Автор Тема: Помогите определить пренадлежность к породе.  (Прочитано 31563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2024, 20:40:57
  • Моя собака: Аяй
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #30 : 02 Август 2014, 12:04:12 »
на маламута похож  :yes: а что у него от хаски, по мнению экспертов? ;)

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #31 : 02 Август 2014, 16:01:01 »
+1 к маламуту, а какой у него рост?

Оффлайн unknowww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Июнь 2016, 19:06:19
  • Моя собака: Тайга
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #32 : 02 Август 2014, 21:13:28 »
в холке мы где то 62 см...
видимо от хася, то что она не такая мохнатая ???.. хотя как я понимаю это зависит от вида мэлов..характер тоже маломутский - собака-пофигака,  агрессии ноль.. причем даже гуляя поздно вечером по темному двору купчино в ноябре из кустов вышел джамшут страшного вида с вопросом о зажигалке, так эта дурында с улыбкой до ушей ломанулась к нему :D он по моему испугался больше чем я ;D

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #33 : 03 Август 2014, 21:07:37 »
unknowww
а у вас есть больше фото собаки? и поближе где стоит желательно.
я тоже склоняюсь к маламуту, но хочется рассмотреть подробнее.
шерсть не особо длинная есть и у маламутов. думаю шерсть не признак в данной ситуации

Оффлайн unknowww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Июнь 2016, 19:06:19
  • Моя собака: Тайга
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #34 : 03 Август 2014, 21:31:30 »
вот.. как то особо стоячей и нет.. но посмотрев фотки какая она была когда забрали и какая сейчас - разница большая.. она и похудела и более плюшевая стала..




















Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #35 : 03 Август 2014, 21:36:14 »
Хорошая Девчонка Маламутская.
 :) :cheesy: :)

Оффлайн yashma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2024, 23:11:33
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: п-к "Action to Win"
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #36 : 04 Август 2014, 06:34:30 »
Хасём тут даже как-то и не пахнет  ??? +стотыщ к маламуту  :greeting:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #37 : 04 Август 2014, 08:11:22 »
Маламутик! Точно маламутик!  :angel:

Оффлайн unknowww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Июнь 2016, 19:06:19
  • Моя собака: Тайга
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #38 : 04 Август 2014, 23:13:49 »
а реально поментять ветеринарный паспорт, что бы там было написано - маламут, а не метис? или это роли никакой не играет??
кроме как для самолюбия? или это как то на то что в пасорте у щенка будет написано играет роль?
собака уже рожавшая, и у нее 1-2 щенка рождаются..
поэтому в планах повязать и оставить одного щенка себе..

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #39 : 05 Август 2014, 11:11:22 »
а реально поментять ветеринарный паспорт, что бы там было написано - маламут, а не метис? или это роли никакой не играет??
кроме как для самолюбия? или это как то на то что в пасорте у щенка будет написано играет роль?
собака уже рожавшая, и у нее 1-2 щенка рождаются..
поэтому в планах повязать и оставить одного щенка себе..
ваша дама маламут!)
в вет паспорте реально. просто купить в клинике новый ветеринарный паспорт, заполнить его и пользоваться в будущем.
скажите, а зачем вам щенки от девочки без родословной? хотите просто друга? так я уверена в приютах много шикарных щенков и вы подберете себе друга. если она родит больше чем 1-2?? куда остальных? к сожелению так появляются разведенцы....((

Оффлайн unknowww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Июнь 2016, 19:06:19
  • Моя собака: Тайга
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #40 : 05 Август 2014, 16:26:24 »
уже есть желающие из друзей)))
а собак из приюта я боюсь.. причем этот страх пришел недавно, когда познакомились с собакой друзей, которую они взяли из приюта(кстати это борбосинка на фотка выше есть)..неизвестно что в крови у них в плане характера.. если будет адекватная собака - повезло.. а если в один прекрасный момент у нее что-нибудь где-нибудь переклинет и что-нибудь взыграет, как у волкособов например??
у этого парня вдруг проснулись охранные чувства на природе..тк в городе где они гуляют все собаки шпиняют его, а маленькие тявкалки в стайке способны загнать его под скамейку.. к людям параллельно спокоен..
и вдруг на природе на второй день пес стал с агрессией кидаться на нашу собаку, на нас(меня и мужа) когда хозяйка была в палатке, а кто то из нас проходил неподалеку.. и пофиг что хозяин был тут же.. вобщем у ребят шок, по приезду с отпуска поведут к кинологу..

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #41 : 05 Август 2014, 16:46:59 »
уже есть желающие из друзей))) 

опасная фраза , поверьте:  даже залог за не рожденного щенка  не даст вам гарантии что щенка заберу , а тем более бесплатно , очень много людей которые хотят щенка , а как приходит понимание что вот ОН  и завтра надо забирать ....... а если 12 щенков родит ? 

Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #42 : 05 Август 2014, 18:11:27 »
Извините конечно, но вы очень странно мыслите.
Брать собаку в приюте вы боитесь, так как переживаете что потом у нее может быть что-то с психикой. А вы значит уверены в своей собаке и в потомках своей собаки на 100%, и во внуках, правнуках и т.д. Или вы думаете одни повяжите ее? Вы повязали, отдали щенков друзьям, те еще захотели щенят и пошло поехало.Я вам скажу больше, никогда никто не даст гарантию что у вашей собаки 100 % психика, история дает случаи разные, и все мы не всевидящие, невозможно никогда дать абсалютную гарантию. Ну вот. повязали вы, после вас еще и пошла цепочка. Именно так рождаются собаки, которые потом оказываются в приютах. Если же, когда у собаки есть документы, вы реально можете узнать о собаке что-либо от влаедльцев, в базах.. хоть какую-небудь информацию. что вы знаете о родственниках своей собаки? может о их  здоровье что-либо, или о их  характерах, повадках? а если захотите сможете? вы ведь сами даже не знаете правда ли то, что ваша собака маламут, раз обратились и написали сюда.  вы сами достоверно не уверены, не ознакомлены. тоже самое будет и с щенками.
а на счет собак из приюта... такое поведение могло быть из-за тяжелой судьбы, обращения жестокого.. все что угодно.. и это все потому, что они безпородные, без документов и так далее.
когда собака с документами, это дает хоть минимальный шанс знать что либо о родственниках собаки (и то повторяю никто никогда не даст гаранти), это дает возможность найти владельца потеряшки ( по клейму), опять же чтобы собаку не сдали в приют как найденыша.
ваша вязку я абсалютно не поддерживаю. бывают случи когда собака залетела, случилось такое... бывает, не специально, и то виноваты владельцы! следить нужно, пристраивать деток. а когда специально вяжут... не понимаю.
сами подумайте. кто ваши щенки будут в будущем? маламуты? и кто это подтвердит? просто очевидцы, так как они похожи на маламутов?
раз вы уже такое сделаете, не думаю что на вас подействуют мои слова.. стрелезируйте в будущем щенков, как они подрастут.. чтобы не повадно было плодить дальше безпородных собак. которые потом оказываются в приютах, которых потом люди не хотят брать, из-за того что боятся какие они вырастут, не имея информации, из-за ВАС!

Оффлайн yashma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2024, 23:11:33
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: п-к "Action to Win"
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #43 : 05 Август 2014, 18:31:37 »
а реально поментять ветеринарный паспорт, что бы там было написано - маламут, а не метис? или это роли никакой не играет??
кроме как для самолюбия? или это как то на то что в пасорте у щенка будет написано играет роль?
собака уже рожавшая, и у нее 1-2 щенка рождаются..
поэтому в планах повязать и оставить одного щенка себе..

Оффлайн unknowww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    29 Июнь 2016, 19:06:19
  • Моя собака: Тайга
Помогите определить пренадлежность к породе.
« Ответ #44 : 05 Август 2014, 19:17:31 »
Извините конечно, но вы очень странно мыслите.
Брать собаку в приюте вы боитесь, так как переживаете что потом у нее может быть что-то с психикой. А вы значит уверены в своей собаке и в потомках своей собаки на 100%, и во внуках, правнуках и т.д. Или вы думаете одни повяжите ее? Вы повязали, отдали щенков друзьям, те еще захотели щенят и пошло поехало.Я вам скажу больше, никогда никто не даст гарантию что у вашей собаки 100 % психика, история дает случаи разные, и все мы не всевидящие, невозможно никогда дать абсалютную гарантию. Ну вот. повязали вы, после вас еще и пошла цепочка. Именно так рождаются собаки, которые потом оказываются в приютах. Если же, когда у собаки есть документы, вы реально можете узнать о собаке что-либо от влаедльцев, в базах.. хоть какую-небудь информацию. что вы знаете о родственниках своей собаки? может о их  здоровье что-либо, или о их  характерах, повадках? а если захотите сможете? вы ведь сами даже не знаете правда ли то, что ваша собака маламут, раз обратились и написали сюда.  вы сами достоверно не уверены, не ознакомлены. тоже самое будет и с щенками.
а на счет собак из приюта... такое поведение могло быть из-за тяжелой судьбы, обращения жестокого.. все что угодно.. и это все потому, что они безпородные, без документов и так далее.
когда собака с документами, это дает хоть минимальный шанс знать что либо о родственниках собаки (и то повторяю никто никогда не даст гаранти), это дает возможность найти владельца потеряшки ( по клейму), опять же чтобы собаку не сдали в приют как найденыша.
ваша вязку я абсалютно не поддерживаю. бывают случи когда собака залетела, случилось такое... бывает, не специально, и то виноваты владельцы! следить нужно, пристраивать деток. а когда специально вяжут... не понимаю.
сами подумайте. кто ваши щенки будут в будущем? маламуты? и кто это подтвердит? просто очевидцы, так как они похожи на маламутов?
раз вы уже такое сделаете, не думаю что на вас подействуют мои слова.. стрелезируйте в будущем щенков, как они подрастут.. чтобы не повадно было плодить дальше безпородных собак. которые потом оказываются в приютах, которых потом люди не хотят брать, из-за того что боятся какие они вырастут, не имея информации, из-за ВАС!
спасибо за мнение, заставляет задуматься :-\