Автор Тема: Вольер для маламута  (Прочитано 35126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Вольер для маламута
« Ответ #210 : 09 Февраль 2015, 07:43:47 »
Вот у нас сделана ленточка антиподкопная.



Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Вольер для маламута
« Ответ #211 : 09 Февраль 2015, 08:41:30 »
Анна, классное жилище! :good:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Вольер для маламута
« Ответ #212 : 09 Февраль 2015, 20:10:00 »
Анна, классное жилище! :good:
Мы штаралися ....   :-[

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Вольер для маламута
« Ответ #213 : 09 Февраль 2015, 20:18:31 »
А потом как? Просто обратно землей засыпается? А если попробуют все таки подкоп сделать ( а они попробуют, я прям не сомневаюсь), лапы никак не повредят? Я то чо та прям дорого бетоном заливать периметр(( почти второй фундамент для дома по деньгам получится

У нас в маленьком вольере по всему полу сетка дорожная ( для хаски делали) ... сверху отсыпано гравием. если и пытаются ковырять, то, дойдя до сетки, переходят ковырять в другое место.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Вольер для маламута
« Ответ #214 : 09 Февраль 2015, 20:23:27 »
Вот у нас сделана ленточка антиподкопная.



Супер !!!! :good:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Вольер для маламута
« Ответ #215 : 09 Февраль 2015, 23:36:54 »
Вот у нас сделана ленточка антиподкопная.



Супер !!!! :good:
Пасипа!!!

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Вольер для маламута
« Ответ #216 : 10 Февраль 2015, 11:18:00 »
А потом как? Просто обратно землей засыпается? А если попробуют все таки подкоп сделать ( а они попробуют, я прям не сомневаюсь), лапы никак не повредят? Я то чо та прям дорого бетоном заливать периметр(( почти второй фундамент для дома по деньгам получится


Покупайте главное ( или берите в Аренду ) БЕТОНОМЕШАЛКУ вот такая вещь  :good: :good: :good: :-[
В хозяйстве нужна на все 200%
Цемент мешок - 200 - 220 руб ( хороший Мордовский )
песок, вода - холява
так что было бы желание у Вас  ;)

Оффлайн Муми-мама

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Спасибо: +48/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июнь 2017, 15:55:49
    Местоположение: Академгородок НСК
  • Моя собака: Кайка, Асинка и Борян
Вольер для маламута
« Ответ #217 : 10 Февраль 2015, 12:33:15 »
Вот у нас сделана ленточка антиподкопная.



Анна,  :good:
Вот я так и планировала. Но при размерах выгула 4х12 это прям ой как кусается.. А глубина / ширина сей конструкции?


.
А потом как? Просто обратно землей засыпается? А если попробуют все таки подкоп сделать ( а они попробуют, я прям не сомневаюсь), лапы никак не повредят? Я то чо та прям дорого бетоном заливать периметр(( почти второй фундамент для дома по деньгам получится


Покупайте главное ( или берите в Аренду ) БЕТОНОМЕШАЛКУ вот такая вещь  :good: :good: :good: :-[
В хозяйстве нужна на все 200%
Цемент мешок - 200 - 220 руб ( хороший Мордовский )
песок, вода - холява
так что было бы желание у Вас  ;)

Ну зря вы так) желание то оно есть. И чтоб надежно и нетравмоопасно. Про халявный песок не соглашусь)))) у нас его доставка дороже будет, чем сам песок))
А так даа, бетономешалка нужная в хозяйстве весчь))) спасибо

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Вольер для маламута
« Ответ #218 : 10 Февраль 2015, 13:39:12 »


рядом копаем и возим тачкой  ;)
если рядом нет то мишками или на прицепе
для объема сыпим туда кирпичи б/у или булыжники

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Вольер для маламута
« Ответ #219 : 11 Февраль 2015, 17:47:24 »
Вот у нас сделана ленточка антиподкопная.



