Автор Тема: Валконен Снежная Буря  (Прочитано 34282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PiroSFX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2013, 01:47:08
  • Моя собака: Ласковое Облако Эника Жемчужина Севера
Валконен Снежная Буря
« Ответ #60 : 31 Январь 2011, 21:17:16 »
Спасибо!!! Мы стараемся  :-[  Лике и Мише с Никой огромный привет!!! Не переживайте, еще увидимся, пусть папа Миша залечивает лапу и поправляется поскорее.)))
На выставку заявились 16 маламутов, в классах : щенки, юниоры, открытый и чемпионы. Не знаю все-ли были. Но не все из Перми, были из Ижевска, Березников, и еще откуда не поняла.
Спасибо, уже всё передал.
Не переживайте на счёт оцеки от эксперта Шиян. В. (Украина). О нём и так не очень хорошие отзывы. Если честно, то Украинские эксперты и мне не очень нравятся, так Мишка под экспертом Кожевниковой вообще (Украина) дисквал схватил. Наверное у них в Украине другие стандарты для маламутов :mail1:

Оффлайн PiroSFX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2013, 01:47:08
  • Моя собака: Ласковое Облако Эника Жемчужина Севера
Валконен Снежная Буря
« Ответ #61 : 31 Январь 2011, 21:20:00 »
А вот то, что Белкину понравились - это очень даже хорошо .... Белкин объективный эксперт, мы под ним даже BEST 5-ой группы выигрывали.

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #62 : 01 Февраль 2011, 09:47:33 »
Нет, мы совсем не расстроились, мы довольны результатами, просто  я сначала не совсем поняла что такое БП. К тому же описание Шиян В. дал хорошее, я даже сказала бы очень, кроме (мягковато ухо, левое так и не встало еще до конца, и узковата морда, чего бы я не сказала, хотя могу ошибаться..) А оценку БП когда читата о присвоении оценок не нашла, но мне сказали что это очень хорошая, даже лучшая. БП -Большая Перспектива. Просто в первом ринге у Шиян В., Хантер немного зажался, мне так показалось, второй ринг (моно) был через час, я уже подумала что Ханик подустал, а он наоборот собрался и отработал на отлично (умничка), нам даже написали в описании (хороший показ, отличные движения...) Стандарты, стандартами..., а понятие красоты у всех свое, сколько экспертов, столько и мнений , а папа Миша у нас Классный  :good: просто супер, и мамочка  Ника тоже ::). Тоже хотим ,в будущем, второго маламутика, и скорее всего черно-белую девочку... ;), а потом еще и рыженькую... ;)  ,но надо сначала с квартирными метрами разобраться, и увеличить их до размеров дома и участка в 15-20 соток. :mocking:

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #63 : 02 Февраль 2011, 12:12:01 »
Зима.Снег и простор. Что может быть лучше для маламута!? ;)

Оффлайн PiroSFX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2013, 01:47:08
  • Моя собака: Ласковое Облако Эника Жемчужина Севера
Валконен Снежная Буря
« Ответ #64 : 03 Февраль 2011, 03:38:51 »
...К тому же описание Шиян В. дал хорошее, я даже сказала бы очень, кроме (мягковато ухо, левое так и не встало еще до конца, и узковата морда, чего бы я не сказала, хотя могу ошибаться..) ...
Для ушей давайте рубец крупными кусками и желательно чуток подмороженый...
Про морду врут .... какой сейчас объём морды у Хантика??? Измерьте.

...Стандарты, стандартами..., а понятие красоты у всех свое, сколько экспертов, столько и мнений , а папа Миша у нас Классный  :good: просто супер, и мамочка  Ника тоже ::). Тоже хотим ,в будущем, второго маламутика, и скорее всего черно-белую девочку... ;), а потом еще и рыженькую... ;)  ,но надо сначала с квартирными метрами разобраться, и увеличить их до размеров дома и участка в 15-20 соток. :mocking:
Поздравляю! Вы жертва маламутов  :praising:
 :rofl: :wacko3: :good: Маламутов не бывает много ........ всегда хочется ещё.
 :dash1: Маламуты это заразно  :smile2:
С чёрно-белым щенком могу подсказать к кому, а вот за рыжиком хорошим побегать придётся........ сам мечтаю и желательно из Канады.

