Автор Тема: Как правильно реагировать на рык?  (Прочитано 3677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
Как правильно реагировать на рык?
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2010, 16:03:16 »
Так и есть.
С некоторыми он борзеет и без поводка, особенно, если рядом знакомая сука, тогда он вообще страх теряет.
И что лучше сделать, если он такой уверенный на поводке, даже когда я не стою рядом с ним?
Т.к. хаско-мэл (внимание на первое слово)!
1. Обратиться к корефеям хаски-форума.  :dash1:
2. За второе, тута. :mail1:
3. Позвонить по телефону или по скайпу! :)

Оффлайн Yukiko

  • Рыжий (幸子), Тус (健太), Гоблин, Изюм (泉) и Jazz
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Спасибо: +9/-0
  • Animal Jazz
  • Последнее посещение :
    27 Ноябрь 2016, 21:12:31
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Yuki, Kenta, Варенька
Как правильно реагировать на рык?
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2010, 18:19:25 »
Спасибо большое, что поделились своим опытом  :yes:
Будем значит дальше работать над нашим поведением...
Кстати, я заметила, что в этом деле очень помогает послушка. Когда он не реагирует на "нельзя", я даю команду "сидеть", он садится и переключает хотя бы часть своего внимания уже на меня.

Так и есть.
С некоторыми он борзеет и без поводка, особенно, если рядом знакомая сука, тогда он вообще страх теряет.
И что лучше сделать, если он такой уверенный на поводке, даже когда я не стою рядом с ним?
Т.к. хаско-мэл (внимание на первое слово)!
1. Обратиться к корефеям хаски-форума.  :dash1:
2. За второе, тута. :mail1:
3. Позвонить по телефону или по скайпу! :)
а почему внимание на первое слово?  :-\
1. кто же там корифеи по воспитанию? мы там все в основном корифеи по флужению  :pardon:
2. сделано  :yes:
3. а куда звонить? дедушке на деревню?  :-\

насчет, ЗКС, я бы не рискнула с СЕС туда пойти. по-моему довольно много уже печальных случаев на тему, как хозяева пошли с мэлом или хасем на ЗКС, а потом собака обернулась против них и пришлось либо отдавать, либо разгребать проблемы....

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
Как правильно реагировать на рык?
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2010, 18:27:59 »
Спасибо большое, что поделились своим опытом  :yes:
Будем значит дальше работать над нашим поведением...
Кстати, я заметила, что в этом деле очень помогает послушка. Когда он не реагирует на "нельзя", я даю команду "сидеть", он садится и переключает хотя бы часть своего внимания уже на меня.

Так и есть.
С некоторыми он борзеет и без поводка, особенно, если рядом знакомая сука, тогда он вообще страх теряет.
И что лучше сделать, если он такой уверенный на поводке, даже когда я не стою рядом с ним?
Т.к. хаско-мэл (внимание на первое слово)!
1. Обратиться к корефеям хаски-форума.  :dash1:
2. За второе, тута. :mail1:
3. Позвонить по телефону или по скайпу! :)
а почему внимание на первое слово?  :-\
Там весело!
Цитировать
1. кто же там корифеи по воспитанию? мы там все в основном корифеи по флужению  :pardon:
Кася и Бая и т.д.
Цитировать
2. сделано  :yes:
Таки общаемся.
Цитировать
3. а куда звонить? дедушке на деревню?  :-\
На деревню - в личку. :sorry:

Цитировать
насчет, ЗКС, я бы не рискнула с СЕС туда пойти. по-моему довольно много уже печальных случаев на тему, как хозяева пошли с мэлом или хасем на ЗКС, а потом собака обернулась против них и пришлось либо отдавать, либо разгребать проблемы....
Енто правильно! Хорошие профи, да без эксцессов выше. :)

Оффлайн Наталья и мэлы

Как правильно реагировать на рык?
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2010, 02:37:52 »

Кстати, я заметила, что в этом деле очень помогает послушка. Когда он не реагирует на "нельзя", я даю команду "сидеть", он садится и переключает хотя бы часть своего внимания уже на меня.

+100 абсолютно правильно!!!! Кстати вы и спрашивали,как реагировать,когда он начинает бояться,а вы не хотите подорвать свой статус вожака...послушкой!!!Отвлечь любимой командой и очень щедро наградить  :) Собы,как правило,переключаются быстро,особенно пищевики,ну в смысле любители покушать :nyam2:

Оффлайн СКМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Спасибо: +11/-9
  • Лужу... Паяю... Пачиняю...
  • Последнее посещение :
    17 Ноябрь 2012, 00:32:26
    Местоположение: Москва
Как правильно реагировать на рык?
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2010, 21:44:36 »

Кстати, я заметила, что в этом деле очень помогает послушка. Когда он не реагирует на "нельзя", я даю команду "сидеть", он садится и переключает хотя бы часть своего внимания уже на меня.

+100 абсолютно правильно!!!! Кстати вы и спрашивали,как реагировать,когда он начинает бояться,а вы не хотите подорвать свой статус вожака...послушкой!!!Отвлечь любимой командой и очень щедро наградить  :) Собы,как правило,переключаются быстро,особенно пищевики,ну в смысле любители покушать :nyam2:
Это про мэлов?
Мэй би... :sorry: :cheesy: