Автор Тема: 24.-25.09.11 г. Чемпионат ТО по летним видам ЕС и Чемпионат Федерации ЕС ТО  (Прочитано 20024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
может быть тогда так?

сопровождающий ведет собаку, а хозяин ждет и зовет ее на финише?

кстати, я протащила 40 кг примерно метров 30, довольно таки тяжеловато...

Не, ну ты себя с маламутом то равняй  :cheesy:
На иге палку, которую веста бодро почти галопом тащила, я еле двигала (ну мож не еле, но реально тяжело было)

Оффлайн Ричард

  • Староста
  • Снежные Псы
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1128
  • Спасибо: +23/-3
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2015, 22:50:06
А моего, если я на финише  не буду звать или не буду сопровождать ,может меня послать в  ....  . :smile2:

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Сегодня соорудил волокушу, нашёл корыто с овальными краями. Груз тоже взвесив подобрал, всё закрепил и подготовил к действу. Сам попробовал потянуть - чувствительно. Собачек сегодня в эту волокушу не запрягал, так как у меня сегодня тренировка по графику, да и шлейки грузовые все распродал, сам без шлейки оказался. Так что давайте потерпим до завтра. Мне завтра на выставку в Тулу шлейку грузовую из "Груманта" привезут и вечерком я всё испробую. Все свои впечатления сразу выложу, обещаю.
Ирин, ты из чего волокушу соорудила? Я у Рената Хабибулина видел пластиковую волокушу, она как мне кажется для таких дел самое ОНО. Может у кого нибудь такая имеется, или у Рената на прокат попросить? Груз можно подобрать насыпав в мешочки из под круп 10-и килограммовые, обыкновенный песок, так же по 10кг. и ни каких проблем.
"Грумант" - паразиты нехорошие, сегодня сказали, что не поедут. Завтра на выставке, я им всё скажу, что о них думаю. >:(
Ну что доживём до завтра и тогда всё обсудим. :bye:   

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Вот, что ещё на память пришло: когда я давал собачкам нагрузки с грузовой шлейкой и волокушей, то грузы у меня доходили до 25-30кг. и собачки у меня тащили оный по 1,5 км. После того как появился у нас карт, я уже с его помощью даю нагрузки собачкам и надобность в грузовой шлейке и волокуши отпала.
Конечно с грузами по 25-30кг. работали не все собаки. Некрупным сукам, весом до 35кг. такой вес был тяжёл.
Поэтому Ирин, наверное правильнее было бы подбирать собак по весу для сравнения их результата, а так же и груз для собак, устанавливать согласно их веса. Давай подумаем как это сделать, а точнее, как произвести взвешивание собак, которые будут участвовать в состязаниях и как отрегулировать груз в зависимости от их веса. Может уже есть где-то за бугром такие наработки, зачем нам велосипед изобретать? А может Паша что знает? Девчонки "Снежных псов", проведите разведку.
Если будет такая градация, мы готовы выставить для этих состязаний пять а то и шесть своих собак.   

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Андрей, все логично... но техничеки, я не очень представляю ГДЕ ВЗВЕШИВАТЬ СОБАК?

про моих: Юта, которая легче Айсика, тянула быстрее и слаженней, чем он: "Ой! а что это там сзади, мне это все не нравится!"

20 кг хороший вес.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ир, а правильнее наверное будет, что бы собачек сами взвешивали и в заявке указывали вес собаки. Так будет легче при жеребьёвке подбирать собак в весовые группы. Не думаю что кто нибудь финтить задумает. Всё по честному, по совести. Да и собаку на глаз видно, приблизительно какого она веса.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Что, решили на двадцати остановиться? Может 25?

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Ирин, ты из чего волокушу соорудила? Я у Рената Хабибулина видел пластиковую волокушу, она как мне кажется для таких дел самое ОНО. Может у кого нибудь такая имеется, или у Рената на прокат попросить? Груз можно подобрать насыпав в мешочки из под круп 10-и килограммовые, обыкновенный песок, так же по 10кг. и ни каких проблем.
 
Андрей, да, у меня есть такая же как у Рената, но меньше размером. Но она одна.
На состязании будут две подобные (одинаковые).

За идею с песком огромное спасибо!
Я только могла придумать блины от штанги.

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Ир, а правильнее наверное будет, что бы собачек сами взвешивали и в заявке указывали вес собаки. Так будет легче при жеребьёвке подбирать собак в весовые группы. Не думаю что кто нибудь финтить задумает. Всё по честному, по совести. Да и собаку на глаз видно, приблизительно какого она веса.
Я когда просматриваю нашу БАЗУ ДАННЫХ и вижу, какой там вес у некоторых кобелей указан, то сильно всегда сомневаюсь, что это правда... а тут соревнования... :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Что, решили на двадцати остановиться? Может 25?
давай подождем, что ты скажешь завтра, после своего крэш-теста.

нужны:
сильный кобель
и средняя по весу сука.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Ну ты даёшь, блины - штанги. Груз должен быть расползающийся по волокуше, а не гремящий и подпрыгивающий в ней.
Слушай, ну давай потерпим до завтра. Я завтра на своих опробую груза и тебе могу в личку отписаться, а ты уж решай. У меня собаки тоже есть разные по весам и как они с какими грузами поведут себя, видно будет. Собаки, которых буду пробовать, все тянут как положено, никто "дурика" не валяет.
 

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Средняя по весу - это скока?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Средняя по весу - это скока?

Предлагаю равняться на стандарт

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Ир, а правильнее наверное будет, что бы собачек сами взвешивали и в заявке указывали вес собаки. Так будет легче при жеребьёвке подбирать собак в весовые группы. Не думаю что кто нибудь финтить задумает. Всё по честному, по совести. Да и собаку на глаз видно, приблизительно какого она веса.
Я когда просматриваю нашу БАЗУ ДАННЫХ и вижу, какой там вес у некоторых кобелей указан, то сильно всегда сомневаюсь, что это правда... а тут соревнования... :smile2: :smile2: :smile2:

+ 1000

Есть некоторые (не будем показывать на себя пальцем) которые примерно знают вес своей собаки

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
правильнее было бы подбирать собак по весу для сравнения их результата, а так же и груз для собак, устанавливать согласно их веса. Давай подумаем как это сделать, а точнее, как произвести взвешивание собак, которые будут участвовать в состязаниях и как отрегулировать груз в зависимости от их веса. 

Правильнее, т.к равный вес в разных весовых категориях - это дискриминация  :crazy:
Та же Кристинина Баска со своми 25 кг против кобла в 50 ну никак  ???
Но технически за неделю ничего не узнать не придумать.

Можно посмотреть весовые классы в пуллинге, но как узнать истинный вес участника?

Я за то, чтобы сейчас оперировать единым доступным весом и просто попробовать что это за состязание, подогреть с одной стороны интерес, а с другой понять нюансы и поучиться на своих ошибках. Ну не склеться что-то, так народ поржет хоть.

Как вариант, сукам делать груз легче чем кобелям, исходя из разницы из весов по стандарту.
Но может не в этот раз.