Автор Тема: Отвлекись на 5 минут... :)  (Прочитано 62088 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и маламут

Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #585 : 18 Август 2015, 14:07:01 »
продолжаем разговор:
одиннадцать вещей, которые каждый собачник должен сделать со своей собакой

Половина рекомендаций для собачников начинается со слов "набрать коробочку слюней".

Итак:

1) Набрать коробочку слюней. Протереть нос кубиком льда. Ткнуться в теплую морду спящей собаки ледяным носом и щедро полить сверху слюнями. Широко улыбнуться.
2) Сесть на задницу и с криком «Я Гагарин! Иду на взлет!» быстро поехать попой по ковру, перебирая руками.
3) Когда придут гости, выйти на середину комнаты, дождаться паузы в разговоре и проникновенно пукнуть.
4) Услышав звонок в дверь, истошно заорать «А-а-а-а-а! Война, война! Первый, как слышите, нас атакуют!»
5) Когда собака уйдет гулять, исполнить следующий репертуар:
- «Ты бросил меня, ты бросил меня! Когда ты ушел, я осталась одна!»
- «Но ночами часто предо мной твой образ! мне напоминает о тебе, любимый!»
- «Я хочу быть с тобой! Я хочуууууубытьстобооооой!»
- «Не отрекаются, любя!»
Перемежать исполнение плачем и вскриками «Ай-яй-яй-яй-яй».
6) Сожрать собачий ошейник. Сожрать поводок и шлейку. Подстилку, тварь такую, искусать яростно и разорвать. Собачий мячик убить. Убить все собачьи мячики.
7) После бани выйти и упасть в грязь лицом. Лежать, раскинувшись. Вскочить и крепко обнять собаку.
8 ) Обмакнуть бороду в молоко, обвалять в муке и панировочных сухарях. Пылко целовать собаку в усы, лечь на ее подстилку, станцевать шейк, тряся бородой.
9) Зайдя в туалет, молча стоять с выражением лица «я здесь ссать не буду». Демонстративно брезговать унитазом. Ходить вокруг толчка, терпя и сдерживаясь, закусив губу. Будучи возвращенным в комнату, немедленно нагадить в двух сантиметрах от края пеленки (снаружи).
10) Пока собака не видит, быстро всосать в себя ее еду. Отворачиваться, валить на кота как на мертвого, клясться, что вы не притрагивались. Смотреть чистосердечно.
11) Забежать в кусты и крикнуть «Клещи! Кого в америку отвезти бесплатно?»

Из не относящегося напрямую к вашей собаке, но способного принести веселье и сюрпризы в вашу совместную жизнь:
12) Орать из окна на прохожих матерно. Орать в машине. Ветеринара обозвать падлой, тварью, козлом копченым. Врезать кому-нибудь из посетителей.
13) Броситься на молчаливого мужика вдвое крупнее себя и визжать «Ты на кого наехал?! Ты на самого Рудика наехал! Кранты тебе, баклан!»
14) На улице пообедать дерьмом. Поужинать протухшей селедочьей головой, закусить целлофаном из-под сосиски. На орущую собаку смотреть с выражением лица «виновата ли я, что люблю».
15) Найти живую кошку и бежать к ней быстро и осмысленно, как Терминатор к Саре Коннор. Найти усопшую кошку и прильнуть к ней всеми частями тела по очереди. На орущую собаку смотреть с выражением лица «не твоя, вот ты и бесишься».
Дома, когда отмоют, повторить список, начиная с пункта 1.

Автор Эйлин О'Коннор

 :good: :good: :good:

Мой воспаленный мозг представил всё это в очень ярких красках, особенно пункты 2 и 3 ;D ;D ;D

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #586 : 18 Август 2015, 14:18:44 »
 :smile2: а мне особенно 7 понравился!

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #587 : 18 Август 2015, 14:23:22 »
Это - ладно. Я вчера мужу вслух зачитывала. Одновременно, пытаясь пить чай. Блин, пару раз чуть чай на клавиатуру не вылился =)

Оффлайн Серая и пушистая

Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #588 : 18 Август 2015, 15:52:23 »
Шикарно!  :rofl:

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #589 : 19 Август 2015, 12:58:43 »
п. 10..... Как же это актуально... 1,5 кг шашлыка за 30 сек.... И все на кошку....... :cheesy:

Оффлайн Helga

Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #590 : 20 Август 2015, 09:58:37 »
 :smile2:

11 пункт...только я представляю как это делают мои, сейчас опять сезон клещей, и они спецом будто тянут в кусты, подсадить на себя пассажиров "в Америку")))))))

Оффлайн vierrik

Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #591 : 20 Август 2015, 11:49:06 »
 :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: это было ооочень смешно0))))))))))) я вот 2 пункт 2 дня подряд наблюдаю не буду говорить у кого  :smile2: :smile2: :smile2: :smile198: :smile198: :smile198: аццки смешно)

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #592 : 20 Август 2015, 13:00:33 »
где-то в домашнем архиве есть что-то подобное п.6...  :wacko3:
надо найти  :rofl:
хотя 14 это жесть  :bad:

Оффлайн Серая и пушистая

Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #593 : 10 Сентябрь 2016, 01:46:42 »
Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.
И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.
Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.
Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.
Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!
В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.
И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.
Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.
Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.
С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.
А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!

