Автор Тема: Маламут по имени Дели  (Прочитано 13700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Маламут по имени Дели
« Ответ #105 : 28 Февраль 2012, 14:27:30 »
Решили на Масленницу поехать на дачу.... Так как весь январь мы туда совершенно беспрепятственно проезжали, то собрались после работы в ночь, машину забили всякой ветошью, которую принято отправлять на дачную ссылку, по дороге шашлычок прикупили и отстояв в пятничных пробках вырвались на природу.... За городом снежок валил пушистыми хлопьями, от созерцания сей красоты и предвкушения викэнда в дали от городской суеты настроение ползло вверх.... и вот уже заветный поворот с трассы к даче, остались считанные километры до дома, но вдруг оказалось что привычного хайвея в поле нет  :o что ж.... включили фарки поярче и начали искать следы заметенной дороги, нашли что то похожее на колеи, сунулись в них, проехали чуть чуть, потом еще чуть чуть, а потом еще немного и наша подготовленная пузотерка села на брюшко, свесив все четыре колесика  :nea: в общем в ночи мы застряли в поле в 3х километрах от цели...



Выпустили Делю из багажника, она как всегда для начала осмотрелась, потом лениво перетекла на землю, понюхала ближайшие сугробы, прислушалась к доносившемуся откуда-то из темноты лаю, затем видимо ее ДЖИ ПИ ЭС определил где она находится и она решила прогуляться  вокруг нашей засады... ну а мы взяли лопатки и начали копать...



Было очень приятно лицезреть, что Деля, при том, что она отпущена, не привязана и за ней особо никто не следит так как все заняты рытьем траншей вокруг машины, не пыталась свалить, а побродив вокруг и немного поохотившись на мышек улеглась поудобнее в снегу... и наблюдала за нами (помочь не пыталась, хотя копать любит)...
И вот настал момент когда мы вырвались из этого "снежного плена", но вот беда, дурная голова то покоя не дает.... и вместо того, что бы развернуться и ехать обратно, либо просто пойти пешочком мы решили ехать дальше.... итог был не утешителен, мы засели еще круче чем в первый раз....
По выражению Делюсеной морды можно прочитать все что она о нас думала в тот момент



Конечно же после этого пришла в голову гениальная идея пройтись с фонарем по предполагаемому месту нахождения дороги и оценить масштаб препятствий на нашем пути.... Вадим остался копать, а мы с Делей почапали "гулять"..... И чем дальше мы отходили от машины, тем страшнее нам становилось.... :dash1: Дорогу замело совершенно основательно, маламут в свете фонаря бороздил снежные просторы аки ледокол, утопая по брюхо... так как морозы отступили и была оттепель то я шлепала по колено мокрая.... а еще сверху сыпет... прогноз был неутешителен - до цели мы не доберемся...
Вот так весело и ударно мы провели пятницу, которая очень незаметно для нас перетекла в субботу.... Машину выкопали, Делю на свежем воздушке выгуляли, а шашлык дома в духовке готовили....

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Маламут по имени Дели
« Ответ #106 : 28 Февраль 2012, 14:51:39 »
Цитировать
По выражению Делюсеной морды можно прочитать все что она о нас думала в тот момент
:smile2:
"ох уж мне эти люди!"  ;D :cheesy:
ну ладно,хоть не замерзли напрочь! и голодными не остались в итоге)))

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Маламут по имени Дели
« Ответ #107 : 28 Февраль 2012, 15:36:34 »
капрЫзуля! Если уж ей так люб Барон, то надо его на лыжах впере пускать и тогда может Деля проникнется гонками-догонялкаи)))))

Ох мЯчты, мЯчты..... но попробовать думаю стоит=) правда с зимними видами мы наверное уже опоздали.... вот будет Бароша к летним дисциплинам готовиться - напросимся на совместную тренировку  :-[

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Маламут по имени Дели
« Ответ #108 : 28 Февраль 2012, 17:02:00 »
Цитировать
Машину выкопали, Делю на свежем воздушке выгуляли, а шашлык дома в духовке готовили....

Какой замечательный отдых!  :smile2: Ночной физический труд очень полезен, замечательный рассказ! :good:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламут по имени Дели
« Ответ #109 : 29 Февраль 2012, 13:40:58 »
Ну вы упорные путешественники. ))))

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Маламут по имени Дели
« Ответ #110 : 29 Февраль 2012, 14:21:27 »
Цитировать
Машину выкопали, Делю на свежем воздушке выгуляли, а шашлык дома в духовке готовили....

Какой замечательный отдых!  :smile2: Ночной физический труд очень полезен, замечательный рассказ! :good:

Отдых получился действительно супер - полное отключение от проблем насущных =)

Ну вы упорные путешественники. ))))

Это у нас Вадим упорный, а мы с Делей лентяйки   :yes: Но так как мы все одна стая, то приходится идти на компромиссы.... Вот и в субботу утром мы с маламутом сладко посапывали в тепле и уюте, а нас распинали и повезли в парк ...

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Маламут по имени Дели
« Ответ #111 : 29 Февраль 2012, 16:26:09 »
Субботним утром отправились погулять в парк, который, к нашему изумлению, то ли по случаю Масленицы, то ли просто по случаю выходного дня кишил народом ... родители с разнокалиберными детьми, бабусечки фланирующие по тропинкам, лыжники... и мы с огромной Делюскинской собакой .... пока осматривались и консультировались с навигатором по поводу маршрута, Деля уже принялась осваивать окружающие пространства и на глазах у страждущей публики уселась на лыжню по самым гадким делам, в очередной раз красноречиво подчеркнув свое отношение к спорту ... ну что делать с этим зверем?
конфуз моментально устранили, благо я в людные места с собой беру все необходимые для этого средства и мы отправились в путь...



Маламут видимо был преисполнен гордостью от своей выходки и плелся в очень благостном расположении духа



Далее нам встретился замечательный постамент, куда Деля ни при минула взгромоздиться



Труба, в которую она ни при минула забуриться  (в другом месте палочку в парке естественно не найти)  :wacko3:



И гвоздь парковой программы - страшный зверь - белка  :o



Ой что было с Делей когда она увидела этого паркового проныру ...... Глаза загорелись, лапы тут же вспомнили что они бегать умеют.... добежала до дерева, пищит, подвывает, пытается лаять... на ствол прыгает... когтями скребет... в общем нам видимо очень часто говорили что мы лайка, а внушение, как известно, вещь великая  :dash1:



Белка конечно в секунды повыше подтянулась, а Делины вопли собрали целую толпу зевак... дети радостно тыкали пальцами в небо и взахлеб рассказывали родителям какая белочка замечательная и собачка смешная, родители умилялись своим чадам и только бабуси зудели, что мы видишь ли цирк устроили.... в общем каждому свое =))
В течении остального времени наших странствий маламут то и дело задирал голову в поисках пушистой цели... и мы потом таки нашли еще 2х зверьков в кормушке, но Деле их не показали, что бы они нормально потрапезничали, а мы их пофотографировали...







В завершении программы выходного дня мы нашли рукотворную нору, которую углубили и уширили под маламутский размерчик...


Оффлайн марина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Спасибо: +100/-2
  • Последнее посещение :
    09 Октябрь 2017, 00:23:24
    Местоположение: Спб.
  • Моя собака: Фрам от Филипповой и Либерти .Азурит от Филипповой и Невский Шарм Чаролина
Маламут по имени Дели
« Ответ #112 : 29 Февраль 2012, 17:07:33 »
хорошо погуляли..)фотографии красивые!!

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Маламут по имени Дели
« Ответ #113 : 29 Февраль 2012, 17:50:56 »
Очень красивый рассказ! :good: Плодотворная прогулка. :)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Маламут по имени Дели
« Ответ #114 : 29 Февраль 2012, 19:59:33 »
Какие замечательные у вас рассказы! Ну прям зачитываюсь!
А Деличка видимо решила что ездовой спорт надо заменить аджилити. )

Оффлайн Puma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    17 Январь 2019, 21:06:43
    Местоположение: Московская область
  • Моя собака: Омела, Чертёнок, Барбося
Маламут по имени Дели
« Ответ #115 : 01 Март 2012, 08:10:42 »
капрЫзуля! Если уж ей так люб Барон, то надо его на лыжах впере пускать и тогда может Деля проникнется гонками-догонялкаи)))))

Ох мЯчты, мЯчты..... но попробовать думаю стоит=) правда с зимними видами мы наверное уже опоздали.... вот будет Бароша к летним дисциплинам готовиться - напросимся на совместную тренировку  :-[
А я вас давно зову,хоть летом,хоть зимой,вот и на масленницу не туда вы поехали,да ещё и с шашлыком,у нас дороги очень хорошие *beer*. Я уже молчу про безграничное счастье наших собак от общения друг с другом  :crazy:

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Маламут по имени Дели
« Ответ #116 : 01 Март 2012, 16:20:17 »
как здорово погуляли) белки классные! :good:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Маламут по имени Дели
« Ответ #117 : 02 Март 2012, 14:35:10 »
Какая белка.... ::)

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Маламут по имени Дели
« Ответ #118 : 02 Март 2012, 17:07:20 »
А я вас давно зову,хоть летом,хоть зимой,вот и на масленницу не туда вы поехали,да ещё и с шашлыком,у нас дороги очень хорошие *beer*. Я уже молчу про безграничное счастье наших собак от общения друг с другом  :crazy:

Да по любому не туда поехали, в общем будем теперь снаряжаться в гости в вашу дружественную компанию =)

Какие замечательные у вас рассказы! Ну прям зачитываюсь!
А Деличка видимо решила что ездовой спорт надо заменить аджилити. )

Вот чувствую я что дождется эта вредоносная собачка что я  соберу волю в кулак  и начну с ней чем-нибудь заниматься =) что бы у нее мозг в конец не атрофировался...

Какая белка.... ::)
как здорово погуляли) белки классные! :good:

Меня белки тоже совершенно очаровали =) Только вот в московском парке белки все же опасливые, всегда на чеку... а вот в питере мы белок видели, так те бесстрашно  с руки вкусняшки берут =)

Оффлайн KopoBka away (:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Спасибо: +21/-0
  • RT Vector
  • Последнее посещение :
    09 Июль 2015, 22:38:17
    Местоположение: г.Москва ЗАО
  • Моя собака: Маламут по имени Дели
Маламут по имени Дели
« Ответ #119 : 02 Март 2012, 21:21:45 »
Давно хотела выложить эти фотки, но откопала их только сегодня....
Деля навела дома порядочек и подобрала себе красноречивое определение.... Это надо было умудриться так книжку порвать, что бы прям на нужной страничке осталось  :crazy: