Автор Тема: куплю щенка аляскинского маламута.  (Прочитано 5173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hely

  • Северный друг.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +1/-0
  • Мы всегда будем помнить...
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2013, 20:07:09
    Местоположение: Белоруссия , г.Минск
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #30 : 08 Декабрь 2011, 15:56:10 »
спасибо :) я согласна со всеми вашими мнениями и спасибо, кто дал номера заводчиков!

Оффлайн vlad165

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Спасибо: +16/-0
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2018, 11:14:57
    Местоположение: г. Можайск (М.О.)
  • Моя собака: Этна, Соня, Ляля
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2011, 16:01:26 »
Жалко новичков которые еще не вникали в этот компот, а много всего узнать надо перед покупкой, это начинаешь понимать мес через 3-4 после покупки щена, когда весь форум перечитаешь:) Очень обидно что есть недобросовестные заводчики, питомники, позиционирующие щенков как шоу с отличными кровями, которые таковыми не являются.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2011, 22:03:50 »
Сейчас такая ситуация по стране в целом, что у многих щенки сидят. И если задаться целью, то можно найти хорошую собаку за бесценок. Т.к., сколько бы ни вкладывал заводчик, держать собаку после 7-ми месяцев уже тем более не рентабельно, ему легче не то, чтобы её продать, а хотя бы и отдать, тем более, что в этом возрасте щенку нужен хозяин и то внимание, которое ему, возможно не уделят в питомнике, в силу отсутствия времени.

У меня частенько бывают на пристройстве за бесплатно хорошие молодые собаки, про которых я даже не открываю темы на форуме ;). И они живут счастливо и припеваючи, не смотря на то, что их не купили, а взяли.

Никогда не знаешь, что лучше. Кто-то покупает по самой дорогой цене щенка, а потом забивает на него. А кто-то возьмет бесплатно, и будет в попку целовать, сам не поест, а собаку накормит. Так что, не судите, да не судимы будете.

И, первая собака, это почти всегда первая ошибка, так дайте же её совершить и другим ;), не всё ж только нам страдать  :cheesy:.

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #33 : 09 Декабрь 2011, 17:18:59 »
Мой слон был так .......... :)
Не могу понять как можно в РОССИИ ( с доставкой купить дешевле) ?
А теперь своё мнение ( чел . хочет собаку , денег нет . 1 . КОПИТ.  :good: 2. Пытается найти в своей стране  . и 3 ВЫ представите все сядет на американском сайте ------ хочу но за 200 )
НУ а так все реально. УДАЧИ. :)

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #34 : 09 Декабрь 2011, 17:54:31 »
Цитировать
ооочень хорошие щенки нем овчарки стоят5-10-15-20 тыс

Дык тут всё просто объясняется. Сколько стоит вязка НО и вязка маламута? Простая аналогия: стоимость вязки, как правило, стоимость 1-2 щенков. Вот и считайте...вязка немцев 300 баксов...дальше думаю не стоит продолжать  :)

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2011, 18:05:54 »
Цитировать
ооочень хорошие щенки нем овчарки стоят5-10-15-20 тыс

Дык тут всё просто объясняется. Сколько стоит вязка НО и вязка маламута? Простая аналогия: стоимость вязки, как правило, стоимость 1-2 щенков. Вот и считайте...вязка немцев 300 баксов...дальше думаю не стоит продолжать  :)

 я имела ввиду другое. я имела ввиду то,что покупая щенка за 10-15 тыс ,но другой породы очень многие владельцы кормят и ухаживают ничуть не хуже, чем маламутовладельцы( это было к постам о том ,чем будут кормить собу если нету 20-30тыс на покупку)

Оффлайн Хейли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    17 Март 2015, 14:20:34
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2011, 21:39:15 »
А кто вам сказал про щена НО за 10-15, даже в нашем регионе хороший щенок стоит 30-35 тыс. При  этом еще надо учитывать, что порода в тираж давно вошла и есть разграничение по линиям: рабочие, шоу "и сам не знаю что вяжу"... Это про НО, а маламутам в регионах не так то просто и выставится и закрыться, так как:
1. сюдьи, которых приглашают на наши выставки, как правило специализируются на служебные породы, мало знакомы с СЭС.
2. конкуренция есть, но она уровень другой имеет..
3. выставки проводятся не так часто чем в Москве, чтобы закрыться нужно обьехать 300-500 км, по области..
4. многие собаки в Москве имеют корни из нашей "провинции"..

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2011, 22:07:02 »
щенок не мне нужен)можно сколько угодно цепляться за слова,суть от этого не меняется,не важно НО не НО. Покупая щенка за 15 тыс я считаю, что большинство ответственных людей будут отлично кормить и ухаживать! я прекрасно понимаю ценообразование за щенка и ничего против не имею.(30-40-50-60 я считаю адекватная цена для хорошего щенка)
п.с тема вообще немного для другого создавалась
и я желаю топикстартеру найти щенка своей мечты пусть даже и за 500 у.е

Оффлайн ЯЮМАХА

  • Иногда "ГОТОВ"
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    26 Май 2014, 21:17:21
    Местоположение: М О Люберцы
  • Моя собака: ГОЛД ОФ МАЙЯ ВАНИЛЛА БУМ
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2011, 04:00:42 »
Людиии.... Старожилы  и оные считающие себя таковыми и др.
Читаю тему и немножко " уху " кушаю.
Всё свелось к обсуждению цены и доставки , началось перетягивание "каната мнений ", а на
др. внимание не обратили. ( цит. : ....кризис....будем часто посещать выставки....так же подойдёт и
взрослый...).Возможно ! чел. ещё не определился или не знает что к чему. Кто знает и может разжевать расклад помогите...ведь выставки.... не в соседнем дворе - разъезды , подготовка и
многое другое что треб. фин. вливаний. Может чел. это не потянет и остановится просто на
ХОРОШЕМ ДРУГЕ , тогда не важна бумажка о "голубых кровях" или найти щенка даже с " бумажкой"
у Правильного заводчика , но не выставочного ( тогда и цена в -) , или взрослого ( вон к примеру в
Нижнем девочку подлечивают - почему нет , или др.... варианты всегда есть)
Резанули по живому высказывания в теме : цит.
1. " Жалко новичков.......это начинаешь понимать через 3-4 мес. после покупки..."
2." 1-я собака это всегда ошибка... дайте совершить...другим....не всё ж нам мучиться ".
Игоизмом (пардон) попахивает. Парламентом и оными парламентариями.....вроде как мы вместе ,
но каждый за себя: "Я шишек набил...хи.хи...и ты набей ". Через 3-4 мес.если что то не так - собака
не пылесос в комок. или ломбард не отнесёшь.....Да и при любой подготовленности - всё равно без
шишек не обойтись , их на всех хватит . Захотелось чел. собаку, увидел одну сторону медали -
ласковая, красивая собака, восторженные взгляды прохожих на прогулке....Ура , перевернул ,
а там сначала на полу "письки и каки"по неск. раз в день, раздербаненные сапоги и тапки , разгрызанные ножки стульев и др.( у меня супруга через 2 нед. взвыла , пока я на её эмоции
не наложил " ТРЁХЭТАЖНЫЕ " резолюции) , потом внеплановые болячки и др. (все знают , не буду расписывать). Не оценил чел. свои силы или не был подготовлен и избавляется от собаки. Хорошо
если отдаёт кому то в руки , а если просто выкидывает подальше от дома - " Авось люди подберут ,
пристроют ". Может быть за некоторыми объявами " Найден Маламут , хозяин отзовись" и скрываются такие моменты , может хозяин забил на бывшего любимца.
Вот и просьба к тому , кто с рюкзаком опыта : появился новичёк " хочу купить" , распросите ,
разжуйте , посоветуйте , познакомьте и т.д ( многие ж пишут : " Одно дело делаем - Маламуты ")
Может тогда и меньше будет таких объяв. и забот например у ФПАМ " Туман ".
(Вроде вкратце так , а то "Война и Мир" получается)
С уважением ко Всем. Искренне Ваши. Владимир @ Ванилька.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #39 : 10 Декабрь 2011, 10:25:50 »
Владимир, мне очень жаль, что вам не повезло с первым опытом маламутовладения. У меня никто ничего не грыз, и писали на пеленку. Вот и ваши "шишки". Почему вам их можно было набить, а другому человеку нельзя?

Невозможно никого уберечь от его собственных ошибок. У каждого свой путь.

Что толку говорить-говорить-говорить. Вы думаете, кто-то слушает, когда начинаешь советовать? И вообще, советы - неблагодарное дело. :)

Человек, кажется, совета не спрашивал ;). А мне мой дедушка всегда говорит: "Не просят, не лезь". Я считаю, что это верно. :) Послушать пожилого человека иногда полезно.

И чтобы вы тут не писали, я знаю точно, что у топикстартера много предложений в личке (от тех, кто ей писал знаю с их слов), в т.ч. и от меня. И теперь у неё тяжелая задача - выбрать своего маламута ;). Остаётся только пожелать ей удачи.

И не надо в эту тему приплетать потеряшек и ФПАМ. Это здесь вообще ни к чему. Поверьте, дело не в деньгах. Собак выкидывают и за другие деньги. Это я вам точно говорю. И первая ошибка не означает избавление от собаки, не надо переворачивать мои слова на свой лад. Вы хоть подумайте немножко перед тем, как писать такие аналогии, применительно к моим постам.
Моя Эва, например, была ошибкой, но я люблю её больше всех. Тут больше добавить нечего. :)

Оффлайн ЯЮМАХА

  • Иногда "ГОТОВ"
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    26 Май 2014, 21:17:21
    Местоположение: М О Люберцы
  • Моя собака: ГОЛД ОФ МАЙЯ ВАНИЛЛА БУМ
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2011, 17:29:14 »
Мне повезло  с заводчиком и собакой..........

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #41 : 10 Декабрь 2011, 19:58:08 »
Мне повезло  с заводчиком
Заметьте, я про это вообще ничего не сказала ;)

Цитировать
и собакой..........
Я вам просто привела пример ошибок и "шишек" на вашем примере. 

Да, бывает, что собаку выкидывают из-за съеденной мебели. Но, при чем тут деньги и сколько собака стоит? Это всё вопросы, не относящиеся к стоимости покупки щенка.

Цитировать
Вот и просьба к тому , кто с рюкзаком опыта : появился новичёк " хочу купить" , распросите ,
разжуйте , посоветуйте , познакомьте и т.д ( многие ж пишут : " Одно дело делаем - Маламуты ")
Может тогда и меньше будет таких объяв. и забот например у ФПАМ " Туман ".
Как соотносится разжевывание, советы и знакомство - с объявлениями о найденных  или отказных маламутах?

Что то Вы всё в кучу намешали  :P :).

P.S. Я понимаю, что Вы хотите сказать, п-о-н-и-м-а-ю. Но, может быть, это всё же задача заводчика - разжевать и оказывать поддержку владельцам своих щенков? Это как бы то, с чего должна начинаться продажа щенка. А мне вот, с какой целью разжевывать то, о чем меня не спрашивают? И какой интерес? Мне что, заняться больше нечем )))).  :mail1: А если у человека так сложилось, что у него только один выход - отдать собаку - его знания от меня и мои советы помогут ему принять решение не отдавать собаку?  :-\ Я думаю, нет. Уверена, что нет. Если собака стала вдруг не нужна, или так получилось, что она не может больше жить в своей семье, никакие советчики тут ничем не помогут.  :pardon:

Оффлайн ЯЮМАХА

  • Иногда "ГОТОВ"
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    26 Май 2014, 21:17:21
    Местоположение: М О Люберцы
  • Моя собака: ГОЛД ОФ МАЙЯ ВАНИЛЛА БУМ
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2011, 01:57:51 »
Ксюш. Не внимательно читаешь ни меня , ни автора ( цит.....куплю.....кризис....щенка.....выставки..
....можно и ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ...).Так что ж крамольного в том чтобы помочь чел.разобраться  -
что он хочет :щенка с последуюшими титулами или ОСЧАСТЛИВЕТ ПОТЕРЯШКУ и деньги отложенные на "нового щена" потратит на достойное сущ. По-че-му чел. не помочь понять -
готов ли он к будущим  - если вдруг-"шишкам" ."-----" Не уверен не влезай".
Цит:."....может быть задача заводчика--разжевать.... "   А если чел. по каким то причинам
( не говорю именно про конкретного чел.) всё же нарвётся на заводчика задача которого только
"впарить" , какое тут разжовывание...?
Ты меня просто не-по-ня-ла.
Всё отписывать больше не буду ( не хочу утомлять форумчан спором наших мнений )
Если не нароком обидел , прими извинения.
С уважением. Владимир @ Ванилька.

Оффлайн zig5000

  • sled dog off-road club
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Спасибо: +19/-4
  • Последнее посещение :
    24 Март 2017, 07:09:32
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Их много =)
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #43 : 15 Декабрь 2011, 15:36:45 »
Elena . Сорри...Не выпендриваюсь.
На ГОЛД ОФ МАЙЮ наткнулся случайно ( яндекс фотки ) , уволился , было время лаз. в инет.
Взял почти на последние лавы . Счастлив до .......  :yahoo:Соседи и друзья порой : " Зачем ? Нафига ? Дорого содержать и т.п..) Отв :" А сколько стоит Радость ? Любовь , которую нам дарят наши братья меньшь. и ......" .Соседу : " Дорого содержать ? А на пузырь всегда находишь...". Было бы желание . Можно поджаться - повременить с новой мобилой , лишний год покататься на старой машине и ...., пардон , стакан ...не столько раз , а через раз . Но это лично моё мнение . Каждый решает сам : быть или не быть , пить или не пить....... Сорри....

+стопитцот...

Оффлайн ЯЮМАХА

  • Иногда "ГОТОВ"
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Спасибо: +11/-1
  • Последнее посещение :
    26 Май 2014, 21:17:21
    Местоположение: М О Люберцы
  • Моя собака: ГОЛД ОФ МАЙЯ ВАНИЛЛА БУМ
куплю щенка аляскинского маламута.
« Ответ #44 : 15 Декабрь 2011, 20:02:19 »
zig 5000
Извиняюсь...... языками не владею.....
 цит. + стопитцот ..
Это хорошо или плохо ?
А то ??? " Муха сомненья ползает по тарелке моего ума "
 Владимир @ Ванилька.  С уважением ВСЕГДА !