб.) можно купить и попробывать. препарат продается у нас во всех зоомагазинах, думаю что в крупных городах спокойно найдете.)))

Оффлайн HELENUSHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: +5/-0
  • MARRY MOON TIME STEALTH STAR
  • Последнее посещение :
    17 Февраль 2015, 16:35:13
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Марри и  Джесси
КОМАРЫ!!!
« Ответ #39 : 02 Апрель 2012, 11:44:28 »
С БЛОХНЕТом аккуратнее -там в инструкции у блохнет- спрея есть  противопоказания при различных заболеваниях (дерматиты, экземы, фурункулез, и др.) и травмах (трещины, ссадины) кожи

Репеллент в каплях- только от комаров и блох. На практике работает  не 5-7 дней, как в инструкции, а всего 1-2 дня. Затем надо повторять обработку.
Репеллент в спрее -от клещей . Пишут что достаточно 1 раз в месяц хорошо обработать (до полного увлажнения) а потом просто добрызгивать лапы и брюхо. В нашем городе от клещей  он практически бесполезен, к сожалению:(

От комаров  можно человеческим репеллентом пользоваться. Я  детским гардексом орудую:))) Очень нравиться :good:   У Мёда, до использования гардекса, были очень сильно искусаны уши - вплоть до шишек:( 



Странно, а нам очень помагает - всетаки проверенно на протяжении 4-х лет. : ??? Я даже одежду мужу им обрабатывала, когда он лес с делянки вытаскивал, и никаих проблем. Единственная неприятная вещь - это запах,но он выветривается достаточно быстро.


Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
КОМАРЫ!!!
« Ответ #40 : 24 Май 2012, 14:58:38 »
нас реально съели комары. Их полчища. брызгаю собак спреями от комаров- бесполезно. И вот суть проблемы. У фенечки еще ниче просто нос припух и чешется, а вот с ингой все хуже. Видимо или реакция у нее сильнее аллергическая или что. Прямо над носом все в коростах, нос опухший, заживать все это толком не заживает комары видимо кусают туда же...корочка лопается местами кровит. Шерсть повылезла на этом месте. Я незнаю что делать? Кто подскажет собак можно мазать олазолем? И еще???когда заживет шерсть то нормально вырастет на носу снова????

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
КОМАРЫ!!!
« Ответ #41 : 24 Май 2012, 15:00:45 »
а точно это от комаров? может соскоб надо сдать?

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
КОМАРЫ!!!
« Ответ #42 : 24 Май 2012, 15:05:58 »
точно точно от комаров. Я же вижу как они их жрут . Шерсть то над носом короткая и прокусить можно. У нее сначала просто нос опухший был(ну не сам пятачок а над носом та область откуда я комаров стаями гоняла) я ей дала супрастин, потом через пару дней заметила что там болячки образуются(видимо она его активно чешет) но зажить не успевают потому что кусают снова и чешется.

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
КОМАРЫ!!!
« Ответ #43 : 24 Май 2012, 15:09:23 »
 :o у нас уже начались случаи смерти от этих комаров.
Недавно на форуме местном прочитала про алабая, который от дифиляриоза умер

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
КОМАРЫ!!!
« Ответ #44 : 24 Май 2012, 15:15:50 »
ОГо!!! Новая напасть! Клещей мало теперь смертельные комары. А что это за заболевание?