Автор Тема: Правила и рекомендации для путешествия с собакой  (Прочитано 28215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рита

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Спасибо: +10/-4
  • Последнее посещение :
    24 Сентябрь 2018, 16:36:29
  • Моя собака: Эйва, Трой и Луна
Рит, а троих донесете ли? ;)

если надо донесем куда угодно. Но вариант "иди сам и запригивай сам" мне нравится больше. :) Но поезд для меня загадка пока ???

Оффлайн op9267

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    20 Июнь 2016, 00:10:31
    Местоположение: Архангельск
  • Моя собака: Сэнхэ Танцующий Иней
Интересно, а что делать,если  уезжаем на дачу... там ветеринара нет. Возвращаться-то как? я понимаю, что для собаки-то, конечно , замечательно на природе и остаться, :yes: но маме,  папе надо работать...  :-\

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
А мы пока тьфу тьфу в плацкарте нормально ездим. Просто берем справку на собак в ветеринарке. Потом на вокзале багажку до 20 кг и все. В поезде проводники не смотрят на вес собак(Хотя Фенрир еще маленький но 20 кг явно уже превышает и багажом на руках его не назовешь). А дальше везу их или на полке или на полу кому как  нравится. Тут в последний раз с нами ехала женщина с аллергией, так проводница на ее жалобы просто сказала- а что я сделаю? у них все документы. Покупайте купе. Ехали даже на боковых. Думала будут проблемы- тьфу тьфу опять обошлось. Собак спал в проходе через него шагали все кому нужно(хотя желающих идти в туалет с нашей стороны было меньше:) А вообще беру билеты обычно в последний отсек.

Инга ездит на полке
А вот Фенечка категорически отказывается в итоге спит в проходе(желательно в том где людей побольше.)

Ингуся заботливая мамашка.

Фенечка решил перебраться к соседям

А вот запихать собакина с поезд оказалось сложновато. На вокзале он спокойно заходит в вагон, а на полустанках там где нужно подняться по лестнице пес упирается намертво. Уговоры не помогали. Каждый раз обращалась к крепким на вид мужчинам для геройского поднятия Феньки в поезд на руках:).
Собак в дороге не кормлю вообще. Только вода.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Спасибо за то, что поделились опытом  :good:

Оффлайн HacТя

  • Это Хаски? Нет это- Маламут
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +1/-0
  • Чтобы понять собаку надо, думать как она
  • Последнее посещение :
    06 Март 2013, 17:17:33
    Местоположение: Ул. Куусинена
  • Моя собака: Эгер Белое Чудо
Перевозили свою собачку исключительно на машине. Как переносят собаки путешествие в самолете? По моему это лишний стресс для собаки. :-\

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Щенки хорошо переносят полет, а вот взрослые собачки - не знаю  ???

Оффлайн HacТя

  • Это Хаски? Нет это- Маламут
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: +1/-0
  • Чтобы понять собаку надо, думать как она
  • Последнее посещение :
    06 Март 2013, 17:17:33
    Местоположение: Ул. Куусинена
  • Моя собака: Эгер Белое Чудо
Щены возможно на руках, а взрослые после 20 кг в багажном отделении. :dash1:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Щены возможно на руках, а взрослые после 20 кг в багажном отделении. :dash1:
в самолет можно проносить в переноске до 8 кг собачку (кошечку, хомячка), остальные едут в багажном отделении, если их вообще возьмут на борт - надо узнавать в авиакомпании  ;)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
не знаю...правда или нет, но было бы отлично!


ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ БЕСПЛАТНО

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 «О признании утратившим силу абзаца шестого пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг» установлено, признать утратившим силу абзац шестой пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 33, ст. 4012; 2001, N 17, ст. 1714; 2003, N 40, ст. 3892; 2006, N 52, ст. 5587).
Таким образом, из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.).

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Круто-круто, если правда!!!  :yahoo:
Только слишком хорошо чтобы быть правдой для нашего государства :D

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Круто-круто, если правда!!!  :yahoo:
Только слишком хорошо чтобы быть правдой для нашего государства :D

точно :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн vierrik

Девочки это правда, постановление вступило в силу 8 января, так нам вчера озвучил на преподаватель-ветеринар на курсах, мы очень возрадовались, и тут же позлорадствовали. Кто давно имеет ацкое недовольство к госклинике (я например) ну и Кому скушненько и нечем заняться - велком в эти госветклиники!! А выпишите мне справку ф1 - сегодня я еду туда,  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: и не забудьте выписать ф4  :smile2: :smile2: :smile2: Это справка для передвижения из одного района в другой в одном городе  :smile2: :smile2: :smile2: Да она существует   :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
И так можно доканывать каждые 5 дней))) Справка 5 дней действует))) Ну это я такая злая!

И кстати мы собачники и кошатники там всякие - мы так капля в море для них, 1% из всех справок! От теряют они львиную долю заработка на справках для сельхозживотных, их пишут по 100 за день.

Вывод один - что-то подорожает ОДНОЗНАЧНО! Они тоже там не лохи.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
не знаю...правда или нет, но было бы отлично!


ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ БЕСПЛАТНО

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2014 г. N 1577 «О признании утратившим силу абзаца шестого пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг» установлено, признать утратившим силу абзац шестой пункта 2 Правил оказания платных ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 898 «Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 33, ст. 4012; 2001, N 17, ст. 1714; 2003, N 40, ст. 3892; 2006, N 52, ст. 5587).
Таким образом, из перечня платных ветеринарных услуг исключены оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарных проходных свидетельств, сертификатов, справок, паспортов, регистрационных удостоверений и др.).

Проверила. Правда. Есть такой документ.  8)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Крута!!! Мне наверное пока не надо, но все равно радует. )

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Девочки это правда, постановление вступило в силу 8 января, так нам вчера озвучил на преподаватель-ветеринар на курсах, мы очень возрадовались, и тут же позлорадствовали. Кто давно имеет ацкое недовольство к госклинике (я например) ну и Кому скушненько и нечем заняться - велком в эти госветклиники!! А выпишите мне справку ф1 - сегодня я еду туда,  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2: и не забудьте выписать ф4  :smile2: :smile2: :smile2: Это справка для передвижения из одного района в другой в одном городе  :smile2: :smile2: :smile2: Да она существует   :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
И так можно доканывать каждые 5 дней))) Справка 5 дней действует))) Ну это я такая злая!


.   Это пять!!!!!!!!