Автор Тема: 25.-26.09.10 г. Открытый Чемпионат и Первенство Тверской обл. по летним видам ЕС  (Прочитано 8435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
 :smile2: :smile2: :smile2:

нет!
у меня ж нет скутера, а дисциплины байк-2 собаки не существует, вот и пришлось на велике без цепи, т.е. не помогая собакам, они сами меня тащили, на горках я конечно пыталась бежать (нога почти не подвела))) и им помогать.
Цепь снял Серега-маламутик перед стартом специально, типа это скутер-самокат.
 :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
:smile2: :smile2: :smile2:

нет!
у меня ж нет скутера, а дисциплины байк-2 собаки не существует, вот и пришлось на велике без цепи, т.е. не помогая собакам, они сами меня тащили, на горках я конечно пыталась бежать (нога почти не подвела))) и им помогать.
Цепь снял Серега маламутик перед стартом специально, типа это скутер-самокат.
 :smile2: :smile2: :smile2:
Аааааааааа ! :crazy: Тады ладно! Это хитрость такая оказывается ! :dance: :dance2:

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
да, нет же. Какая хитрость?
У меня была дисциплина скутер 3 км 1-2 собаки.
Я и ехала на скутере, т.е. не крутила педали.
Вот.

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Понятно !Развеселить тебя хотела . :)

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Результаты Чемпионата и Первенства Открытого Чемпионата Тверской области по летним видам ездового спорта и гонки на Кубок ЦЕСТО "Чу" на сайте ФЕСТО:

http://fes-tver.narod.ru/proekti/Chempionat_i_Kubok.xls

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
че та я Вадима и Якова не нашла в протоколах...

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
По техническим причинам две последние строки результатов  дисциплины Байк-джоринг , мужчины, не вошли в опубликованый протокол. Завтра исправим.

Результаты:
9 место Адамов Яков, #23, 1 этап 18.24.28, 2 этап 21.40.32, сумма 40.04.60
10 место Панченко Вадим, #22, 1 этап 17.51.17, 2 этап 22.40.11, сумма 40.31.28


Просим извинения у спортсменов!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хотелось бы поделиться нашими впечатлениями от проведённого в Тверской области Чемпионата и Первенства по летним видам ездового спорта.
   Добрались мы в Чукавино в пятом часу вечера 24 сентября. Нас радушно встретили Сергей Юрьевич и Елена Евгеньевна Панюхины. Елена сопроводила нас до места расположения лагеря, там мы оказались первыми. Выбрали местечко поудобнее, где в последствии расположился весь наш «КОНКОРД».
Перед нашим взором представилась чарующая красота: Матушка-Волга, хвойный лес, ароматы осени, а грибов… видимо не видимо. Всплески рыбы, пролетающие утки...
Сам лагерь к тому моменту был уже оборудован всем необходимым для пребывания участников: полевая кухня, питьевая вода, информационные указатели и стенды, сухие дрова, зонты от солнца и дождя, пластиковая мебель, контейнеры под мусор, а самое главное- это биотуалеты и в них..... туалетная бумага.

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
После здорового сна на свежем воздухе в палатке, мы проснулись от гулов двигателей машин и квадроциклов- это команда Панюхиных начала подготовку к предстоящим соревнованиям. Проверялись трассы, которые уже были прекрасно подготовлены загодя, устанавливалась дополнительно разметка, палатки, мебель.
Стали подъезжать сами участники, среди  них было не мало знакомых лиц. Лагерь постепенно наполнялся и оживал. Собирались палатки, на растяжки  пристегивали гомонящих собак, монтировалось оборудования и готовилось снаряжение.
... продолжение следует....

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
У команды Протасовых в дороге произошло ЧП-  их карт на полном ходу машины слетел с прицепа, грохнулся о землю и, в результате, повредил три колеса . Одно запасное колесо было у нас,  семья Найденко купила нужные запчасти, и в мастерской Панюхина все это было доработано до нужных размеров.  И вот все вместе плюнули-дунули и карт Ольги оказался в полной боевой готовности для участия в гонке.
Регистрация проходила спокойно и без суеты. Ветконтроль был с  " выездом на дом" - врачи подходили непосредственно к растяжкам и тщательно осматривали собак, при необходимости делали чипирование.
.... продолжение следует ....

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
В 12.00  представителей команд и участников пригласили на жеребьёвку. «Напёрсточником» выбрали самую честную и принципиальную Елену Матвеевну Шепелёву. Когда очередь дошла до распределения стартов упряжек из 6 собак, сердечко моё стало стучать чаще. "Неподкупная» Елена Матвеевна "наворожила" мне стартовать первым (Сергей Панюхин- вторым и Алёна Шепелёва- следом). Я сильно переживал за обгоны, ведь мне не приходилось еще гоняться  в шестёрках, хотя я к этому готовился.
Перед построением, был концерт коллективов местной художественной самодеятельности.
.... продолжение следует...

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
И вот начались старты... Запрягли собак, собрали упряжку, проходим в стартовый коридор, на стартовой линии стоп, собаки на взводе, у самого сердце тук..тук..тук, до старта 30 секунд, 10, 5,4,3,2,1 «ХАЙК» и полетели. Повороты, подъёмы, опять повороты и ещё подъёмы, помогаю собачкам, забрались на самый верх, дальше спуски и повороты, почти середина трассы, поглядываю назад где же Панюхин, и сколько ещё осталось до того ответственного момента, когда он будет меня обгонять. Сначала - слышу, а затем и вижу : "ЛЕТИТ" и  догоняет как раз на спуске, я прижимаюсь правее- но не успел даже остановиться, ФФААУУ… упряжка Панюхина уже исчезла из виду. Ух, немного отлегло. Мои собачки рванули за уходящей вдаль спиной Сергея и его «энерджайзерами».
Догоняем упряжку Кристины Вознюк, хаски садятся мне на хвост, и ...обгон. Перед финишем, Кристина впереди, увлекает своей упряжкой моих, финишируем след в след. Собачки не подвели- работяги заслужили отдых, питье и еду. Теперь и нам можно подкрепиться и расслабиться.

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Разжигаем мангалы, достаём припасы. Женя Валеев готовит плов в настоящем казане, семья Найденко колдует над фирменным шашлыком из куриных сердечек с грибами. Что-то булькнуло в стаканы, далее -тосты, смех, улыбки. Долой переживания, да здравствует полная расслабуха. Слава Протасов ушел с удочками на Волгу, но возвратился на запах готовящегося плова. Не знаем какие приправы и травы использовал Валеев для его приготовления, но было очень вкусно. Затем песни в исполнении  Алёны и Еленой Матвеевной под гитарные аккорды команды Валеева.  К двум ночи потихоньку стали разбредаться по палаткам.

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Раннее утро 26 числа, ПОДЬЁМ на рассвете! Всё опять приходит в движение : кто выгуливает собак, кто готовит чай. На долгое раскачивание нет времени.
 Знакомый уже маршрут пройден. На этот раз спокойно. Вот и финиш, осмотр ветврачей, сверка чипов, всё нормально. Все живы, здоровы без драк и поломок и Слава Богу.
О, эти приятные минуты награждения, сборы и грусть от того, что всё закончилось. А дальше ещё предстояла дорога домой....