Автор Тема: Как мешает ЕС выставочной карьере  (Прочитано 3642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brennon

  • Imuruk Land
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Спасибо: +51/-9
  • Болезнь прогрессирует
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2017, 16:28:17
    Местоположение: Харьков
  • Моя собака: Харьковская Маламутобанда!
Как мешает ЕС выставочной карьере
« Ответ #30 : 18 Февраль 2011, 22:49:32 »
Полностью согласен с Андреем Носиковым то что никакого вреда в целом от ЕС нет. Хорошая физическая форма еще никому не вредила, скорей наоборот.
Рабочих собак с хорошим тонусом в лапах сразу видно, и видно лучше остальных))

Но хочу добавить про некоторые небольшие сложности которые могут помешать в ринге, если их исключить что все супер.

Некоторых собак после занятий ЕС застегивает на том чтобы тянуть и они начинают тянуть всегда и тянуть в галопе... Если потом в ринге вместо правильной рыси будут такие скачки и попытки разогнать санки(Вас) то вряд ли эксперт это отметит хорошо. Тщательное обучение это все исправляет, а после нескольких тренировок без продолжения и без правильного воспитания в целом так вполне может произойти.

Не правильно подобранные ошейники или шлейки могут выдирать шерсть в некоторых местах, в ринге такие залысины шоушности точно не прибавят. Лучше не надеяться что эксперт будет спец который поймет откуда эти дырки взялись, надежнее будет подобрать другой ошейник или шлейку.

Ну еще на тренировке можно порезать лапу и хромать несколько дней, а тут выставка, в таких случаях стоит завести тапки.
ну и тд.

В общем если все делать с умом, то все будет путем.


Оффлайн Тепляковы А.и Е.

  • Снежность Лапушка
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +6/-55
  • Снежность Лапушка
  • Последнее посещение :
    17 Октябрь 2014, 06:37:19
    Местоположение: Челябинск
  • Моя собака: 1 маламут, 7 хаски, 6 самоедов, 1 японский шпиц, 1 русский спаниэль
Как мешает ЕС выставочной карьере
« Ответ #31 : 11 Июль 2012, 11:19:01 »
Давно не было ответа в этой теме, но хочется поделиться опытом, может кому-то пригодиться. У нас выставочные собаки (три породы СЕС), все бегают в упряжке для поддержания хорошей формы. Чтобы отработать ринговую рысь всегда надеваем ринговку. Собаки это хорошо уяснили и никогда галопом не бегут. Гулять - ошейник, бегать - шлейка, ринг-ринговка.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Как мешает ЕС выставочной карьере
« Ответ #32 : 11 Июль 2012, 11:22:08 »
Давно не было ответа в этой теме, но хочется поделиться опытом, может кому-то пригодиться. У нас выставочные собаки (три породы СЕС), все бегают в упряжке для поддержания хорошей формы. Чтобы отработать ринговую рысь всегда надеваем ринговку. Собаки это хорошо уяснили и никогда галопом не бегут. Гулять - ошейник, бегать - шлейка, ринг-ринговка.
Отличный пример. Так и должно быть.

ПС Я вот в подписи углядела спаника еще. Покажьте... :-[