Автор Тема: Маламут с характером.  (Прочитано 4452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глафира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    06 Май 2012, 11:06:59
    Местоположение: Воронеж
Маламут с характером.
« Ответ #30 : 19 Июнь 2010, 22:19:48 »
А может и не станет особенно общаться. Есть такие кобели -  "к чему эти телячьи нежности? я ж мужик!". Просто будет лояльно относится, это нормально.
Вот такой он и есть. Он не любит когда с ним сюсюкают и слишком много ласкают((( Я стараюсь всегда больше его погладить,похвалить,а ему этого надо всего немного и если чуть больше ему уже не нравится.

Оффлайн Глафира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    06 Май 2012, 11:06:59
    Местоположение: Воронеж
Маламут с характером.
« Ответ #31 : 19 Июнь 2010, 22:24:12 »
У меня сука так делает . Ее угостят, она посмотрит , нет ли еще и  уходит по своим делам . " НафиГ вы мне все сдались !" , у нее наверно такое в голове .
А у меня тоже одна такая же сука. Когда мы ходим в лес с ней гулять она просто сама по себе ходит и ей никто не нужен. Вот сегодня ходила с знакомой - её 2 собаки пытались мою растормошить поиграть,а всё бесполезно. В итоге они просто оставили её в покое.
А вот 2 другие наоборот замучали лезут ко всем-так бы играли и играли,и очень любят общение не только с собаками,но и с другими людьми.

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Маламут с характером.
« Ответ #32 : 22 Июнь 2010, 01:01:14 »
Может всё дело в характере ?У меня кобель на улице тоже не признает себе подобных , но на выставках вел себя идеально, ни с кем в драку не схватиться . На собачьей площадке с 3 кобелями дружил, а вот своего родного брата не признавал . Один ершистый и другой . Но все таки между занятиями, когда давалась команда " Гуляй ", они не схватывались драться . Дело в том , что уж очень они боялись  мата . Не знаю почему . Но стоит сказать " Мать  вашу ! Опять носы свои заострили  !" Всё ! По разным сторонам тусить  разбегались . Просто я думаю, он знает, где можно себя  "показать" , а где нет .На улице к людям ровно относиться, если только  знакомый, пока не обнимет и не оближет, не успокоиться А ваш , как с людьми ? Рычит или сразу готов укусить ?

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Маламут с характером.
« Ответ #33 : 22 Июнь 2010, 10:37:55 »
Дополню . Девчонки правильно написали . НУЖЕН ИНСТРУКТОР !Социализация , это хорошо . Но надо правильный подход к нему, а без инструктора,  правильно, Вам его не перевоспитать .

Оффлайн Глафира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    06 Май 2012, 11:06:59
    Местоположение: Воронеж
Маламут с характером.
« Ответ #34 : 22 Июнь 2010, 22:30:09 »
Дополню . Девчонки правильно написали . НУЖЕН ИНСТРУКТОР !Социализация , это хорошо . Но надо правильный подход к нему, а без инструктора,  правильно, Вам его не перевоспитать .
Это точно! Я раньше вообще и со своими девчонками не могла контакт найти пока не занялась хэндлингом. А потом мне стало намного проще и быстрее их обучить и поставить себя хозяйкой! А вот кобелю мои уроки наврятле  помогут-тут действительно нужен специалист