Автор Тема: Третий раз болеем чумой! помогите советом!  (Прочитано 2055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yli_to4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2014, 00:06:52
да, по чуме нету. после первого раза, когда мы пришли с теми же симптомати вет сказал, что мол тут и к гадалке не ходи. хотя у меня тоже не возникло сомнений в рецидиве

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Дабы не мучать собаку ненужными лекарствами,и не лечить в случае чего от лже диагноза,чтобы ни случилось!ВСЕГДА говорите врачам, какие анализы нужно сдать для определения диагноза!всегда!!!
Хороший врач всегда сам предложит сделать всевозможные анализы! если не предлагают,предлагайте сами!
По моим данным,сейчас существует тест на чумку, который на 99 процентов определят чума или нет,обзвоните свои вет клиники и спросите есть ли у них такой(сразу предупреждаю,некоторые врачи,о существовании такого теста вообще не знают,но хорошие знают) 

исследования на чумку на крови,либо на посеве из носа и со слизистых, могут быть ложно положительными!

Оффлайн Yli_to4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2014, 00:06:52
я попробую, но сомневаюсь. что смогу что-то подобное найти, потому что эта клиника, в которой мы сейчас лечимся, это ну примерно 6 клиника которую мы поменяли и она позиционируется как самая. еще дело в том, что у нас в Киеве по нервной форме чумки нету хороших спецов

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Я позвоню завтра,спрошу что это конкретно за тест,я думаю,в киеве такой должен быть...обзвоните спросите,вдруг....поищите ещё хорошего невролога,как вам ранее врач советовал!Киев всё таки столица..

я конечно далеко не врач,но читала что переболев 1 раз чумкой больше не болеют,ну может в редких случаях..

у нас у собаки(не мэл), были сопли,не просто водичка,а сопли, пришли в ветку,врач напугал что может быть чумка,собака себя плохо чувствовала,в итоге оказалась обычная аллергия..на шашлыках спёрла кусок свинины в маринаде..

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Yli_to4ka, а вы делали биохимический анализ крови? Температура есть? Какие нервные симптомы?

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Анализы еще не смотрела, завтра расшифрую, по ним бдет точнее видно похоже на инфекцию или нет, но без подтверждения лаборатории диагноз на инфекционные заболевания не ставиться, рецедив при чуме это не то понятие, необходим контакт  непосредственно с больным животным или его выделениями (фекалии, моча, слюна, мокрота и т.д),чтобы заболеть этим вирусом, это не хроническое заболевание, чтоб были "рецедивы", если Вы именно чумой болете 3й раз, то первое о чем я подумала - погрешность в анализах лаборатории, затем могло быть неточность реакции (реакция на вакцинальный титр), но ежели это и в самом деле третий раз чма, то надо разбираться с Вашим иммунитетом, вакциной и искать источник инфекции.
В общем завтра залезем в анализы и бдем подробненько разбираться с Вашей ситуацией. Но на инфекцию просто необходимо  сдать анализ, желательно ПЦР

Оффлайн Nord0212

  • Снежные Псы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: +53/-2
  • Последнее посещение :
    08 Февраль 2018, 16:30:37
  • Моя собака: Найс и Фреки
Мое мнение, что  чума это маловероятно, но анализ повторить  чтобы исключить,ее, как таковую. Выделения из носа это для чумы характерно, но в дальнейшем будут развиваться и другие клинические признаки.
Сдать необходимо анализы на микоплазмоз, если есть возможность, то с чувствительностью к антибиотикам, герпесвирус и хламидиоз, антибиотик, если даете, то отменить, от нервной симптоматики (которая у Вас вероятней всего с первого раза, уж от пироплазмоза ли или от чумы, скорее всего необратима, но это к узкому специалисту) ноотропные, напр. пикамилон, смените иммуномодулятор, на полиоксидоний, в носик покапаете деринат, аквамарис. Пока соответственно не прививаться. В дальнейшем ждем результатов на инфекции. Выздоравливайте.