Автор Тема: Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ  (Прочитано 23264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн снежана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2018, 13:51:10
    Местоположение: Тульская обл.г Новомосковск
  • Моя собака: Sweet Melody Stealth Star,Лею Дора, Балтия от Филипповой, Лею Фердинанд
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #60 : 13 Февраль 2012, 11:09:45 »
Да и ещё ,я всегда знала что мнение эксперта неоспоримо и вчера в этом убедилась.Мои попытки доказать эксперту ,что он не прав в своём познании стандарта к данной породе- оказались безрезультатны  :dash1:Когда Егорова  нам дала ЛПП -она мне сказала следите за хвостом!Я конечно опешила... и сначала не поняла в каком смысле,оказывается в стойке по её знанию маламут должен держать хвост в опущенном состоянии.Вышли мы на  БЭСТ юников,и настоятельно продемонстрировали свой хвостик так ,как он должен себя показывать во всей красе и породности-вылетели  >:( Пошли мы на BIS решила я проверить наш провал,терять нечего... Хвостик мы опустили,где мой ребёнок не понял ,что это мамка настоятельно просит меня опустить хвост,периодически посматривая на меня в недоумении  :-\ и результат оказался положительным BIS-4место.После,я всё же эксперту деликатно сказала,что в нашей породе маламут должен  держать хвост над спиной,где она снова вытаращила на меня глаза и с твёрдостью отправила изучать стандарт породы :wacko3:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #61 : 13 Февраль 2012, 11:17:58 »
 :o :( :( :(

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #62 : 13 Февраль 2012, 11:28:18 »
Ничего себе! Вот тебе и "масленница" - хвосты у наших маламутов оказывается неправильные  :cheesy:

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #63 : 13 Февраль 2012, 11:39:49 »
Ничего себе! Вот тебе и "масленница" - хвосты у наших маламутов оказывается неправильные  :cheesy:
ну это...постоянно говорится)))

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #64 : 13 Февраль 2012, 11:47:05 »
:o :( :( :(

Елена! У меня такое же выражение лица!
Мне не раз приходилось сталкиваться с экспертами, путающим хасок и мелов. Один сказал на моего маламута, думая что он хас так: "Чернобыльский выродок". Я могла позволить себе только развернуться и уйти с ринга. Вчера мне было больно смотреть, как Снежана настойчиво пыталась на бесте опустить хвост юниору маламуту....
Эксперт до судейства перечитывает стандарт пород, которые судит и особенно - дисквалифицирующие признаки породы ( самое простое, что можно сделать при незнании породы). Так как разбираться во всех породах могут единицы, но отсудить надо и самое простое- знать дисквал. Не думаю, что Сипягин этого не делал и о дисквале у меламутов не знает - а чем руководствовался, давая оценку голубоглазому маламуту- остается только предполагать....
Дальше, если помет актирует председатель клуба, он должен знать стандарт, так как он имеет статус эксперта и судьи. Не думаю, что при актирование, кинолог не смог отличить карие глаза мела от голубых хасячих....
Когда унижают тебя и твою собаку называя ее- "Чернобыльский выродок"- можно стерпеть зажав зубы. Но когда рядом с тобой в ринге бежит голубоглазый маламут, и я боюсь спорить с экспертом, так как  "Безрезультатно" - я струсил или с малодушничал? Есть моменты, когда надо делать шаг, может и в ущерб себе- но это по совести!
... а то мы все, как бы любим породу и рдеем за ее чистоту.
Доказать сейчас истину будет не просто: надо сверить клеймо этой голубоглазой собаки с данными по каталогу, выяснить ее происхождение по клейму, иметь описание эксперта... на фото не виден номер, что тоже усложнит задачу...все от всего отопрутся- время ушло.
Глядя на фото этого голубоглазика, мне по человечески было его ЖАЛКО! как его хоз войлоком тащил его по рингу "всем смертям на зло" идя к "заветной цели"....

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #65 : 13 Февраль 2012, 11:53:18 »
Вот на днях познакомилась с замечательной семьей, у них живет мальчик маламута и теперь моя девочка, Речь в этой теме пойдет о их мальчике.

Хуже всего то ,что пару взяли для племенной деятельности

а заводчица не думала куда суку продает, интересно?

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #66 : 13 Февраль 2012, 11:57:08 »
Инн, я в шоке!
У "головы" нашей породы такая "шея"!!!!!! Что уж не  могу и в страшном сне представить куда все это катится!!!!

Оффлайн Михаил Медведев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +11/-0
  • маламутский фотограф)
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2023, 21:56:17
    Местоположение: Москва, Тула и вся Россия
  • Моя собака: Велха Северное Сияние, Байрак Азскас Юнона, Визард, Сияние Аляски Акатава Дочь Севера, Сияние Аляски Арктик Вульф
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #67 : 13 Февраль 2012, 12:00:31 »
номер можно рассмотреть только вот здесь: это перевернутый 102 ( у Снежанны был 101- так что похоже на правду)


а в ринге номер был в кармане и рассмотреть его не представляется возможным



Оффлайн снежана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2018, 13:51:10
    Местоположение: Тульская обл.г Новомосковск
  • Моя собака: Sweet Melody Stealth Star,Лею Дора, Балтия от Филипповой, Лею Фердинанд
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #68 : 13 Февраль 2012, 12:11:54 »
:o :( :( :(

