Автор Тема: Помогите определить пренадлежность к породе.  (Прочитано 32124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena-margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Февраль 2017, 20:01:09
    Местоположение: г.Вельск
  • Моя собака: Олимпия Снежное Чудо (Лаки)
Родители живут у одного хозяина-заводчика. В живую не видела, т.к. они в другом городе.  Щенок брался не для выставок, поэтому брали не супер породного, но все таки хотели именно маламута, а не помесь.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
а маламута ли мы взяли????

Если это не маламут,это как-то повлияет на его Судьбу?

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Первая и предпоследняя фото очень характерные. Не хотелось бы ввязываться в полемику и обижать топикстартера, но очень похоже на метиса.

Оффлайн alena-margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Февраль 2017, 20:01:09
    Местоположение: г.Вельск
  • Моя собака: Олимпия Снежное Чудо (Лаки)
а маламута ли мы взяли????

Если это не маламут,это как-то повлияет на его Судьбу?

На судьбу никак не повлияет, мы ее любим любую! Повлияет на то, что уже будем разбираться с заводчиком.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
На судьбу никак не повлияет, мы ее любим любую!

Это Отлично! Вы Молодцы!

Вот страница Хоза СКОРа ( https://www.facebook.com/Vladimir.Urazhevskiy?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.recent ),на всякий случай если будут не нужные вариации с заводчиком.

Оффлайн ZODIAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    10 Март 2016, 10:51:02
  • Моя собака: ZODIAK
Я не пытаюсь что-то доказать, я высказала свое мнение и добавила факты,  просто жаль, что человека обманули. Я считаю, что если у заводчика так получилось с вязкой, то не надо врать и изворачиваться. Утопить рука не поднимается, так пристрой метисов честно. А не пытайся срубить бабки на обмане.  В рассказанном мною случае , люди взявшие щена- метиса           очень довольны, и любят ее не меньше. и с заводчиком так-же общаются. И заводчик помогает советами и не только по выращиванию щена. Ведь по его недосмотру появились на свет эти дети запретной любви, они же не виноваты, и не должны страдать от презрения к своему нечистопородию. Заводчик несет ответственность за их судьбу. А хозяевам данной девочки хочу сказать , не расстраивайтесь!  Вы же ее любите и продолжайте любить. Просто в другой раз возьмите своей девочке компаньона - маламута  для игр, уже у нормального и честного заводчика. А этого заводчика надо проучить!!!!!
PS^ ну вот как-то так. простите, если кого-то обидела....

Оффлайн MyHero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Спасибо: +36/-7
  • Есть щенки маламута пишите в личку.
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2020, 21:16:16
Простите, но не человек (заводчиком назвать такого язык не поворачивается) Вас обманул, а сами себя. Вот 2 объявления продается телефон какой то там супер бупер марки за 20 т.р.  и рядом тоже но за 2000 р. - и не возникнет что ли сомнения? Пока есть такие "Нам не для выставок" будут и такие "Заводчики".
Если есть человек который хочет собаку - я лично иду на встречу. Дешевле можно, можно в рассрочку, под условия. Но СКОР... Ну не видя папу маму... 

Оффлайн alena-margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Февраль 2017, 20:01:09
    Местоположение: г.Вельск
  • Моя собака: Олимпия Снежное Чудо (Лаки)
Простите, но не человек (заводчиком назвать такого язык не поворачивается) Вас обманул, а сами себя. Вот 2 объявления продается телефон какой то там супер бупер марки за 20 т.р.  и рядом тоже но за 2000 р. - и не возникнет что ли сомнения? Пока есть такие "Нам не для выставок" будут и такие "Заводчики".
Если есть человек который хочет собаку - я лично иду на встречу. Дешевле можно, можно в рассрочку, под условия. Но СКОР... Ну не видя папу маму...

Мы ее и не за 2 тысячи брали, а как раз за 20 :-) Мы собаку первый раз брали и всех тонкостей не знали, может сами лохи, но что ж, будет уроком.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
 ваш заводчик Панина Светлана? Если так, то от ее племенной *деятельности* давно уже плачет не только Вологодская область. Щен на 100% метис. Если вы сможете разбирательство довести до конца вам спасибо многие скажут. К сожалению, последние несколько лет вяжутся собаки в этом месте как и с кем получится ( не могу это питомником назвать уж простите) на форуме уже были темы о собаках ее разведения.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
по мне так вторая немаламутская половина очень на овчарочку похожа. Обидно...

Оффлайн Михаил Медведев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: +11/-0
  • маламутский фотограф)
  • Последнее посещение :
    04 Февраль 2023, 21:56:17
    Местоположение: Москва, Тула и вся Россия
  • Моя собака: Велха Северное Сияние, Байрак Азскас Юнона, Визард, Сияние Аляски Акатава Дочь Севера, Сияние Аляски Арктик Вульф
по фото очень сложно что либо сказать однозначно ....
 
 только вот обидно: за 20 тр, если постараться, можно найти щенка РКФ и у нормальных проверенных заводчиков .....

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Ребятушки, многие люди не знают о существовании стандарта (какой-либо породы), неоднократно сталкивалась с этим даже у знакомых, решивших взять коржика или кого угодно, даю ссыль-диву дивятся, так что, к сожалению, разведенцам всегда есть кому лапшу на уши повесить... Щен метис, к гадалке не ходи и дело не только в маске. Обидно отдать такую сумму, за которую можно купить щенка с хорошей родословной.

Оффлайн Юдакина Елена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Спасибо: +2/-0
  • Нижегородская маламутобанда
  • Последнее посещение :
    20 Апрель 2018, 16:54:03
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Atlantic Ocean (Skywalker ,Annes)
сука маламута, документы РКФ, клеймо, от выставочных родителей. Цена 20 000. СРАВНИТЕ.




Оффлайн alena-margo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Февраль 2017, 20:01:09
    Местоположение: г.Вельск
  • Моя собака: Олимпия Снежное Чудо (Лаки)
ваш заводчик Панина Светлана? Если так, то от ее племенной *деятельности* давно уже плачет не только Вологодская область. Щен на 100% метис. Если вы сможете разбирательство довести до конца вам спасибо многие скажут. К сожалению, последние несколько лет вяжутся собаки в этом месте как и с кем получится ( не могу это питомником назвать уж простите) на форуме уже были темы о собаках ее разведения.

Да заводчик именно она  :(

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
могу посоветовать  объединить усилия с теми, кто еще пострадал от ее "племенной деятельности". 
хотя даже если в РКФ ее питомник закроют, в СКОР  на такие вот перлы вряд ли будут заморачиваться...к сожалению  :(

можете начинать читать с последнего поста этой страницы. http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=4886.90 В объявлении  Паниной была опечатка конечно по поводу окраса, но щенки на фото  явно не чистокровные маламуты. и это не первый такой помет...