Анна,  :good:
Вот я так и планировала. Но при размерах выгула 4х12 это прям ой как кусается.. А глубина / ширина сей конструкции?
Глубина 50-70 см. Над землей около 20 см. Размер каждого выгула 3,5 на 3,5 м. Под вольером тоже ленточка, но с продыхами. По цене не могу сказать, что кусается. Бетономешалка своя. Внутри щебенка.

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
Вольер для маламута
« Ответ #220 : 17 Февраль 2015, 10:33:55 »
Вот у нас сделана ленточка антиподкопная.



Анна,  :good:
Вот я так и планировала. Но при размерах выгула 4х12 это прям ой как кусается.. А глубина / ширина сей конструкции?
Глубина 50-70 см. Над землей около 20 см. Размер каждого выгула 3,5 на 3,5 м. Под вольером тоже ленточка, но с продыхами. По цене не могу сказать, что кусается. Бетономешалка своя. Внутри щебенка.


Сетку покупаем сами , столбы круглые б/у с метел базы - крепим кровельными саморезами  через уголки 20*20 (чуть их разгибая и загибая по необходимости
в Н Н цена сетки (французского забора ) размер: 2 м высота, 2,5 ширина - 1000 руб

сетка ( Фран Заб ) 2*2,5 - 1000 руб в НН покупали 
так будет - еще дешевле  :praising:


Оффлайн manzana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    27 Январь 2019, 07:17:17
    Местоположение: костанай.казахстан.
  • Моя собака: ALVEIG ROCK DEVIL
Вольер для маламута
« Ответ #221 : 19 Февраль 2015, 19:33:57 »
привет.
скйчас перезимуем и будем новый вольер делать или наверное  вернее площздку.
хочу часть участка отгородить в теневой части.
так вот тема такая:может у кого под рукой ссылки на статьи или фото хорошего с точки зрения эргономики, удобства и практичности вольера-выгула. ну и в плане дизайна немаловажно.
спасибо заранее.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Вольер для маламута
« Ответ #222 : 19 Февраль 2015, 20:29:37 »
Сергей, в этой теме много инфы. Тут же в разделе вот и вот. В библиотеке вот тут есть статья.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Вольер для маламута
« Ответ #223 : 19 Февраль 2015, 20:47:02 »
вдруг кому пригодится


перепост с ХФ 500-летней давности


Цитировать

вольер номер раз - строился для хасочки. Теперешняя его судьба под вопросом.

домик сам 2,5 на 5...двухкомнатный, в нём стоят пластиковые боксы, в которых любят спать, сено, опилки и прочую гадость я не кладу, потому что это жрут! Но мне просто - замерз - иди домой 

выгул с домиком - гдето 5-6 на 8 примерно.

столбы на 1, 5 метра в грунт...затрамбованы гравием...в нашем грунте бетонировать на такую маленькую глуби нельзя...а бетонировать на 2-3 метра - это чё та жирно больно для хасочки 

опалубки нет..потому что...весь вольер как аквариум проложен сеткой дорожной (в рулонах) , связана она каждые 50 см лист к листу. Тут сразу совет, если решите такое делать - проволоку покупайте вязальную...а то руки отваливаются. Значит эта сетка с пола славно переходит на стены. Сттыки старались подгонять под столбы...отсюда и неточность размеров самого выгула...мерили сеткой 

Дальше к столбам навариваем упругость  :D  по верху и примерно в 20-30 см от земли. К нижним на саморезы ЦСП, один край к уголку, другой в землю. Это чтобы гравий не высыпался.

ессно площадка предварительно выравнена. Дальше в этот аквариум насыпается гравий. Капание исключено.


вот готовый

(Image removed from quote.)

Что ещё...а...собирается за выходные 2 человеками. 

