Автор Тема: КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ  (Прочитано 4891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« : 27 Ноябрь 2011, 23:41:28 »
Сообщение от Саши Баюновой

http://www.facebook.com/note.php?note_id=2390768941807

(обсуждение тут http://www.facebook.com/groups/295575707121162/304474372897962/?notif_t=like ну и плюс наша темка)

Всем привет!

Приглашаю вас присоединиться 17-18 декабря к нашей поездке в нижегородскую область в школу-интернат села Сатис дивеевского района.

 

Этот детский дом нам особенно дорог, так как с ними мы уже около 3 лет и кроме нас у них нет ни спонсоров, ни других волонтеров (зато у них мега-директор и педагоги!). Регулярно приезжаем к ним в гости, общаемся с детьми, наблюдаем как они взрослеют, и уже провожаем во взрослую жизнь выпускников

 

Как и все дети они прекрасны, как и всем детям им не хватает внимания и чуда, праздника и удивления казалось бы привычными для нас с вами вещами.

 

Предновогодние поездки стали уже для нас и для них настоящей сказкой, клоунадой, салютами, исполнением желаний и подарками в красивых упаковках.

 

Меньше года назад ребята переехали из Дивеево в Сатис на территорию бывшей военной части в глухомань подальше от города. Места там мягко говоря много, а за условным забором - поля и леса. Учитывая такое территориальное расположение и очень хорошее отношение руководства интерната к нам - группе единомышленников "Только ТЫ можешь" -, мне кажется, было бы невероятно круто замутить что-нибудь, похожее на то, что мы обсуждали в воскресенье - покатать на "злых автобусах" ребят по заснеженным тропам или даже устроить несложные соревнования между созданными на месте экипажами из пилотов и ребят; покатать детей на собаках, рассказать об этих чудесных четвероногих и дать им всем вместе просто побегать и пообщаться; привлечь художников для разрисовки стен, уроков рисования или просто для общения с ребятами (жаль, что я так и не успела ни с кем толком познакомится и пообщаться); конечно же было бы здорово, чтобы смогли приехать музыканты ("Муха", вы как?), а может есть у кого еще и танцоры? (как-то с нами ездил брейк-дансер и устроил детям такой мастер-класс,что восторгу не было придела) и конечно же любые ваши идеи могут пополнить список радостей для детей!

 

Сразу скажу, что "Только ТЫ можешь" - это не какая-то коммерческая организация, фонд или спонсоры. Мы такие же как и вы, просто объдинены общей идеей, которую мы так и назвали "Только ТЫ можешь", когда появилась в этом необходимость. До интерната мы добираемся сами - на машинах или поезде и перекладных, живем там тоже за свой счет, а летом иногда разбиваем у них палаточный лагерь  Вы уж простите за эту ремарку, но момент важный...

Обычно поездка туда занимает все выходные, т.к. это около  500 км от Москвы и не по прямым хорошим дорогам...

 

Туда стоит один раз съездить, чтобы захотеть вернуться вновь - просто побыть, поговорить с кем-то из детей за жизнь, привезти обещанную фотографию, ботинки для конкретного человечка нужного размера или невероятную машинку на радиоуправлении с вот такой, такой и сякой функциями, и чтоб она еще летать могла...или красочную книгу про звезды для любителя почитать, как устроен наш мир, или костюм для восточных танцев для той, которая днями и ночами оттачивает перед зеркалом танец живота...

 

Что-то я увлеклась лирикой, вы уж простите, пора начинать действовать

 

Кто что думает? Какие есть мысли? Кто готов?


Далее в разделе ПДД  на форуме недокормленных мэлов)

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2011, 23:42:41 »
СКЛЕС Конкорд
1. Миронова Екатерина (4 собаки)
2. Шепелёва Елена (6 собак)
3. Монахова Мария (4 или 6 собак)
4. Митрофанова Евгения (2 собаки)
5. Пирожков Валерий
6. Александров Саша (2 собаки)
7. Гудаков Михаил (4 собаки)
8. Найденко Алла (3 или 4 собаки)
9. Найденко Андрей
10. Эдик  ( 4 ? собаки)
11. Соколова Настя (4 собаки)
12. Дудкин Алексей ? (4 собаки)
13. Васильев Евгений ? (2 собаки)
14. Гайфутдинов Ринат (2 собаки?)
15. Соколова Ольга (2 или 4 ? собаки)
16. ...
17. ...

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2011, 23:46:37 »
Вообще поездку организовывают Шмель и волонтёры из авто клуба, мы решили помочь и устрои ь своё мероприятие в рамках данного. Ждём желающих ;)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2011, 06:17:47 »
Машуль, я уже на хф писала. Если по работе никуда не сошлют, то мы будем. С нас сладости. Вафельки там всякие и карамельки. Скажи на сколько детишек рассчитывать.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2011, 06:31:04 »
детей 100 штук)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2011, 07:44:05 »
Поняль. :)

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2011, 20:57:03 »
Друзья, добрый вечер!
Спешу поделиться радостной новостью, что сбор подарков для наших детишек в Нижегородской области идет полным ходом! Желающим что-либо подвезти напоминаю, что сбор идет до 13 декабря. На сегодняшний день уже ясно, что одной фуры машины нам будет недостаточно. Скорее всего сразу две машины увезут все вещи к ребятам в интернат. Напоминаю, что поездка запланирована на 17-18 декабря. Самое интересное - это наша программа. Каждый пункт в которой, наконец, утвердился!:)
17 декабря (суббота)
11:00-11:20 - Музыкальный концерт - открытие праздничных выходных (ребята, которые нас пригласили)
11:30 - 14:00 Мастер-классы и День предпринимателя (ребята, которые нас пригласили)
Мастер-классы:
- игра на гитаре, барабанах, губной гармошке, вокал и прочее. С детьми будут заниматься профессиональные музыканты и готовить выступление на праздничном концерте в воскресение! Музыкальные инструменты мы оставим у ребят, у них будет своя музыкальная группа!!!
 - Анимация: Семён покажет детям, как можно создавать мультики в домашних условиях. Результаты мы увидим в воскресение на концерте
- Парикма*нецензурная брань*ское дело: Евгения покажет девочкам, как правильно подравнивать волосы и филировать челку. А также расскажет некоторые хитрости данной профессии.
 - Плетение косичек: Елена покажет девушкам, какие косы можно плести, не выходя из дома:)
День предпринимателя:
Дети, которые не будут участвовать в мастер-классах, изготовят поделки и выставят их на ярмарке. А мы будем их у них покупать за символические деньги. Если дети не захотят делать поделки, они откроют свое дело - это может быть пункт массажа, маникюра и так далее - услуги мы также оплачиваем ненастоящими купюрами. Потом эти купюры детишки меняют на реальные подарки:) 
 Благотворительная гонка на собаках клуба Конкорд.
14:30 - 15.10 заезды гонщиков (лыжи, двойки, четверки, шестёрки)
15:00 - 17.00 Катание на нартах, Всего будет 48 (!) собак. 8 упряжек.

18 декабря (воскресение)
11:00-14:00 - Новогодний утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсами и выступлением ребят. Мы наградим лучших из лучших детей оскарами по таким номинациям, как "Отличник-2011", "Спортсмен-2011" и так далее. В завершении каждый ребенок получает по пакету с подарками (это отсортированные вещи, которые многие из вас передавали)
 14:30 - 18:00 - Гиннес-шоу (пиво здесь не при чем, речь идет о рекордах Гиннеса) - ребята выполняют шуточные задания и получают подарки и грамоты.

Итак, до поездки остается несколько дней. Спасибо всем за ваши отклики и неравнодушие! Будем держать вас в курсе дела, а вы держите за нас кулачки!

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2011, 20:57:13 »
Информация для участников:

Финансы:
1. Проживание. За всё время прибывания с пятницы по воскресенье 700 рублей с человека, номера двух, трёх, четырёх.
2. Питание. Осуществляется на месте или на заказ или по факту прибытия. Завтрак 150 рублей, обед -200, ужин-180.  В субботу,  предпалагаю будет только завтрак и ужин.
3. Бензин

Время и место сбора. Предварительная информация. Выдвигаемся колонной в 21.00 из Москвы по Рязанскому шоссе в сторону д. Сатис.
Если есть желающие поехать днём пишите, звоните и т.д.

Вопросы задавайте, если есть пожелание по проживанию, тоже пишите-звоните.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2011, 21:01:13 »
СКЛЕС Конкорд
1. Миронова Екатерина (4 собаки)
2. Шепелёва Елена (6 собак) + 1 деревянная нарта
3. Монахова Мария (6 собак)
4. Митрофанова Евгения (2 собаки)
5. Пирожков Валерий
6. Александров Саша (2 собаки)
7. Гудаков Михаил (4 собаки)
8. Найденко Алла (3 или 4 собаки)
9. Найденко Андрей
10. Эдик  ( 4  собаки)
11. Соколова Настя (4 собаки)
12. Дудкин Алексей  (10 собак) + 2 деревянные нарты
13. Дудкина Елена
14. Андреев Павел
15. Самарина Ольга ( 2 собаки)
16. Наташа (Инди)
17. Саша (Инди)

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2011, 08:58:06 »
Форумчане не поддерживают данную идею???

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2011, 09:03:11 »
Маш, из Нижнего никто не едет? Я сама вне смогу.  :( Папа юбилей праздновать собрался в выхи.  :pardon: Хочу передать сладости.  :nyam2:

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2011, 09:38:48 »
Сладости мне или детям? :crazy:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2024, 19:55:36
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2011, 09:39:13 »
Ну, я думаю, поделите.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2011, 09:40:14 »
У нас не получится приехать :( очень жаль.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
КОНКОРД ЕДЕТ К ДЕТЯМ
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2011, 09:43:21 »
Уважаемые отъезжающие, вывешиваю правила поведения на подобных мероприятиях (спасибо, Иван). Читать и соблюдать всем обязательно!!!

1.   Постоянный контроль своей собаки визуально (некоторые архаровцы во время выгула собак могут загуляться, не удержать собаку, накормить ее чем-то несъедобным, совершать опасные телодвижения)
2.   Уборка за своей собакой какашек хозяином или оказавшимся рядом участником мероприятия
3.   Личный запас воды и миски на собаку, а также вкусняшек  для собаки, которые хозяин выдает ребенку для того, чтоб тот хвалил собаку за выполнение команд (иначе вход идет все)
4.   Разъяснение до приезда детям о том как необходимо вести себя с собакой которая выгуливается, сидит на растяжке, стоит в упряжке:
-не дергать собаку за хвосты, уши, носы, усы, лапы, шкуру, не выдавливать глазки
-не кормить без разрешения ничем посторонним
-не орать собаке в уши
-не налетать толпой на одну собаку (пугаются)
- сначала ладонью вверх дать собаке обнюхать тебя, затем почесать подбородок, потом переходить к почесыванию ушей и глажке головы (положить руку на голову собаки для самой собаки признак агрессии... пугаются) если собака попятилась остановиться и не преследовать ее, пусть подойдет сама
5.   Со стороны администрации учреждения обеспечить место, где собаки сидят на растяжке, где выгуливаются и где катают детей.
6.   Разбивать собак и детей на группы, одни катают, вторые выгуливают, третьи у растяжек тискают
7.   Соблюдать со стороны педагогов и объяснить детям, что не следует на ходу соскакивать с нарты, вертеться, крутиться, что надо крепко держаться, что не следует перешагивать упряж (веревки), становиться на пути собак, между ними и вообще к упряжке лучше не подходить, а смотреть на нее со стороны.
8.   Трасса желательно должна быть круглой
9.   Сначала идет катание взрослых и тяжелых по весу детей, затем тех, кто меньше весит... так собаки сначала не снесут малышей в космос и более ровно откатают
10.   Собаки должны в обязательном порядке иметь все прививки
11.   Организуя выгул собак, необходимо четко осознавать какие собаки и из-за чего могут сцепиться, посему хозяева должны этот момент четко учитывать и не давать детям скажем в выгул сводить потенциально любящих друг друга собак (любящих, кстати, и в переносном и не в переносном смысле)
12.   Руководству необходимо четко объяснить детям, чтобы те узнавали, кто хозяин собаки, находились, в том числе и под его наблюдением четко и неукоснительно выполняли все, что говорит хозяин собаки
13.   Если собака рвется убежать, то ребенку не следует намертво цепляться за поводок (наматывать его во время выгула на руку) а следует дабы не стереть лицо об асфальт отпустить тот самый поводок.
14.   Не бухать, не курить, не материться при детях))))) (не знаю как у кого, но катая детей и не слыша родных команд дурным голосом собаки начинали издеваца)))) приходилось тайком их ставить на место, один отвлекал детей на себя, второй шипел в уши собак проклятья))))
15.   Заведомо узнавать есть ли на территории какая-либо  живность... любая... если да, то настоятельно просить ее убрать на время проведения мероприятия.