Оффлайн PiroSFX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2013, 01:47:08
  • Моя собака: Ласковое Облако Эника Жемчужина Севера
Валконен Снежная Буря
« Ответ #65 : 03 Февраль 2011, 03:42:45 »
Зима.Снег и простор. Что может быть лучше для маламута!? ;)
Обалденные фотки.
А на первой Хантик на папку похож и ряху то наел......
Какого он роста сейчас??? Маму то поди точно перерос?!

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #66 : 06 Февраль 2011, 19:43:49 »
Если честно, не знаю, какой рост у нашей мамочки Ники, но по фоткам поняля, что не крупная она. Так что может и догнали. Рост у Хантера примерно 59-60 см, весим 30 кг. Морду не мерила, если честно мне так нравится, да и в каком именно месте измерять не совсем поняла... ;)

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #67 : 07 Февраль 2011, 19:50:48 »
Вот какие мы... :smile2:

Оффлайн Hati

  • Антон
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    09 Апрель 2014, 14:45:55
    Местоположение: г. Пермь
  • Моя собака: Вейка
Валконен Снежная Буря
« Ответ #68 : 07 Февраль 2011, 19:53:12 »
Тааак сильно на Вейку похож... или она на него ))))

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #69 : 07 Февраль 2011, 20:06:10 »
Ну дак, " мы с тобой одной крови"... ;) вернее они... :smile2:

Оффлайн PiroSFX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2013, 01:47:08
  • Моя собака: Ласковое Облако Эника Жемчужина Севера
Валконен Снежная Буря
« Ответ #70 : 08 Февраль 2011, 13:09:29 »
Класно Хантик в папку будет он 70 в холке, а Хантику ещё рости минимум 6 мес. Лапы офигенские, костяк то же.... надо бы Вам шлеечку на него и ходить. С минимальными нагрузками, но грудак хорошо развивает.
Суперское дитё ..... я очень доволен малышом.

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #71 : 08 Февраль 2011, 15:09:52 »
Да, о шлейке уже давненько думаем, что пора. Надо бы ему грудь поширше сделать, поднакачать или разбегать, в общем направление на развитие грудных мышц :greeting: и общее увеличение активности. :dance: Шлеек путевых у нас нет, надо заказывать, говорят Ринат Хабиббулин хорошие делает. Вы какими пользуетесь, что посоветуете?

Оффлайн PiroSFX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2013, 01:47:08
  • Моя собака: Ласковое Облако Эника Жемчужина Севера
Валконен Снежная Буря
« Ответ #72 : 08 Февраль 2011, 16:27:19 »
Мы пользуемся шлейками именно от Рената Хабибулина .... он от нас в 2-х шагах живёт, но шлейки надо мерить .... у него более 300 лекал шлеек на маламутов .... надо обмерить Хантика и попробовать заказать Ренату шлейку... Если Хантик по габаритам такой же как его братец, то проблемм вообще не возникнет...

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #73 : 08 Февраль 2011, 22:39:43 »
А можно на братца посмотреть? а то на вашем сайте только детские фотки Викинга нашла, какой он сейчас? или на сайт выложите... и если можно его размеры на шлейку, мы сравним (если я конечно правильно померяю своего)  Можно мы через вас закажем шлейку, пояс и потяг... плиз  :mail1:

Оффлайн PiroSFX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2013, 01:47:08
  • Моя собака: Ласковое Облако Эника Жемчужина Севера
Валконен Снежная Буря
« Ответ #74 : 10 Февраль 2011, 12:57:33 »
Нужны следующие промеры:
1. Расстояние от холки (точка между лопатками) до основания хвоста;
2. Расстояние от холки до киля (косточка на груди чуть повыше передних лап, достаточно острая, сильно выдается вперед. Если положить ладонь между передних лап собаки и двигаться к горлу, наткнетесь на нее обязательно);
3. Обхват шеи в самой широкой части (у самого основания, возле груди);
4. Обхват шеи в самой узкой части (возле головы);
5. Обхват головы в самой широкой части (по ушам);
6. Состояние шорстного покрова;
7. Упитанность - плотность собаки.
Фотки Викинга обязательно выложу в ближайшее время.