Автор Тема: Харьковская Маламутобанда!  (Прочитано 95230 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JamKa!

Очень интересует узенькая специальность ЕС:
Я чуть не понял, это вопрос?


Такие лесные прогулки - вот мечта!  И что б по целине и тд))))
Как вообще хотя бы двух соб и хотя бы с рюкзаками и мной на лыжах заставить тащится по бездорожью?)))))))

На данный момент мой мальчик способен ( вернее я с ним способна))) на 10 км со мной на потяге и по накатаной калее, умеренной рысью(что собственно мне и нужно) тут и тянет и все что хотите, но заставить лезть куда-нибудь в бурелом, ни в жизнь, либо рядом будет тащится, либо ваще за мной пристроится  :cheesy:

Мы к этому пришли благодаря тому что одни собаки бегают а другие смотрят и заряжаются нужным настроением и рвением.
И второе не менее важно это работа работа и работа. Чем больше собаки набегают километраж тем меньше они будут отвлекаться.
Плюс рвение можно прибавить если бегать на перегонки с кем-то еще.

Выбирайте что-то что  у вас реально сделать и начинайте. Как только начнете все остальное тоже приложится.
Уже хоть немного бегая агитируйте по местным форумам ЕС и владельцы сес обязательно к вам присоединяться.

Спасибо за ответ! ;)
Про "специальность" я имела ввиду, что именно такие длительные такие прогулки, а не другие виды ЕС ( скиджоринг и тп) ну и не в соревновательном режиме ;)

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
У нас зима устроила перезагрузку)))
Сначала пару дней все таяло, потом выпал новый снег и снова вернулся мороз, но уже приятный -8 -12 не больше)

Собаки снова принялись за вытаптывание и "приведение в порядок" нового снежка))




А кто-то пошел делать шкоду))



Как только я появился с мисками то сразу стал центром внимания  :mocking:
Послушно улеглись и ждут))


Команда на взлет, и каждый летит к своей миске  :wacko3:


Дружный чавк четырех собачих мосек)))




Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
здоровско!
Дим, а у тя фоток случайно с выставки московской нет? собаки Вива Ла Вида?)

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Выслал, заодно и Айсику выслал  :-[

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Клево вы их воспитали! умняшки  :angel: смиренно ждут команду - молодцы!

Оффлайн Kattis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Спасибо: +16/-1
  • Последнее посещение :
    01 Июль 2014, 17:38:26
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Vintage Point Alito Di Vento
Дима, я в восторге от тебя!! Такое воспитание у маламутов многого стоит! Я 1 до сих пор обучаю - все силы уходят, а как такую ораву воспитать- не представляю!! Уважаю!!!!  :)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Дима, я в восторге от тебя!! Такое воспитание у маламутов многого стоит! Я 1 до сих пор обучаю - все силы уходят, а как такую ораву воспитать- не представляю!! Уважаю!!!!  :)
+1!!  :mocking:

уау, впечатляет!!!  :good: :good: :good: Беринг аж язык высунул, все в таком нетерпении!

У меня вопрос, "скока вешать в граммах?" (с)  :mocking: скока в миске корма?

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Дима, я в восторге от тебя!! Такое воспитание у маламутов многого стоит! Я 1 до сих пор обучаю - все силы уходят, а как такую ораву воспитать- не представляю!! Уважаю!!!!  :)
Дело в том что с одной собакой, намного сложнее, особенно если она первая
С одной собакой пропускаются все мелкие и добрая часть средних собачих проступков, они особо не мешают и бороться начинаешь уже только с большими, когда по сути уже поздновато...

А с четырьмя хвостами даже мелкие проступки становятся заметными так как они автоматом умножаются на 4.
В итоге с ними борешься сразу, но они корректируются мелкими вмешательствами.

Так и с кормежкой. С одной собакой наверно прикольно когда она при виде миски прыгает радуется)))
Хотя вот миску на землю не поставишь, даже с одной собакой, она ее на лету уже опустошить хочет.
А когда их уже четыре то они мало что могут миску из рук выбить так еще и с ног собьют своими попрыгушками... В итоге приходится сразу корректировать.
Плюс кормить каждого по отдельности долго) В итоге нужно было решение чтобы кормить всех сразу и так чтобы не мешали.
Многие дрессировщики старой закалки советуют бить миской по морде если собака дергается раньше команды, но ведь миски то уже с кормом, не таскать же с собой еще пустые чтобы ею по морде бить))))

Началось все случайно, когда в очередной раз они начали бесноваться при виде мисок с едой, снова чуть ну выбили из рук итд. Я безрезультатно попытался их успокоить и отогнать чтобы хотя бы миски на землю поставить. В итоге я разозлился и сказал "пошли все в задницу!!!" и ушел не обращая внимания на вопли негодования, а когда через два часа я вышел снова то к моему удивлению они достаточно осторожно баловались и заметно успокоились когда я их попытался одернуть снова))) Дальше осталось развить успех.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Дима, я в восторге от тебя!! Такое воспитание у маламутов многого стоит! Я 1 до сих пор обучаю - все силы уходят, а как такую ораву воспитать- не представляю!! Уважаю!!!!  :)
+1!!  :mocking:

уау, впечатляет!!!  :good: :good: :good: Беринг аж язык высунул, все в таком нетерпении!

У меня вопрос, "скока вешать в граммах?" (с)  :mocking: скока в миске корма?

Катя и Елена спасибо за отзывы! Очень приятно!
Порции у всех разные и постепенно плавают.
Кормлю дважды в день сейчас всех взрослых и Флер трижды, или дважды если не успевается.
Норма у Жука это 300-350гр в сутки корма для взрослых и при этом он все равно как капитошка круглый с лета)))
У Лейки норма 450-500гр в день. Флерище еще растет поэтому точит 650-700гр в сутки щенячего корма.
А Беша сейчас вышел на норму 700гр в день корма для взрослых, он с середины декабря набирает вес, так как с началом тренировок я чуть упустил момент и он похудел и теперь набирает вес хуже всех.

Жук сейчас есть пр

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Дим, фото Луши получила, СПАСИБО!

Фокус с кормежкой :good: :good: :good:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Дима, спасибо за ответ и рассказ как это все происходит у тебя) интересно!  :good:

Оффлайн Kattis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Спасибо: +16/-1
  • Последнее посещение :
    01 Июль 2014, 17:38:26
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Vintage Point Alito Di Vento
...с четырьмя хвостами даже мелкие проступки становятся заметными так как они автоматом умножаются на 4. В итоге с ними борешься сразу, но они корректируются мелкими вмешательствами.

Началось все случайно, когда в очередной раз они начали бесноваться при виде мисок с едой, снова чуть ну выбили из рук итд. Я безрезультатно попытался их успокоить и отогнать чтобы хотя бы миски на землю поставить. В итоге я разозлился и сказал "пошли все в задницу!!!" и ушел не обращая внимания на вопли негодования, а когда через два часа я вышел снова то к моему удивлению они достаточно осторожно баловались и заметно успокоились когда я их попытался одернуть снова))) Дальше осталось развить успех.

Дима, молодец! С воспитанными собаками жить не просто спокойнее, но и приятно :)
Моя дрессировщица похвалила бы тебя еще сильнее, зная, как тяжело воспитывать маламутов. 
Очень важное замечание про 4х - действительно, когда собака одна, многое можно не заметить, а вот когда их много - все на виду. Правда мне помогла моя школа дрессировки- вовремя научили меня быть строгой и не позволять ему садиться на шею. У нас Али не имеет права зайти на кухню без разрешения, и даже если миска наполнена, то ждет команды (а обычно это происходит после того, как я сама покушаю). Зато как же лихо он срывается с места- прямо таки летит, когда ему разрешают наконец-то добраться до миски :)

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Дима, отличные фотографии! Ты супер - владелец! :)

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Фотографии  с кормёжки  здоровские  :good:  Ну и очень поразил Ваш паровозик из 10 собак - это что то  ::) :good:

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
В субботу, 18 февраля 2012года, на Киевском Море прошел первый в Украине марафон на собачьих упряжках.
Задачей участников было добраться до острова среди моря и вернуться обратно.
Собралось большое количество как участников, так и болельщиков. А также об этом мероприятии снял сюжет телеканал "Тонис".

