Автор Тема: Харьковская Маламутобанда!  (Прочитано 95244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Спасибо большое за поздравления. Какой-то очень насыщенный на положительные эмоции период вышел у нас   :wacko3:

кстати, а сколько мальчиков/девочек народилось то?
Четыре мальчика и четыре девочки :)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Закрываем долги по фото)))

11 июня Монопородная выстака в Москве - отл-3, юный чемпион НКП СЕС так и не удалось добыть.
Каталог где-то засунули поэтому имена не все...





Мы как обычно умудрились выбрать самый наполненный класс  :smile2:
Собралось пять сук юниорок.


Тюленька)))  ЛСЮ!





Флёр  :angel:




Места в классе

















Победитель маламутской монки.



После ринга словили гуляющюю Тюленьку, дабы потискать и пофоткать)))











Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Тоже хочу поздравить соседей от лица всех белгородских маламутов с пополнением и успехами!!! Флерка - звЯзда!

Оффлайн Ольга Жажина

Поздравляю с победами!И со сладкими кабачочками! ::)Я вот вчера все считала-то 7,то 8 получалось :).У меня есть фото Флер с монки 11.06..Домой приду скину вам сюда.Жалко что мы в ваш объектив не попали :(

Оффлайн Ольга Жажина

Вот добралась.. :)


Все к сожалению.Так как стояла неудобно-одним глазом на ринг,вторым за Таем и еще чем то за ребенком приходилось смотреть :-[

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Спасибо!! У нас вот тоже не сильно получается фотографировать последние выставки.
А в Москве на первый собак в ринг просто не успели.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Наконец дошла очередь до фото отчета о Белоруссии.

Давно хотели побывать в Белоруссии. По разныи поводам, но никак не складывалось, то одно, то другое. И вот наконец мы смогли собраться, подобрать момент отпуска родителей и удобной выставки (ну а как же, у нас по другому уже не бывает) и поехать.
У нас в разных городах как оказалось живет много родственников, с частью которых мы и познакомились. Не смотря на большое расстояние от Харькова(900км), ехали легко и непринужденно, наверное уже привычка. Остановки делали, только для заправки. Таможня оказалась совсем легкая и быстрая, людей не много, исмотрели и пропустили быстро. На Флер особого внимания не обратили и хорошо:) так быстрее и спокойнее проехали)
И вот границу пересекли и оказались на територии Беларуси.

Дороги аккуратные. Транспорта не много, можно ехать без всякого напряжения. За городом вместо перекрестков круговое движение. В городах светофоры с отсчетом времени, очень удобно. Предварительно прочитав их ПДД и что пишут на автофорумах ехали аккуратно, правил не нарушали. Гаишников видели несколько раз, совсем на наших не похожи - все худые:) не то что у наших - морда в окно не помещается)
Правда вот водители у них конечно ...удивили. Нигде еще нас не обгоняла фура со скоростью около сотни через двойную сплошную линию в населенном пункте с ограничением скорости 60. Это при том, что у них штрафуется сразу превышение указанного ограничения скорости. Не так как у нас допускается превысить на 20, а в Московской области на 30. Да и вообще, пока мы катались туда-сюда, обратили внимание на то, что многие водители очень неумелые: непонятные маневры, превышение скорости под носом у гаишников(и естественно остановка для штрафа) , больше всего удивлялись неумелым обгонам перед поворотами или горками, когда встречный транспорт вылетает совершенно неожиданно, они с визгами тормозов и резкими поворотами избегают дтп...   Ну им виднее:)

Очень удобно, что по всей территории страны можно обменять гривны, а не только доллар и евро. И еще очень здорово придумано, что на заправках можно расплатиться любой валютой: белорусские рубли, российские рубли, доллар или евро.
Цены очень удобно пересчитывать на наши гривны - разделить на тысячу. Монетки у них не используют, только бумажные деньги. По уровню цен стоимость продуктов примерно как и у нас. А на компьютерные железки раза в полтора у них дороже. Больше в принципе ничего не сравнивали.
За три дня мы побывали в Гомеле, Жлобине, Бобруйске и Могилеве. До Минска не доехали, но ничего, поедем туда на CACIB с тобиками:)
Очень красивые леса! Огромные деревья, темные чащи, далеко от дороги отойти было как-то страшно даже. А судя по карте лес тянулся на многие километры. Когда мы ехали после дождя и из леса начал клубьями появляться туман, ух, такое ощущение нереальности происходящего!
Фотографий как ни странно мало получилось. Ленились и больше глазела по сторонам.
Не сфотографировали ни таблички Бобруйск, ни большого бобра на площади, ни заборчик с силуэтами бобров. Разве что только на холодильнике появился новый магнитик - привет из Бобруйска:)


Квартал в Жлобине. Очень чисто, аккуратно.





Некоторые особенности картошковыращивания. У нас когда картошка подросла - ее подгортают, т.е. берут тяпку и нагребают под картофельный куст землю, чтобы получилось в виде холмика и куст на нем.
А у них картошку - обгоняют.
И делается это с помощью лошади, которую запрягают в плуг и водят вдоль грядок.


Это Флерик в полях под Могилевом, кого-то почти поймала в траве.



Немного дождливого неба.
Уезжали то мы из Харькова при жаре выше +30, а туда попали в ~13-15 градусов и дожди каждый день... хорошо я хоть не выложила после Москвы из машины кофту и свитер, а то бы пришлось мне очень грустно. А еще у них в 11 вечера было светло. Все прекрасно видно вокруг, а у нас уже после 10 ночь настоящая.




Вот такая вот у них грамматика. Кстати все, кого мы встречали, разговаривают на русском. С белорусским дела обстоят туговато, намного сложнее чем у нас с украинским.


А тут мы гостевали.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Встретили нас хорошо)) Конечно же центром внимания сразу стала Флер.
Она понравилась всем! На нее даже соседи приходили посмотреть   :)





На следующий день были в Могилеве.
По дороге проезжали разлив реки, очень широкий и красивый. Чаек немеряно, а еще лилии и кувшинки везде.




Немного погуляли по Могилеву. так как предварительно не почитали что можно посмотреть интересного, то просто побродили вроде как по центру.
Здание исполкома.


Попали толи на какой-то вечер встреч, то ли у них так заведено по выходным. Живая музыка, люди танцуют на площади, немного странно для нас.




На пешеходной улице Ленинской мы увидели памятник Звездочету.
Это единственный в мире памятник представителю данной профессии. Звездочет окружен двенадцатью стульями, обозначающими знаки зодиака. Существует история, согласно которой человек, посидевший на стуле со своим знаком зодиака, обретет счастье и крепкое здоровье до конца своих дней.


Пройтись у них по городу босиком, да легко - вот тому пример.


А еще у них очень любят резиновые сапоги. И если в деревне это обычные черные или коричневые, то в городе они были с цветочками или яркие, с рисунком.
Выглядели достаточно аккуратно и с ихними постоянными дождями они видимо очень кстати.

Просто понравилсь табличка, с непривычки можно язык сломать  :smile2:

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Не могли пропустить такое напутствие.


В Гомеле в парковой зоне возле дороги лежат такие фот фрукты. Из-за Алесиных воплей "смотрите какие яблоки!" мы чуть не заблудились на круговом движении прямо под носом гаишников. Поэтому фото только из машины. там еще и жуки были большие, но их сфотографировать не успели.




Этот дорожный знак мне больше всего понравился. Точка в середине означает внимание(аналог нашего c воскл. знаком). А табличка внизу уточняет характер опасности. Мы ее расшифровали как "злобный человек догоняет и бьет машину":)


Очень много по дорогам кроме машин ездит и такой транспорт




Поэтому лошади, пасущиеся возле двора, совсем не редкость


А возле самой границы со стороны Украины живут аисты! У них гнезда почти на каждом столбе возле дороги!
И в каждом гнезде были маленькие аистята)




Уже по возвращению в Украину отметили своеобразный юбилей нашей машинки:)
200 000км



Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Естественно, одной из целей поездки в Белоруссию, было попасть на выставку:)
Получить для Флерика Юного Чемпиона Белоруссии.
Сказано - сделано. Выбрали ближайшую к нам выставку в Жлобине. Там как раз в один день проводилось две выставки разных клубов.
Наши результаты:
эксперт Позднякова Г.
отл, JCAC

эксперт
Синицина Т.
отл, JCAC, ЛЮ, ВОВ, BIG-3



Выставки были маленькие и собак было немного, кроме нас был еще один маламут мальчик в классе юниоров из Жлобина. Мы узнали и обрадовались, сами с собой бегать как-то скучно.

ВЕРНЫЙ (Верлен х Айри Антари)











Он был на выставке первый раз, поэтому и он и хозяева немного тушевались от происходящего.


Ринги очень не понравились:(
Выставка была в парке с высокой травой. Мелким собакам типа чихов она вообще по грудь доставала, они плыли а не бежали.
И плюс с к траве еще и неровность почвы - ямка и холмик и травкой прикрыто. Да еще и ринг очень-очень тесный.

Флер


















ЛЮ и ВОВ Позднякова отдала Верному.
В ее предпочтениях максимально худые собака с минимум шерсти. Хотя в Харькове при экспертизе хасок она еще и движения очень смотрела. Но может это только у нее к хаскам относится.  Решили под нее пойти с Лейкой после щенков в максимальной линьке:) Полюбому ЛПП будет наш :)))

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Второй ринг уже получше первого, хоть есть место пробежать. Но неровный еще больше первого.


































Что еще интересно - такого количества внимания как на этой выставке у нас еще не было! Мы уже привыкли, что маламуты вызывают восхищение и к нам всегда подходят люди погладить и похвалить собачку. Но тут к нам просто выстраивались очереди! С Флерикой сфотографировалось никак не меньше пятидесяти человек, это не считая детей)
Вообще очень приятно было, когда люди подходили и восхищались собакой. Поддерживали на ринге и искренне поздравляли с победой:) Одна женщина, когда узнала что мы приехали из далека, сказала спасибо, что привезли к нам такую красоту показать:) А один Дедушка даже поехал домой специально за фотоаппаратом, чтобы сфотографировать Флерку. А она, как настоящая модель, гордо и величаво лежала себе на клетке и позировала. Особо понравившихся лизала, чем вызывала бурю восторгов. После выставки правда спала без задних ног, но мы и сами очень устали. Зато приятно:)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй

Оффлайн Matuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: +23/-5
  • Последнее посещение :
    21 Февраль 2019, 12:46:17
    Местоположение: Украина
  • Моя собака: Аляскинский маламут
Очень хороший фотоотчет, приятно, кроме ринговых фото, увидеть и прочитать про места, где вы побывали. Мы очень любим Беларусь, но получалось посещать её только зимой. Больше всего поразили "яблоки". Надо и себе нечто подобное "вырастить", только не видно, из чего они сделаны. :good: