Автор Тема: 26.03.11 г. НН обл. г. Дзержинск "Зимняя сказка-2011"  (Прочитано 12134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gal

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: +24/-0
  • длинноногий дрыщ (с)
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 20:29:49
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Альт (Зодиак Стар Дог)
и нам было приятно...с вами машину ломать )))) в след. году еще чего-нибудь поломаем вместе :crazy:
вот жеж кровожадная девушка  :o

до сих пор вспоминаю, как кричала "дайте мне кирпич! я разобью окно!"
и плотоядно осматривала стекла моей бедной машинки...

(это кот фунт влияет, однозначно...)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
вот жеж кровожадная девушка  :o

до сих пор вспоминаю, как кричала "дайте мне кирпич! я разобью окно!"
и плотоядно осматривала стекла моей бедной машинки...

(это кот фунт влияет, однозначно...)
да ладно ) стекло же на месте ))))

Оффлайн Бахи мы!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Август 2018, 15:12:01
    Местоположение: Дзержинск, Нижегородская область
  • Моя собака: Хаски: Карен, Вента и два маленьких барбоса)))
Мы очень рады что маламутчики таким хорошим составом приехали на нашу гонки. Вы все молодцы, всегда рады вас видеть у нас в гостях. *beer* В следующем году ждем больше участников (возможно на 2 дневную гонку))) Девочку, которую так героически взял в упряжку Марат, зовут Дина. Она всего 4 раза бегала в нашей упряжке и это был её дебют.

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Закрытие сезона или последняя гонка в зимнем сезоне обычно ассоциируется аналогично с весной и всем от сюда вытекающим. Но Нижний Новгород сломал наше представление о последних соревнованиях устроив нам обещанную настоящую Русскую Зимнюю сказку со снегопадом и легким морозцем!!!
Наша команда выражает большую благодарность организаторам, за ваше терпение, труд, стремление, любовь и преданность ездовому спорту. Искренне надеюсь что эти соревнования станут доброй традицией (как снегири среди подарков) под завершение сезона.
Как ранее писалось, после звонка организаторов мы сильно воодушевились этой гонкой, но желаемый состав собрать никак не выходило. Тогда попросив лыжи у Андрея (а/м Хадсон) мы решили попытать удачу в скидже.
За неделю до соревнований я встал на лыжи и по знакомой трассе с Гердочкой-умничкой проехал 3км в скидже. Почувствовав уверенность и в себе и в собаке мы через день повторили заезд, после чего с полной уверенностью заявились на Зимнюю сказку в скиджоринг муж.-новички (в последствии объединен с мужчинами).
Выезжали из Москвы мы позже всех и простояли во всех дачных пробках, а когда пробки закончились и начинало темнеть, то нас накрыла метель. Выбравшись из непогоды и московской области нас встречали сухие нити дорог владимирской и нижегородской области.
Предстартовый мандраж , а тем более когда стартуешь обутый в непривычные для тебя «ласты» и единственная уверенная точка опоры это 5ая точка =)  Мы стартуем первые. Потихоньку продвигаемся к старту, время идет очень медленно. И вот он старт! Собака срывается, я толкаюсь руками и пытаюсь идти коньком, но ширина трассы не позволяет делать полноценные толчки ногами. Первый поворот и я балансируя на одной лыже влетаю на маленький трамплин после поворота. Спустя непродолжительное время нас нагоняет и очень быстро обгоняет овчар, пытаемся зацепиться. Спустя еще три минуты нас обходит следующий участник, и потом нас обгоняет маламут. Трасса узкая, холмистая. В попытке взять один из крутых холмов я с непривычки запутался в ногах и упал. Поднимался, падал, опять поднимался и падал, а Герда тащила вперед. В итоге я взял высоту и мы вновь устремились вперед. Да мы пришли последними, но мы были довольны собой)
Второй заезд спустя час подарил мне массу положительных эмоций которые не так просто описать. Собаки доверенные мне – Рэн и Малыш. Собак в работе я видел лишь со стороны, да и можно сказать что ни на чем быстрее маламутов я толком и не ездил.
Привыкший к маламутском темпераменту я недооценил эту парочку, они буквально рвали тормоза на нарте. И вот он старт, пробегаю первые метры талкая нарту, запрыгиваю и с трудом вписываюсь в первый поворот, трамплин и впереди легкая дуга с небольшим подъемом. Деревья, холмы, повороты и вот вдалеке показались участники стартовавшие передо мной. Крутой поворот и трасса идет на спуск, потом плавный подъем, поворот и чувствую что пора обгонять. Кричу «дорогу», на полном ходу обогнал одну двойку, но в 15метрах нам предстоял второй обгон, и он нам дался также легко. Поехав дальше я уже не пылал надеждой обогнать еще кого-нибудь, но о чудо! Еще поворот и вижу идущую на подъем Фаину. Быстро догнав думал обгонять после подъема и поворота, но собаки вселили в меня уверенность и решимость обогнать прям на вершине. «Дорогу» и Фаина срывается с нарты бежит к собакам и хватает их начиная оттаскивать как раз в прыжке)) Чуть оттащив своих собак назад, взял их за шейник и обошел с другой стороны. Дальше все шло без проблем не считая одного неправильного поворота куда собаки возжелали повернуть, но это чудо а не собаки, только задал им правильное направление и лови нарту, а то грозит бежать в след безумной двойки до самого финиша =)))
Хочу сказать, что опыт накопленный в работе с маламутами мне сильно пригодился и помог в этом заезде.
Награждение. Ура! Я на первом месте в общем зачете!!!))) призы и подарки подаренные местными зайцами уносились в два захода)) Потрясающий кубок и две медали (на хвост по медали) волшебно!
По завершению соревнований, праздничного ужина оставался лишь один вопрос: Почему эти соревнования однодневные?! Есть все условия для проведения второго этапа!!!  (пока писал, ответ на мой вопрос нашелся выше =) вообщем мы ждем от вас двухдневной гонки!

Свет, у меня помимо ножей в карманах, ящика маньяка в багажнике и антенн на крыше есть фонарики =))))

ПС Какбы хаски и метисы не были быстры и реактивны, маламутов я не брошу! Маламут он ведь хороший =)

Вадим.

Оффлайн Damir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +2/-0
  • Kazan Tatarstan питомник"Red East"
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 10:12:17
  • Моя собака: Хаски и пудели;))

А меня шеф на ЕВРАЗИЮ загнал. :(
Блин... такая же история ;D
Знал бы что ты тоже там, вместе бы поскучали *beer*  ;)

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула

А меня шеф на ЕВРАЗИЮ загнал. :(
Блин... такая же история ;D
Знал бы что ты тоже там, вместе бы поскучали *beer*  ;)
Привет, брат по грусти. Я в первый день мимо ринга вашего не раз проходил. Ведь он был почти рядом. Даже не догадался тебя поискать. Да и честно сказать времени на это совсем не было. У нас там на ринге своя эпопея была.
Это - организаторы дорогие, Вы давайте в следующий раз разберитесь с карантинами и чтобы "Зимняя Сказка 2012" не совпадала с ЕВРАЗИЕЙ 2012, а то ведь и нам хотелось у вас побывать. Мы что с Дамиром - "рыжие" что ли? :( 

Оффлайн blackberry

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 581
  • Спасибо: +15/-0
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2018, 01:55:43
    Местоположение: Россия, Казань




Кто это такой симпатишный с Аяйкой играет?  :-*

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели




Кто это такой симпатишный с Аяйкой играет?  :-*
Это главный тренер нашего маламутского отделения. Дели. Сопровождает своих на каждой тренировке и соревнованиях)))
А Аяй я смотрю прям на расхват у самок маламутов =)))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Аяйка вел себя как профессиональный соблазнитель. Он и на ушко пошептал. И лапки поцеловал. Сама нежность.  ::)

Оффлайн Бахи мы!

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    14 Август 2018, 15:12:01
    Местоположение: Дзержинск, Нижегородская область
  • Моя собака: Хаски: Карен, Вента и два маленьких барбоса)))
Закрытие сезона или последняя гонка в зимнем сезоне обычно ассоциируется аналогично с весной и всем от сюда вытекающим. Но Нижний Новгород сломал наше представление о последних соревнованиях устроив нам обещанную настоящую Русскую Зимнюю сказку со снегопадом и легким морозцем!!!..........


...............вообщем мы ждем от вас двухдневной гонки!

Свет, у меня помимо ножей в карманах, ящика маньяка в багажнике и антенн на крыше есть фонарики =))))

ПС Какбы хаски и метисы не были быстры и реактивны, маламутов я не брошу! Маламут он ведь хороший =)

Вадим.

Очень хорошие слова. Вы просто молодец. Красивая победа. Отличные собаки.

Оффлайн baat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2015, 12:09:49
  • Моя собака: Маламут Баат
Аяйка вел себя как профессиональный соблазнитель. Он и на ушко пошептал. И лапки поцеловал. Сама нежность.  ::)
Значит говорите-племяш подружку отбивал!!! Пока мы тут в Москве за всех переживали.болели ну и вообще...... >:( >:( >:( :yahoo: :yahoo:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Аяйка вел себя как профессиональный соблазнитель. Он и на ушко пошептал. И лапки поцеловал. Сама нежность.  ::)
Значит говорите-племяш подружку отбивал!!! Пока мы тут в Москве за всех переживали.болели ну и вообще...... >:( >:( >:( :yahoo: :yahoo:
А вот нечего болеть и гонки прогуливать!!! ;)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй


*тихонько* ура! каникулы!!! *beer* :crazy:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Присоединяюсь. Ребята, вы молодцы!!!  :good:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй

Свет, у меня помимо ножей в карманах, ящика маньяка в багажнике и антенн на крыше есть фонарики =))))
с вами хорошо в походы ходить, все есть :cheesy: