Автор Тема: Какой груминг допустим на выставках?  (Прочитано 27283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #330 : 17 Июнь 2013, 21:50:36 »
Тань,а зачем так часто с шампунем?
Просто любопытно.Я своего раз в месяц мою и то думаю,что часто.Но на то причины есть :)

Оль, как я выше писала мы почти каждый день/через день купаемся почти по часу на речке. И из-за речной воды шерсть мягко говоря воняет, вот и приходится где-то раз в дней 10-неделю промывать её с шампунем, потому что просто водой запах не вымывается. А нам ещё как то рядом с Бэстом жить надо в квартире, я думаю ты меня поймёшь ;)
А до этого речного сезона я вообще ни разу не мыла его просто так (лапы и пузо в грязь не считается), только перед выставкой. Получается за все 10 мес я его спецом мыла всего раза 3))) Да и не надо было, шерсть, ттт на неё, такая, что сама чистилась ::)

Оффлайн Ольга Жажина

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #331 : 17 Июнь 2013, 21:55:33 »
А!Понятно.Я поэтому раз в месяц мою.Хоть муж и бухтит что надо чаще.Но блин!!Это же еще сушить потом :wacko3:.И еще у меня у мужа аллергия (не ржать) на собак,которые ему не нравятся :D.А мы с такой иногда гуляем (давно не было правда) и от ее слюней пахнет ей шерсть.И у него глаза начинают чесаться.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #332 : 17 Июнь 2013, 22:50:48 »
А!Понятно.Я поэтому раз в месяц мою.Хоть муж и бухтит что надо чаще.Но блин!!Это же еще сушить потом :wacko3:.И еще у меня у мужа аллергия (не ржать) на собак,которые ему не нравятся :D.А мы с такой иногда гуляем (давно не было правда) и от ее слюней пахнет ей шерсть.И у него глаза начинают чесаться.

Не-не, что ты(ничего что на ты?), кто же тут будет смеяться  :smile198:, выборочная аллергия - довольно таки распространённое заболевание :yes:)))
У меня уже сын (2,5года) бухтит, всем рассказывает что его "ав-ав фу!", а когда он ест, то вообще не разрешает близко Бэстяхе подходить, видимо аппетит портится :mocking:

Оффлайн Ольга Жажина

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #333 : 17 Июнь 2013, 22:53:20 »
Как раз и надо на ты! :D
Ну просто странная такая аллергия-на тех которые приятны ему нету.А на тех есть.

Оффлайн Ольга 16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    30 Октябрь 2018, 15:44:42
    Местоположение: Беларусь
  • Моя собака: Фуджи и Фаня
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #334 : 22 Июль 2016, 13:40:20 »
и еще, маленький акцентик  ;) 

возмущаются стрижками в основном как раз  "новички" :P  ... опытные и бывалые породники понимают, что как ни стриги - анатомию не  скроешь  :cheesy:  и стригут 

 уже  потому что конкуренция идет  среди  лучших собак-производителей...

Наташа, вот я наверное уже не новичок, и отрицать чемпионство моих собак глупо(ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ЧНКП и соотвественно Гранд чемпионы (на оформлении)), бороться за соблюдение стандарта буду цивилизованными способами, то есть писать протесты, рассмотрят-не рассмотрят вопрос второй, и мне будет пофик выиграла или проиграла стриженная собака в ринге, и мне пофик будут моральные страдания хозяев стриженной собаки, ибо в преферансе за жульничество канделябром бьют, а стрижка-это и есть настоящее жульничество.

По поводу всевидящего ока экспертов-терзают меня смутные сомнения, пропускают порой и собак без углов, и с проваленной пястью, и провислой спиной, лично своих собак под таких экспертов писать не буду и на выставки не пойду (то есть рублем проголосую)
Ну и насчет конкуренции лучших собак-производителей, я бы не был столь категоричен :) Давно уже идет конкуренция лучших груминг салонов :)
Доброго времени суток Вам. Подскажите пожалуйста какой груминг считаете нормальным (что он в себя включает, тк разных примочек очень много) и каких экспертов для адекватной оценки собаки. И еще : с какого возраста вы начинаете учить своих собак работе в упряжке и на велосипеде.
PS: мы с мужем новички в огромном мире маламутов, а их у нас два. Спаибо   