Елена! У меня такое же выражение лица!
Мне не раз приходилось сталкиваться с экспертами, путающим хасок и мелов. Один сказал на моего маламута, думая что он хас так: "Чернобыльский выродок". Я могла позволить себе только развернуться и уйти с ринга. Вчера мне было больно смотреть, как Снежана настойчиво пыталась на бесте опустить хвост юниору маламуту....
Эксперт до судейства перечитывает стандарт пород, которые судит и особенно - дисквалифицирующие признаки породы ( самое простое, что можно сделать при незнании породы). Так как разбираться во всех породах могут единицы, но отсудить надо и самое простое- знать дисквал. Не думаю, что Сипягин этого не делал и о дисквале у меламутов не знает - а чем руководствовался, давая оценку голубоглазому маламуту- остается только предполагать....
Дальше, если помет актирует председатель клуба, он должен знать стандарт, так как он имеет статус эксперта и судьи. Не думаю, что при актирование, кинолог не смог отличить карие глаза мела от голубых хасячих....
Когда унижают тебя и твою собаку называя ее- "Чернобыльский выродок"- можно стерпеть зажав зубы. Но когда рядом с тобой в ринге бежит голубоглазый маламут, и я боюсь спорить с экспертом, так как  "Безрезультатно" - я струсил или с малодушничал? Есть моменты, когда надо делать шаг, может и в ущерб себе- но это по совести!
... а то мы все, как бы любим породу и рдеем за ее чистоту.
Доказать сейчас истину будет не просто: надо сверить клеймо этой голубоглазой собаки с данными по каталогу, выяснить ее происхождение по клейму, иметь описание эксперта... на фото не виден номер, что тоже усложнит задачу...все от всего отопрутся- время ушло.
Глядя на фото этого голубоглазика, мне по человечески было его ЖАЛКО! как его хоз войлоком тащил его по рингу "всем смертям на зло" идя к "заветной цели"....
Инна,по СОВЕСТИ,я уже буду общаться с владельцем этого мальчика. Уверяю биться  о просьбе рассмотреть этого ребёнка В ДАННОМ РИНГЕ и стандарт, было бы вот именно БЕССМЫСЛЕННО(поверь).У меня уже имеется номер тел. владельца загадочного маламута .Я обязательно с ним встречусь,а наш диалог сразу выложу на форуме.

Оффлайн снежана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2018, 13:51:10
    Местоположение: Тульская обл.г Новомосковск
  • Моя собака: Sweet Melody Stealth Star,Лею Дора, Балтия от Филипповой, Лею Фердинанд
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #69 : 13 Февраль 2012, 12:14:29 »
Вот ещё интересно,если с одной выставки собака получила дисквал,со второй разве возможно рассматривать оценку как положительную?

Оффлайн снежана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    05 Ноябрь 2018, 13:51:10
    Местоположение: Тульская обл.г Новомосковск
  • Моя собака: Sweet Melody Stealth Star,Лею Дора, Балтия от Филипповой, Лею Фердинанд
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #70 : 13 Февраль 2012, 12:16:43 »
номер можно рассмотреть только вот здесь: это перевернутый 102 ( у Снежанны был 101- так что похоже на правду)


а в ринге номер был в кармане и рассмотреть его не представляется возможным


Номер по каталогу у них был 102

Оффлайн zhano

  • Петухова Инна
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: +27/-2
  • Маламуты,Гренки и Сибы
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2012, 08:30:55
    Местоположение: г. Тула
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #71 : 13 Февраль 2012, 12:18:10 »
Снежан, ты не одна была в ринге... судя по каталогу - было 10 собак

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #72 : 13 Февраль 2012, 12:19:15 »
Вот на днях познакомилась с замечательной семьей, у них живет мальчик маламута и теперь моя девочка, Речь в этой теме пойдет о их мальчике.

Хуже всего то ,что пару взяли для племенной деятельности

а заводчица не думала куда суку продает, интересно?

Лена, как раз заводчица суки и объяснила, что вязать такого мальчика не стоит (вроде это не тульский мальчик то??)
Просто видимо там весь помет такой волшебный))))

Оффлайн Михаил Медведев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +11/-0
  • маламутский фотограф)
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2023, 21:56:17
    Местоположение: Москва, Тула и вся Россия
  • Моя собака: Велха Северное Сияние, Байрак Азскас Юнона, Визард, Сияние Аляски Акатава Дочь Севера, Сияние Аляски Арктик Вульф
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #73 : 13 Февраль 2012, 12:22:53 »
мальчик по прописке Новомосковский (тульская область) так что получается наш он,местный

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Голубоглазый маламут С ДОКУМЕНТАМИ
« Ответ #74 : 13 Февраль 2012, 12:25:29 »
Вот на днях познакомилась с замечательной семьей, у них живет мальчик маламута и теперь моя девочка, Речь в этой теме пойдет о их мальчике.

Хуже всего то ,что пару взяли для племенной деятельности

а заводчица не думала куда суку продает, интересно?

Лена, как раз заводчица суки и объяснила, что вязать такого мальчика не стоит (вроде это не тульский мальчик то??)
Просто видимо там весь помет такой волшебный))))
с твоих слов становится ясно, что заводчица все таки знала, что суку берут для разведения.
ИМХО добросовестный заводчик не продаст суку под кобеля с дисквалом. И,к сожалению, как мы видим, не подействовали ее объяснения.  :(



По-хорошему, владельцам кобеля надо обратиться к заводчику. Заводчику- вернуть деньги за щена-не-маламута, а хозам стерилизовать его и жить спокойно.