Автор Тема: Синдром "владельца суки"  (Прочитано 8464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
Синдром "владельца суки"
« Ответ #30 : 03 Декабрь 2014, 13:52:37 »
Приятно, что ты стараешься для неё. Уже заметны улучшения, она хоть отъелась. Не такая худосочная, и шубка получше стала. Но, ещё раз повторюсь, к сожалению, случай очень тяжёлый. В стадии роста и формирования её здоровью нанесён жуткий вред. Может и эндокринная система пострадала. Такой дисбаланс в ней виден, что вызывает оторопь и жалость.
Рада, что она сохранила жизнерадостность, не агрессивна и весела. Уже хорошо. Ещё раз благодарю за все усилия и любовь к ней. Но я очень не одобряю её участия в разведении, опасаясь за Бонино здоровье.

Оффлайн Momoru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Март 2016, 20:52:06
  • Моя собака: Моя компашка
Синдром "владельца суки"
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2014, 16:24:24 »
Вет сказал что со здоровьем у нее все в порядке, была не усвояемость корма, очень жирный, а так все ок :yes:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Синдром "владельца суки"
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2014, 23:24:54 »
Вет сказал что со здоровьем у нее все в порядке, была не усвояемость корма, очень жирный, а так все ок :yes:

Вы конечно молодец, что взяли и делаете для Бони всё необходимое, но ваша заводчица вам говорит ооочень правильные вещи, может стоит прислушаться и не гробить собаку вязкой?

Оффлайн Momoru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Март 2016, 20:52:06
  • Моя собака: Моя компашка
Синдром "владельца суки"
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2014, 04:19:01 »
Слушайте, если б я так хотела сделала бы это молча. Но не сделала же!
Тема не об этом.

Оффлайн Иронька

  • Мои колобошечки)))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Спасибо: +22/-1
  • Последнее посещение :
    24 Февраль 2020, 19:39:06
    Местоположение: Барнаул
Синдром "владельца суки"
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2014, 13:00:47 »
Ян, вот честно никогда не писала на эти темы. Считаю каждый всегда волен сам решать. Но зачем не в обиду Анжелике (это не ее вина в данной ситуации совсем) такую собаку вязать? Объясните пожалуйста. Я видела ее на выставке и честно считаю что ей быть лучше стерилизованной чем рожать детей. Что вы пытаетесь этой вязкой получить? Улучшить поголовье, как? Что передаст им Бони - костяк, его нет, головы, ее нет(от того что она не дополучила в детсве, потому как у брата все это есть), наследование кровей, но такие крови есть. Чего вы хотите от этой вязки?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Синдром "владельца суки"
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2014, 14:54:04 »
Ребят вы чо серьезно? :dash1: какие нахер вязки  :wacko3: надеятся что будут здоровые породные щенки - идиотизм форменный....собака отдавалась в ужасном состоянии , в момент активного роста оч оч много всего упущено. И надеятся, что можно восстановится даж за год абсурд...я не заходила в тему Бони после пристройства, щас зашла и ужаснулась....зачем вообще надо было идти на выставку????? Собаку любите и пусть будет так, не хрена тешить себя тем, что может быть когда то она станет брид или шоу...не станет  :dash1:  писец какой то...но больше всего поразило лицемерие и пофигизм остальных, которые мило поддерживали и воодушевляли эти бредовые идеи  в личной теме:crazy:  уж простите если жестко, но эт правда :dash1:

Бывает, когда отказники оч приличные собак , которые могут дать нормальное здоровое потомство...но вот это никак не тот случай. Собака тока тока начала восстанавливаться,  ей еще долго придется набирать форму....

В очередной раз убеждаюсь - не должны собаки с проблемами по здоровью передаваться не кастрированными. Что б не было пустых иллюзий и соблазнов....

И, наверное, лучше посты все о Боне перенести в ее тему по пристройству, а не оставлять в теме Янры и ее щенков.

Оффлайн Ольга Жажина

Синдром "владельца суки"
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2014, 15:18:52 »
Наташа плюс мульён просто...Я тоже зашла первый раз сегодня зашла туда..Слушайте..Ну надо же реально оценивать свою собаку...
И после всех событий..прошел год и давайте вязать и вязать.... :dash1: :dash1: Ну убиццо тапком...понятно что своя собака самая самая просто ваще.Все остальные хуже.Заведомо всегда...И мой лучше всех кобелей.Чемпионистых и нет.Ну просто лучше,потому что МОЙ.Но я не бегу его вязать же. :dash1:

Оффлайн Momoru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Март 2016, 20:52:06
  • Моя собака: Моя компашка
Синдром "владельца суки"
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2014, 15:57:19 »
 :D люди алёу кто сказал что я её вязать собралась блин завтра? я балдею блин с вас. Удаляюсь. :mocking:

Оффлайн Ольга Жажина

Синдром "владельца суки"
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2014, 16:02:25 »
ну через год...Какая разница..
Вот на ваш взгляд какими недостатками Ваша собака обладает?Зачем ее вязать?Чем она улучшит породу?Можете мне на эти вопросы ответить?
Повторюсь-мой Тай для меня самый офигенный.но я могу реально на него посмотреть.И поэтому он не вяжется.А живет на диване :D На выставки ходили.Для себя.У меня была конкретная цель в посещении выставок.Я изначально знала что вязать его не буду.

Оффлайн Momoru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Март 2016, 20:52:06
  • Моя собака: Моя компашка
Синдром "владельца суки"
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2014, 16:08:37 »
У меня была цель получить описание что бы знать что не так и что исправлять, тк я не анатомист. Описания получены, что делать примерно знаю. Ответ устраивает?

Оффлайн Ольга Жажина

Синдром "владельца суки"
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2014, 16:10:58 »
Зачем ее вязать?Чем она улучшит породу?
А на эти ответите?
Не нервничайте.Мы добрые же.И спрашиваем не злобно и с наездом *beer*

Оффлайн Momoru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    21 Март 2016, 20:52:06
  • Моя собака: Моя компашка
Синдром "владельца суки"
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2014, 16:12:39 »
а вы мне скажите ГДЕ я писала что жажду её вязать? Анжелике? ну вообще разговор был о маламутах которые есть у нас, и я писала о тех кто нравится мне, в итоге вылилось в подбор Боне пары, не мною причем.
PS Просьба к модерам поудалять посты не относящиеся к теме продажи щенков)
Откланяюсь

Оффлайн Ольга Жажина

Синдром "владельца суки"
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2014, 16:17:23 »
А я честно скажу.Я не искала этот пост.Спросила исходя из постов других людей в этой теме.Просто возникли вопросы.Я попросила на них ответить.вот и все.

Пы.сы.Анжелика,мальчишка прикольный.Мордаха классная просто ми ми ми ::)

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
Синдром "владельца суки"
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2014, 17:19:04 »
Господи, опять я виновата.
Товарищи заводчики! Впредь, прошу вас, не стесняйтесь ставить в родословных пометку "не для разведения" тем щенкам, которых изначально у вас выторговывают подешевле под предлогом "для себя, для души, не для выставок".
Хоть как-то нужно сохранять породу и бороться со случайными людьми в разведении. Вы сами прекрасно видите, во что превратился рынок.
Я пока больше ничего писать не буду. С Яной мы уже в личке обсудили. У меня очередной стресс.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Синдром "владельца суки"
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2014, 18:24:27 »
Вы это серьезно  :oда уж , в первую очередь жалко Бони :o , подумайте очень хорошо , что она даст детям - НИЧЕГО ХОРОШЕГО  :dash1: