Автор Тема: "м"ОРДА КАЗАНСКАЯ  (Прочитано 76413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димитрий М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо: +7/-0
  • Зарница Яркая (Зара)
  • Последнее посещение :
    13 Июнь 2013, 15:28:17
    Местоположение: Бурятия
  • Моя собака: Байкал соул Зарница яркая (зара)
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #240 : 07 Апрель 2012, 09:20:43 »
Любят они это дело, когда отпускаешь!!! Наша так носится, как щен малолетний, и улыбка аж за ушами!!!
ага - так приятно видеть как она носится счастливая.......но у меня уже, после историй с потеряшками, появилась фобия :shout:....как только вижу, что Баста летит от меня - начинаю "дергаться"....при хорошем настроении она по зову идет, но чаще она со своими "тараканами в голове" :cheesy:....поэтому я на чеку всегда
А мы как гулять идем всегда с собой вкусняшку берем. Перед выходом я собе показываю что у меня есть вкусное с собой и даю кусочек ей. Перед тем как спустить с поводка тоже даю кусочек, затем отпускаю даю побегать и команда ко мне и снова кусочек, как только далеко начинает убегать команда ко мне и снова кусочек. Сейчас далеко не убегает, постоянно рядом и периодически сама подбегает что бы ее угостили. И когда в переди бежит я разворачиваюсь и иду обратно, соба понимает что бежит одна и сразу ко мне, я ее благодарю и вкусняшку. Теперь когда бежит всегда оглядывается что бы без нее не ушли.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #241 : 07 Апрель 2012, 10:07:29 »
Любят они это дело, когда отпускаешь!!! Наша так носится, как щен малолетний, и улыбка аж за ушами!!!
ага - так приятно видеть как она носится счастливая.......но у меня уже, после историй с потеряшками, появилась фобия :shout:....как только вижу, что Баста летит от меня - начинаю "дергаться"....при хорошем настроении она по зову идет, но чаще она со своими "тараканами в голове" :cheesy:....поэтому я на чеку всегда
А мы как гулять идем всегда с собой вкусняшку берем. Перед выходом я собе показываю что у меня есть вкусное с собой и даю кусочек ей. Перед тем как спустить с поводка тоже даю кусочек, затем отпускаю даю побегать и команда ко мне и снова кусочек, как только далеко начинает убегать команда ко мне и снова кусочек. Сейчас далеко не убегает, постоянно рядом и периодически сама подбегает что бы ее угостили. И когда в переди бежит я разворачиваюсь и иду обратно, соба понимает что бежит одна и сразу ко мне, я ее благодарю и вкусняшку. Теперь когда бежит всегда оглядывается что бы без нее не ушли.
полностью поддерживаю, мы тоже так приучали, теперь боятся нас потерять из виду, оглядываются. Ко мне! - вкусняшка - гуляй! делают свое дело, собака привыкает, что Ко мне! не значит, что ты будешь ее пристегивать и домой, а пес знает, что это Вкусняшка

Оффлайн Димитрий М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо: +7/-0
  • Зарница Яркая (Зара)
  • Последнее посещение :
    13 Июнь 2013, 15:28:17
    Местоположение: Бурятия
  • Моя собака: Байкал соул Зарница яркая (зара)
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #242 : 07 Апрель 2012, 10:23:07 »


Мне особенно вот эта нравится! :good:
Мне тоже. Ошейник супер, тоже такой надо посмотреть. Фото классное.

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #243 : 07 Апрель 2012, 10:52:19 »
так мы без вкусняшек из дома и не выходим - беру полную сумочку, по дороге отрабатывает команды - " ко мне" практически всегда выполняет - за исключением случаев - когда увлечена выкапыванием чего то, если увидела кошку, и особенно трудно её оторвать от кустов малины на участке - даже крутя лакомством перед носом....поэтому и за участком напрягаюсь - увидит что то более интересное и рванет.....
но иногда прибегаю к хитрости(когда она совсем не реагирует на меня) - кричу кличку пса - который с нами гуляет обычно(когда его с нами нет) - "Джек!" и она бежит ко мне навострив уши, или дома зову тойку - тогда и Баста сразу летит ко мне.....

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #244 : 07 Апрель 2012, 11:05:55 »
Спасибо mizhko,  GRETTA,  Анна,  Дмитрий М! :)

Оффлайн Димитрий М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Спасибо: +7/-0
  • Зарница Яркая (Зара)
  • Последнее посещение :
    13 Июнь 2013, 15:28:17
    Местоположение: Бурятия
  • Моя собака: Байкал соул Зарница яркая (зара)
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #245 : 07 Апрель 2012, 11:31:03 »
так мы без вкусняшек из дома и не выходим - беру полную сумочку, по дороге отрабатывает команды - " ко мне" практически всегда выполняет - за исключением случаев - когда увлечена выкапыванием чего то, если увидела кошку, и особенно трудно её оторвать от кустов малины на участке - даже крутя лакомством перед носом....поэтому и за участком напрягаюсь - увидит что то более интересное и рванет.....
но иногда прибегаю к хитрости(когда она совсем не реагирует на меня) - кричу кличку пса - который с нами гуляет обычно(когда его с нами нет) - "Джек!" и она бежит ко мне навострив уши, или дома зову тойку - тогда и Баста сразу летит ко мне.....
Я часто вкусняшки не даю, что бы знала что это лакомство а не еда. Если бесится или копает что-нибудь и т.д то пускай, главное что бы привыкла рядом гулять. На кошек у нас не реагирует, (практически) так как дома кошка. А если и увяжется то я стою, зову по кличке, даю команду ко мне и потихоньку иду, всегда прибегала дабы не остаться одной. Хвалю только за правильные поступки. Может она у нас еще маленькая (6месяцев с половиной)и поэтому осторожничает и не лезет куда не надо.

Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #246 : 07 Апрель 2012, 18:56:30 »
красотень!!

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #247 : 05 Май 2012, 11:11:38 »
Пришли на стройку, помогать "папе"
Баста рыхлит землю, а вообще она как черно белая корова - пасется, постоянно щиплет травку

соседка пришла к нам в гости)

а больших мальчиков мы сторонимся - они заглядывают нам под хвост)))

зато маленькие парни - попадают под нашу тушку)

Оффлайн Gal

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: +24/-0
  • длинноногий дрыщ (с)
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 20:29:49
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Альт (Зодиак Стар Дог)
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #248 : 05 Май 2012, 11:14:19 »
какая же она классная растет!  ::)

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #249 : 05 Май 2012, 11:31:59 »
какая же она классная растет!  ::)
спасибо Галина ::)

Оффлайн blackberry

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 581
  • Спасибо: +15/-0
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2018, 01:55:43
    Местоположение: Россия, Казань
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #250 : 05 Май 2012, 11:38:37 »
Кайфовая какая девчушка!!!  :angel: очень надеюсь познакомится на выставке 9-го числа)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #251 : 05 Май 2012, 16:57:32 »
Пришли на стройку, помогать "папе"
Баста рыхлит землю, а вообще она как черно белая корова - пасется, постоянно щиплет травку

Какая же она симпатичная корова. ))))

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #252 : 05 Май 2012, 18:33:05 »
Кайфовая какая девчушка!!!  :angel: очень надеюсь познакомится на выставке 9-го числа)
конечно познакомимся :), на монку мы пойдем...а вы выставляться будете?

Оффлайн Helga

"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #253 : 05 Май 2012, 18:39:52 »
Лена, корова то симпатичная ;) но это ей не помогает - мама гоняет её со своего огорода)))лезет на мамины саженцы и грядки, кусты погрызла - вообщем вход на сад ей строго воспрещен
ходим на свою стройку, ждем когда свой дом достроим, там я ей дам волю - грызи, копай :)

Оффлайн mizhko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Спасибо: +41/-12
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2018, 13:37:08
    Местоположение: Барнаул
  • Моя собака: Гера и Мистер Чу
"м"ОРДА КАЗАНСКАЯ
« Ответ #254 : 05 Май 2012, 18:48:26 »
Лена, корова то симпатичная ;) но это ей не помогает - мама гоняет её со своего огорода)))лезет на мамины саженцы и грядки, кусты погрызла - вообщем вход на сад ей строго воспрещен
ходим на свою стройку, ждем когда свой дом достроим, там я ей дам волю - грызи, копай :)
:-[ почему-то сразу вспомнилось
-А много ли корова даёт молока?
-Да мы молока не видали пока...