Автор Тема: Первый семинар по породе в России. Нэнси Рассел в Москве  (Прочитано 55453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волжана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2011, 21:58:22
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Ваува дочь Севера


 Тогда это ОЧЕНЬ хорошо! а если КТО заявку не отправил до 15, то прямо спокойно можно  к 8 ? точно не выгонят?  >:D новенькие - они тихие, не спорят-не ругаются. Не сплетничают, с вопросами не лезут :smile198:
ой, нужно  у Гончаровых спросить, можно ли так пройти будет :smile198:

  Позвонить нужно, да? не проблема. А удобно это?

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
У меня довольно смутные представления о том, как проходят подобные мероприятия...
 Хотелось бы определенности вот в каком пункте - это для "продвинутых владельцев"? Целевая аудитория, на которую рассчитана информация - люди, имеющие большой опыт содержания маламутов и заводчики?


Я присутствовала 2 раза на семинарах Ненси Рассел, всё очень доступно даже начинающему маламутоводу.
К слову, семинары эти я посещала в 2008м году в Польше и в 2010 в Америке, Денвер.
Мы также ездили в Голландию специально за Ненси, но тогда она не смогла приехать.
Она была еще 2 раза в Европе за последние 5 лет - в Италии и Швеции.

То, что Ненси Рассел смогла приехать в Россию с семинарами - историческая веха для развития породы
в регионе.

Оффлайн Волжана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2011, 21:58:22
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Ваува дочь Севера
Цитировать
То, что Ненси Рассел смогла приехать в Россию с семинарами - историческая веха для развития породы
в регионе.

 Спасибо за ответы! Пропустить не представляется возможным.))) уже позвонила, все ОКеюшки.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Уважаемые маламутовладельцы!
На семинаре будет присутствовать команда помощи маламутам, и будет установлен стенд с информацией о наших подопечных ФПАМ "Туман". Заходите к нам в гости, мы с удовольствием расскажем вам о нашей деятельности и наших собаках. Не проходите мимо, помогите нам денюжкой на пропитание брошенных и потерянных маламутов! Также можно будет найти лично меня или Ирину (Айсик), я постараюсь ходить с ящиком, и быть заметной!)))

Ищите нас по нашему логотипу!))


До встречи со всеми!

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Семинар для судей начинается в 17:00. А в какое время он планируется завершиться?

Оффлайн RedUp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    22 Март 2015, 10:08:12
Семинар для судей начинается в 17:00. А в какое время он планируется завершиться?

в 20.00

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
ну хоть что нить напишите! !!! ну хоть какие нить подробности

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Не говори, Марат, все молчат, как "рыбы об лёд". Я вот только сейчас закончил пытку с пристрастием Инны - полное чистосердечное признание (во всём созналась).

Оффлайн Волжана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2011, 21:58:22
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Ваува дочь Севера
 Да я бы сказала - но я совсем-совсем новенькая, потому...ничего не скажу - сами тут болтайте и обсуждайте. Я лично все нужное записала. Спасибо! Побольше бы таких мероприятий! Можно, кстати, похуже, пожно получше - но их должно быть у нас. У вас. Или как там этичнее. Спасибо.

Оффлайн Волжана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2011, 21:58:22
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Ваува дочь Севера
ЗЫ. Записала на бумашшке. Никакого пиратства.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Из признаний Инны, прослеживается тот факт, что мероприятие было хорошо подготовлено. На что напрашивается благодарность ВСЕМ, кто принимал участие в организации и подготовке данного мероприятия. В частности семью Гончаровых: Владимира, Татьяну, Анастасию и всю их команду. СПАСИБО ВАМ!

Оффлайн Katrin Ch.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 01:56:24
  • Моя собака: питомник Chesvik Top
Обычно я не пишу в форумах, да и читаю их редко, но событие обязывает.
 
Я была на судейском семинаре с Нэнси Рассел в Польше два с половиной года назад, а также на части породного семинара. У меня были все материалы этих семинаров на английском языке, но... я не могла не пойти снова.

Этот человек не из рядовых. Вклад Нэнси в развитие породы сложно переоценить. Ее опыт - огромен, как в разведении, так и во всех остальных отраслях - тренинге, спорте и т.д. Работоспособность Нэнси восхищает - с утра до вечера вести семинар (учитывая, что мы - сидели, а она стояла почти всё время), при этом не просто читать лекции, но и общаться с аудиторией практически в режиме нон-стоп; да и два предыдущих дня она не сидела в отеле.

Кроме того, и, думаю, каждый согласится со мной, Нэнси - потрясающе позитивный человек! Кто не был на семинаре - посмотрите на фото несколькими постами выше, Нэнси с каждым поделилась своей положительной энергией! Дай Бог каждому столько энтузиазма, энергии и здоровья, когда возраст перешагнет за отметку 80!

От меня персональное спасибо Тане и Володе Гончаровым за возможность второй раз общаться "живьем" с этим замечательным человеком!

Думаю, брошюра с семинара будет доступна для тех, кто не присутствовал. Действительно хорошие и полезные материалы, особенно для делающих первые шаги в этой породе.   

Мои фото с семинара и Националки в Лодзе, где Нэнси отработала весь выставочный день в холоде и под дождем, не переставая при этом улыбаться и по доброму относиться к собакам и к людям.










P.S. И не могу промолчать по поводу комментариев "с галерки". Неприятно было слышать рассуждения о том, сколько вреда нанесла Нэнси породе с помощью инбридингов, до каких "бескостных уродов" доразводилась, и т.д., и т.п. Для такого рода комментариев у каждого есть личная кухня. На семинаре подобные вещи неуместны, особенно учитывая тот факт, что вокруг было много новичков. Хочется напомнить, что неудачные представители породы есть у каждого, даже самого успешного заводчика. Но далеко не каждый заводчик смог внести такой вклад в породу, и, прежде всего, этот вклад положительный. Мы можем быть согласны или не согласны с мнением Нэнси, но непринятие ее позиции - это не повод для того, о чем я написала выше.
Побольше уважения к себе, друг к другу, и к опыту, дорогие заводчики и владельцы!
Успехов и хорошего настроения на Националке - даже, если вы не будете согласны с решением судьи :)

Е.Чеботарева (Чесвик Топ). 

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
ребят, а видео снимали? не известно еще, где и у кого заказывать?

Оффлайн Ola-la

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Сентябрь 2012, 11:04:03
  • Моя собака: Never Ending Story Appalachian-/Дина
Читаю и плачу......так хотела приехать на семинар!!!!!!! (и еще хотелось познакомиться с заводчиками и владельцами)Да к тому же и  на выставку была зарегистрр, но увы ....*благодаря* одной особе, кот ехала по  второстепенной..и почему-то на главной не заметила нас... :( наша машина  резко не смогла нас везти в Москву........... вот такой рок судьбы!!!  хотелось бы узнать, если буд видео или еще что-нить связанное с семинаром...сообщайте...буду приобретать.