Автор Тема: Трагедии на выставках или агрессивные собаки в рингах.  (Прочитано 9035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Спасибо: +8/-5
  • совесть- когтистый зверь скребущий сердце...
  • Последнее посещение :
    05 Январь 2015, 21:02:26
    Местоположение: Першотравенск
  • Моя собака: Долорес,Златозар,Скарлет.
Трагедии на выставках...
« Ответ #15 : 26 Май 2013, 13:30:21 »
Ну кто такой умный отпускает ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО Ребенка с ВЕО - Жесть >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( 
Я вообще против, чтобы маленькие дети водили таких больших собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 >:( >:( >:( >:( >:( >:(
  Согласна на все 100%, к сожалению на Украине тоже бывают такие случаи :( :( :(

Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Трагедии на выставках...
« Ответ #16 : 26 Май 2013, 13:51:17 »
как выяснилось,эта овчарка не в первый раз ведет себя неадекватно по отношению к другим собакам в ринге...и она до сих пор не дисквалифицирована

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Трагедии на выставках...
« Ответ #17 : 26 Май 2013, 13:55:52 »
У меня такая же трагедия была с моим тоем.Только не на выставке, а дома.Собачница, знакомая зашла со своими хасями, два кобеля.У меня тогда только Лаурка была .Мама вышла из своей комнаты на хасей посмотреть, а той вышел следом, за ней, она не заметила его.Мой ребенок, 4 годика тоже вышла, глазом не успели моргнуть, как старший кобель перекусил тоя, как тисками, а муж успел второго хася за шлейку схватить, а то разорва ли бы в стороны.У меня ребенок до сих пор впоминает со слезами.Я даже не могу об этом дкматб, у меня слезы, той прлжил 11 лет.У мамы сразу случился гипертонический криз.Я этой хасятницей не общаюсь.Но возмездие не заставило себя ждать.Через неделю  после трагедии, у хасятницы машина сбила младшего кобеля, насмерть.

Нельзя радоваться чужому горю, тем более, что у хаски просто сработал инстинкт. Я не думаю, что это было задуманно заранее. Вас безусловно жалко, но и соседку тоже(((((((((
Сочувствую........

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Трагедии на выставках...
« Ответ #18 : 26 Май 2013, 14:18:50 »
Ну кто такой умный отпускает ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО Ребенка с ВЕО - Жесть >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( 
Я вообще против, чтобы маленькие дети водили таких больших собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 >:( >:( >:( >:( >:( >:(
  Согласна на все 100%, к сожалению на Украине тоже бывают такие случаи :( :( :(
и порой не только с детками.... когда взрослый мужчина  стоит со своим бульдогом а тот наровит укусить впереди стоящего дога, а мальчик с догом говорит подвиньте собаку, моему не нравится что ваш его кусает... а врослый ноль реакции, и когда просто оторвал ухо бульдогу, т.к. хозяин не воспринял мальчика в серьоз...

ужасно....
очень жаль дтей, психическая травма на всю жизнь

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Трагедии на выставках...
« Ответ #19 : 26 Май 2013, 14:37:50 »
Больше всего конечно удивляет позиция организаторов :o
Это что же получается.. подождите мы сейчас чиха со сломанной шеей уберем и продолжим шоу.. Чиха конечно уже ничего не вернет и дети будут ещё долго от этого отходить..но всё же потерпевшим следует написать жалобу на вео( чтобы он получил дисквал) и по совести возместил ущерб(всё же ,как не прискорбно, собака нынче имущество)

Помнится мне в кирове был случай когда ротвейлер съел декорашку(но там вроде как дело было в тесных проходах между рингами)
http://www.sobaka-kirov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2897

Оффлайн Лауренция

  • Людовед и душелюб.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +6/-8
  • Моя маламуточка-любовь моя.
  • Последнее посещение :
    22 Май 2017, 17:18:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Лаура, Ленокс Рубин
Трагедии на выставках...
« Ответ #20 : 26 Май 2013, 15:25:49 »
Я не злорадствую :-\А просто констатирую факт  случившегося.У вас такая бурная фантазия. ???Я того хася очень любила.И не представляла, что такое может быть.Это сейчас я уже опытная в этих вопросах.У самой зубастик подростает, которого в гости не возьмешь, а тогда, моя Лаурка с ними играла по доброму.И у хасей свои коты дома имелись, они их не трогали.Я не могла представить такого ужаса.А вы прям из меня какого то упыря надумали. >:(

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Трагедии на выставках...
« Ответ #21 : 26 Май 2013, 15:43:18 »
Я этой хасятницей не общаюсь.Но возмездие не заставило себя ждать.Через неделю  после трагедии, у хасятницы машина сбила младшего кобеля, насмерть.

Это звучит дико

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Трагедии на выставках...
« Ответ #22 : 26 Май 2013, 15:55:52 »
Я этой хасятницей не общаюсь.Но возмездие не заставило себя ждать.Через неделю  после трагедии, у хасятницы машина сбила младшего кобеля, насмерть.

Это звучит дико
и это вы не злоратствуете,тогда как понимать эти ваши слова?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Трагедии на выставках...
« Ответ #23 : 26 Май 2013, 17:49:20 »
как выяснилось,эта овчарка не в первый раз ведет себя неадекватно по отношению к другим собакам в ринге...и она до сих пор не дисквалифицирована
и не будет, пока  обсуждается такое на форумах.....


попробуйте написаать  жалобу, и тогда возможно на  1 агрессивную собаку в рингах станет меньше.


Оффлайн Маламутка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо: +1/-5
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
Трагедии на выставках...
« Ответ #24 : 26 Май 2013, 19:53:42 »
оказывается,чиха выставляла
маленькая родственница заводчиков
(они же хозы,хоть и отрицают это)
овчарки-убийцы.взрослые знакомы
между собой,и когда хозы вео
попросили для конкурса собачку,хозы
чиха не смогли отказать!к
слову,кобельку было всего 7мес...

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Трагедии на выставках...
« Ответ #25 : 26 Май 2013, 22:33:09 »
1. 7 мес.... Вео.......служебник...ну что ж, отличное воспитание....

2. Лауренция, знаете что... моя мама всегда говорит, если ребенка сбила машина, то родитель будет не виноват только в том случае, если в его руке осталась рука ребенка....

3. Пока люди будут думать, что виноват кто-то еще, только не он, ничего не изменится.... Каждый должен отвечать за себя! И если что-то произошло, то прежде всего надо подумать:" что Я сделал не так"...

Про выставку, вернее про гонку ( про скопление собак :) )как-то раз я увидела хася, который жрал йорка ( или шпица-не помню) и ни один человек не попытался разнять, в моем случае собаку удалось спасти, не смотря на то, что ребром проткнулось легкое-это конечно чудо. Видимо я вовремя успела, но до сих пор я не могу понять почему  обе хозяйки визжали, вместо того, чтобы что-то предпринять... Надо думать что заводить, не справляешься  -заводи что-то другое!!!

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Трагедии на выставках...
« Ответ #26 : 27 Май 2013, 08:31:34 »

2. Лауренция, знаете что... моя мама всегда говорит, если ребенка сбила машина, то родитель будет не виноват только в том случае, если в его руке осталась рука ребенка....

3. Пока люди будут думать, что виноват кто-то еще, только не он, ничего не изменится.... Каждый должен отвечать за себя! И если что-то произошло, то прежде всего надо подумать:" что Я сделал не так"...


 :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Оффлайн Лауренция

  • Людовед и душелюб.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +6/-8
  • Моя маламуточка-любовь моя.
  • Последнее посещение :
    22 Май 2017, 17:18:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Лаура, Ленокс Рубин
Трагедии на выставках...
« Ответ #27 : 28 Май 2013, 18:15:50 »
 :)

Оффлайн Алла24

  • Всем привет)
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +4/-5
  • Моя семья.
  • Последнее посещение :
    23 Май 2016, 13:11:18
    Местоположение: Воронеж
  • Моя собака: Аляскинский маламут Долорес Снежная Королева или просто Бьюти и полумаламут Зевс
Мне аж похолодело....это все так ужасно!!!  :o
Агрессивных собак однозначно в намордники, и вообще - нафиг их на выставки!  :(
Некоторые люди просто не понимают какую опасность может нести их любимый питомец для остальных.
У нас в Воронеже 25 мая 2013 года ВЕО загрызла насмерть Той-терьера в ринге на конкурсе "РиС".

Оффлайн Лауренция

  • Людовед и душелюб.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Спасибо: +6/-8
  • Моя маламуточка-любовь моя.
  • Последнее посещение :
    22 Май 2017, 17:18:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Лаура, Ленокс Рубин
Мои собаки ни разу никого не тронули,пора бы уже угомониться :bye:Тема про другую собаку.Вообще стараюсь на этот форум поменьше заходить. :bye:А то здесь сборище агрессивных бабенок :smile2: