Автор Тема: Про СЕС в прессе  (Прочитано 17286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Про СЕС в прессе
« Ответ #105 : 23 Март 2018, 18:40:35 »
Полина, красиво!  @-/---

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Про СЕС в прессе
« Ответ #106 : 13 Июнь 2018, 12:27:45 »
Камраден, надеюсь, пишу туда, куда надо.
Из ЖЖшечки:
Цитировать
Карелия, пос. Матросы, собаки Хаски
Посёлок в Пряжинском национальном районе Республики Карелия и здесь есть питомник собак Хаски.

Хотел увидеть, как живут хаски в идеальных условиях. Заехал по пути в Петрозаводск. В огороженом загоне штук 50-60 будок, к каждой из которых привязана собака хаски, маламуты, самоеды... Не захотел экскурсию с фотографированием собак, содержащихся в этих условиях всего за 800 рублей.
Ну и там комментаторы жгут, конечно.  Полюбопытствовать можно по ссылке на  источник

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Про СЕС в прессе
« Ответ #107 : 13 Июнь 2018, 17:20:25 »
Карелия, пос. Матросы, собаки Хаски
Посёлок в Пряжинском национальном районе Республики Карелия и здесь есть питомник собак Хаски.

Хотел увидеть, как живут хаски в идеальных условиях.


Ага. Отличное желание - найти идеальные для СЕС условия на обочине оживленной автотрассы  ;D
Это база Симонова. Не знаю как сейчас, а в 2009-2011  основное поголовье питомника (те кто вязались) - чукотские ездовые. Хаски  были, но они тогда вроде не вязались - это были экспедиционные собаки, прошедшие Северный полюс (подробности есть на сайте скифов). Маламутов было 2 шт - оба отказники, не вязались, минимально работали - сидели "для красоты".
Ценник да, негуманный какой-то ((, раньше было мне кажется 200р. А условия содержания тогда, по крайней мере, были вполне обычные для крупного питомника (в 2009 -2011 г там было более 40 собак) - у каждого будка, цепь нормальной длины. Для щенков отдельное помещение. Собаки работали.
Не думаю, что сейчас стало хуже, скорее наоборот.