Автор Тема: Отказ от еды при отличном самочувствии  (Прочитано 9100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sturin

Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #15 : 02 Июль 2012, 23:15:20 »
собака не любит есть только, когда избалованна.  Хозяева сразу говорят,что они не любят, есть не будут и так далее. Вы поймите, когда еда превратится в жизненную необходимость-они съедят все. Просто ничего не давайте,кроме того, что хотите, чтоб собака ела. Не съест - убирайте. Неделю не поест, другую. Проглолодается  - начнет есть то что нужно. И конечно женикаких вкусняшек со стола и подкорма с рук, со словами она же голодная и просит)))) И помнитеесли собака естнатуралку, то ничего кроме нее не давать, а если корм, то только корм и вода.

+ 100500
Если спустя часок после хорошей нагрузки за 15 мин ничего не съедено - убирать, но вода стоять все равно должна. А вообще ничего не жрущий маламут - нонсенс, особенно работающий маламут. 


Согласна, в некотором смысле действительно избалован в этом. Но меня хватало только на 1.5 суток таких экспериментов. Я не смогу не кормить его неделю. По мне лучше я буду извращаться любыми способами, чтоб ему как-то впихнуть это творог, чем морить его голодом и ждать когда он сам съест. Хотя для профилактики мы раз в неделю пропускаем одно кормление намеренно.

5 дней у нас Винни не ел рыбу, с рисом и специями сваренную. Глаза кроткие и зовущие  ;D
Надо скрепиться и не кормить.


Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2014, 16:25:57 »
Что-то происходит с нашей Нюшей. Всегда она была ярым пищевиком и накидывалась на корм, сметая все порцию за несколько секунд. Отсутствие аппетита могло быть связано только с болезнью. И вот на днях на пятом году жизни моя собака стала отказываться от корма (не меняли его на протяжении лет 2-3). Главное настроение в норме, температура тоже, скачет как сайгак. А от миски нос воротит, понюхает и уходит. Остальные этот корм едят во всю. Уже думаю может состав изменился или еще что... но по идее ей с ее прежним аппетитом пофиг должно быть. Так вот на третий день голодовки удалось ее немного обдурить - подмешала творог в корм, она схомячила, потом еще раз так. Титбитовскую вкусняшку тоже схрумкала. Сегодня на четвертый день корм выдала ей с бульоном - съела. Но я не понимаю что с ней... куда делся аппетит?
И еще она стала подвывать просто так, раньше только в течку могла. А сейчас подвывает и стала более разговорчивой, бубнит что-то постоянно, бубукает. Течка была в июле, сейчас нет. Рядом течет овчарка, но раньше Нюша не реагировала на ее течки.
У кого какие версии?

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2014, 17:18:57 »
У кого какие версии?

Мой в пять лет тоже пересмотрел свои взгляды на житуху-бытуху.
))).

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2014, 20:38:58 »
ну вот еще день прошел. Опять голодовка, только с кефиром эту ж..пу хитрую можно обдурить)) уже и масло вазелиновое давала, непроходимости нет. Активность на прежнем уровне. Внешне ничего не изменилось, даже живот не впал

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2014, 06:47:47 »
Ир, насчет девчачьих капризов не знаю, т.к. всю жизнь были кобели  :-\  нашему почти 5 лет и из НЕпищевика превратился в проглота (особенно после операции год назад), хотя иногда до последнего ждет вкусняху, но если поймет, что она ему не светит - ложится к миске и послушно ест сушку. Бывает утром и вечером, а бывает по 4 раза в день. Я бы ради интереса сменила корм (небольшой пакет) и посмотрела, будет его хомячить или нет. А если бы и его не стала, то потащила бы на биохимию.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2014, 07:16:09 »
такое чувство, что просто капризы. Вот с утра корм с супом схомячила. Неужели ее приперло на натуралку? не хотелось бы к ней возвращаться

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2014, 07:32:59 »
Попробуй добавить в сушку чуточку собачьих консервов для запаха или масло, я добавляю столовую ложку растительного или оливкового масла, разбрызгиваю его сверху, так он сначала маслице вылизывает, потом на сушку переходит.

Оффлайн Helga

Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2014, 08:09:10 »
Ирин, у меня такое было у Герды(моей первой той-любимки ), она в начале была на натуралке, ела всё как троглодит, потом когда мне приходилось уезжать на долго,   я перевела её на сушняк. А где то после 6 лет она стала капризничать - сушку обходила стороной и бежала к столу выклянчивать "нормальную" еду. Если в сушку наливала для запаха бульон или примешивала жидкий корм - то она кушала, но просто сушку не ела. И эти капризы потом уже и на натуралке были, мясо ела любое, а вот от некоторых овощей и каш нос воротила.
Надеюсь, что у Нюши просто капризный аппетит ;)
а так да, если есть сомнения - то думаю биохимический анализ даст ответ, может чего то не хватает

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2014, 08:20:50 »
Свозили вредину к ветеринару, сдали кровь на все что можно. Нашли пирик! вялотекущий какой-то, из всего мазка только 1 клетка была поражена бабезиями - нам даже в микроскоп дали посмотреть. Так что накололи ее, капельницу поставили. Дома уже немного поела, а утром так вообще схомячила всю пайку

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2014, 08:30:23 »
Ирин, ну и замечательно. Главное причина найдена.  Не болейте!

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2014, 08:33:12 »
Вот блин , Ира дома что ли подцепили , как задолбали эти клещи , мамочки нашей скорейшего выздоровления  ::)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2014, 08:49:42 »
Ох, ничего себе! Пирик!  :o

Выздоравливайте!!! И не болейте больше!  :greeting: :empathy3:

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2014, 09:21:26 »
да мы сами офигели, спасибо за пожелания, будем выздоравливать. Все органы в норме абсолютно, будто и нет пирика никакого. Может у нее уже иммунитет к нему?

Оффлайн Helga

Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2014, 10:13:28 »
Ох...мамочке Нюше здоровья крепкого!!!
такое было у нас - тоже, в крови долго разглядывали- искали и только одну нашли зараженную, при этом внешне все норма,  только из за снятого клеща решила проверить, у Басты было это, я тогда тоже подумала - может она переболев однажды приобрела иммунитет, ну или начальная стадия только была, хотя клеща снимала дней за 5

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Отказ от еды при отличном самочувствии
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2014, 08:08:13 »
Да капец!  :dash1::dash1: :dash1:
Нюшке здоровья!!!