что вижу сейчас:

- какашки от гравия отковыривать очень не удобно, но в помощь шланг и щетка
- Дверь в вольере должна открываться только наружу
- сетка на стены такая для маламутов не пойдёт...если решим оставить этот вольер, то будем менять на Лепсе как во втором вольере.

+ вода никогда не стоит, так как уходит сквозь гравий
+ ходить по гравию категорически полезно
+ очень удобно там мыть, сушить, и ждать выставок


Сено кладем!


===============

второй

с другой стороны дома



Цитировать
"в общем...крытая часть 2х8 метров...выгул 10х8 метров....крытая часть пока без крыши стоит ) ну там просто никто не живёт пока и всё такое  .....там ге шняжки валяются будет засыпано гравием....где газон - так и останется газон.....прудик решили оставить в вольере....Абрашка любит купаться 
Бочка для сжигания лишностей стоит ессссно временно...она переедет после заселения.

Гравий по всему вольеру решили не делать....после опыта со Штусиным вольером поняли, что каки от гравия отдирать ООООООООООООООООчень тяжело )))))))))))))))"

фоток нету свежих...а ща снимать луга заливные не тянет даже 

Каркас крытой части делается Димкой и Гришкой (гонщик) за что ему ещё раз большое спасибо за день. Обшивается и красится мной и Димкой за 2 выходных. Выгул нами двумя за выходные.

Столбы по тоже технологии вкопаны, сетка (Лепсе) привязана вязальной проволокой, а не спец креплениямии..ну их нафиг  Нижними коцами воткнута в землю. Поскольку верхние концы тоже острые - поверху так же наварен уголок. А то маша прыгает...малоли чё.

крышу сделали, гравий досыыпали, терь я его ненавижу прям уже и мечтаю либо плитку, либо нахрен бетоном залить 

на месте бочки стоит перголка с виноградом..тенёчек делает. Оба вольера в каждом столбе имеют по фанарику...и на сетке стараемся выростить виноград.

вам вольер не доделан...там по прежнему никто не живёт. Изначально хотели делать 4 отсека. Потом решили делать 3...один из которых 2 комнатный - прихожая + комнатка.

По идее должна быть у выгула "зона отчуждения" ..но так как..никто блин там не живёт, решили подзабить и не доделывать пока...блин..когда же я их туда выселю то?  Нет блин..всех нам жалко, всем там грустно..давай всех в дом тащить 

Короче вольеры у нас используются так:

в одной коммнате хасячего у нас интрументы и инвентарь, в другой - боксы и собачьи монатки. И вообще всё, что не должно быть сгрызано запирается в этом вольере от собак  В этом вольере кушает Барик...или туда запираются все, когда приходят гости...чтобы они смогли спокойно зайти, а не быть затоптанными и запрыганными как Головорезы в прошлый раз 

в большом вольере кушает Маша, В крытой части стоит генератор, велик, тачки там всякие и прочие крупногабаритные штуки. Так же там стоит мангал  мы там закрываемся от собак и жарим, а летом ещё и жрём там же, наши шашлыки

что вижу ща:

- дверь вольера должна быть поднята как в первом вольере над уровнем замли
- если собаки там живут...а они живут...трава нахрен вытаптывается и собаки месят землю. Землю мы переодически там меняем. В этом году купили крайне неудачную...собачки были просто как поросята. Поэтому думаем между гравием, плиткой или ваще нафиг всё в асфальтобетон (это я шучу если чо)

данной площади условно хватает даже для побегать и поиграть пока ждут тренировку.

пы.сы. Сделаны 4 отсека....3 с закрывающимися дверями. В каждом отсеке будка (в одном 2 будки). В каждой будке сено с наступлением холодов.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Вольер для маламута
« Ответ #224 : 19 Февраль 2015, 21:20:32 »
Полин как решаешь вопрос с какашками , я имею в виду куда девать их в таком количестве  :-[ у меня тоже щебенка , отковыривать от нее действительно не удобно , но все таки из всего покрытия наверно щебень и гравий самое то