Автор Тема: Щенки - Шоу качества и Шоу класса!  (Прочитано 5563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« : 19 Январь 2012, 20:36:41 »
Объясните мне тёмному, что значит щенки ШОУ КАЧЕСТВА и ШОУ КЛАССА.

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #1 : 19 Январь 2012, 20:47:49 »
Мне это навевает типа: ремонт "ЕВРО-СТАНДАРТ", ЕВРО-ШЛЕЙКА, ЕВРО-ОКНА и т.д. Что за ЕВРО-СТАНДАРТ, откуда он взялся?
А тут щенки ШОУ-КАЧЕСТВА, ШОУ-КЛАССА и как это, и кем определяется? :-\

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #2 : 19 Январь 2012, 21:33:14 »
авторами некоторых объяв о продаже щенков это определяется  :cheesy:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #3 : 19 Январь 2012, 21:38:01 »
авторами некоторых объяв о продаже щенков это определяется  :cheesy:
:smile2:

Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #4 : 20 Январь 2012, 00:14:49 »
Подобные заявления носят исключительно характер рекламации, так как выращивание носит настолько многофакторный характер, что предугадать невозможно. Вы, как достаточно сведущий человек в маламутомире должны, ведь, об этом знать. А зачем вопрос?

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #5 : 20 Январь 2012, 00:24:21 »
На самом деле, просто игра слов.
Щенок оценивается на момент продажи и вполне может быть перспективным(испорчен выращиванием...и такое может быть)
а, слово-обороты: шоу-класс, перспективный и т. п. -смысл один( на момент продажи щенок с отличной анатомией, хорошо выращен, с отличным темпераментом и предсказуем в росте)
А, вот как вырастят, эта задача хозяина!

П.С. тема улыбнула))))

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #6 : 20 Январь 2012, 01:21:45 »
Есть четкое определение шоу щенок. Все знают, что в помете не все щенки шоу. Кто то крипторх, кто то
с перекусом, у кого то катаракта или это длинношерстный щенок это пет класс. Иногда собачка не в шерсти, узковата,
плохой костяк, простое лицо, горбатая - тогда это брид класс, относится к сукам. Кобели с такими недостатками идут в класс пет.

Опытный заводчик четко знает, что вырастет из того или иного щенка уже в 2 месяца,
делая скидку на возможные огрехи в виде вылезшей катаракты, неполнозубости, прикус.
Чем опытнее заводчик, тем раньше он может сказать, кто лучший в помете.
Я не хочу бравировать, но как в первом, так и во втором пометах в нашем питомнике
отбор щенков(оценка) был произведен в возрасте 3 недели. В Америке это делают в 2 месяца.
Мы все таки приняли окончательное решение в 2 месяца, но сам выбор был сделан в 3 недели.

Например, в последнем помете, предварительно, у нас 2 шоу кобеля и 2 шоу суки. 2 суки брид класса и два пет кобеля.
Это очень хороший показатель, обычно шоу 1-2 щенка в помете, а у нас целых 4. В прошлом помете тоже было 4 шоу щенка,
каждый из них сейчас имеет титул чемпион, а двое успешно выставляются в Америке.

Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #7 : 20 Январь 2012, 01:55:14 »
Есть четкое определение шоу щенок. Все знают, что в помете не все щенки шоу. Кто то крипторх, кто то
с перекусом, у кого то катаракта или это длинношерстный щенок это пет класс. Иногда собачка не в шерсти, узковата,
плохой костяк, простое лицо, горбатая - тогда это брид класс, относится к сукам. Кобели с такими недостатками идут в класс пет.

Опытный заводчик четко знает, что вырастет из того или иного щенка уже в 2 месяца,
делая скидку на возможные огрехи в виде вылезшей катаракты, неполнозубости, прикус.
Чем опытнее заводчик, тем раньше он может сказать, кто лучший в помете.
Я не хочу бравировать, но как в первом, так и во втором пометах в нашем питомнике
отбор щенков(оценка) был произведен в возрасте 3 недели. В Америке это делают в 2 месяца.
Мы все таки приняли окончательное решение в 2 месяца, но сам выбор был сделан в 3 недели.

Например, в последнем помете, предварительно, у нас 2 шоу кобеля и 2 шоу суки. 2 суки брид класса и два пет кобеля.
Это очень хороший показатель, обычно шоу 1-2 щенка в помете, а у нас целых 4. В прошлом помете тоже было 4 шоу щенка,
каждый из них сейчас имеет титул чемпион, а двое успешно выставляются в Америке.
Должна несколько несогласиться.....да заводчик (знающий и умеющий эти знания понимать) может предполагать возможную положительную динамику развития щенка, но если выбирать именно шоу собаку, то здесь наряду с фенотипическими породными признаками играет значительную роль темперамент шоу собаки. Это исключитально (в маламутском мире) смешанный тип (чистого не бывает), с основой холеричности. Вот это шоу - заводная, энергичная, подкупающая своим обаянием собака, получающая удовольствие от внимания окружающих и тающая в нем.  А темперамент с возрастом меняется..поэтому можно вырастить замечательную собаку, но она не будет шоу в силу многих факторов (в том числе и нежелание хозяина показать собаке, что выставки это тоже прикольная игра). Поэтому лично я определеие шоу-собаки отношу к категории недовымыслов. Шоу собака делается и созревается не за один год кропотливой работы и не только на выставках, а так же при дозированной физиологически оправданной нагрузке.

Оффлайн Marina Bystrova

  • Show must go on!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо: +87/-105
  • Последнее посещение :
    01 Ноябрь 2021, 14:45:58
    Местоположение: Москва
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #8 : 20 Январь 2012, 02:32:25 »
Ну это вы уже придираетесь. Это скорее к хендлеру чем к заводчику.

Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #9 : 20 Январь 2012, 03:12:25 »
Ну это вы уже придираетесь. Это скорее к хендлеру чем к заводчику.

Да нет, какие придирки, просто вы же не можете не согласиться, что собака шоу это кропотливая работа нескольких людей на протяжении многих многих месяцев, поэтому, лично для меня, вопрос о выборе именно щенка как шоу не стоит, так как я знаю что выбрать такого щенка нельзя, а вот вырастить шоу собаку можно. Это касается только выставочной карьеры. Предполагая возможную подоплеку заданного вопроса в главе темы уточню, что участие и допуск в разведение конкретной особи, опять же лично для меня, не связано с успешностью в шоу.

Оффлайн mozgechok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: +11/-7
  • Последнее посещение :
    10 Март 2020, 13:05:44
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Чесвик Топ Пани Моника
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #10 : 20 Январь 2012, 03:20:25 »
Все-таки интересна мотивация постановки данного вопроса Андреем Носиковым, который является достаточно сведущим человеком в маламутоведении и в частности участия подопечных в выставках. Возможно ли как-то более конкретизировать тематику заданного вопроса о шоу-щенке в свете генетической предрасположенности к выставочной карьере? 

Оффлайн Андрей Носиков

  • Носиков Андрей
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3358
  • Спасибо: +133/-23
  • Маламуты, Гренки, СИБЫ.
  • Последнее посещение :
    11 Март 2013, 22:58:36
    Местоположение: Тула
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #11 : 20 Январь 2012, 08:03:48 »
Мне нечего более сказать после поста mozgechok - ......да заводчик (знающий и умеющий эти знания понимать) может предполагать возможную положительную динамику развития щенка, но если выбирать именно шоу собаку, то здесь наряду с фенотипическими породными признаками играет значительную роль темперамент шоу собаки. Это исключитально (в маламутском мире) смешанный тип (чистого не бывает), с основой холеричности. Вот это шоу - заводная, энергичная, подкупающая своим обаянием собака, получающая удовольствие от внимания окружающих и тающая в нем.  А темперамент с возрастом меняется..поэтому можно вырастить замечательную собаку, но она не будет шоу в силу многих факторов (в том числе и нежелание хозяина показать собаке, что выставки это тоже прикольная игра). Поэтому лично я определеие шоу-собаки отношу к категории недовымыслов. Шоу собака делается и созревается не за один год кропотливой работы и не только на выставках, а так же при дозированной физиологически оправданной нагрузке.


Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #12 : 20 Январь 2012, 09:20:33 »
Ну это вы уже придираетесь. Это скорее к хендлеру чем к заводчику.

Да нет, какие придирки, просто вы же не можете не согласиться, что собака шоу это кропотливая работа нескольких людей на протяжении многих многих месяцев, поэтому, лично для меня, вопрос о выборе именно щенка как шоу не стоит, так как я знаю что выбрать такого щенка нельзя, а вот вырастить шоу собаку можно. Это касается только выставочной карьеры. Предполагая возможную подоплеку заданного вопроса в главе темы уточню, что участие и допуск в разведение конкретной особи, опять же лично для меня, не связано с успешностью в шоу.
из простого щенка, без составляющих, Вы не вырастите ШОУ собаку(ЮЧР, ЧР и такого типа титулы, я не считаю достижением и выставочной карьерой)
так же из ШОУ щенка не вырастит ШОУ без усилий (и  в том и другом случае у меня масса примеров)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #13 : 20 Январь 2012, 09:21:37 »
Все-таки интересна мотивация постановки данного вопроса Андреем Носиковым, который является достаточно сведущим человеком в маламутоведении и в частности участия подопечных в выставках. Возможно ли как-то более конкретизировать тематику заданного вопроса о шоу-щенке в свете генетической предрасположенности к выставочной карьере? 
родители передают темперамент, может быть и есть это генетическая предрасположенность :)

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Щенки - Шоу качества и Шоу класса!
« Ответ #14 : 20 Январь 2012, 09:25:17 »
и это...не надо путать понятия:
собака ШОУ и щенок -ШОУ класса, Качества, перспективный :)

П.С. увы, просто не многие заводчики могут разобраться и с трезвой головой оценить помет....особенно, когда одна сука и любимая! Вот, тут на помощь приходят кинологи клубные( с надеждой о том, что они понимают в породе)