Автор Тема: Экзема  (Прочитано 5113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Экзема
« Ответ #30 : 21 Февраль 2017, 19:43:52 »
Недостаток веса лучше как раз крупами компенсируется.
Про соотношение мясной компоненты к наполнителям - все очень неоднозначно и индивидуально. Знаю лично собак, которым 20% выше крыши. Сама кормила -70-80%. Так же знаю несколько питомников , которые едят 100% мяса. Так что смотреть надо по своей собаке и по нагрузкам.

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
Экзема
« Ответ #31 : 21 Февраль 2017, 22:41:45 »
полностью согласна и своему обратно думаю вернуть по трети всего
заморочнулась и нашла формулу расчета минимального белка в рационе собаки по данным NRC 2006 (Нац. НИИ США), может кому пригодится, если еще не было в других разделах: 3,28 г х (МТ, возведенная в степень 0,75). это не так уж и много, учитывая что в той же говядине 18г белка на 100г мяса. т.е. главное чтобы не меньше этого, а дальше уже смотреть по собаке

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Экзема
« Ответ #32 : 22 Февраль 2017, 06:29:10 »
Принцип щадящей диеты, которую нам прописали в клинике такой: суточная доза мясной составляющей 10 гр. вареного мяса на 1 кг. веса собаки. Желательно птица, желательно белое. Отварное. Ну, поскольку курица суть аллергична для Бумера, лопал он индюшкину грудку. Плюс рис разваренный, плюс отруби. Ну, а потом мы по настоятельной рекомендации врача ушли на пром. корм. Потому что мяса он у меня лопал много и из за этой мясной диеты были нагружены почки.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Экзема
« Ответ #33 : 22 Февраль 2017, 09:13:56 »
У Шкаренко была сама, она мне очень помогла. Не с аллергией маламутской, хотя у меня кобель 10-ти летний почти всю жизнь с атопическим дерматитом. Подруга моя лечила у нее маламутку, очень успешно. Но я не пользуюсь гормональными мазями, только если совсем край, как сейчас например, у моего саркома и пошли изменения в подкожной клетчатке, помогает мастиет форте. Изначально когда его брала ( почти 10 лет назад! Сейчас заплачу...) сразу выбрала натуралку, а из натуралки самое лучшее баранина, 2 года варила ему баранину, потом в магазинах пропала новозеландская баранина, пришлось экспериментировать с говядиной и еще мы сменили климат, переехали из Карелии в Питер. Первый приступ дерматита был ужас. Объездили все клиники,"конечно это блохи"))) обкапала всю собаку. Назначали гормональную мазь, все прошло. Но как после гормоналки все обсыпало снова! Хуже чем было... Вобщем за столько лет перепробовала многое. Про корма- неплохо помогают гипоаллегенные корма на утке, флатазор например, роял сенситив сейчас испортился, в не запущенных случаях фест чойс чувствительная кожа на ягненке и селедке, в запущенных и в период обострения Пурина drm. Натуралка- та же утка ( 1 вареная утка на взрослую собаку на 3 дня) или баранина + овощи крупа яйца молочка и минеральная подкормка с цинком ( Хелавит например).

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Экзема
« Ответ #34 : 22 Февраль 2017, 09:53:41 »
Про Шкаренко расскажу историю... У меня еще кошка и кот был, кормом всегда их кормила хорошим, покупаю большие мешки. Тут доставка запоздала, мужа попросила купить им что нибудь, это оказалось Китикетом))) через несколько дней у кошки 2 пятна лысых появилось, я в ветеринарку государственную лечу, там светят лампой.... лишай! ( кошки на улицу не ходят вообще) колят Вакдерм. Дома у меня ребенок до года и еще маламутка одна. После вакдерма если есть лишай должна быть реакция, все должно стать еще хуже. Хуже не стало, поехала в государственную районную лабораторию, там светят лампой , 5 человек собралось, Лишай говорят как ни крути... Куплена 2 лампы ультрафиолетовые ( одна промышленная) кошка сидит в изоляторе, собака в коридоре ( я конечно ее всю осмотрела и наковыряла ей на морде лысину))) мы в бахилах в шоке и ждем когда у ребенка появится лишай ( пушковый волос очень подвержен лишаю) закуплен тербинафин, вместо чая коньяк с валерьянкой.. Читаю интернет и понимаю что лишай этот как-то совсем плохо лечится... Нахожу контакты Анны Вадимовны пишусь на прием, привожу всю компанию - маламутку, 2 кота. Достают кошку и ржут))) это не лишай говорят, это от корма... Доставайте лампу говорю! Светят лампой- светиться! Вот говорю видите! А оказывается должно светится по другому, а светится под лампой все ( пыль например) только не таким светом. Я в шоке и не верю.. Доставали с полок литературу с картинками, тыкали меня носом! Взяли соскоб и отправили в институт микологии, ответ пришел отрицательный!!! Лечение назначили- меня в изолятор с коньяком и валерьянкой на сутки, животных выпустить, собак не ковырять, лампа пригодится, вещь хорошая! Мужу памятник из вкусняшек за терпение!

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Экзема
« Ответ #35 : 22 Февраль 2017, 10:37:11 »
из натуралки самое лучшее баранина

плюсуюсь.
По рекомендации Кузнецовой (один из лучших дерматологов мск), для выявления пищевых аллергенов собаку родственника (не маламут) сажали на диету из баранины (постной) где-то на месяц, потом по одному вводили другие продукты.
Говорят баранов меньше других кормят химией и продуктами фармацевтики.

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Экзема
« Ответ #36 : 22 Февраль 2017, 14:28:15 »
я тоже много где читала о баранине хорошего, знакомая подумывает возвращать своего собакена на сушку из-за проявления непонятных розовых пятен на шерсти при кормлении мясом, но там могут быть и гормоны, собака не очень здоровая, еще и эпилептик, так вот мы посмотрели цены на норм корма в наших краях, и дешевле получается кормить постной бараниной :facepalm: а пользы больше

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Экзема
« Ответ #37 : 22 Февраль 2017, 23:57:25 »
Про утку хотела напомнить. У нас тут " дядя на гуталиновом заводе работает, у нас гуталина- завались"))) так утка очень хорошо идет, качество шерсти очень хорошее. Перепелки тоже неплохо, и кролик. Мясо перепелки или утки очень плотное и сытное, на взрослого маламута при обычном городском проживании 2 перепелки в сутки максимум.

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
Экзема
« Ответ #38 : 24 Февраль 2017, 14:28:22 »
утка очень хорошо идет, качество шерсти очень хорошее.
ломала голову что за шерсть такая у утки )
спасибо за советы, утка, кролик, перепелки в мазгазине продаются цельными (и дорого) - я как дикий городской чел не знаю как их разделывать
пока перевела на индейку 300г + овощи 300г + рис 600г  - это на сутки, изменений особых не наблюдаю, ну и времени мало еще прошло, чешет морду, лижет лапы, в остальном бодр и весел

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Экзема
« Ответ #39 : 24 Февраль 2017, 16:34:10 »
Я вообще не спец по питанию, честно. Но мне кажется указанная доза пиши маленькая для взрослой собаки. Хотя соотношение хорошее.  Я своему раньше давала то же соотношение пищи, только с учетом того что это был один из трех приёмов пищи. То есть три раза в день в среднем по кг-килодвести. Даже с учетом того, что это был период откорма после болезни. Я думаю здоровой собаке надо минимум два килограмма еды в день. ( И хороший врач насчитал нам суточную дозу мяса 880 грамм на 50 килограммовую собаку).

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
Экзема
« Ответ #40 : 24 Февраль 2017, 17:24:22 »
ну он не оч. взрослый - 9 мес., и весит он 28-29 кг, т.е. в 2 р меньше
даю из расчета 4% от веса, т.е. 1200г
может, и мало, не знаю...
санни выше писала рекомендацию: 10 г на 1 кг собаки - у нас как раз выходит 300 г мяса

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Экзема
« Ответ #41 : 24 Февраль 2017, 17:41:42 »
Собакам до года требуется пищи больше 4% от массы тела. Но я еще раз повторюсь я не спец. Всегда надо по кондиции смотреть. Может ему и хватает. Просто мне после наших порции показалось, что это очень мало.  :)

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Экзема
« Ответ #42 : 24 Февраль 2017, 18:40:26 »
Мясо все разное по питательности, перепелок например много не съешь, мясо плотное, сытное. Утки тоже супер))) . Мне в Вашем меню не хватает жиров. Ничего разделывать не надо, запихать в мультиварку и варить, потом вытащить кости на бульоне сварить крупу и добавить овощи и разделанное мясо. Вечный спор между вареным и сырым, я для себя решила так- все что с костями варю, все что без костей- сырое, потому что из вареного кости легче вытаскивать. Кстати биохимия лучше если кормить вареным, не знаю, может совпадение, может из- того что норму вареного взвешиваю, а сырое обычно на глаз и получается дофига))) и ничего гипоаллергенного нет ни в говядине, не в нынешней магазинной индейке, ни в красной рыбе.

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Экзема
« Ответ #43 : 24 Февраль 2017, 18:45:14 »
Норма всегда была 600-800 гр. всё равно варю или сырое.

Оффлайн mafur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    16 Ноябрь 2017, 12:40:44
    Местоположение: СПб
  • Моя собака: Норд
Экзема
« Ответ #44 : 24 Февраль 2017, 20:13:26 »
ну "теоретически" 6% до полугода, дальше постепенно к 3
можно и 6, но тогда увеличивать придется все, и мясо в том числе и мы опять получим тот же переизбыток белка, не рисом же одним кормить...
600-800 г - это мяса? и на какой вес?
у нас и было 800г мяса, вот сейчас убавляю белок
смотрю пищевую ценность, жиры:
голень говяжья - 3,85 г на 100 г
бедро индейки - 8 г на 100 г
так что жиров в индейке больше
можно конечно масло добавлять, но учитывая проблему с кожей пока думаю лучше минимизировать кол-во продуктов
перепела уж больно дорого... и белка в них больше