Автор Тема: Валконен Снежная Буря  (Прочитано 34281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #75 : 10 Февраль 2011, 14:05:30 »
Ну вот... когда надо сантиметра не найдешь  :dash1: ох уж эти детки :wacko3:
побежала в магазин за новым  :smile2:

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #76 : 16 Февраль 2011, 20:28:14 »
Нужны следующие промеры:
1. Расстояние от холки (точка между лопатками) до основания хвоста; 63см
2. Расстояние от холки до киля (косточка на груди чуть повыше передних лап, достаточно острая, сильно выдается вперед. Если положить ладонь между передних лап собаки и двигаться к горлу, наткнетесь на нее обязательно); 30см
3. Обхват шеи в самой широкой части (у самого основания, возле груди); 56см
4. Обхват шеи в самой узкой части (возле головы); 45см
5. Обхват головы в самой широкой части (по ушам); 50см
6. Состояние шорстного покрова; не очень поняла, помогите с описанием, средняя длинна, подшорсток густой
7. Упитанность - плотность собаки. средняя в норме  (в холке 60 см вес 30 кг)

Ну вот наконец-то добралась до замеров.
Не знаю насколько точно замерила, делала это в первый раз.. :-[, может по братику еще посмотреть  :-\
Юрий нам надо шлейку и пояс в сборе с потягом и амортизатором.
Заранее благодарны... спасибо :yes:

Оффлайн PiroSFX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2013, 01:47:08
  • Моя собака: Ласковое Облако Эника Жемчужина Севера
Валконен Снежная Буря
« Ответ #77 : 17 Февраль 2011, 11:28:11 »
Всё ясно. Сделайте промеры ещё раз плотно прижимая шерсть ... Более чёткие промеры можно получить если измеряете сначала ниткой, а за тем прикладываете её к сантиметру.
Чёткие промеры нужны для того, что бы шлейка сидела как можно плотнее.... при свободной шлейке вытирается шерсть и образуются потёртости вплоть до кровоподтёков. Из промеров меня болше всего интересует промер №3

Вот промеры братца:
1. 63см
2. 30 см
3. 48 см (при плотно прижатой шерсти) 55 см (не плотно)
4. 44 см
5. 50 см
Рост 60 см.
Вес не знаю, но думаю не меньше 28 кг.

Вобщем братья - клоники. У Валконена  мне очень голова нравится, на папку похож становится.

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #78 : 17 Февраль 2011, 12:20:39 »
Про клоников наверно точно  ;) как на счет фото братца, очень хотца посмотреть вашего красавца  ::)
по п.3 шерсть прижала получилось 50см, ну практически один в один, закажите по Викингу с учетом того что растут детишки... :good:
Лике огромный привет!!! И всему вашему семейству  :yes: Очень хотелось бы пообщаться в живую с вашими питомцами , они такие классные... :yahoo: :good:
А где можно свежие фотки посмотреть?
Все больше укрепляюсь в мысли, что хочу черно-белую малышку, уже мужу на мозги капать начала... :-[ пока останавливает размер квартиры... хочется побольше  :greeting:, а лучше дом.
Может пока хоть полюбоваться, Вы хотели подсказать где можно посмотреть хорошую девочку черно-белую, если пока не себе дак друзьям поможем в поисках...

Оффлайн PiroSFX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2013, 01:47:08
  • Моя собака: Ласковое Облако Эника Жемчужина Севера
Валконен Снежная Буря
« Ответ #79 : 18 Февраль 2011, 10:16:32 »
С учётом роста не получится, т. к. шлейка должна сидеть очень плотно.....
В примерке будем ориентироваться на Викинга ....
Думаю, что на следующей неделе поеду к Ренату. До этого не получится т. к. много работы.

Если девчонку для друзей, то могут посмотреть нашу Вики .... в последний момент люди отказались по семейным обстоятельствам .... так что сидит у нас и даже не уезжала ещё....
Для Вас всё пока в планах ... там ещё нет ч/б щенов, но обязательно будут, т. к. есть великолепный ч/б кобель ... тип Мишани, с обалденными экстерьерными и рабочими данными ....

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #80 : 18 Февраль 2011, 14:26:00 »
Про шлейку поняла, вам виднее какую надо, я вам доверяю. Будем ждать ... ;)
Могу выслать деньги, сорентируйте по цене...  :mail1:
На сколько примерно хватит шлейки? Как часто их надо менять? Понятно, что по мере роста собаки, но хотя бы ориентировочно...
Ваша Вики безусловно хороша, тоже бы фоточку посмотреть, какая сейчас, наверно на маму похожа... ::)
Но хотят маленькую, месяцев 2-х и по цене надо в 30 тыр. уложиться. :-\

Оффлайн PiroSFX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2013, 01:47:08
  • Моя собака: Ласковое Облако Эника Жемчужина Севера
Валконен Снежная Буря
« Ответ #81 : 18 Февраль 2011, 17:44:25 »
Менять шлейку конечно же придётся, т. к. ребёнок то ростёт .... мало того придётся брать ещё грузовую - это на случай если Вы не сможете бегать а тренироваться надо будет (цепляете колесо и вперёд), но это после года.
В ездовой думаю до следующей зимы точно проходит, а так надо смотреть на сколько парень ещё подростёт и потом он же ещё в ширь будет рости, а это после года.
По ценам всё вместе будет около 3000, ну может Ренат ещё скидку какую сделает + стоимость отправки бандероли.
На до бы ещё с Наташей связаться,может быть и на Вейку сразу прислал бы амуницию.

Фотки будут завтра - послезавтра ... по поводу Вики, 7 мес конечно большой щен, но по крайней мере видно кого берёшь. К сожалению сейчас нет маленьких 2 - мес с ч/б окрасом на продажу, точнее есть но далеко не те...
Мне бы было интересно отдать Вики под совладение .... и уложиться вместе с доставкой в Ваш регион можно было бы в эти 30000 даже поменьше, но для совладения меня должны устраивать будущие хозяева и условия содержания + конечно выставки и занятия спортом.

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #82 : 18 Февраль 2011, 18:58:50 »
Про грузовую шлейку тоже уже думала, но действительно это попозже...
На счет ездовой, про Наташу с Вейкой тоже подумала, написала в личку дня 2 назад, пока не ответили, может с Вами свяжутся...
На счет Вики все передам, если заинтересуются, свяжутся с Вами лично.
Если честно, мне тоже в начале было страшновато брать  4-х месячного, :o  это я сейчас уже понимаю, какое это чудо :yahoo:, что они совсем другие... и хочется еще и еще... :greeting: к тому же на счет выставок и т.д. ничего обещать за других не могу... А вообще, ну кто ж с такой красотой сидит дома на диване... не понимаю  :-\

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #83 : 20 Февраль 2011, 19:45:08 »
А кто сказал, что мне нельзя на кровать?! ;) Когда очень хочется, то можно.. :pardon:

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #84 : 20 Февраль 2011, 19:46:50 »
Вот и засекли... :wacko3:

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Валконен Снежная Буря
« Ответ #85 : 21 Февраль 2011, 00:19:24 »
А кто сказал, что мне нельзя на кровать?! ;) Когда очень хочется, то можно.. :pardon:
ой-ой, скорей сгоняйте, а то на шею сядет и ножки свесит ;)  :smile2:

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #86 : 21 Февраль 2011, 09:05:01 »
Конечно согнала... >:( и мужу компромат показала... :P
Муж: - Ох как я зол, как я зол  >:D
Ханик: -Типа  :-[, вы че я  вааще мимо проходил, споткнулся и упал  :pardon: а тут кровать... :wacko3:

Оффлайн Тахо

  • Юлия, Андрей
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Спасибо: +8/-0
  • Последнее посещение :
    08 Январь 2016, 11:56:03
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Тахо
Валконен Снежная Буря
« Ответ #87 : 21 Февраль 2011, 09:14:51 »
Ханик: -Типа  :-[, вы че я  вааще мимо проходил, споткнулся и упал  :pardon: а тут кровать... :wacko3:
   :cheesy: :good: У них, как правило, так и происходит, ноженьки слабеют у кроватей и диванов !!!  :pardon:

Оффлайн Снежная Буря

Валконен Снежная Буря
« Ответ #88 : 21 Февраль 2011, 09:24:17 »
Ага, ведь так хочется побыть "белым человеком"   :P , поваляться на белом одеялке  :smile2:

Оффлайн PiroSFX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +6/-4
  • Последнее посещение :
    04 Октябрь 2013, 01:47:08
  • Моя собака: Ласковое Облако Эника Жемчужина Севера
Валконен Снежная Буря
« Ответ #89 : 24 Февраль 2011, 15:52:05 »
А вот Ваш братец Викинг

[attach=1]

[attach=2]

И сеструха Вики

[attach=3]

[attach=4]