Автор Тема: Ленивый маламут?  (Прочитано 4583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Haakon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2014, 13:24:13
Ленивый маламут?
« : 21 Июнь 2012, 08:12:07 »
Всем здравствуйте! У нас маламут. Почти 7 месяцев. Мальчик. Развит хорошо. Аппетит очень хороший - есть готов всё и всегда. Но он у нас все время лежит.  ??? Все время валяется или спит. Даже если мы дома - он не очень-то с нами играет - чаще или просто лежит рядом, или уходит поспать в кухню. Хотя, если его растормошить - он с нами играет. Сам же редко инициирует игру. На улице с другими собаками поиграть любит, но быстро устает. На длительных прогулках - свыше часа - тоже устает - идет потом домой еле-еле. У кого-нибудь есть еще такие лентяи? Или это не лень? В чем дело, кто знает? Мы как-то не слышали о ленивых маламутах. В интернете нет таких тем. Никто не пишет, что среди маламутов есть такие ленивые.Если есть мысли по этому поводу, напишите, пожалуйста!

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #1 : 21 Июнь 2012, 08:31:36 »
У нас такой уже взрослый кобель. Здоровый бык, но за час игры с другими собаками тоже всё: язык на плечо и отдыхать. А по жаре так вообще 15 минут бесилок хватает

Оффлайн Haakon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2014, 13:24:13
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #2 : 21 Июнь 2012, 08:45:46 »
У нас такой уже взрослый кобель. Здоровый бык, но за час игры с другими собаками тоже всё: язык на плечо и отдыхать. А по жаре так вообще 15 минут бесилок хватает

А дома он тоже постоянно валяется? У нас, прям, не поднять его. Приходим домой - он радуется, прыгает. Подойдешь к нему, чтобы погладить - он сразу валится на пол и так лежит. Не понятно. Как же можно все время валяться?

Оффлайн pantera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: +8/-0
  • мы такие разные, но все таки мы вместе...
  • Последнее посещение :
    17 Апрель 2015, 22:49:11
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Лунный Ветер
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #3 : 21 Июнь 2012, 09:56:18 »
они всегда много валяются. + темперамент видимо такой спокойный. да сейчас может еще и жарко ему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #4 : 21 Июнь 2012, 10:01:06 »
Жарища сейчас такая,жарко парню наверное) Но на всякий пожарный сходите в ветеринарку на плановый осмотр ;)Это мы тут по интернету все советчики хорошие,но вдруг у него всё таки что нибудь болит,лучше перестрахyйтесь и  сходите)
А так летом обычное дело, в самом прохладном месте завалится и пережидать жару,есть ещё и по темпераменту разные, как люди, есть же люди ленивые :mocking:Значит и маламут ленивый может быть,но лучше это всё таки назвать-маламут флегматик)

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #5 : 21 Июнь 2012, 10:30:46 »
Как же можно все время валяться?

С удовольствием ))) я сам стараюсь всегда так делать ))))))

а наш даже на старт приходит и ложится, зачем стоять если можно полежать, тем более походу еще и бежать придется ))

Оффлайн Haakon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2014, 13:24:13
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #6 : 21 Июнь 2012, 10:36:16 »
Жарища сейчас такая,жарко парню наверное) Но на всякий пожарный сходите в ветеринарку на плановый осмотр ;)Это мы тут по интернету все советчики хорошие,но вдруг у него всё таки что нибудь болит,лучше перестрахyйтесь и  сходите)
А так летом обычное дело, в самом прохладном месте завалится и пережидать жару,есть ещё и по темпераменту разные, как люди, есть же люди ленивые :mocking:Значит и маламут ленивый может быть,но лучше это всё таки назвать-маламут флегматик)
И в жару, и не в жару - наш любит поваляться всегда. Признаков болезненности нет. Ветеринару надо бы показать для профилактики. Будем надеяться, что он просто лежебока такой у нас. Просто для нас это было странно - еще ни разу не слышали о таких маламутах

Оффлайн Haakon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2014, 13:24:13
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #7 : 21 Июнь 2012, 10:37:05 »
Как же можно все время валяться?

С удовольствием ))) я сам стараюсь всегда так делать ))))))

а наш даже на старт приходит и ложится, зачем стоять если можно полежать, тем более походу еще и бежать придется ))

Ну и мы тогда спокойны! Пусть валяется наздоровье!

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #8 : 21 Июнь 2012, 12:20:56 »
сдайте биохимию -может быть пониженный магний в организме.  даже очень ленивый маламут  не лежит все время. не стоит все на жару списывать. Жара не 12 месяцев в году и  таки не 24 часа в сутки  ;)


И это....ленивые маламуты есть :cheesy: Это я  вам как владелец такого экземпляра говорю  :cheesy: 

 Старший лежит. Лежит когда жарко, когда приходит время  идти на тренировку, когда зовут (как ему кажется без надобности),когда послушкой надо позаниматься.
И ну оооооочень резвый у миски с едой, в полях, когда поводок сняли , или когда надо в машину  прыгать с прогулки....вот тогда мы  самые то ни на есть скоростные маламуты ;D  будем прыгать и скакать....

