Автор Тема: Цена  (Прочитано 7272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Re: Цена
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2009, 09:52:47 »
Цитировать
ну не было у моих шансов родиться рыжиками или огромными как из Дель Бьяджо:)))
:crazy:а, в Дьль Бьяджо как раз стандарт... они совсем не огромные.
Думаю, что у многих российских собак есть частичка дель биаджевского питомника ;)
Вощем, мое глубокое убеждение, что для каждого собакина, который появляется, есть уже хозяин ;)
и цена тут не при чем :rofl:

Оффлайн Shmel-zu-zu

  • Юрист
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1053
  • Спасибо: +54/-2
  • Хаски тигра
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2016, 10:01:47
    Местоположение: Москва
Re: Цена
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2009, 09:56:52 »
а я боюсь брать щенков от супер пупер родителей у которых куча наград на выставках)))

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Re: Цена
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2009, 11:02:16 »

Жаль, что с маламутом сюсюкаться (оказываеться) нельзя.. А так хочется.. Особенно када совсем щен...


приезжай к нам... понянчишься с маленьким... нам 4 месяца.. :)
я со своей сюсюкаю, мне это помагает с ней договориться



Юль!! Рад тебя видеть!  :greeting:

Все терь точно приеду как нить  :crazy:
Я такой засюсюкистый сюсюкан, что ух  :smile2:

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Re: Цена
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2009, 11:03:06 »
Да что вы все к ухам моим.. Там за ухи притянуть, чтоб фотки отдал, тут наоборот - отттянуть  :wacko3:

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Re: Цена
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2009, 11:04:06 »
2Oktava - а почему случайные щенки? Это те красотули, которые пару дней назад родились?

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Re: Цена
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2009, 11:20:18 »
КЫСЯ, не только дети бывают случайными. У Алены (Октава) вот маламутоотряд целый несанкционированный.

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Re: Цена
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2009, 11:24:55 »
А можно чуть подробнее?

Оффлайн Blue Sky

  • Команда Форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Спасибо: +20/-14
  • Последнее посещение :
    02 Март 2014, 12:46:45
Re: Цена
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2009, 22:20:22 »
А можно чуть подробнее?
Подробнее здесь  :)

Оффлайн Людмила

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2015, 11:45:35
    Местоположение: Московская область
Re: Цена
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2009, 23:55:14 »

Все таки как правило, именно за 80 вырастает ШОУ, а вот за 25к... даже с породой можно ошибится :smile2:



 Не уверена, но мне кажется, все шоу собаки России, которые добивались успехов в Европе,   обошлись своим хозяевам дешевле. И привозные, и местного разведения.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Re: Цена
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2009, 00:22:14 »

Все таки как правило, именно за 80 вырастает ШОУ, а вот за 25к... даже с породой можно ошибится :smile2:



 Не уверена, но мне кажется, все шоу собаки России, которые добивались успехов в Европе,   обошлись своим хозяевам дешевле. И привозные, и местного разведения.

Почему вам так кажется? откуда информация? назовите имена собак, пожалуйста  :bye:

Оффлайн Людмила

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2015, 11:45:35
    Местоположение: Московская область
Re: Цена
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2009, 00:40:00 »
Например, мне так кажется, потому что цену 1000 - 1200 евро мне называла Яна из Sausimayok, еще мне так кажется, потому что видела в интернете описание покупки Ская (и цифры 2000 евро там тоже не было). А утверждать, что за 25000 нельзя купить маламута и это будет дворняжка - вообще грешить против действительности, - поезжайте, к примеру, в Курск, там этим летом и за 15 продавали, другое дело, что продавцы не занимаются породой профессионально и у собак может быть всего один-два показа, вероятность взять неперспективного с точки зрения шоу безусловно выше, - но крови все идут сюда и легко отслеживаются.
Еще: в этом году был помет в Чехии от Брэда Питта, и таких цифр там тоже не было. Вообще, моё глубокое убеждение, собаку за названную сумму и здесь, и в Европе, и в Америке найти скорее сложно, чем называть это нормой. У такой цены может быть только одно разумное объяснение: очень хорошие родители и очень хороший щенок. И это при том, что нет гарантии, что щенок вырастет "супер", - как уже было сказано, 70% - это выращивание.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Re: Цена
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2009, 01:06:08 »
Люда, согласна с тобой  *beer*. В Европе или Америке намного дешевле стоят щенки. Но это мы берем цену без перелета. В России просто мода пошла на маламутов. Особенно пугают цены 3000$ от обычных маламутов (скажем так, НЕ интерчемпионы). Добавить еще 2-3 тыс $, и можно привезти из Нанукеса  :rofl: :rofl: :rofl:. А уж в пределах 3000, а то и намного меньше (тем, кто привозил, лучше знать) можно привезти и из Европы, и из Америки, только всё равно надо связи иметь, чтобы г**** не продали  :cheesy:.

