Автор Тема: Найден метис хаски или маламута. СПб. Пушкин - upd.ИСТОРИЯ БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ  (Прочитано 3138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Найден метис хаски или маламута. СПб. Пушкин
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2011, 22:48:20 »
Ксения, посоветуйте, что с ребёнком делать. Мне кажется, она в глубоком шоке, притащили неизвестно куда, помыли (о ужас!). Сидит на ручках очень напряжённая.
Извиняюсь за несвоевременный ответ. Я бы вообще не трогала животное, и не проявляла интерес, вода-корм есть, подстилка есть - иди отдыхай. Это как с мужчинами - чем меньше им внимания уделяешь, тем интереснее им становиться тебя добиваться  :mocking:. Так и с такими собаками. Меньше внимания (навязчивого), и она сама подойдет. ИМХО.

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Найден метис хаски или маламута. СПб. Пушкин
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2011, 17:44:19 »
Ксения, посоветуйте, что с ребёнком делать. Мне кажется, она в глубоком шоке, притащили неизвестно куда, помыли (о ужас!). Сидит на ручках очень напряжённая.
Извиняюсь за несвоевременный ответ. Я бы вообще не трогала животное, и не проявляла интерес, вода-корм есть, подстилка есть - иди отдыхай. Это как с мужчинами - чем меньше им внимания уделяешь, тем интереснее им становиться тебя добиваться  :mocking:. Так и с такими собаками. Меньше внимания (навязчивого), и она сама подойдет. ИМХО.

Интуитивно тоже так думала, поэтому стараюсь особо не давить. Но она так радуется, когда ласковые слова ей говорят. И у нас прогресс!
Она стала САМА ПОДХОДИТЬ! Пока не близко, но уже подбегает из другого конца коридора, когда к ней обращаешься. Не совсем поняла, но вроде бы стала реагировать на имя. Что странно, так как традиционного "имя-кусочек" не было, просто когда с ней разговариваю, всё время повторяю. Она видно поняла, что этот звук как-то с ней соотносится)))
Стала кушать с аппетитом! Уже съедаем по нормальной такой порцайке, а не как птичка поклюём и всё.
Вчера дала всем животным в доме кроме шушей глистогонку, да и человеки все обитающие в квартире проглистогонились ;D
А главный прогресс мы ГУЛЯЕМ!!! То есть не замираем в позе буквы "зю", после того как нас с ручек на землю опустили. А ходим, нюхаем окружающий мир и даже чуть-чуть бегаем.  Пока не понимаем, что надо идти куда шлеечка тянет,  но я рада, что уже не в ступоре. Кстати с прогулками приготовилась долго её расслаблять, а она раз и сама))) Остаётся одна самая большая проблема это туалет. Какать не какаем, думаю терпит, потому как еды съела достаточно, да и времени много прошло с прошлого покака. Писает вокруг кошачьего туалета, там море разливанное... Понимания, что надо писать на улице нет, думаю постелить ей пеллёночку, а потом вынести на улицу... Как считаете, поймёт 6месячный щенок? А ещё бы нам как-то научиться по лестнице ходить, пока с этим большая сложность, а арка, двери в квартиру и подъезд, приводят нас в состояние тихой паники.
Ну ещё кушаем дом помаленьку, но я думаю как сможем нормально гулять это само пройдёт.

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Найден метис хаски или маламута. СПб. Пушкин
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2011, 00:01:32 »
Вы только не смейтесь, но для нас большое событие мы на улице пописали!!! Но не какали уже около 2х суток(

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Найден метис хаски или маламута. СПб. Пушкин
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2011, 00:25:26 »
Вы только не смейтесь, но для нас большое событие мы на улице пописали!!! Но не какали уже около 2х суток(
Поздравляем! :)ждем какашулек :yes:

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Найден метис хаски или маламута. СПб. Пушкин
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2011, 00:27:56 »
Вы только не смейтесь, но для нас большое событие мы на улице пописали!!! Но не какали уже около 2х суток(
Поздравляем! :)ждем какашулек :yes:

Мне всё с ней до врача никак не добраться, ну да не срочно, кроме отсутствия какашек больше никаких проблем со здоровьем тьфутьфутьфу. Такими семимильными шагами глядишь и завтра на улице покакает)))

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Найден метис хаски или маламута. СПб. Пушкин
« Ответ #20 : 20 Декабрь 2011, 06:22:57 »
Бедный ребенок. Что же ее так напугало? Вряд ли просто факт потерялок. :( Но девулька судя по всему смышленая. Вон как быстро восстанавливается. :)

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Найден метис хаски или маламута. СПб. Пушкин
« Ответ #21 : 20 Декабрь 2011, 11:47:04 »
Бедный ребенок. Что же ее так напугало? Вряд ли просто факт потерялок. :( Но девулька судя по всему смышленая. Вон как быстро восстанавливается. :)

Девулька тонкой душевной организации, впечатлительная. И она не потеряшка скорей всего, а просто уличная. Есть версия, что кобель хась или маламут повязались с какой-нибудь бездомной собачулькой и вот появилось это чудо, которое за его очарование и общительность подкармливали у нас около общежития института. Ну и уличная жизнь сделала её такой, у неё есть шрамик на мордочке, думаю какая-то собака её подрала за еду, поэтому она так робко кушает. Ну это всё, как понимаете, только мои предположения.

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Найден метис хаски или маламута. СПб. Пушкин
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2011, 19:15:47 »
Итак! Не ожидала, но мы уже почти домашние собачки!
Мы научились гулять на улице.
Мы научились ходить на шлейке.
Мы кушаем с аппетитом.
Мы подходим на имя.
Мы писаем и даже со вчерашнего дня какаем на улице.
Проблемы осталось 2 боимся ходить по лестнице, боимся всех дверей и арку, категорически отказываемся идти. Но мы так быстро всему учимся, что я думаю, это не надолго :)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Найден метис хаски или маламута. СПб. Пушкин
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2011, 19:18:10 »
То ли ученица умница, то ли учителя талантливые. А может и то и другое. ;)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Найден метис хаски или маламута. СПб. Пушкин
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2011, 19:24:54 »
 :good: прекрасные сдвиги, приятно слышать))))))))))  :angel:

Оффлайн Spogulit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Спасибо: +16/-4
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2015, 00:10:33
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Ахсоннутли (Нола)
Найден метис хаски или маламута. СПб. Пушкин
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2011, 19:58:08 »
То ли ученица умница, то ли учителя талантливые. А может и то и другое. ;)

да при чём мне кажется, что больше всего она училась у Нолы :) :)