Автор Тема: Первый семинар по породе в России. Нэнси Рассел в Москве  (Прочитано 55124 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Майя, уау  :good: :good: :good:

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
рассскажите плизз мнение Нэнси о спорте и тренировках

Оффлайн goncharovvg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: +34/-2
  • www.alaskan.ru
  • Последнее посещение :
    30 Декабрь 2012, 13:58:36
Маламут – это собака не для гонок. Свои походы с упряжками она называет экскурсиями. Каждый день, находясь дома, Нэнси ранним утром (обычно они встают в 6 часов утра), если погода позволяет, ездит на небольшом четырехколесном мото-вездеходе, в который она запрягает собак. Она работает тормозом, двигатель не включает. Маламуты в ее окружении не участвуют в гонках на скорость.

Когда они собираются вместе большим коллективом собак с другими активистами для занятий или экскурсий, они стараются двигаться друг за другом, отрабатывают обгон по ходу движения, встречное движение упряжек, прежде всего, добиваясь слаженности и дисциплины от собак при исполнении всех элементов. Между собой маламуты на скорость также не соревнуются. Состязания, которые она одобряет – это вейтпуллинг. Про него у нее был отдельный видеоматериал. В раздаточных материалах некоторые рекомендации по этому поводу также имеются.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Володя вы сделали неоценимый подарок российским маламутам! Думаю через год-два мы
увидим результаты семинара в более качественном поголовье, как это было в Польше,
Швеции, Италии после визитов Ненси! Спасибо еще раз!

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
(Image removed from quote.)
Майя, какая подборка интересная!
на последней, кстати, Ненси разглядывает мой презет :-[

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Маламут – это собака не для гонок.
ну, мы же немножечко гоняемся... это и спортом не считается ;D ;D ;D


я однажды подсмотрела у хасятников такую фразу: "Кто не шоу, те, добро пожаловать в спорт!"

тока бис абид, никого конкретно не имела в виду :mocking:

Оффлайн goncharovvg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: +34/-2
  • www.alaskan.ru
  • Последнее посещение :
    30 Декабрь 2012, 13:58:36
Маламут – это собака не для гонок.
ну, мы же немножечко гоняемся... это и спортом не считается ;D ;D ;D
я однажды подсмотрела у хасятников такую фразу: "Кто не шоу, те, добро пожаловать в спорт!"
тока бис абид, никого конкретно не имела в виду :mocking:

Очень даже понятно, что хочется активности с собакой. Просто Нэнси рекомендует это делать не в форме гонок, а в форме "экскурсий", одно- или многодневных походов и т.п. Каждый может по очереди обгонять каждого, идя под нагрузкой. Не на время. Просто, поставить себе цель, например, 60 км в день, и идти компанией. Мне очень понравились их мото-вездеходы, которые тянут собаки (двигатель при этом не заводится). У нас, наверное, они будут стоить дорого, а у них они дешевые и легкие в управлении.

Вот как это выглядит:







А для состязаний предлагается развивать вейтпуллинг. Тоже поднимает уровень адреналина. Не меньше, чем шоу.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Цитировать
А для состязаний предлагается развивать вейтпуллинг. Тоже поднимает уровень адреналина. Не меньше, чем шоу.
Надо организовывать!!!! Всем то вместе... ;)

Оффлайн Blue Sky

  • Команда Форума
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Спасибо: +20/-14
  • Последнее посещение :
    02 Март 2014, 12:46:45

Оффлайн goncharovvg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: +34/-2
  • www.alaskan.ru
  • Последнее посещение :
    30 Декабрь 2012, 13:58:36




Нэнси: «Я хотела бы сделать вам комплимент за прекрасную организацию семинара и выставки. Я получила настоящее удовольствие от участия в этом. Было очень приятно увидеть таких хороших российских аляскинских маламутов, а гостеприимство здесь было абсолютно выдающимся. Я буду рада увидеть вас в США».
Роберт: «Вы очень хорошо заботились о вашем “щенке”».
Вместе: «До свидания!»


Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Изучая материалы семинара о породе, проводимого Нэнси Расселл в Москве, предоставленные Гончаровыми и выложенные  на их сайте www. alaskan.ru , обратил внимание на такую вот информацию:
На 17-18 страницах, в теме "Программа занятий со щенком", приведены примеры:
цитирую - "Примеры:
*    У меня был помёт из 5 щенков, которые прошли 400 км. в упряжке до исполнения им 1 года. Два щенка показали признаки стресса тазобедренных суставов на рентгене в возрасте 1 года, но оба получили "отлично" при исследовании на дисплазию в более позднее время, при этом у всех пяти официальные результаты тестов были отличными или хорошими. Этим собакам сейчас 8,5 лет и ни одна не имеет проблем с суставами, костями и т.п.
*    Многие из наших собак получают рабочие титулы WTD (working team dog) и WPD (working pack dog) в возрасте до года.
*    Щенки в возрасте немногим более 1 года тянут 450 кг. в классе новичков в вейтпуллинге."
В связи с этими предоставленными примерами, у меня возникло несколько вопросов:
1) Первый пример - это пример как не стоит заниматься с щенком и давать ему такие нагрузки, или это не корректный перевод? Или всё же можно так нагружать щенка, не опасаясь стресса тазобедренных суставов, что это не страшно и всё будет в дальнейшем со здоровьем у собак хорошо?
2) Какие рабочие титулы  WTD и WPD получают собаки Нэнси Расселл до года и по каким правилам?
Изучая методики тренировок собак, в которых указанно, что полноценные нагрузки можно давать собаке только в возрасте не ранее двух лет, а также руководствуясь международными правилами по ЕС WSA, где указано:
2.6.6.      Минимальный возраст допуска собак к соревнованиям (считается по дате рождения):
Упряжки (спринт) – с 12 мес
Упряжки (средние и длинные дистанции) – с 18 мес
Скиджоринг – с 12 мес
Пулка – с 18 мес
Каникросс – с 12 мес
Байкджоринг – с 18 мес
Карт – с 12 мес
соответственно у меня возникает вопрос, может я что-то не так понимаю?
Или может в Америке свои правила и своя метода? Но хотя на семинаре Блейка и Дженифер, эти ребята из Америки говорили, что нагружать собаку по-полной можно только после двух лет.


Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
<a href="http://www.alaskan.ru/upload/files/1233.pdf" target="_blank">http://www.alaskan.ru/upload/files/1233.pdf</a>

Оффлайн Серая и пушистая

Лен, спасибо, напомнила приятные моменты встречи с действительно Живой Легендой  ::)