Оффлайн КЫСЯ

  • Настоящий рокнрольщик
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    23 Март 2018, 12:23:23
Re: Цена
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2009, 01:08:32 »
Я ж говорю - по щенку в помете тяжело сказать шоу он - 80 к, или пет - 25 к.
Можно провести эксперимент. Есть добровольцы?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Re: Цена
« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2009, 01:42:56 »
Цитировать
Еще: в этом году был помет в Чехии от Брэда Питта, и таких цифр там тоже не было.
Мне Анабель со всеми расходами обошлась в 90000 рублей(+ -)Если б пришлось ехать, то и того больше.
+ мне повезло, что та девчонка ::) , которая мне понравилась на фото, досталась мне.Но, так как первый выбор был не мой, сестра осталась в питомнике, то я ждала, то что мне останется(так как в помете было всего две девчонки) МОЖ Я ЛОХ??? :wacko3:
Цитировать
потому что видела в интернете описание покупки Ская
Я покупку Ская, знаю со слов Жени. И купив, в принципе не за большую сумму(хотя, 4 года назад, цены были другими), Женя согласна была заниматься выставками, а это требует не малые вложения и не каждый способен совершать такие подвиги. Даже обладая материальной базой.
Из Америки. В Америке, стоимость на маламута может от 300 зеленых до 15000 тех же зеленных + дорога.
Простому смертному из России, не думаю, что продадут ЛУЧШЕЕ, это надо заслужить!!!
Цитировать
У такой цены может быть только одно разумное объяснение: очень хорошие родители и очень хороший щенок.
Покупая в России  ;) есть большой +.
1. В живую увидеть родителей(посчупать, проверить на характер и ты ды)
2. С самого рождения наблюдать как развиваются щенки (если выбор пал до рождения щенков)
3. МОЖНОВ ВЫБРАТЬ ЛУЧШЕЕ!!!! (Тут, уже идет о доверие к заводчику и его мнению)

Столкнулась с ситуацией, когда покупателей не устраивает цена, при том я нормально на это реагирую и посылаю туда, где стоимость на щенка им подходит(приличные родители и тесты сделаны). Нет, говорят мы этих щенков, но за меньшую цену :) ...
И это, опять повторюсь... Не каждая собака привозная лучше Российской (все зависит индивидуально)

И опять же... Если человек хочет на все 100 ШОУ , то лучше брать подрощеного : от 4 месяцев - 1,5 года




Оффлайн Людмила

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2015, 11:45:35
    Местоположение: Московская область
Re: Цена
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2009, 11:34:14 »
Цитировать
Простому смертному из России, не думаю, что продадут ЛУЧШЕЕ, это надо заслужить!!!

Да, по-хорошему туда еще 2-3 раза съездить надо, если нет каких-то хороших отношений с заводчиком.

Цитировать
И опять же... Если человек хочет на все 100 ШОУ , то лучше брать подрощеного : от 4 месяцев - 1,5 года

Конечно, чем взрослее щен, тем сложнее уже его будет испортить будущим хозяевам :) Тут самый главный момент в том, что будущий владелец должен себе чётко представлять, чего он хочет, тогда пробем никаких не должно возникнуть впоследствии (так, наверное, в любом деле). Бывает, что для шоу, разведения или спорта покупают вообще взрослых собак, со сложившимся характером, титулами, предсказуемым генетическим результатом. Это уже вообще совсем другие деньги.