Если  в % соотношении брать - у нас на 70% в день  - ленивый маламут, на 25% -НЕ ленивый маламут, ну и 5 % в сутках -настоящий засранец  самодур ;D

в общем флегматичный маламут - это  та еще интеллектуальная задачка  8)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #9 : 21 Июнь 2012, 12:42:32 »
Я бы для собственного спокойствия сдала все возможные анализы: и клинику, и биохимию, и кал. Валяние дома, а тем более в жару - это нормально, усталость после часовой прогулки для молодой  собаки аборигенной породы - имхо это нетипично.
А флегматичность и усталость - это все же разные вещи. Флегма возможно не будет отжигать на прогулке, а будет спокойно шествовать рядом с хозяевами, но это не значит, что соб должен уставать и идти с языком на плечо.
У нас иногда бывают периоды неторопливого хождения, но это, как правило, связано с течными недомоганиями. А так даже в жару собака за час прогулки не устает, она может захотеть пить и поэтому идти нога за ногу, но после поения бодрость и активность возвращаются.
Если у вас жарко на улице и негде попить, можно попробовать брать мобильную поилку.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #10 : 21 Июнь 2012, 12:44:10 »
Ниче не пойму, где вы берете ленивых маламутов?  :wacko3: Мои лежат только когда либо нажрутся до отвала, либо устанут по бешенному, все остальное время - скачки, скачки, скачки  :dance2:

Вот ведь везет же некоторым  ;)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #11 : 21 Июнь 2012, 12:49:00 »
Ниче не пойму, где вы берете ленивых маламутов?  :wacko3: Мои лежат только когда либо нажрутся до отвала, либо устанут по бешенному, все остальное время - скачки, скачки, скачки  :dance2:

Вот ведь везет же некоторым  ;)
Софья, так у нас старшего Олег выбирал - вот и выбрал самую флегму в помете.   Который   сначала думал, а оно ему надо :-\...и тока потом чапал что то  делать ;D  Под стать себе.
У нас даже кинолог удивлялся, насколько  Медвин рациональный товарисч. Ни одного лишнего движения. Усе предварительно продумано  :cheesy:

ну про везет я бы поспорила :-\....Например,  с великом  Мёд еще смирился как то...а вот с нартой воюет по полной >:(. Метров  100-200  стартует  галопом, еще метров 200 рысь. потом его озаряет, что это не свободный полет и  собсно за этим сразу следует - а нафига оно надо?
Этот паразит  останавливается и  ложиться на спину. И будет тебе песни петь и башкой мотать лежа кверху пузом, и елозить на спине, пытаясь из шлейки тогось - вот вам мое "не хочу и не побегу".  И Боню  на  это же подбивает >:D
Мы конечно  с нартой поздно начали  -в марте, считай  под конец сезона. Вот думаю как будем  мотивировать " этого лентяя на следующий сезон :dash1:

Оффлайн Haakon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    28 Февраль 2014, 13:24:13
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #12 : 21 Июнь 2012, 12:58:22 »
 :nea:Наш, скорее, флегматик, чем слабак. Он не то чтобы от усталости все время лежит. Нет, просто любит поваляться.  :yes: На улицу - с радостью. По мелким речкам любит бегать, любит поиграть с мячом и просто рядом побегать. Иногда разыграется и начинает кругами, как лошадь цирковая, бегать. Но в свободное время он лежит. Ему вообще лежать проще, чем сидеть, например, или стоять. При каждом удобном случае он ложится. На прогулках хоть и устает, но доволен. Домой приведешь, засунешь его в ванну лапы мыть, воду прохладную включишь - он, бывает, и там развалится. Хорошо, видимо, не жарко  :)
У наших соседей - хаски. Девочка годовалая. Вот по рассказам её хозяйки, эта хаски все время дома чем-то занята - прыгает, бегает, играет, рвет, грызет, прячет, копает. Мы думали, наш маламут тоже таким будет  :cheesy:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #13 : 21 Июнь 2012, 13:01:12 »
ну сравнили тож хасю и мэла ;D....это как   лошадь- тяжеловоза и скакуна, примерно ;D   Хотя  я и среди хасей ленивых знаю ;)
  Стандарт породы читали? Там  сразу ясно в чем основные отличия  у СЕС по темпераменту :)

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
ЛЕНИВЫЙ МАЛАМУТ?
« Ответ #14 : 21 Июнь 2012, 13:05:47 »
  я бы, кстати, на вашем месте  не  огорчалась что у вас лежебока :mocking:  Имущество то небось цело ;)

Пы. Сы. а про анализы вам верно говорят :yes:. Лучше   кровь и кал  хотя бы раз в год сдавать - в профилактических целях. По крайней мере будет понятно как вам  витамины и добавки  корректировать -что добавить, а что убрать.