Выехали мы нашей веселой командой в четыре часа утра, в этот раз у нас даже немного получилось поспать перед поездкой, что обычно удается очень редко .
Трое наших маламутиков, переходящее знамя Жуча и две Юлины хасочки хорошо уместились в одной машине. Немного волновались по поводу реакции кобелей на текущих хасочек, но все прошло более чем отлично, никто никого не трогал и ехать не мешал.
Мой авторитет непокобелим))) Сказал нельзя и итоге Жучик проспал мордой всю дорогу на попке одной девченки а Беша даже не рыпался никуда)))

В Киеве встретились с Юлей и в тесноте да не в обиде двинулись к месту встречи.
Смотрелись мы очень здорово: две нарты на крыше, три человека и шестеро хвостатых. На нас оглядывались прохожие и фотографировали :)
К счастью мы не заинтересовали инспекторов ГАИ, возле поста которых была точка сборки.
После того как все собрались, организованной колонной мы отправились к месту проведения марафона. Долго и неспеша ехали вдоль берега, потом по лесу, потом немного обратно и приехали наконец!
Киевское море мне очень понравилось. До самого горизонта простирались снежные равнины, светило солнышко, легкий морозец. Красота!

Посадили наших хвостатых на парковку. К сожаления так как не было ничего более подходящего рядом, пришлось привязать растяжку к беседке и колесу машины. И из-за того, что получилось очень низко, собаки туда сюда прыгали и запутывались. Особенно старался Бешка, не успевали его распутать, как он путался заново и вопил дурным голосом. Всем его было жалко. Но ему хотелось бежать скорее или хотябы любви с Юлиными девочками))) А ни то ни другое никак не происходило.


Я немного рассказал журналистам про тобиков и показал как одевать шлейки. Еще прокатил оператора на санях, но этого Алеся не сфотографировала.


Немного портретов главных действующих мордах забега.
Рыжая хася и маламутик Оникс. Они попробовали побежать с нашими чубиками в упряжке. Маламутик бегать не очень захотел и его оставили, зато хасочка замечательно пробежала всю дистанцию.












Юлина хаскопарочка


















Фиона


Умка


Замерзнуть никому не грозило. Ребята развели костер и приготовили очень вкусные блинчики, а также для подкрепления сил шашлыки и сосиски. Ну и горячее питье для хорошего настроения.


Участники собрались и готовятся к старту


Легкая пробежка, почувствовать как хасюки тянуть могут.






Санки тягать могут не только хаски)






Самые маленькие участники




Наш финиш)














Харьковская команда во главе с хаски Сайбером. Еще не добравшись до старта он поранил лапку, но мужественно пробежал дистанцию!


Радостная встреча






Юля и ее девчата рассекают снежное пространство




Стой! Куда сосиски мимо понесли!


Мегапозитивный песик с яркими тапочками














Аж подлетают в воздух






Бурлаки на Волге






Хорошие собаки, старались, бегали и слушались)


Сделали немного фотографий с Флериком в сугробах, как с самой послушной и неубегающей собакой












В целом все прошло в атмосфере тепла и веселья. Пусть 60км и не покорились с первого раза, но это только начало. Я думаю такие мероприятия у нас в Украине должны быть обязательно)
Я очень рада, что мы приехали, со всеми познакомились, пообщались. Спасибо киевлянам за гостеприимство!

и видеосюжет от телеканала Тонис


Тоже самое в жж
И если у кого не открываются все фото сразу то можно посмотреть по отдельности в пикасе