Автор Тема: Цена  (Прочитано 7293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Цена
« : 23 Ноябрь 2009, 17:38:12 »
Скажите плиз - почем можно взять щенка маламута?

Важные моменты:

1. Если будет поручитель, которому Вы доверяете, помогать в росте щена.
2. Не пет уровня, а что нить красивое и бегательное (только не говорите, что нужно выбирать одно - куча примеров чемпионов выставок бегают в упряжке)
3. Заботу и тренировки гарантируются.

ЗЫ это просто вопрос. Отвечать можно здесь - можно в личку.


И еще в группе http://vkontakte.ru/club702402 говорили про  щенков Лею по 17 т.р

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Re: Цена
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2009, 18:11:30 »
Взять можно и бесплатно...  :)
Стоимость щенка, от которого можно что-то ожидать(выставки, спорт и т.д.) Да и просто -МАЛАМУТ(породный) от 35000  и выше...
Но, если хотите  именно для выставок, то просто надо правильно выбирать родителей :
1. Никогда не брать щенков первого помета(и кобеля и суки) так как нельзя на 100 сказать, что вырастит и что передает собака. Даже у супер-бупер чемпионов. :)
2. Чательно изучить родословную  и родственников + и - . Какой тип маламутов вас устраивает.
Детей от прошлых пометов.
Чтоб наверняка, то чуток подрощеного 4-6 месяцев.
Тогда вы получите именно то, что хотите.
П.С. Если у собаки анатомия хорошая, тогда и бегать будет!!!!


Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Re: Цена
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2009, 18:20:28 »
Спасибо  :crazy:

Хм.. А за 60 т.р они болеепородистые?

А за 17тыр внизу темы.. вроде и питомник известный..?

А вот еще вопрос - виды маламутов - это как?

Oktava

  • Гость
Re: Цена
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2009, 18:37:30 »
за 60 тр они от более оцененных родителей, скажем так.
насчёт "А за 17тыр внизу темы.. вроде и питомник известный..?" ничего не скажу, не видела о чём речь, но я как-то раз купила из известного питомника ужо :D теперь советую сильно подумать прежде чем опираться на имя питомника:)
виды... типы... главное - какие собаки нравятся:) купить, а потом свою сравнить с другими - и понять что собаки все совершенно разные :D

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Re: Цена
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2009, 18:39:34 »
Понимаете ли... в помете, стоимость может от 25000р. например и до 80000р.
ПЕРВАЯ ОЦЕНКА -это актировка помета, но с ростом щенков, может очень все поменяться.
Хотя, очень зависит и от выращивания щенка!!!
Из чего складывается цена.(говорю за себя)
1. Предсказуемость( например, у Яши не первый помет и на момент рождения второго, можно было наблюдать ее щенков от первого помета + качество производителя !!!! Просмотреть внешне, какие качества передает кобель всем своим детям + качество этих же детей.)
2. Здоровье:Проверенное здоровье родителей, потом
 сейчас уже перед продажей можно(в Москве) проверить глаза и получить сертификат на щенка. На актировке помета проверяет ветеринар.
3. Договор. Так как генетика сложная штука, то как раз в договоре все оговаривается и человек, берущего для шоу он выгоден.
4. Выращивание щенка.
Цитировать
Хм.. А за 60 т.р они болеепородистые?
Ну, существует термин же ПОРОДНЫЙ и НЕПОРОДНЫЙ
Цитировать
А за 17тыр внизу темы.. вроде и питомник известный..?
Вы про Лею? да, известный!!!Один из первых в России. Не только своими чемпионами, коих достаточно!!! Но и тем, что вывели свой тип ;) Лею
Кстати у Наталье Игоревны Филиповой, тоже свой тип :)
Я, не думаю, что Евгения хороших собак, будет продавать по 17000 рублей. (ИМХО)
Цитировать
А вот еще вопрос - виды маламутов - это как?
ТИП . В породе существуют разного типа собаки. :)

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Re: Цена
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2009, 18:45:01 »
Вроде все начинает проясняться  :greeting:

Ожиданный вопрос: каких типов бывает маламут?

И.. Если с возраста щенка все может поменяться, то щенок за 25к может стать шоу, не так ли? и наоборот - шоу за 80 вырастет и станет нестандарт..

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
Re: Цена
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2009, 18:55:02 »
Вроде все начинает проясняться  :greeting:

Ожиданный вопрос: каких типов бывает маламут?

И.. Если с возраста щенка все может поменяться, то щенок за 25к может стать шоу, не так ли? и наоборот - шоу за 80 вырастет и станет нестандарт..

может. все зависит от того как ты будешь выращивать щенка.
бонально кормежка: нет витаминов, мало кальция - костяк слабый, щенок хилый
жрет хорошо и полезно: фифект положительный.

а можно ли вырастить шоу щенка из недорогих - тоже можно! можно и из дешевых.. можно и из бесплатных )))

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Re: Цена
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2009, 19:02:21 »
 
Цитировать
Если с возраста щенка все может поменяться, то щенок за 25к может стать шоу, не так ли? и наоборот - шоу за 80 вырастет и станет нестандарт..
Ну,бывают конечно исключения из правил и за копейку можно преобрести ИСКЛЮЗИВ.
Все зависит от грамотности, знаний и интуиции заводчика, ну и конечно труда хозяина(70% успеха, это правильное выращивание)
Все таки как правило, именно за 80 вырастает ШОУ, а вот за 25к... даже с породой можно ошибится :smile2:
Цитировать
каких типов бывает маламут?
захотелось ответить песней: Девушки бывают разные : белые, синие, красные :smile2:


Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Re: Цена
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2009, 19:23:37 »
Но, если хотите  именно для выставок, то просто надо правильно выбирать родителей :
1. Никогда не брать щенков первого помета(и кобеля и суки) так как нельзя на 100 сказать, что вырастит и что передает собака. Даже у супер-бупер чемпионов. :)
2.Чтоб наверняка, то чуток подрощеного 4-6 месяцев.

Это еще почему?

Я бы сказала по другому.
Лучшего щенка постороннему из племенной вязки НИКОГДА не продадут. Суку уж точно.
А то и 2ой выбор тоже отдадут своим. Вне зависимости первые щенки у суки или восьмые, профессионал глянув родословную и хотябы на фото родителей четко может сказать - интересные будут щенки там или нет.

Более того, в возрасте 2 месяца все щенки из реально хорошего помета обычно проданы. Лучшие 4 щенка
как минимум. Вообще, в хорошей племенной вязке реально качественных щенков как раз 3-4 из 8-10 голов.
Лучших, племенных, теми, что дорожит заводчик 1-2.  :)

Наример, в нашем помете с выездной вязки в Голландию к американскому кобелю, 5 лучших щенков из 8ми были проданы в возрасте не старше 2х месяцев.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Re: Цена
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2009, 20:01:59 »
Цитировать
Лучшего щенка постороннему из племенной вязки НИКОГДА не продадут. Суку уж точно.
вот, тут полностью согласна... только вот с поправкой, что ЛУЧШУЮ вабще не продадут ;)
Просто. например у нас в России, в большенстве своем не питомники, а единичные заводчики, которые не могут позволить себе держать даже двух сук. И если появляется интерес к какому то щенку, то стараются устроить его в надежные руки. Но, тут,увы  -НЕ ВСЕГДА ЭТИ РУКИ ЕСТЬ ??? (про доверие)
Цитировать
Вне зависимости первые щенки у суки или восьмые, профессионал глянув родословную и хотябы на фото родителей четко может сказать - интересные будут щенки там или нет.
Я бы не всегда расчитывала только на родословную, но и на внешние качества собаки, все таки даже две собаки имея одну родословную, могут быть очень разные и передавать разное...
У меня есть достаточно наглядных примеров. Даже две суки одного помета, могут давать разное от одного и того же кобеля.
И все таки от собак, которые уже имели пометы , более предсказуемы.
Цитировать
Более того, в возрасте 2 месяца все щенки из реально хорошего помета обычно проданы. Лучшие 4 щенка
Не всегда так.
Например у меня в прошлом помете щенки были проданы очень быстро. В этом 3 сидят. Предложений продать, есть. Но, не все мне интересны. Будет интересное предложение, наверное продам.
Цитировать
Лучших, племенных, теми, что дорожит заводчик 1-2.
да,да, да :rofl: посматривая косо на Тамика... и кому ж я это чудо отдам ??? а, за городом, еще два таких ЧУДА ::)
и чем старше становятся, тем больше нравятся ;)
Цитировать
Наример, в нашем помете с выездной вязки в Голландию к американскому кобелю, 5 лучших щенков из 8ми были проданы в возрасте не старше 2х месяцев
Ну, это ж хорошо!!! :greeting: Хотя, я например бы не стала рисковать и покупать от первой вязки. Хотя мне и сука и кобель нравятся...
Не последняя ж вязка ;)
П.С. Анабель я покупала, от дубль-вязки и мать и отец уже были проверены потомством. + родословная ;)
И это.... не всегда привозной щенок, лучше чем  нашенские :)

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Re: Цена
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2009, 20:28:12 »
В возрасте щенка не все можно увидеть, но согласен с Маратом - от твоего отношения зависит характер, а от кормления - вид.

Жаль, что с маламутом сюсюкаться (оказываеться) нельзя.. А так хочется.. Особенно када совсем щен...

Ну это если по объявлению звонить - так можно и процентов на 20 переплаты нарваться...

А как выбрать лучшего щена?? Это ж субъективно, особенно месяцев до 4..


Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Re: Цена
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2009, 20:45:27 »
конечно субъективно.... а, объективно, прислушатьс к мнению нескольких людей и если мнения совпадут, то значит в ЭТОМ что то есть

Oktava

  • Гость
Re: Цена
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2009, 06:25:34 »
Майя загнобила моих вконец  :cheesy: Я считаю, что точно знать что вырастет - необходимо именно в том случае, когда ты делаешь ставки ИМЕННО на определённый тип собаки:) Когда слабо разбираешься даже просто в типах, берешь кататься на санках детям и не факт что когда-то доберешься до выставок - мне кажется главное - это здоровье, да и собак тебе покажут именно тех, от которых щенки, тоесть примерно оценить что получится ты можешь наверняка:) ну не было у моих шансов родиться рыжиками или огромными как из Дель Бьяджо :) ))

Не все кстати такие талантливые люди, как Марат со Светой, чтобы из казалось бы безнадёжного случая вырастить шоу-собаку; в большинстве случаев первая собака весьма пробная, много допускается огрехов и в воспитании, и в выращивании, ибо не всё можно прочитать в интернете; настоящий заводчик имеет ценнейший опыт смеси интуиции со сравнением, с профессионалами своего дела очень тяжело тягаться, и если поначалу ты ещё в задоре "я буду выставлять" - то потом очень даже запросто понимаешь что это за кухня, сколько нужно вложить сил и денег чтобы с нуля вообще дотянуться хоть до начального уровня людей, которые не один десяток лет занимаются этим... у меня вот задор прошёл, я просто обожаю своих собак, выставка нужна мне по необходимости и чувствую я себя на них как корова под седлом; мне предостаточно восхищенного внимания от окружающих обывателей; щенки в любом случае не окупают себя если это не суперпупер производители - но и там чтобы сделать такое супер-пупер вложения такие... кароче - смысл, что 3 года наза я отдала за Уму 30 одному известному питомнику? :) никакова, а кое-где могло даже всё обернуться и получше...

Наверно весь мой длинный пост сводится к мысли, что когда мы хотим собаку - смотрим на Ская допустим - и хотим "ВОТ ТАКОВААА!"  :cheesy: а сколько ВЛОЖЕНО в собаку - новичок даже не способен оценить :) ) недовложил - недополучил, зато опыт. Если не потерял интерес - варишься уже более сознательно в теме, и вторая-третья собака у тебя уже от более правильных производителей плюс ты уже учёл кучу своих косяков :) )

Моя сейчас задача - найти нашим случайным щенкам будущих родителей из слоя людей, которые просто хотят эту собаку - на санках кататься, возможно на выставках где два мэла в каталоге - медальку получить :) ) Я очень хочу ещё отправить кого-то в любимую Хакассию - там одна природа кругом, никаких тебе мегаполисов загазованных, где человеку и то сложно жить...

По аналогии теме - можно рассуждать о спортивных достижениях, но прекрасно осознавать, что ты способен только делать зарядку по утрам - да и то исключительно для собственного удовольствия и здоровья :) Это же не отменяет интерес к просмотру спортивных передач по телику? :) ) Зато мы выключили телик и пошли дальше жить жизнью своей, а спортсмен в спорте ЖИВЁТ, и вот поэтому у него такие результаты...  :)

Оффлайн julyip

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    17 Март 2013, 15:09:00
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Черри (Мерлин&Точка.ру)
Re: Цена
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2009, 08:00:14 »

Жаль, что с маламутом сюсюкаться (оказываеться) нельзя.. А так хочется.. Особенно када совсем щен...


приезжай к нам... понянчишься с маленьким... нам 4 месяца.. :)
я со своей сюсюкаю, мне это помагает с ней договориться

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Re: Цена
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2009, 08:58:11 »

Жаль, что с маламутом сюсюкаться (оказываеться) нельзя.. А так хочется.. Особенно када совсем щен...


приезжай к нам... понянчишься с маленьким... нам 4 месяца.. :)
я со своей сюсюкаю, мне это помагает с ней договориться
ты его потом за уши не оттянешь от щенка  ;D