Ира Зверева

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #594 : 10 Сентябрь 2016, 09:11:37 »
 ;D ;D ;D :good:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #595 : 11 Сентябрь 2016, 08:23:30 »
Газон и только газон!  :D

Оффлайн Ирина77

Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #596 : 18 Октябрь 2016, 11:34:51 »
Дневник обычной собаки.

8:00 Собачья еда! Самая любимая еда!
9:00 Едем в машине! Обожаю!
9:40 Прогулка в парке! Самая чудесная прогулка!
11:00 Почесали за ухом! Обожаю людей!
11:30 Дали косточку! Моя любимая еда!
14:00 Играем в саду! Моё любимое место!
14:20 Махаю хвостом! Любимое занятие!
17:00 Собачья еда! Самая любимая еда!
18:00 Играем в мяч! Моя любимая игра!
20:00 Смотрю ТВ! Мое любимое занятие!
22:00 Сплю на коврике! Моё любимое место!

Дневник собаки-маламута.

956 день моей ссылки.
Сегодня мои тюремщики на лесоповале тщетно пытались развеселить меня на прогулке палками...кидали их, чтобы я их принес. Ну я ж ездовой пес, а не цирковой...палку догнал, чтобы доказать свои ездовые качества, выразив протест против тюремного произвола - разгрыз на щепки орудие издевательства. В тюремной камере изрыгнул остатки щепок, хотел ими прикрыть подкоп под дверью...надсмотрщики сразу прискакали - щепкоотходы отобрали, начали градусник в попу пихать, таблетки в рот запихивать, чуть смирительную рубашку не надели! Слава богу, хоть подкоп не заметили...
Единственная мысль, которая заставляет меня влачить такое жалкое существование это мысль о побеге. Сбежать тяжело, каждый раз вырываясь на свободу из каменной тюрмы, я гребу всеми лапами что есть силы! Надсмотрщики пока что сильнее меня...но я всеравно буду их постоянно тянуть изо всех сил, чтобы они знали с кем связались и мой протест против их общества!
Чтобы досадить им, я периодически убегаю и валяюсь в грязи. Пока что это удается редко - они меня постоянно ловят в свои ловушки. Особую радость мне доставляет словить лемминга или ворону и бросить обескровленное тело к ногам своих "вертухаев"! Этим поступком я хочу вызвать у них животный страх перед демонстрацией своих возможностей, но они лишь произносят что-то вроде "Хороший маленький охотник". Сволочи!
В обед покормили тюремной баландой - сухарями и водой. Несмотря на то, что я в полной мере выразил своё презрение к этой жалкой пище, мне приходится её употреблять дабы поддерживать силу для подкопа и побега.
Вчера у меня почти получилось убить одного из мучителей обвив тюремные оковы (они называют это поводок) вокруг его ног , во время ходьбы. Завтра нужно будет повторить тоже самое на лестнице. Мне кажется что остальные мои тюремные сожители - сплошные лизоблюды и доносчики. Кот явно работает за идею - его вообще гулять не выпускают, регулярно таскают, щупают и ерошат шерсть, но он сам это выпрашивает. Видимо, умственно отсталый. Канарейка - информатор, докладывает каждый мой шаг. Постоянно что-то рассказывает людям. Мои угнетатели даже поместили её в специальную клетку, чтобы обеспечить постоянную защиту, а так давно бы устроил ей "темную"!
Во мне живет дух революционера и чтобы тюремщики со мной не делали я никогда не соглашусь жить по их дурацким каторжным законам! Я против произвола! Я за свободу! Руки прочь от маламутов! Миру мир! Маламутам Свободу!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #597 : 18 Октябрь 2016, 12:06:22 »
Ой, спасибо! Это прям пособие по зоопсихолигии.

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #598 : 19 Октябрь 2016, 09:28:37 »
Руки прочь от маламутов! Миру мир! Маламутам Свободу!
:good: :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Отвлекись на 5 минут... :)
« Ответ #599 : 19 Октябрь 2016, 10:09:52 »
Цитировать
Руки прочь от маламутов! Миру мир! Маламутам Свободу!
Я бы перефразировала маненько:
Руки прочь от маламутов! Хозяевам МИР! Маламутам свободу!  :yes: