Автор Тема: Догхантеры. Знать врага в лицо!  (Прочитано 7454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Догхантеры. Знать врага в лицо!
« Ответ #30 : 03 Ноябрь 2014, 19:28:50 »
Я не понимаю - сейчас на каждом углу напиханы камеры, круглосуточно на улицах есть прохожие.... Отрава животного (в данном случае, как это называется - порча имущества?) - преступление и должно караться по всей строгости! На живодерных форумах не была, но думаю, нет никакой сложности найти их адреса - почему тогда невозможно вычислить, если всем известно об этом?! Это риторический вопрос, конечно же...

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Догхантеры. Знать врага в лицо!
« Ответ #31 : 03 Ноябрь 2014, 20:20:45 »
Цитировать
Я не понимаю - сейчас на каждом углу напиханы камеры, круглосуточно на улицах есть прохожие.... Отрава животного (в данном случае, как это называется - порча имущества?) - преступление и должно караться по всей строгости! На живодерных форумах не была, но думаю, нет никакой сложности найти их адреса - почему тогда невозможно вычислить, если всем известно об этом?! Это риторический вопрос, конечно же...
Я не следак, но по роду работы тесно сотрудничаю с правоохранительными органами.
Чтобы были приняты меры, должно быть заявление по факту "порчи имущества". Многие из нас их пишут? Не шумят на форумах, сотрясая интернет, а реально пишут заявления в полицию либо прокуратуру? И даже если обратиться, то с вероятностью 90% будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Камеры... кто вам даст к ним доступ? Это частная собственность. И тем же полицейским нужно постановление суда для того, чтобы произвести выемку видеозаписи. Либо, хорошие отношения участкового с владельцем камеры, чтобы он дал посмотреть.
Далее видео. Хорошо, если догхантер местный хулиган и участковый быстро его узнает. А если нет? Они же не тыкают паспортом и пропиской в камеру.

зы. Пока не будет указки сверху ловить догхантеров, ситуация не изменится. Поэтому давить надо на законодательную власть, а не исполнительную.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Догхантеры. Знать врага в лицо!
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2014, 09:02:52 »
Если не дай Бог, этот ужас коснулся, шла бы до конца! А те люди, кто пришел на митинг - писали хотя бы заявления в полицию?

Оффлайн Лауренция

  • Людовед и душелюб.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +6/-8
  • Моя маламуточка-любовь моя.
  • Последнее посещение :
    22 Май 2017, 17:18:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Лаура, Ленокс Рубин
Догхантеры. Знать врага в лицо!
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2014, 20:59:30 »
Конечно писали и подавали на эспертизу,но к сожалению все на мертвой точке. :dash1:

Оффлайн Лауренция

  • Людовед и душелюб.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +6/-8
  • Моя маламуточка-любовь моя.
  • Последнее посещение :
    22 Май 2017, 17:18:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Лаура, Ленокс Рубин
Догхантеры. Знать врага в лицо!
« Ответ #34 : 04 Ноябрь 2014, 21:02:42 »
Еще статью читала в инете,что живодеры грозятся,ели их будут преследовать то они ожесточат свои вылазки ,на "охоту "за собаками.Жить просто страшно.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Догхантеры. Знать врага в лицо!
« Ответ #35 : 04 Ноябрь 2014, 21:39:00 »
Конечно писали и подавали на эспертизу,но к сожалению все на мертвой точке. :dash1:
Куда подавали заявления и какой ответ прислали? Что с экспертизой? Просили полицию провести или сами возили? Опять же, каковы ответы?

Оффлайн Лауренция

  • Людовед и душелюб.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +6/-8
  • Моя маламуточка-любовь моя.
  • Последнее посещение :
    22 Май 2017, 17:18:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Лаура, Ленокс Рубин
Догхантеры. Знать врага в лицо!
« Ответ #36 : 08 Ноябрь 2014, 16:06:17 »
Я на это не могу ответить,я в разговоре,с пострадавшими поняла,что для экспертизы нужен еще какой то документ.И полиция без энтузиазма на все это реагирует,мол и без этого работы хватает,а тут еще с собаками отвлекают.

Оффлайн nafania

  • Мое маламутское чудо
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +12/-1
  • Мое маламутское чудо
  • Последнее посещение :
    11 Июль 2022, 12:50:26
    Местоположение: Красногорск, Московская область
  • Моя собака: Айс
Догхантеры. Знать врага в лицо!
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2014, 21:51:27 »
Цитировать
Я на это не могу ответить,я в разговоре,с пострадавшими поняла,что для экспертизы нужен еще какой то документ.
Я знаю только один такой документ - деньги. За этот "документ" в современном мире делается все... к сожалению.

Цитировать
И полиция без энтузиазма на все это реагирует,мол и без этого работы хватает,а тут еще с собаками отвлекают.
Отвлекают, не отвлекают. Если есть заявление, официально зарегистрированное, они обязаны провести проверку в трехдневный срок и вынести постановление о возбуждении уголовного дела либо отказе. Скорее второй вариант (потому как "и без этого работы хватает,а тут еще с собаками отвлекают"), но его можно будет обжаловать в суде по 125 УПК и вот уже после этой стадии может что-то сдвинуться.

Но объективно, даже если все в округе знают, что данный человек догхантер, доказать что именно он именно тогда рассыпал яд, да не просто так, а с умыслом отравить собак... я не представляю как.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Догхантеры. Знать врага в лицо!
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2014, 23:03:48 »
Если только самосудом, к сожалению....

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Догхантеры. Знать врага в лицо!
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2014, 14:11:55 »
Москвичи, ахтунг!
С http://sobaka-ru.livejournal.com/
Сообщники, у моего знакомого сейчас в реанимации лежит пес - отравился на прогулке.
Говорит там еще трое лежат, привезли с ВДНХ и Кузминок.
Будьте бдительны