Автор Тема: Генетика пола  (Прочитано 2243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Генетика пола
« : 08 Октябрь 2011, 13:48:14 »
Поздравляю!
Считается, что когда рождается много сук, то мамка щенков находилась во время беременности
в хороших условиях содержания. Когда одни кобели - то в плохих условиях(стресс, некачественная пища и т.д.)


Ice Meridian Вы уж меня простите , но Вас послушаешь  так у кого в помёте теперь  больше мальчиков будет рождаться так все заводчики значет изверги и  мамочку бедную кормили плохо  и т.д. , Вы подумайте иногда когда пишете  >:(, что  это  могут читать простые люди  , которые просто захотели купить  щеночка и не черта не смыслят в  генетике и разведение  и на самом деле воспримут  вашу писанину за чистую монету , а не пропустят мимо ушей и улыбнуться  как люди хоть что то понимающие в получении потомства будь то у человека или у собаки .Кол-во оплодотворенных яйцеклеток X и Y сперматозоидами случайно .Как может Вы помните то со спермой хромосомы  Y и Х, "бегут толпой", дабы успеть оплодотворить яйцеклетку первыми :) Поэтому определить какого пола будут щенки до оплодотворения совершенно невозможно.Так что колличество рождённых в помёте кобельков или сук  зависит от числа яйцеклеток, созревших в организме суки на момент спаривания и оплодотворённых Х или У хромосомами . Это в свою очередь определяется гормональным фоном и  наследственностью .У людей правда   уже в лабораторных условиях сперму вполне можно рассортировать на Х и У, насчёт собак пока не знаю , может в Америке и делают уже.Так что основная  начальная информация заложенна в школьном учебнике биологии... :-[ Не надо людей в водить в заблуждение ( уже не в первый раз ) 
И к слову если покопаться в интернете на тему  почему у суки рождается больше девочек  чем мальчиков  то на нескольких форумах выдают  такие же   "умники " совершенно другую информацию  , например взято с форума k-9.ru
"mariana   22-03-2007 22:19

Ответ: Генетика пола
 
Эксперименты по влиянию условий среды и питания на соотношение полов у щенков проводили американцы в конце восьмидесятых - начале девяностых годов. (Где-то на даче у меня журнал валялся).
Из всей статьи я помню только то, что неблагоприятные условия содержания (повышенная температура среды, в частности) и преобладание в корме матери молочных продуктов приводит к преимущественному рождению сук.
Первое, видимо, связано с повышенной "живучестью" женских особей, а второе - с тем о чем писала Виноградова Ирина.
Так что как видите мнение у людей разные . А вот генетика  это уже наука !!!

Мая извини ПОЖАЛУЙСТА  что в твоей темке , ни чего не имею  плохого по отношению к тебе лично , и уверенна что ты прикрасно содержишь суку во время беременности ( как и многие другие заводчики  у которых рождаются и девочки и мальчики ) и рождение колличества девочек просто обусловленно именно генетическим фактором , а не содержанием , но  просто читать иногда бред  и молчать  уже стало доставать  >:(  А тебя поздравляю с рождением  детишек !!!Здоровья им и мамочке !!!Папа заслужил большую косточку !!!


Отредактировано модератором
Причина: просьба выделить обсуждение в отдельную тему
Решение: Создать новую тему, убрав обсуждение вопроса отсюда

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Генетика пола
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2011, 22:52:43 »
Поздравляю!
Считается, что когда рождается много сук, то мамка щенков находилась во время беременности
в хороших условиях содержания. Когда одни кобели - то в плохих условиях(стресс, некачественная пища и т.д.)


Ice Meridian Вы уж меня простите , но Вас послушаешь  так у кого в помёте теперь  больше мальчиков будет рождаться так все заводчики значет изверги и  мамочку бедную кормили плохо  и т.д. , Вы подумайте иногда когда пишете  >:(, что  это  могут читать простые люди  , которые просто захотели купить  щеночка и не черта не смыслят в  генетике и разведение  и на самом деле воспримут  вашу писанину за чистую монету , а не пропустят мимо ушей и улыбнуться  как люди хоть что то понимающие в получении потомства будь то у человека или у собаки .Кол-во оплодотворенных яйцеклеток X и Y сперматозоидами случайно .Как может Вы помните то со спермой хромосомы  Y и Х, "бегут толпой", дабы успеть оплодотворить яйцеклетку первыми :) Поэтому определить какого пола будут щенки до оплодотворения совершенно невозможно.Так что колличество рождённых в помёте кобельков или сук  зависит от числа яйцеклеток, созревших в организме суки на момент спаривания и оплодотворённых Х или У хромосомами . Это в свою очередь определяется гормональным фоном и  наследственностью .У людей правда   уже в лабораторных условиях сперму вполне можно рассортировать на Х и У, насчёт собак пока не знаю , может в Америке и делают уже.Так что основная  начальная информация заложенна в школьном учебнике биологии... :-[ Не надо людей в водить в заблуждение ( уже не в первый раз ) 
И к слову если покопаться в интернете на тему  почему у суки рождается больше девочек  чем мальчиков  то на нескольких форумах выдают  такие же   "умники " совершенно другую информацию  , например взято с форума k-9.ru
"mariana   22-03-2007 22:19

Ответ: Генетика пола
 
Эксперименты по влиянию условий среды и питания на соотношение полов у щенков проводили американцы в конце восьмидесятых - начале девяностых годов. (Где-то на даче у меня журнал валялся).
Из всей статьи я помню только то, что неблагоприятные условия содержания (повышенная температура среды, в частности) и преобладание в корме матери молочных продуктов приводит к преимущественному рождению сук.
Первое, видимо, связано с повышенной "живучестью" женских особей, а второе - с тем о чем писала Виноградова Ирина.
Так что как видите мнение у людей разные . А вот генетика  это уже наука !!!

Мая извини ПОЖАЛУЙСТА  что в твоей темке , ни чего не имею  плохого по отношению к тебе лично , и уверенна что ты прикрасно содержишь суку во время беременности ( как и многие другие заводчики  у которых рождаются и девочки и мальчики ) и рождение колличества девочек просто обусловленно именно генетическим фактором , а не содержанием , но  просто читать иногда бред  и молчать  уже стало доставать  >:(  А тебя поздравляю с рождением  детишек !!!Здоровья им и мамочке !!!Папа заслужил большую косточку !!!
+мульон мулионов. А некоторым, надо было в школе, хотя бы биологию учить.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Генетика пола
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2011, 00:25:04 »
StealthStar
хочу отметить это не мои слова/ мысли, слышала от собачников как примету/слух
и уж извините что затронула ваши нежные струны души или отбила покупателей на щенков.

фраза была сказана в ШУТКУ

читайте цитату с начала, пожалуйста.

Поздравляю!
Считается, что когда рождается много сук, то мамка щенков находилась во время беременности
в хороших условиях содержания. Когда одни кобели - то в плохих условиях(стресс, некачественная пища и т.д.)



естественно, это научно не доказано, но раз вам пришло в голову что
моя фраза сказана как нечто неопровержимое, тому виной ваши личные ресурсы головного мозга.

Слухов бывает масса, вот если бы я вам начала рассказывать про телегонию, вы бы тоже
понаставили цитат с форумов и гневных смайликов? Держите себя в руках, пожалуйста.
Хамство никого еще не красило.


Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Генетика пола
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2011, 00:31:45 »

+мульон мулионов. А некоторым, надо было в школе, хотя бы биологию учить.

вам бы стоило для начала стереть весь бред, который написан на вашем сайте о
великих генетических победах в селекции различных пород, прежде чем пытаться
хоть на дюйм быть выше/умнее/сильнее тех, кто этого достиг
вложением огромного количества времени, сил и средств.


Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Генетика пола
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2011, 10:45:50 »
Очень хорошо, что даже хендлеры читают информацию на нашем сайте. :)

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Генетика пола
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2011, 11:35:55 »
StealthStar
хочу отметить это не мои слова/ мысли, слышала от собачников как примету/слух
и уж извините что затронула ваши нежные струны души или отбила покупателей на щенков.

фраза была сказана в ШУТКУ

читайте цитату с начала, пожалуйста.

Поздравляю!
Считается, что когда рождается много сук, то мамка щенков находилась во время беременности
в хороших условиях содержания. Когда одни кобели - то в плохих условиях(стресс, некачественная пища и т.д.)



естественно, это научно не доказано, но раз вам пришло в голову что
моя фраза сказана как нечто неопровержимое, тому виной ваши личные ресурсы головного мозга.

Слухов бывает масса, вот если бы я вам начала рассказывать про телегонию, вы бы тоже
понаставили цитат с форумов и гневных смайликов? Держите себя в руках, пожалуйста.
Хамство никого еще не красило.

Если  люди пишут , то должны понимать  хотя бы что пишут и какое обозначение несёт то или иное слово , это уж извините  людям  живущим и получающим образование не на русском языке  могло бы наверно сойти  , а учитывая  что Вы пытаетесь создать образ самого лучшего  и знающего питомника в России , тем самым я считаю оскорбляя чувства других заводчиков в России  так как качественных собак   и племенных питомников в России  можно назвать и кроме Вас .В русском языке слово СЧИТАЕТСЯ   в словаре русского языка С. И. Ожегова  имеет значение считаться - принимать в расчет, во внимание  ,  и так же   в переносном значении Принимать во внимание, признавать имеющим значение. Поэтому если Вы имели в виду что это  примета , слух то и надо было написать " что существует такая примета " тогда   у людей всё  было воспринято именно так  как Вы и хотели сказать . И уж тем более   не вижу ни одного слова хамского значения  написаного в Ваш адресс , чего как раз нельзя сказать прочитав Ваш пост . Ну а то что касательно  Ваших слов "что затронула ваши нежные струны души или отбила покупателей на щенков."  то щенки  ещё не родились и извините предсказывать будущее я не умею поэтому сколько там мальчиков или девочек не знаю , так что  это  глупость бояться Ваших слов  ведь могут родиться и девочки а значет их можно  будет и использовать с пользой , но обидно  стало за людей которые  могут воспринять Ваши слова  за чистую монету   , а вот струны  души у меня и на самом деле нежные  видимо поэтому я отношусь к своим собакам не как  к добычикам денег на моё существование( так как имею чем заработать себе на хлеб и собакам на мясо )  а как к членам моей семьи если не сказать громче как  к своим детям , из чего у меня давно зрел вопрос   к Вам :у Вас на самом деле красивые собаки  и это ни кто не оспаривает , груминг просто высшего качества , а вот очень хотелось бы узнать как и в каких условиях проживают и содержатся собаки из Вашего питомника , поделитесь опытом , как проходит жизнь  и физическое развитие  у Ваших собак между подготовкой выставок .Может есть фотографии  вне выставок и груминга , можно посмотреть вольеры  если они имеются , и  прогулки , ведь людям которые  прислушиваются к Вашим советам  это всё очень интересно .

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Генетика пола
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2011, 11:56:34 »
Я почему то сразу поняла, что это шутка))))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Генетика пола
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2011, 12:45:20 »
Когда шутят, тем более в инете, обычно  шутку обозначают смайлами...
 на самом деле   все это выглядело это как шпилька, а вовсе не шутка. И  большинство форумчан понимают, в чью сторону был сделан этот выпад :)

Пы. Сы. по моему питомнику, который претендует на звание супер элитного и чуть ли не единственно правильного стоит аккуратней излагать свои умные мысли :) А то посты почитаешь и смешно становится. Сначала заявляют одно, потом в других темах , в другом контексте сами же и опровергают свои же слова.
При чем, отписывается и раздает рекомендации  (в основном по генетике) от питомника  судя по всему один единственный человек, который в этом же самом питомнике, позиционируется как хэндлер и грумер, а не как специалист -генетик, зоотехник, кинолог и т.д.
В теме питомника, в первым же посте четко и ясно расписано ху из ху :)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Генетика пола
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2011, 13:16:09 »
Цитировать
Когда шутят, тем более в инете, обычно  шутку обозначают смайлами...
Шутка прозвучала в моей теме и предназначалась мне....И была расценена как ШУТКА!!!!!!  не больше не меньше ;)
Цитировать
на самом деле   все это выглядело это как шпилька, а вовсе не шутка. И  большинство форумчан понимают, в чью сторону был сделан этот выпад
еще раз В МОЕЙ ТЕМЕ и ДЛЯ МЕНЯ - ШУТКА!!!
остальное, это всего лишь домослы и воображение....Не стоит думать, что кто то о ком то думает больше, чем на самом деле ;)


Цитировать
При чем, отписывается и раздает рекомендации  (в основном по генетике) от питомника  судя по всему один единственный человек, который в этом же самом питомнике, позиционируется как хэндлер и грумер, а не как специалист -генетик, зоотехник, кинолог и т.д.
я, вот для своих питомцев и детей "Голд Оф Майя " тоже ВСЁ в ОДНОМ ФЛАКОНЕ ;)

Оффлайн Серебряный Ветер

  • Дай мне зиму и собачью упряжку....
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Спасибо: +27/-9
  • ...а остальное оставь себе!
  • Последнее посещение :
    09 Март 2019, 12:38:59
    Местоположение: Vladivostok
  • Моя собака: Агун, Варюшка, Бэрька
Генетика пола
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2011, 14:12:55 »
Я почему то сразу поняла, что это шутка))))
мне ... эдак с моей "Камчатки" ....  шуткой это не показалось :-[  ... если эту мысль   надо расценивать теперь как шутку, то как относиться к более ранним высказываниям ... про  уши, шерсть ... что там еще было?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Генетика пола
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2011, 14:30:30 »
Я почему то сразу поняла, что это шутка))))
мне ... эдак с моей "Камчатки" ....  шуткой это не показалось :-[  ... если эту мысль   надо расценивать теперь как шутку, то как относиться к более ранним высказываниям ... про  уши, шерсть ... что там еще было?
давайте вспомним к чему это было сказано....вот и все :) К тому, что у моего Тамерлана родилось 7 девочек и 3 мальчика....
Поздравили с рождением маленьких маламутиков!!!
И то, что родилось много девочек, был сделан шутливый комплимент!!!!!
А, тому, кому видимо...как домысел или предположение, Я, может как заводчик и как человек не очень симпатичен, решили из простого ПОЗДРАВЛЕНИЯ высосать конфликт!!!!
Увы, мой пост с "благодарностью", в моей же теме удалили...

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!!

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Генетика пола
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2011, 15:23:07 »
Майя, ни  Вы, ни Ваш питомник тут вообще ни при чем :)  Вам то как раз, кроме поздравлений, нечего "предъявить" :)

Просто речь, в очередной раз, идет о каких то, по меньшей мере странных что ли, высказываниях местного представителя питомника Ice Meridian.

Жаль, что в этот раз  это проявилось именно  в Вашей теме.

Пы. Сы. А если бы  родилось обратное соотношение девочек/мальчиков Вам бы понравилась сия "шутка"?

   



Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Генетика пола
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2011, 16:26:50 »
Я почему то сразу поняла, что это шутка))))
мне ... эдак с моей "Камчатки" ....  шуткой это не показалось :-[  ... если эту мысль   надо расценивать теперь как шутку, то как относиться к более ранним высказываниям ... про  уши, шерсть ... что там еще было?
давайте вспомним к чему это было сказано....вот и все :) К тому, что у моего Тамерлана родилось 7 девочек и 3 мальчика....
Поздравили с рождением маленьких маламутиков!!!
И то, что родилось много девочек, был сделан шутливый комплимент!!!!!
А, тому, кому видимо...как домысел или предположение, Я, может как заводчик и как человек не очень симпатичен, решили из простого ПОЗДРАВЛЕНИЯ высосать конфликт!!!!
Увы, мой пост с "благодарностью", в моей же теме удалили...

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!!
Вот как раз Мая к Вам это не имело никакого отношения , причём я может и не правильно сделала что объеденила  это в одном посте , лично  я извините  для того что бы знать Вас как человека даже возможности такой не имею  так как  расстояние  всё таки  между нами существует , это я про км , и если Вы с чего то взяли что  это предназначалось  по какой то антисимпатии к вам то  прилюдно могу ещё раз принести свои извинения ЛИЧНО ВАМ , т.е. только Мае , за то что не удержалась и написала  это в Вашей темке , Мая если мне человек не симпатичен я ни когда не пойду первая к нему знакомиться и разговаривать с хорошим настроением  как я это сделала в Минске ,  а вот то что касается Айсмередиан , а теперь из постов  других людей  я понимаю что в принципе это пишет  не заводчик собак  а  лишь Марина Быстрова , которая является хендлером , то она сама очень любит писать  именно в чужих темках , поэтому и вышло так как вышло , что я ответила там где был её пост , и именно  потому что звучало всё не как шутка  а как в очередной раз утверждающая информация  .Честно не думала что раздуется до такого , совсем не хотелось склок , но как  мне добрые люди  уже подсказали  то аказывается там есть у Вас  в Москве свои подводные камни , мне как человеку  ранее об этом не знающему   не приходило в голову искать в чей адресс предназначался камень , я просто не удержалась  от  очередной глупости которую прочитала  от Айсмередиан , честно скажу руки чесались давно , но я сдерживалась .

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Генетика пола
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2011, 16:54:03 »
Цитировать
Пы. Сы. А если бы  родилось обратное соотношение девочек/мальчиков Вам бы понравилась сия "шутка"?
Значит была б шутка про то, что мальчики рождаются при хорошем уходе или типа того...только и всего :P

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Генетика пола
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2011, 17:15:51 »
Май надо ценить как народ переживает за поголовье
в твоем питомнике. Это плоды популярности, держись теперь.
Извините что без смайлов, с телефона несподручно.