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #335 : 22 Июль 2016, 14:08:35 »
Доброго времени суток Вам. Подскажите пожалуйста какой груминг считаете нормальным (что он в себя включает, тк разных примочек очень много) и каких экспертов для адекватной оценки собаки. И еще : с какого возраста вы начинаете учить своих собак работе в упряжке и на велосипеде.
PS: мы с мужем новички в огромном мире маламутов, а их у нас два. Спаибо   

Здравствуйте!
Читаем стандарт:
"Стрижка не допускается, за исключением лап, которые должны быть опрятными." Расшифровываю) Перед выставкой чешете собаку, моете 1-2 раза шампунем для двойной шерсти, сушите (в идеале-компрессором), снова чешете, чистите глаза, уши, стрижете когти, шерсть между пальчиками (если требуется) и вперед в ринг. Это если по честному по-правильному) А так грумер (или вы сами, если руку набьете)) можете использовать спреи/пенки/пудры и все что душе угодно, но, не избежать огорчения, если эксперт обратит свое внимание на это, поставит не ту оценку, за которой вы пришли... так что еще раз читаем стандарт;)
Создавайте тему в личных страничках, показывайте ваших собак и добро пожаловать на форум)
тема по тренировкам: http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=5144.0

Оффлайн Ирина77

Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #336 : 22 Июль 2016, 15:31:00 »
Доброго времени суток Вам. Подскажите пожалуйста какой груминг считаете нормальным (что он в себя включает, тк разных примочек очень много) и каких экспертов для адекватной оценки собаки. И еще : с какого возраста вы начинаете учить своих собак работе в упряжке и на велосипеде.
PS: мы с мужем новички в огромном мире маламутов, а их у нас два. Спаибо   

Здравствуйте!
Читаем стандарт:
"Стрижка не допускается, за исключением лап, которые должны быть опрятными." Расшифровываю) Перед выставкой чешете собаку, моете 1-2 раза шампунем для двойной шерсти, сушите (в идеале-компрессором), снова чешете, чистите глаза, уши, стрижете когти, шерсть между пальчиками (если требуется) и вперед в ринг. Это если по честному по-правильному) А так грумер (или вы сами, если руку набьете)) можете использовать спреи/пенки/пудры и все что душе угодно, но, не избежать огорчения, если эксперт обратит свое внимание на это, поставит не ту оценку, за которой вы пришли... так что еще раз читаем стандарт;)
Создавайте тему в личных страничках, показывайте ваших собак и добро пожаловать на форум)
тема по тренировкам: http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=5144.0

Интересно, в России есть эксперты, которые снижают оценку за стрижку/спреи/пенки и прочее?

Оффлайн yashma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2024, 23:11:33
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: п-к "Action to Win"
Какой груминг допустим на выставках?
« Ответ #337 : 22 Июль 2016, 16:57:26 »
Доброго времени суток Вам. Подскажите пожалуйста какой груминг считаете нормальным (что он в себя включает, тк разных примочек очень много) и каких экспертов для адекватной оценки собаки. И еще : с какого возраста вы начинаете учить своих собак работе в упряжке и на велосипеде.
PS: мы с мужем новички в огромном мире маламутов, а их у нас два. Спаибо   

Здравствуйте!
Читаем стандарт:
"Стрижка не допускается, за исключением лап, которые должны быть опрятными." Расшифровываю) Перед выставкой чешете собаку, моете 1-2 раза шампунем для двойной шерсти, сушите (в идеале-компрессором), снова чешете, чистите глаза, уши, стрижете когти, шерсть между пальчиками (если требуется) и вперед в ринг. Это если по честному по-правильному) А так грумер (или вы сами, если руку набьете)) можете использовать спреи/пенки/пудры и все что душе угодно, но, не избежать огорчения, если эксперт обратит свое внимание на это, поставит не ту оценку, за которой вы пришли... так что еще раз читаем стандарт;)
Создавайте тему в личных страничках, показывайте ваших собак и добро пожаловать на форум)
тема по тренировкам: http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=5144.0

Интересно, в России есть эксперты, которые снижают оценку за стрижку/спреи/пенки и прочее?
К нам много иностранцев приезжает судить,я только один раз видела,когда эксперт "выхлопывал" пудру из лап маламутов)))