Автор Тема: Где лечим живность?  (Прочитано 22767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Где лечим живность?
« : 16 Август 2010, 12:46:07 »
тут будут адреса и координаты врачей, которые точно знают как лечить животных :)


"Зоовита"
Казань, ул. Ломжинская, 3а, т. (843) 267-95-63


наш врач-Евгения.
там почти все хорошие и адекватные :angel:, кроме одной мигеры >:(
мигерой оказалась директор клиники!  8)


"Солнышко"
Казань, ул. Восстания, 8а, т. (843) 519-03-19


лечить там не рекомендую,
а вот снимок на дисплазию они сделать могут ;)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Март 2024, 21:38:45
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Где лечим живность?
« Ответ #1 : 16 Август 2010, 17:14:40 »
Ветеринарный кабинет Фауна

Нижний Новгород
Семашко ул., 5а

Тел: (831) 419-36-75
 
Дмитрий Юрьевич Барышев

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Где лечим живность?
« Ответ #2 : 18 Август 2010, 11:45:44 »
Я слышала хорошие отзывы о хирургах в горветстанции.
Государственное учреждение "Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных"

195043, Санкт-Петербург, ул. 2-я Жерновская д. 46,
тел. 527-5045, 527-0946
Как мне рассказывали, они вытаскивают даже очень тяжелых собак и спасли много бездомных пёсов, которых привозили практически без шансов на выживание.

По суставам (тоже по рассказам людей, которым я очень доверяю) лучше обращаться в Клинику доктора Сотникова.

Санкт-Петербург, Репищева ул. 13

Телефон: (812) 600-3530
Там, говорят, все врачи очень квалифицированные, но все пытаются попасть на прием к Сотникову Владимиру Валерьевичу


НЕ посоветовала бы обращаться в клинику "Поливет" на Луначарского, 80.
Кроме одного врача , все дают неквалифицированные консультации, способные навредить (думаю, это неумышленно, а по незнанию).

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Где лечим живность?
« Ответ #3 : 18 Август 2010, 15:06:59 »
г. Тверь

Мы вот здесь.

"Доктор Котов", ветеринарный кабинет, ИП Бакланова Ирина Николаевна.
 
Адрес: РФ, Тверь, наб. Афанасия Никитина, д. 33, тел 55 10 42
в здании Речного Вокзала, вход со стороны р. Волги 

Услуги:
Все виды ветеринарных услуг

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Где лечим живность?
« Ответ #4 : 19 Август 2010, 00:22:28 »
Питерцы!! Напишите, пожалуйста, свои отзывы о клиниках (хороших, которые вы рекомендуете). Очень хочется, чтобы эта информация была!!

Оффлайн Daimous

Где лечим живность?
« Ответ #5 : 19 Август 2010, 14:52:16 »
Мы ходим в Ветеринарную службу № 1, на Учительской и в "Верные Друзья" в минуте ходьбы от дома.
№1 погламурнее чтоли, услуги дороже, зато круглосуточная, но месяц лечили нас от дисбактериоза/бак. энтерита, выписывали антибиотики, а оказалось, что корм перестал подходить.
Верные Друзья вроде неплохо, но работают до 21:00, прививались там, на 40% дешевле вышло, вакцина та же. Есть там одна тётенька, которая очень сильно любит парить, и впаривает и впаривает чего-то, но реальных продвижек нет. Зато другой вет в той же клинике то ли доверия больше вызывает, то ли общаться с ней проще, но мы если ходим, то к ней. Но критичных случаев, кроме арбузной корки у нас не было, т-т-т. У них достаточно недорогая аптека с неплохим ассортиментом.

Вообще знаю нескольких знакомых, которые ходят в клинику СПбГАВМ, и очень довольны.

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Где лечим живность?
« Ответ #6 : 19 Август 2010, 14:58:09 »
Daimous , спасибо огромное. Нам тоже пока, тьфу-тьфу-тьфу, кроме прививок , не требовалось, но чтобы была информация, на всякий пожарный, еще раз ттт . Хочется, чтобы еще питерцы отписались.

У меня компьютер виснет,  надеюсь, сообщение отправится.

Оффлайн Yukiko

  • Рыжий (幸子), Тус (健太), Гоблин, Изюм (泉) и Jazz
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Спасибо: +9/-0
  • Animal Jazz
  • Последнее посещение :
    27 Ноябрь 2016, 21:12:31
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Yuki, Kenta, Варенька
Где лечим живность?
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2010, 14:09:40 »
я слышала, что хорошие врачи работают в гор.ветклинике нашего Приморского р-на, это на Приморском шоссе. Но адрес точный не знаю  ???
тоже слышала, что на Репищива хорошие врачи. недавно там хася с серьезными травмами, попавшего под машину, поставили на ноги.
мы с Юки ходили в нашу клинику на Планерной ул., но мне как-то не очень...
были на м."Озерки" в "Чемпионе" (Выборгское ш., 5 корп. 1), у меня там знакомая работает. общее впечатление от врачей хорошее. нам там делали биохимию и ЭКГ.

Оффлайн Ричард

  • Староста
  • Снежные Псы
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1128
  • Спасибо: +23/-3
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2015, 22:50:06
Где лечим живность?
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2010, 17:37:01 »
г.Москва. Вет-клиника "Беланта" Врач-хирург Ерёмин Дмитрий Андреевич.Терапевт Благодарова Ольга Николаевна.Тел (495) 340-84-68 .Обслуживаемся уже лет 10. :good:

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Где лечим живность?
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2010, 18:43:32 »
г.Москва. Вет-клиника "Беланта" Врач-хирург Ерёмин Дмитрий Андреевич.

+1000 :good: Очень грамотный специалист!

Оффлайн Ричард

  • Староста
  • Снежные Псы
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1128
  • Спасибо: +23/-3
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2015, 22:50:06
Где лечим живность?
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2010, 20:49:54 »
Да очень хороший . :good:И по его совету мы направлены были к Благодаровой,как к терапевту.Я очень довольна  :)и пока лучше не видела. :-[

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Где лечим живность?
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2010, 11:58:50 »
Еще  я очень много хороших отзывов слышала о Ветеринарной клинике доктора Айвэна Филлмора, Санкт-Петербург, просп. Энгельса, 154, ТРК Гранд Каньон, западный фасад

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Где лечим живность?
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2010, 12:31:30 »
у нас есть два места где мы обслуживаемся:

по серьезным вопросам - Зоовет на 2-й Магистральной
а по профилактическо-прививочно-обследовательским - ветеринарный участок в поселке Рублево

пока оба места нас более чем устраивают =)

Оффлайн Daimous

Где лечим живность?
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2010, 12:49:07 »
Еще  я очень много хороших отзывов слышала о Ветеринарной клинике доктора Айвэна Филлмора, Санкт-Петербург, просп. Энгельса, 154, ТРК Гранд Каньон, западный фасад

Да, тоже слышал хорошие отзывы. Наверное сходим туда сдать анализы

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Где лечим живность?
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2010, 22:56:15 »
Где НЕ НУЖНО лечить животных:

http://veterinar.ucoz.ru/forum/2-283-1

ВНИМАНИЕ: ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!
ЦЕНЫ ЗАВЫШЕНЫ В НЕСКОЛЬКО РАЗ

О НИХ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, СООБЩАЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОЦЕДУР

ПО ТЕЛЕФОНУ НАЗЫВАЮТ ГОРАЗДО МЕНЬШИЕ ЦИФРЫ

НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ВРАЧЕЙ

Подробности ниже:

У этой клиники много разных сайтов с разными телефонами и иногда разными названиями - на самом деле это одна и та же клиника, где корпоративная политика - вымогательство

Множество различных сайтов и телефонов вместо одного вменяемого ресурса - признак недобросовестной конкуренции и желания запутать клиентов

Ниже все их разнообразные координаты, которые мне удалось найти, я советую никогда ими не пользоваться, уверен вы сможете найти более достойные предложения и с точки зрения цены, и компетентности, и культуры работы.

