Автор Тема: Проблема выгула в больших городах  (Прочитано 3483 раз)

Оффлайн Ксения

• Маламутозависимый
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Проблема выгула в больших городах
« Ответ #15 : 28 Март 2013, 09:32:21 »
Купите ЭШО - то есть, настоящий такой электрошокер. Я взяла за 2500 р., не самый дешевый и не самый дорогой. У него очень громкий звук: треск такой жуткий, который отпугивает собак. Ну мало какая собака решится против него пойти, сработает инстинкт самосохранения. Только сначала дома надо приучить свою собаку не бояться этого звука: нажали, дали вкусняшку, и так до тех пор, пока он перестанет его бояться. А то потом нажмете на улице, и своя собака как убежит от страха))))).

Оффлайн Маламутка

• Пользователь
  • **
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
« Ответ #16 : 28 Март 2013, 10:38:47 »
спасибо.точно,я про шокер и не подумала,но всю голобу сломала над поиском тех.приспособлений))))

Оффлайн Ксения

• Маламутозависимый
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
« Ответ #17 : 28 Март 2013, 10:49:14 »
спасибо.точно,я про шокер и не подумала,но всю голобу сломала над поиском тех.приспособлений))))
Ни палки, ни камни, ни угрозы, ни, тем более, Ваше агрессивное поведение тут вообще не помогут. А вот можно по тихому, щёлк зарядом в их сторону, и всё - предупреждены - знайте, что мы опасны для вас, держитесь подальше. ))))
У нас нет стай, я озадачилась покупкой шокера после того, как меня достала соседка своим бесповодочным ротвейлером, и взяла его для самозащиты. А потом, как оказалось, он нам и в машине нужен, на всякий случай от неадекватов))). И вечером погулять спокойно. Ведь наши маламуты нас не защитят, наооборот, нужно их "спасать", если что))) (от людей имею в виду).

Оффлайн Маламутка

• Пользователь
  • **
  • Барнюша
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2015, 14:09:25
  • Моя собака: Ноблесс Ноби Жардан
« Ответ #18 : 29 Март 2013, 20:19:55 »
[ Ведь наши маламуты нас не защитят, наооборот, нужно их "спасать", если что))) (от людей имею в виду).
это точно,лучше не скажешь

Оффлайн giosila

• Новичок
  • *
  • Последнее посещение :
    13 Июль 2018, 20:31:48
  • Моя собака: Випа
« Ответ #19 : 12 Март 2018, 19:12:20 »
Эх, у нас тоже собаку толком негде выгулять(

Оффлайн Royal Show Al Capone

• Старожил
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    Вчера в 12:33:24
  • Моя собака: Алекс
« Ответ #20 : 26 Март 2018, 21:34:19 »
У нас в городе нет площадок, даже смею предположить что в целой стране нет(Украина) может в Киеве есть, я не в курсе. но что от этой площадки, только толпу собак отпустить, это конечно супер, а если один с собакой, то я думаю у многих собака сама по себе не станет бегать, да площадок должно быть много и несколько в одном месте, чтоб собачники в очередь не выстраивались для выгула, нам очень не хватает, всегда куча негодований от прохожих, а что делать собакам бегать надо, а до поля далековато каждый раз ходить, ходим конечно но не два раза в день, и главное заброшенных полянок валом, хочется уже самим там забор поставить, но все же после того как собакины поскачут на полянке отправляемся дальше гулять на поводках, особенно острый вопрос с кобелями, им же деревья надо как ни крути. у нас в городе в прошлом году собирали подписи от собачников , но результат ноль, хотя ну что мешает хотя бы в каждом парке сделать оградку для собак, пусть скачут и все довольны.