Автор Тема: Поговорим...  (Прочитано 12108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Поговорим...
« Ответ #120 : 31 Март 2017, 16:10:11 »
Ну, по поводу легендарного лечения у ЗэКа, это я слышала. Только, считала байкой. Ну, на уровне ОБС.

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Поговорим...
« Ответ #121 : 31 Март 2017, 20:27:28 »
Софья, видела такое в интернете, хочется в это верить. Шокирует реакция общества, почему-то на подсознательном уровне такое лечение у большинства допускается. Я лично с этим столкнулась года четыре назад, одна знакомая, помешанная собачница полушепотом сокровенно поделилась, что вылечила кашель собачьим жиром, я тогда ещё наивная была, подумала, что она шутит, увидев мою реакцию, она мне подыграла, и мы больше к этому не возвращались. Но вот сейчас, перелопатив массу информации, я ужаснулась масштабам этого народного лечения. Ира, так лечатся не только зеки, поверь мне, собак много, не нужны никакие фермы, под индивидуальный заказ, все это очень даже быстро организовывается. Яна, я зимой прекрасно вылечила острый бронхит медикаментозным лечением за пять дней и даже в мыслях не было убить какую-нибудь животинку. В общем, мое мнение: цивилизация против пещерного лечения. И не факт, что цивилизация победит. Не кашляйте, это на всякий случай, кто ж его знает, что у кого в головах. 😕

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Поговорим...
« Ответ #122 : 31 Март 2017, 21:49:00 »
Зоя, мне кажется вполне логично, что народ наш переводит тему эту в шутку и болтовню. Ибо привыкли, что нас обманывают :)))) И если на упаковке написано, то вовсе не значит, что именно оно туда и положено  :D вы рассуждаете прям не как из бывшего СССРа  ;)

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Поговорим...
« Ответ #123 : 02 Апрель 2017, 13:15:47 »
Ох, Полина, мне бы ваш оптимизм. Проблема есть и решиться она может только от реакции общества. А так заболтать, оборжать можно все, результат только нулевой в итоге.
А в СССР был тотальный контроль над всем и везде и на мой взгляд хорошего там было мало, за исключением теплоты и дружелюбия межличностного. Ну, ещё уверенность в завтрашнем дне, которую нам прививали с рождения.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Поговорим...
« Ответ #124 : 03 Апрель 2017, 11:48:27 »
Ох, Полина, мне бы ваш оптимизм. Проблема есть и решиться она может только от реакции общества.

как бы грустно не звучало, но чот я не припомню проблем, которые были решены благодаря реакции общества :(((( *выбор цвета для покраски общественной беседки во дворе дома я не учитываю *