Автор Тема: О собаках и собачниках :-)  (Прочитано 8144 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и маламут

О собаках и собачниках :-)
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2009, 11:10:09 »
В последнее время общение командами начинает проскальзывать и с близкими людьми. Например, недавно с мужем и нашим чудом вышли вечером прогуляться всей семьей. Зная, что муж в темноте не очень хорошо различает то, что под ногами, кричу: "Миша, стой!!!". Муж испугался от неожиданности, но встал как вкопанный - ещё шаг и он летел бы через торчащую проволоку дальше чем видит. Или на кухне, когда готовишь, а муж пытается что-нибудь слямзить - уже на уровне инстинкта в его адрес летит: "Фу, нельзя!!!" :shok:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2009, 11:14:14 »
В последнее время общение командами начинает проскальзывать и с близкими людьми. Например, недавно с мужем и нашим чудом вышли вечером прогуляться всей семьей. Зная, что муж в темноте не очень хорошо различает то, что под ногами, кричу: "Миша, стой!!!". Муж испугался от неожиданности, но встал как вкопанный - ещё шаг и он летел бы через торчащую проволоку дальше чем видит. Или на кухне, когда готовишь, а муж пытается что-нибудь слямзить - уже на уровне инстинкта в его адрес летит: "Фу, нельзя!!!" :shok:
это нормально  :crazy:
я племянникам даю команды....правда сестра в шоке от такого обращения :pardon:

Оффлайн sourire

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    02 Февраль 2013, 07:20:56
    Местоположение: Карелия
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2009, 13:13:18 »
у меня подруга постоянно смеется когда без собаки на прогулки я командую прямо, направо..стой..  :pardon:

Оффлайн sourire

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    02 Февраль 2013, 07:20:56
    Местоположение: Карелия
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2009, 13:16:20 »
моя сожрала на прогулке как то 5й тип еды.. сочный..  :bad:
я очень была сердита.. пришли домой, помыли лапы, а потом подвела ее к крану и помыла пасть обычной губкой и водой  :mocking: приговаривая - когда говорю плюнь, надо плюнуть  :) она не ожидала от меня такого, и пока не было замечено поедание подобного  8)

Оффлайн ImOniscus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 134
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 23:35:48
    Местоположение: Москва, САО
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #34 : 10 Декабрь 2009, 16:05:39 »
 ;D ;D  Я мелкому брату (6 лет) постоянно команды даю  :crazy: Особенно "СТОЯТЬ!" и, когда идем через дорогу, совершенно неосознанно "Рядом!"  ;D Ужс, хорошо родители не слышат)))

И про Толстого и Жопу это точно... своего именно так и называю))))))) При этом все соседи/знакомые/прохожие говорят - да какой же он толстый??

Оффлайн sourire

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    02 Февраль 2013, 07:20:56
    Местоположение: Карелия
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #35 : 10 Декабрь 2009, 16:29:26 »
дада, кстати :) тооооолстая жооооооопа маяааа  :wacko3:  :cheesy:

Оффлайн Nichka_Era

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: +15/-0
  • Средиземноморские маламутки
  • Последнее посещение :
    15 Ноябрь 2012, 23:56:15
    Местоположение: Израиль
  • Моя собака: Ничка и Эрчуна
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #36 : 10 Декабрь 2009, 16:48:59 »
И про Толстого и Жопу это точно... своего именно так и называю))))))) При этом все соседи/знакомые/прохожие говорят - да какой же он толстый??
У меня "зёпа-ты-толстая, зёпа"

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2009, 01:22:05 »
По-моему у нас общий диагноз, все мы немного тогось  :wacko3:  :cheesy:

Когда работали с кинологом (со Шпаком), он меня предупредил, что отныне этот язык станет нашим семейным  :cheesy:, что у всех так: фу!, нет!, рядом!, стоять! и т.д. проявляется с родными и близкими  :cheesy:.

Представила, если так с начальством "оговориться" на работе  :rofl: ...

Оффлайн sourire

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    02 Февраль 2013, 07:20:56
    Местоположение: Карелия
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2009, 01:33:47 »
представила - клиент на заключении договора чуть рыпнулся, а я ему "сидееееть!!!!"  :smile2:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #39 : 14 Декабрь 2009, 16:07:33 »
Один день из жизни пса

Утром можно долго спать.Пока хозяин встанет, умоется позавтракает,все это мой сон.

Потом меня ведут гулять. Мне плевать что ему надо на работу, у меня дел полно. Вон на мой куст какой-то хмырь свою метку поставил, а тут бумажка непонятная лежит, хрен разберешь чем пахнет.Да, погоди ты, не дергай, я еще не разнюхал.....Мне пофигу твоя работа......Блин, ладно, пошли дальше, а то еще удавишь этим ошейником.

Так, что у нас там на завтрак?Нууууу воооот, опять эта овсянка.Еще творогу туда напихали, морковки, нашли кролика. А сыр сами лопают....у жадобы, ладно буду это есть, не кошке же отдавать. Тоже, блин, завели дармоедину..... не забирайте миску, я же сказал, буду есть это...ем уже...а вообще вкусно.Творог домашний, морковка, каша на молоке. Ну не могу же я как уличная псина набрасываться на еду, мне надо почувствовать аромат. насладится видом полной миски...

А вот когда мне вытирают морду-- не люблю!!! я ее сам могу вытереть, у нас диван весь в подушках, вот об них и вытру. Ну все уже, идите отсюда на свою работу, путаетесь тут под ногами......спааать мешаете.................

Ой, кто там? а-а-а-а-а пришли!!!!!!, родные мои!!!!!!!, любимые мои!!!!!, ненаглядные мои!!!!!, ой простите ногу отдавил, ай пакет с яйцами, да ерунда это, ну чего так орать?. Я уверен штуки четыре из трех десятков уцелело. Это такая мелочь по сравнению с тем как я вам рад. А кстати, что там кроме яиц было? Мне что нибудь принесли? Нет? ну и ладно.....Ну и чего возмущаться из-за какой-то там книжки? У вас их много, я всего одну почитал, ну не умею я страницы переворачивать, они сами отрываются. Веник вы сами говорили не трогать…я убраться хотел….ведро для мусора вытащил для мусора, вам же легче!!!!Уже доставать не надо.И вообще.я сссссать хочу, ведите меня срочно на улицу!!!!Я блин кому сказал, гулять быстро!!!! Вот поводок, вот ошейник, если б мог сам бы одел, вот твой ботинок!!!.Себе намордник одень!!!Убери руки, кому сказал!!!!......аа-а-а-а-а-а, кайф то какой....какой идиот придумал эти лифты, пока доедешь уделаться можно....особенно когда тормозит....кайф, ей богу. Люблю когда возвращаются.

Хозяин, вот мячик...да оторвись ты от своего компа, мячик на. Кидай.Вот, молодец, умеешь когда захочешь. Я понял, с ними только методом кнута и пряинка надо.....на еще раз мячик.В кошку целься. У меня повод будет ее шугануть....блин, не туда кинул, все равно брысь отсюда!!!! разлеглась.......дура когтистая.....и жратва твоя невкусная, я сегодня опять твои миски вычистил.Сколько ни ем оттуда, вечно гадость какая то. Наверное в следующий раз будет вкуснее.

Хозяиииин, подвинься.Диван общий.Этой мохнатой можно, а мне нельзя? Хорошо тут лягу, все равно днем он весь мой.Живот чеши, вот здесь вот- вот- вот тут, ай хорошо, еще тут плиз.умничка.

Ну вот. Кино кончилось. Гуляяяяять, урааааааа!!!! Да не мешайте вы мне собираться, мне прыгать надо, надо размяться перед прогулкой..ой-ой какие мы нежные, прям не урони......нечаянно я, дай поцалую....крепко.....Ужин вкусный. Грей этот мне в следующий раз попадется. Ужо я ему устрою Ватерлоо, Бородино и ледовое побоище. Поймали не вовремя. Пацифисты хреновы . Да он нарочно на мои метки свои ставит, да еще повыше норовит.......а-а-амммм.....день прошел.......устаааал.......спаааааать охота.....спаааааать.......спаааать.....

Источник: http://dzer68.forum24.ru/

Оффлайн Юленька Малютка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Март 2012, 20:20:07
    Местоположение: Санкт- Петербург
  • Моя собака: Мономах
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #40 : 14 Декабрь 2009, 19:34:28 »
 :rofl:ахахаха, жесть! Мы всей семьёй ржали  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2009, 20:41:34 »
Ну все уже, идите отсюда на свою работу, путаетесь тут под ногами......спааать мешаете.................
  :smile2:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #42 : 15 Декабрь 2009, 10:27:10 »
Новогодний этикет для собак

1. Будьте особенно терпеливы к своим людям в канун празднования нового года. Их поведение будет казаться странным, возможно из-за пребывания в праздничном шоке, поэтому они не смогут оценит по достоинству ваши прыжки и другие проявления резвости.

2. Возможно, они принесут в дом большие пакеты, так называемые подарки. Не следует предполагать, что все подарки - ваши.

3. Проявляте терпимость к людям в том случае, если они будут надевать на вас всяческие украшения. Похоже, они получают удовольствие от созерцания вас с напяленными искусственными рогами.

4. Возможно, они принесут большое зеленое дерево в дом и установят его где-нибудь в комнате, повесят на него игрушки и огоньки. Для вас это может показаться странным, но это - важный ритуал для человека, поэтому есть несколько вещей, которые необходимо знать, чтобы люди на вас не обиделись:

   • не мочитесь под деревом 
   • не пойте воду из ведра, в котором стоит дерево 
   • не виляйте хвостом, стоя возле дерева 
   • если под деревом лежат пакеты, даже вкусно пахнущие или с вашим именем на них, не открывайте их преждевременно 
   • не надо разгрызать веревочку, которая ведет от смешной дырки в стене к дереву 

5. Ваши люди могут пригласить много незнакомых людей в свой дом. На таких вечеринках можно неплохо набить брюхо и повеселиться, но, тем не менее, необходимо соблюдать некоторые правила поведения, чтобы не испортить себе и другим времяпрепровождение:

   • не все гости любят собачьи поцелуи 
   • не ешьте еду прямо со стола, пока народ еще трезвый 
   • не проявляйте агрессивности к гостям, которые спят на вашем месте 
   • не пейте из стаканов - там может оказаться нечто покрепче H 20 

6. Кроме того, ваши люди могут взять вас с собой в гости. Вот некоторые правила этикета для такой оказии.

   • придерживайтесь всех правил пункта 4 относительно зеленого дерева в чужом доме 
   • во избежания громких конфликтов не зарывайтесь (в прямом и особенно переносном смысле этого слова) на територии другой собаки 
   • проявляйте терпения по отношению к детям - они не съедобны 
   • для того, чтобы заполучить что-либо со стола, проявите всю свою обаятельность 

7. Не кусайте дедов в красном с большой белой бородой и мешком в руках - они вам еще пригодятся



Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
О собаках и собачниках :-)
« Ответ #43 : 15 Декабрь 2009, 10:43:51 »
Строение собаки

Чтоб ты знал, собака состоит из:

   - кусала
   - махала
   - ходовой части

Кусало необходимо для захвата и удержания нарушителя.
Махало - для подавания визуальных сигналов.
А ходовая часть - для доставки кусала и махала к месту преступления...


Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Объявления :-)
« Ответ #44 : 15 Декабрь 2009, 10:55:18 »
ПРОДАЕТСЯ! Упряжка ездовых собак (4х2). Цвет 'тундра'. 2 дня из Лабытнанги. Состояние 'сел и погнал'. Заводится с полпинка. Великолепно держит зимник. Все навороты: подстилка из тюленьих шкур, колокольчики, свисток. Ветосмотр - 2006. Реальный расход: 8 кг костей на 100 км пробега. Без пробега по Москве.