Автор Тема: Трагедии на выставках или агрессивные собаки в рингах.  (Прочитано 9008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
22 января 2011 г. Всероссийская выставка собак в г. Сергиев Посад.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=15903

(вкратце)

Только что произошел дикий случай: на выставке в Сергиев Посаде кобель кавказской овчарки покалечил женщину.
Компания собаководов из Ярославля с цвергами приехала на эту выставку со своим хендлером Натальей Козловой. На парковке, при выгрузке вещей из машины, из припаркованной неподалеку белой Волги вырвался оставленный без присмотра кобель КО.
Собака набросилась на Наталью, прокусила ногу, руку и, самое страшное, сняла скальп с половины головы.
Вызванные медики оказали экстренную помощь и увезли Наталью в больницу. По их словам понадобится не одна пластическая операция, что бы вернуть пострадавшей нормальный облик.
Владелец КО сам в шоке, вместе с врачами помогал погрузить Наталью в скорую, оставил свой телефон.
Я посоветовала все же вызвать милицию, потому что все благие намерения владельца КО могут растаять при виде суммы за лечение Натальи Козловой. И тогда понадобится собирать документы для суда. Ярославцы пока не решились это сделать.

-------------

Ну что... Наталью из больницы забрали владельцы, с которыми она и приехала на выставку и они уехали домой.
Милицию не вызывали.
Мы просили их выйти на форум и рассказать из первых рук, чем все кончилось.
Из подробностей только одно-собака находилась в машине с водителем. Владелец был на выставке. Собака дословно "выбила дверь"

-------------

Девочки только что вернулись в Ярославль….
Наташу отвезли и оставили в больнице, врачи опасаются за рану на голове….
Рука и нога в гематомах.
Девочки прибывают в шоке….
Наташе желаю скорейшего выздоровления и силы духа!!! Все будет хорошо!!!

P.S Огромное Спасибо хендлеру Марии Ивановой (г. Москва) что помогла в трудную минуту.

-------------

Ну вот собственно вернулись с выставки.

Общалась с хозяйками цвергов. Хендлер очень сильно покусана, оторван кусок кожи на голове размером с ладонь ...

Хендлера забрали из больницы и поехали домой. Все что могли сказать на счет необходимости оформления ситуации юридически мы хозяевам сказали, дальше дело за ними .

П.С. Через некоторое время, в зале, организаторами было громко объявлено о нападений бультерьера на йорка....

-------------

Собственно откуда я узнала о происшествии, владельцы цвергов расположились рядом с нами. Я еще на всякий случай спросила, не агрессивные ли у них собаки, так как их не видела, а они меня спросили нет ли у меня знакомого хендлера кто мог бы выставить цвергов. Я спросила что случилось с их хендлером, мне ответили что......, Потом я увидела что женщины забрызганы кровью ...

Я позвонила Лунной радуге и попросила рассказать об этом на форуме, и передала трубку владелице цвергов и разговор шел напрямую ...

-------------

На самом деле было очень страшно. По сути это инвалидность, потеря работы и множество пластических операций, покусаны ноги руки ягодицы, куска кожи с головы так и не нашли. Со слов хозяек цвергов, мужчина что-то говорил про своего адвоката, сильно подозреваю, что завтра все будет списано на несчастный случай.....

-------------

Я выставляла этих цвергов. Хозяйки были рядом, потом Наталья позвонила, сказала что раны ей обработали, и они поехали за ней, привезли, но из машины она не выходила. Я ее не видела. Потом они уехали. Я просила ее написать заявление и Ольга Агапова тоже им говорила, но похоже люди не очень понимают последствий...
Я просила зайти на форум и задать здесь вопросы о том что следует сделать, но обратили ли внимания они на мои слова не знаю. И еще просила написать заявление организаторам, но как я поняла они ранее обращались, а им сказали что дело было не на выставке и помочь им ни чем не могут. Еще из разговора я поняла что КО НЕ СОБИРАЛИСЬ ВЫСТАВЛЯТЬ. А кто-то из заводчиков уговорил дяденьку привезти собачку на выставку чтобы ПОСМОТРЕТЬ ЩЕНОЧКОВ

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
22 января 2011 Всероссийская выставка "ФОРТУНА" + МОНО
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=15263&page=22

Но есть и негатив, извиняюсь,что приходится писать здесь... в районе 3-х часов дня, практически у входа в ворота на щенка керна бросилась молодая сука (по моему дог, от страха не успела разглядеть...), палевого окраса, с женщиной и взрослым сыном, травм удалось избежать, но ШОК!!! женщина общалась по телефону, говорила о том, что уже входит в помещение выставки, возможно это был заводчик этой суки. Пожалуйста, если заводчик ЭТОЙ СУКИ читает моё сообщение, объясните владельцам, что собаку надо воспитывать и водить в наморднике!!! НЕ НАДО ТРАВМИРОВАТЬ ПСИХИКУ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ И СОБАК!!!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
какая прелесть... хоть списки составляй агрессивный собак...

Оффлайн снежана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2018, 13:51:10
    Местоположение: Тульская обл.г Новомосковск
  • Моя собака: Sweet Melody Stealth Star,Лею Дора, Балтия от Филипповой, Лею Фердинанд
Какой ужас.Мурашки по телу.

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Мне аж похолодело....это все так ужасно!!!  :o
Агрессивных собак однозначно в намордники, и вообще - нафиг их на выставки!  :(

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Трагедии на выставках...
« Ответ #6 : 26 Май 2013, 08:34:51 »
вчера в воронеже была выставка.на конкурс РЕБЕНОК И СОБАКА взрослые отправили девочку лет 5 со взрослой ВЕО.рядом с ними стояла такая же малышка с чихом. овчарку переклинило,кинулась на чиха и сломала ему шею. кобелек погиб в ринге.взрослые не сразу среагировали,собак пытались растащить дети.чих до ветеринарки не доехал,владельцы ВЕО сразу ретировались,конкурс продолжился.дети бежали в слезах.
я в шоке,честно говоря....до сих пор вижу,как чих трясется.бедные детки...

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Трагедии на выставках...
« Ответ #7 : 26 Май 2013, 09:54:49 »
Ну кто такой умный отпускает ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО Ребенка с ВЕО - Жесть >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( 
Я вообще против, чтобы маленькие дети водили таких больших собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн galina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1945
  • Спасибо: +46/-0
  • Часть моей души...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 14:00:06
  • Моя собака: Соня Кенди
Трагедии на выставках...
« Ответ #8 : 26 Май 2013, 09:56:40 »
Да уж...организация...у детворы теперь память на всю жизнь останется...особенно у владельцев чиха... :(

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Трагедии на выставках...
« Ответ #9 : 26 Май 2013, 10:21:36 »
что меня еще поразило-когда чиха унесли,конкурс продолжили,и второе-нафига участникам бухать за рингом?!..

о чем вообще думали организаторы,когда записывали такого ребенка с вео?ну родители-идиоты,но организаторы должны были взвесить риски...

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Трагедии на выставках...
« Ответ #10 : 26 Май 2013, 11:08:49 »
Ужас !!!! Сочувствую  владельцам  малыша  и бедному ребёнку ,  куда же в  этот  момент смотрели родители , слов нет   >:(    у меня дочка  тоже с  4 лет начала участвовать  в конкурсе , но  сначала подбирали собак по подругам  небольших и спокойных пород  а уж потом выпустили   с  маламутом   и то только с  девочкой   той которой доверяем на  100 % и то рядом всегда   и я и мои подруги  для страховки   , как можно оставить детей с собаками без внимания  :(

Оффлайн Лауренция

  • Людовед и душелюб.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +6/-8
  • Моя маламуточка-любовь моя.
  • Последнее посещение :
    22 Май 2017, 17:18:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Лаура, Ленокс Рубин
Трагедии на выставках...
« Ответ #11 : 26 Май 2013, 11:56:40 »
У меня такая же трагедия была с моим тоем.Только не на выставке, а дома.Собачница, знакомая зашла со своими хасями, два кобеля.У меня тогда только Лаурка была .Мама вышла из своей комнаты на хасей посмотреть, а той вышел следом, за ней, она не заметила его.Мой ребенок, 4 годика тоже вышла, глазом не успели моргнуть, как старший кобель перекусил тоя, как тисками, а муж успел второго хася за шлейку схватить, а то разорва ли бы в стороны.У меня ребенок до сих пор впоминает со слезами.Я даже не могу об этом дкматб, у меня слезы, той прлжил 11 лет.У мамы сразу случился гипертонический криз.Я этой хасятницей не общаюсь.Но возмездие не заставило себя ждать.Через неделю  после трагедии, у хасятницы машина сбила младшего кобеля, насмерть.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Трагедии на выставках...
« Ответ #12 : 26 Май 2013, 12:33:32 »
У меня такая же трагедия была с моим тоем.Только не на выставке, а дома.Собачница, знакомая зашла со своими хасями, два кобеля.У меня тогда только Лаурка была .Мама вышла из своей комнаты на хасей посмотреть, а той вышел следом, за ней, она не заметила его.Мой ребенок, 4 годика тоже вышла, глазом не успели моргнуть, как старший кобель перекусил тоя, как тисками, а муж успел второго хася за шлейку схватить, а то разорва ли бы в стороны.У меня ребенок до сих пор впоминает со слезами.Я даже не могу об этом дкматб, у меня слезы, той прлжил 11 лет.У мамы сразу случился гипертонический криз.Я этой хасятницей не общаюсь.Но возмездие не заставило себя ждать.Через неделю  после трагедии, у хасятницы машина сбила младшего кобеля, насмерть.

Лауренция, одним горем  другому не помочь , не думаю что  на сердце легче от того  , что  погибла та собака , тем более  , что  они  к Вам в гости заходили значит знакомые были ,  тут  виновного можно   сразу во всех искать кто был дома  , с собаками расслабляться ни когда нельзя и надо  всегда стараться просчитать наперёд все возможные   ситуации и лучше перестраховаться даже если нет предпосылок  к плохому . Вашего малыша конечно жалко , сочувствую , но и хаску тоже  жалко  :'( 

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Трагедии на выставках...
« Ответ #13 : 26 Май 2013, 12:39:24 »
Я этой хасятницей не общаюсь.Но возмездие не заставило себя ждать.Через неделю  после трагедии, у хасятницы машина сбила младшего кобеля, насмерть.

очень интересная позиция. Даже страшновато слышать подобное от взрослого человека. В случившемся виноваты только вы, а уж никак не хозяйка хасей и тем более сами хаси. Вы могли не приглашать её, приглашать без хасей, если уж пригласили с хасями - следить за своей собакой.
очень утрированно, конечно, но мне напоминает мамашу, которая сама подсадила ребёнка в зоопарке, чтобы он "потрогал мишутку", мишутка оторвал ребёнку руку, а мамаша "обиделась" на мишутку и зоопарк.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Трагедии на выставках...
« Ответ #14 : 26 Май 2013, 12:45:01 »
У меня такая же трагедия была с моим тоем.Только не на выставке, а дома.Собачница, знакомая зашла со своими хасями, два кобеля.У меня тогда только Лаурка была .Мама вышла из своей комнаты на хасей посмотреть, а той вышел следом, за ней, она не заметила его.Мой ребенок, 4 годика тоже вышла, глазом не успели моргнуть, как старший кобель перекусил тоя, как тисками, а муж успел второго хася за шлейку схватить, а то разорва ли бы в стороны.У меня ребенок до сих пор впоминает со слезами.Я даже не могу об этом дкматб, у меня слезы, той прлжил 11 лет.У мамы сразу случился гипертонический криз.Я этой хасятницей не общаюсь.Но возмездие не заставило себя ждать.Через неделю  после трагедии, у хасятницы машина сбила младшего кобеля, насмерть.
извените конечно,мое высказывание может показаться грубым но,почему вы обвиняете хосятницу и хаски? В этой ситуации виноваты вы,так как знали что у вас маленькая собачка и не предотвратили трогедию. А в чем виноваты хаски? У них инстинкт и с этим ничего не пожелаешь. Вы с таким наслождением написали,что хаски сбила машина,а мне жаль и вашу собачку и хаски,будьте добрее и будет вам счастье.