Это все - одна клиника

сайты:
www.nasadovom.ru
www.vet03.ru
www.5171930.ru
tigral-k.narod.ru
vetclinica.okis.ru/vrach.html - по ссылке фото нескольких врачей можно посмотреть им в глаза
www.vetc.okis.ru/foto.1.html- главные врачи, воротилы ветеринарного бизнеса, отец и сын Останины Олег Анатольевич и Александр Олегович, на фотографии последний похож на мясника (извините, не сдержался)

вот еще забавный вариант
vetclinica24.ru
украденный у кого-то модный дизайн со своим говнотекстом и лицом. Видимо, как в остальных местах поменять текст и картинки не сообразили.

телефоны:

(495) 517-19-30
(495) 517-49-41

(495) 726-72-03
(495) 772-81-09
(495) 798-07-21

(495) 220-38-17
(495) 231-86-08

+7(965) 235-89-77 рабочий мобильный

адреса:
Воронцовские пруды дом 3
ул. Коровий вал д 5А

есть еще сайт vet-dom.ru - клиника с похожим название "Айболит+ ", которая имеет менее негативную репутацию, но тоже с нареканиями. Эта клиника также находилась по адресу: Коровий вал 5А - но они утверждают, что уехали оттуда в мае 2009 и не имеют к этому адресу никакого отношения.

Вы также можете найти много других негативных отзывов об этой клинике (поищите в яндексе если интересно: "добрый айболит отзывы") они есть на этом сайте и других, как pesikot.org, ...

и несколько положительных - но очевидно "левых", без подробностей, но лестных, такой же говнотекст в описании: "...вашим питомцев здесь всегда ждет забота и ...", судите сами: http://www.kiskis.ru/health/vet/scao/veterinarnyjj_tsentr_sadovoe_koltso/

Совет номер один, который я осознал ценой собственной ошибки: перед вызовом врача, даже в самом срочном случае - изучите отзывы в интернете, получите рекомендации от знакомых и тех, кому вы действительно можете доверять. Никогда не выбирайте клинику только по тому, что она ближе к дому, если нет надежных рекомендаций.

Вет. клиник в Москве - как собак (простите за каламбур) - и большинство из них оставляют желать лучшего, об этом можно убедиться по многочисленным отзывам или на собственной шкуре (последнее хуже - это время, стресс и деньги)

Я не изучал глубоко вопрос компетенции всех врачей этой клиники, но говорил с двумя по телефону, и имел дело с другим, который приезжал по вызову + двое или трое диспетчеров. Не могут в одном месте работать опытные образованные заботливые врачи с теми, о ком речь ранее и далее.

Так вот стандратная схема:

Вы звоните со своей проблемой, вам говорят, что можете придти в клинику, но лучше приехать, т.к. в больнице много других животных от которых можно что-то подхватить (что в общем-то правда), лучше врач приедет на дом, при этом разница в цене незначительная 300 против 500 рублей. О чем речь - если все то же самое только лучше и разница 200 руб. - ждем!

Приезжает врач. Отдельно о его компетенции (оцениваю ее, как ниже среднего - наряду с полезными советами, которые впрочем известны всем владельцам животных, врач делал вопиющие предложения - как, например, взять кровь у котенка под общим наркозом):
я говорю, что подобрал животное на улице, мне нужно знать все стандартные инфекции, вирусы и паразиты, которые он мог подхватить, профилактика и лечение, опасность для человека.

Отмечу как плюс: дает полезные советов относительно как давать лекарства, как кормить (что лучше избегать сухих и прочих кормов, т.к. в них консерванты), признаки здоровья, и какие симптомы считать опасными, какие нет.
Врач трогал внутренние органы и говорил, что мочевой пузырь вроде слишком полон и давно в туалет не ходила ( может опыт, а может - просто лоток был рядом сухой  )


Минусы: приходится вытягивать информацию (благо провел двое суток без сна на форумах и информационных сайтах), задавать наводящие вопросы. В частности температуру измерили после очередного вопроса "мы точно ничего не упустили"
А в уши посмотрели только после отдельного напоминания, мне кажется это чуть ли не

Далее начинается первая стадия развода
Надо делать анализ крови - при этом каждый анализ крови стоит 2000 рублей, например на хламидиоз. Он для человека в EMC столько не стоит. И типа каждый другой тоже по 2000 руб. То есть не забор 200 руб + 500р. тот, 400р. другой - а вот так по две тысячи за другой - предложили сделать 5. Я сразу понял, что это не совсем рыночное предложение и решил временно от такой опции отказаться.

Про компетенцию: забор крови предложили сделать дома под ОБЩИМ НАРКОЗОМ... еще за 1500 рублей. Интересно, этот врач сам кровь тоже под общим наркозом сдает..

Ну и далее дав еще несколько дельных советов (они все правильные эти советы, но известны, думаю, каждому держателю животных, конечно, для меня были в новинку. спасибо.) и прокомментировав отказ от анализов "ну что ж, ваше право, ваше право", протягивает бумажку:

вызов 500 руб.
лампа вуда 1500 руб.
измерение температуры 500 руб.
консультация 500 руб.
итого: 3000 руб.

Мое резюме про компетенцию врача: видимо достаточный опыт общения с животными и их болезнями, но, очевидно, что никакого высшего образования здесь нет и уж тем более слежение за прогрессом и современными медицинскими тенденциями, т.е. фельдшер из медучилища в лучшем случае.

Так вот мне кажется, что 20 минут работы, фельдшера, еще и отвечающего в это время на звонки по трем телефонам (словами "алло, вет. лечебница" - то есть вот вам и секретариат, и объяснение обилия телефонов в интернете одной и той же клиники)
- эти 20 минут не стоят 3000 рублей, даже если фельдшер отошел от своей клиники на целых 200 метров в соседний дом, поднялся в квартиру, вставил кошке в жопу термометр и посвятил на нее ультрафиолетовым фонариком... на заботясь о том что этот свет вреден для незащищенных глаз и необходимое расстояние не менее 15 см

Тем более, что о том, что все эти уникальные процедуры будут стоит каких-то, в общем-то немалых денег, никто ни разу не заикнулся, как и не предупредил диспетчер, хотя я подробно описывал свой запрос.

К слову сказать: "диспетчеры" этой клиники до и после вызова, называли самые разные цифры, но гораздо меньше чем были выставлены по факту. А врач, с которым меня соединили, когда я звонил с желанием разобраться во всем этом, сказал: "3000?? Да это еще мало, за термометр, лампу и консультацию - это ж 5000, так что вам повезло, добрый доктор попался. Если хотите, пишите жалобу"

В итоге я сторговался до 1500, что все равно считаю дорого, учитывая компетенцию и подход. Но каких-то целей я достиг, так что деньги потрачены не впустую. Ищу новую клинику для продолжения обследования моего нового питомца.

Вот еще забавный факт: один из не назвавших свое имя врачей, считает интернет "помойкой", куда "пишут только недовольные владельцы безнадежных животных, которые умерли из-за плохого ухода" - говорит как минимум об ограниченности мышления.

и напоследок, вот такой сайт - http://www.vetdrug.ru/ - очевидный развод от неквалифицированных, бессовестных, наглых людей. никаких контактов, кроме телефона, множество безсситемной, ненужной информации - все, чтобы сбить с толку и создать видимость наличия ветеринарной клиники.


составлено под впечатлением от личного общения и отзывов других пострадавших

ПыСы: Реальные отзывы, девченки с ПиКа напоролись на жуткий развод в этих клиниках.